Собака или ремонт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
psybiza, у меня бы не возникло мысли о ремонте если б я собаку хотела))) Подумайте хорошо что вы сделаете с псом если он съест ваши сапоги за 8 тыс. руб, купленные только вчера? У моей сестры было так много раз, он съел очень много обуви новой и дорогой))) Щенки не понимают за что их наказывают))) У нас он ремонт не трогал, но жил пока никого нет в коридоре и игрушек у него было куча, но обувь он ел))) научился ее из шкафа закрытого доставать)А вот у знакомых лабрадор вырыл дырку в бетонном полу (линолиум сначала, потом бетон), представте если он съест кресло, диван или обои, если вам захочется его жестоко наказать, то вам еще рано собаку))) Поэтому взвесте все за и против)
И я бы потерпела до своей квартиры)
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ну почему вы считаете что мне 14 лет и я тупо привезу собаку домой и скажу мама тебе вот привезла и увидеть ее ах.... глаза.
Вот только окусываться не надо. Вам дело говорят.
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
какое дело мне говорят??? предупредила ли я маму? да немаленькая вроде и ответсвенности за поступки больше чем в детстве.я считаю тот комментарий был просто не уместен.или мне надо в плоть до мелочей ситуацию описывать.типо собаку хочу привезу МАМА СОГЛАСНА,что за бред. Соледад захотели отписаться в данной теме отписывайтесь, но по факту.я ненамного младше вас, чтобы мне советы касательно вкурсе ли мои родители, как маленькому ребенку давали.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Привет! Если есть достаточно сил и терпения, то смело заводите! У меня В Квартире! ротвейлер замечательно дивет. Я тоже всегда мечтала о собаке, но сама содержать не смогла бы, а муж поставил просто перед фактом и все! До года (может чуть меньше) он съел всё, что только можно: погрыз диван, ножки у стульев, немного обоев, мои диски (кот. лежале в зоне досягаемости), тапки само собой...(но сдесь была и немного наша вина,т.к. квртира у нас была старая и на ней можно было есть всё). В туалет долго дома ходил и никак не могли приучить к улице, пока на добрых форумах не прочитала, как лучше это сделать....Когда псу исполнился 1 год мы переехали на новую квартиру с новеньким ремонтом...ОН НИЧЕГО не тронул, знает свое место и вообще-СОБАКА Это Здорово!!!!
З.Ы. а мама у меня тоже животных не любит..но меня это мало волнует, т.к. я живу отдельно, кого хочу, того и завожу...и еще ребенка планирую, вот!
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
psybiza, Вот возраст тут совершенно непричем. Это во-первых. Во-вторых, я Вам советов не давала. Вам давали советы более мудрые и опытные люди, чем Вы или я. А Вы, вместо того, чтобы все взвесить, продумать и содержательно описать ситуацию (вплоть до мелочей, если Вы такая взрослая и не хотите чтоб Вам даавали "лишних советов"), начинаете кипятиться.

По теме. Я полностью согласна с Ксёня. Если Вы готовы прощать собаке испорченный ремонт, съеденную дорогую обувь, бесконечные лужи по всей квартире - заводите и получайте удовольствие от взаимного общения.

P.S. Вы тут не одна с характером. Только Вам почему-то никто не грубит и не дерзит. А вы себя уже не первый раз не с лучшей стороны показываете.
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
захотели отписаться в данной теме отписывайтесь,

psybiza, здесь люди не отписываются,а дают советы.Иначе зачем было создавать тему?!Вы ответы почитайте,возьмите то,что считаете нужным.Но не надо "огрызаться".
я ненамного младше вас,
А это,вообще, лишнее)))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Аааа, забыла написать...Пёсе моему сейчас уже 2 года и 2 мес. Ласковый, добрый и ВСЕ понимает!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
psybiza,Вы тему создали, что бы вам дали совет? Или просто так? Если будет продолжаться в том же духе, тему закрою!
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
soledad, я тоже о вас мнение изменила)) пойду поплачу в подушку:)

Добавлено через 1 минуту

Нат я согласна что я создала тему чтобы получить совет. и советы касательно собаки и ее поведения в квартире. остальное просто не обсуждаемо для меня.
кто там вкурсе кто не вкурсе?)) ненаходите что это офтоп) вы же модератор.вы как никто другой должны это понять)
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
psybiza,но ведь вы сами пишете не только о собаке и её поведении, но и о том где в случае чего собаку оставить! Соответственно вам дают советы и по этому поводу! Так что это не офтоп!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Собака- это большая ответственность, прежде чем её завести нужно взвесить все за и против.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
psybiza, я тоже согласна с тем,что нужно подождать,пока передете в свою квартиру. Пса с детства должен воспитывать один хозяин! А так он привыкнет к маме,мама к нему...
У меня ротвейлер , когда был маленький проблемы были лишь с писями-каками и обувью..Обувь прятали, к улице приучили. Минус большой собаки в квартире - после прогулки мыть лапы громадные :), а представте,когда после прогулки под дождем он приходит домой и встряхивается...брызги летят на стены...:) А шерсти...да я носки могу вязать раз в три дня :)
Но все это мелочи,так как,радость от такого друга намного больше. Если правильно воспитаете собачку,то ничего с вашим ремонтом не будет.(кроме стен в коридоре,это полюбому) :)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
psybiza, у собаки должен быть один хозяин-это не плюшевая игрушка, которую можно давать всем поиграть, пёс не будет понимать где хозяин, у меня,когда у лабрадорши рождалсь щенки и жили у нас только до 45 дней, я так к ним привыкала, что когда покупатели заберала, я рыдала в голос по каждому
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
катёная, вот вот моя кошка уж очень любила стены.обои..забиралась по ним к потолку. вообще я просто еще подумываю подарить родителям собаку. папа часто отсутсвует.я тоже улетела давно из родительского гнезда. а так это будет им замена.пока внуков нету))))но это я конечно немного утрирую.вообщим посмотрим.думаю что буду все таки ждать квартиру в москве.а там сразу как только въеду сразу пса)обой не будет, кровати не будет, но пес будет :)

Добавлено через 1 минуту
natalja69, хочу мальчика тоесть кобеля....я бы тоже рыдала.ведь за ними в этот период как за своими следить нужно.
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
psybiza, а девочки ласковее и преданней, но стены она нам попортила, рыла подкоп к соседям, скучала, мы купили огромную клетку и когда уходили из дома там её закрывали, самое главное , что она сама туда пошла и всё время там по сей день спит, но уже не закрываем, поумнела

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
psybiza, То есть вы хотите подарить и родителям собаку и себе завести?
Определитесь сразу.А вот маме не стоит навязывать собачку,если желания у нее особого нет..Исход определенно один - в квартире с хорошим ремонтом - собака пакостей по-любому натворит! Щенок есть щенок и позатирать , позамывать за ним тоже будет сложно, а потом щенок подросток,у которого режутся-чешутся зубы...Короче воспитывать и воспитывать,уделять внимание с детства,чтобы вырастить умного пса. Моему уже 8 с половиной лет. Мне его подарил муж на 18 лет..я кстати была тогда беременной :) Так что у меня сразу появилось двое детей :) Сейчас он у меня самый умный пес в мире! :) :) :)
 

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
natalja69, лапулька такая))
катёная, я уже запуталась сама не знаю.знаю что собаку хочу))
 

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
какое дело мне говорят??? предупредила ли я маму? да немаленькая вроде и ответсвенности за поступки больше чем в детстве.я считаю тот комментарий был просто не уместен.или мне надо в плоть до мелочей ситуацию описывать.типо собаку хочу привезу МАМА СОГЛАСНА,что за бред. Соледад захотели отписаться в данной теме отписывайтесь, но по факту.я ненамного младше вас, чтобы мне советы касательно вкурсе ли мои родители, как маленькому ребенку давали.
Коментарии по поводу мамы писала не Соледат,а я! И судя по вашей реакции вы маленькая(это не зависит от цифры возраста!). В моем понятии если сам ваш вопрос возник...это уже говорит о том,что собаку заводить не стоит. Человек который действительно ХОЧЕТ взять к себе ЖИВОЕ СУЩЕСТВО даже не станет заморачиваться по поводу ремонта.Когда я брала собаку даже мысли не мелькало,что он что то там съест или испортит... Никто вам не сможет рассказать как конкретно ваш щенок будет себя вести.Они же все разные,индивидуальные,даже если одной породы.
Мне с собакой повезло,ничего не пачкал,не грыз почти,к обуви с первого дня равнодушен.Хотя может быть я к этому так отношусь :) Один надкушеный в детстве туфель и пару следов от зубов на стульях у меня не в счет.
 
Последнее редактирование:

beska

пора начинать с начала
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва-дубна-одесса
Rizik72, я умею читать кто и когда мне написал) -это во 1.во 2 я просто хотела предвидеть ситуацию и узнать как и что. с вами я закончила спс.)))более советов от вас не требуется женщина.извините имени не знаю :)
в 3 это типо как п.с. вы по одному посту в теме понимаете о возрасте?)) научите? а то у меня за плечами более 3 лет образования социльно-психологическое.меня на учебе таким даром не научили) тоже адресок курсов скиньте
 
Последнее редактирование:

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Rizik72, я умею читать кто и когда мне написал) -это во 1.во 2 я просто хотела предвидеть ситуацию и узнать как и что. с вами я закончила спс.)))более советов от вас не требуется женщина.извините имени не знаю :)
в 3 это типо как п.с. вы по одному посту в теме понимаете о возрасте?)) научите? а то у меня за плечами более 3 лет образования социльно-психологическое.меня на учебе таким даром не научили) тоже адресок курсов скиньте

Извините повторюсь!" И судя по вашей реакции вы маленькая(это не зависит от цифры возраста!). " Читайте внимательней! На этом нашу дискуссию считаю законченой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху