Стерилизация инструмента

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
nadin0081,пилки не опускаю,а фрезы-да.Для пилок и поверхностей рабочих разводим по инструкции-и в спрей.Готовый к употреблению,конечно,удобно,но при больших объемах работы не выгодно.50фф тоже совмещен со стерилизацией,я его выбрала по удобству времени выдержки(без крови-15 минут)Экономичности(нам бутыли очень на долго хватает)Не спорю,может уже появились более новые средства,мы пока этот пользуем,надо будет через годик(на столько хватит бутыля),изучить рынок.:)
 

morozka

Новичок
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки ,здравствуйте и процветайте;)
Думаю приобрести вот эту УЗ мойку ,но не знаю надо ли.
Что скажете , из фрез и пед.тёрок всю бяку вытолкнет? кто ,что знает:) пожалуйста напишите:)

Антистатическое исполнение
- Полностью микропроцессорное управление процессами очистки
- Два ярких LED дисплея позволяют отображать значения температуры и времени
- Функция подогрева обеспечивает нагрев рабочей жидкости до температуры 80°C
- Алгоритмы ультразвуковой очистки позволяют добиться превосходных результатов
- Влагозащищенная верхняя часть корпуса

- Напряжение питания станции, В: 220
- Потребляемая мощность, Вт: 120 (max)
- Рабочая частота активного элемента - 40 КГц (+/- 1 КГц)
- Рабочий объем, л: 4
- Размер рабочего контейнера (ШхДхГ), мм: 320х220х170
- Вес, кг: 4
 

Вложения

  • AOYUE_9080.jpg
    AOYUE_9080.jpg
    28 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Девчёнки, а никто не пользовался для дезинфекции Велтоленом? Я вот увидела в первый раз в жизни такое. Написано что медицинские инструменты можно дезинфицировать. Может кто отзывы какие слышал?
 

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Девушки, подскажите, можно ли дезинфицировать инструменты в "Део-хлоре"? Если можно, какой раствор нужно приготовить и на сколько минут? Мне принесли таблетк из больницы, а вот как их приготовить инструкции нет.
 

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Да вот в том-то и дело, что набирала, привыкла сначала искать информацию, если не нахожу, уже спрашиваю. В основном, пишется про протирание и дезинфекцию рабочих поверхностей, а вот конкретно про маникюрные принадлежности ничего нет.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хельгочка,так значит это средство для обработки поверхностей(например можно для столов, полов, солярия к примеру...)....а не инструмента.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Девочки не кидайте тапком, не могу копаться уже спать хочу нет сил(((( Завтра придёт мой уф стерилизатор, сколько в нём загорать по времени инструментарий. щёточки, пилочки, мисочки и прочие радости( металл. инструмент жарю в шариковом)
господи, прочитала впереди, что он этот уф вообще не нужен???? ё моё.... Просто у меня для каждого клиента отдельная пилка, сейчас уже кучка конвертов с пакетами, тут столкнулась с проблемой пилок нет, еле купила несколько, клиент ыприюываю, нет возможности уже для всех отдельную ппилку. Как качественно обработать пилку после клиента, думаю её надо очистить, потом в раствор, высушить и можно позагарать в Ув ящичке??? Так не так?
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Думаю приобрести вот эту УЗ мойку ,но не знаю надо ли.
Что скажете , из фрез и пед.тёрок всю бяку вытолкнет?
У меня похожий, только меньше размером. Чистит неплохо, раствор очень мутный становится после обработки, то есть, грязь выталкивает. А педикюрные терки я всё же использую с одноразовыми самоклеющимися рабочими поверхностями. Как-то не комильфо после одного клиента другому ими пятки обрабатывать.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
nadin0081, Бонсолар для соляриев. Кстати хороший, я пользуюсь. ОТлично чистит стекла и запаха нет почти никакого. Но для иструпемта он не пойдет.
У той же фирмы, что делает бонслар есть есть Дезэффект-Форвард. вот он для инструмента мани-педикюрного. время экспозиции небольшое. раствор почти не пахнет. стоит немного.
фиг его знает - лучше он или хуже-но интрумент и пилки не портит. хотя я пилки почти не чищу. если опиливам только искуств материал - чего их чистить? сомнительные ногти пилю старой пилкой и в мусор ее.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
rkritika, спасибо. Я уже приобрела Деконекс 50 ФФ, правда с большим трудом. Найти его смогла только в одной фирме в Москве. В других просили приобрети продукцию на сумму от 2000 руб или не было 1-литровой бутыли, в другой - не продавали частным лицам и т.п. В общем, я счастлива!
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
У той же фирмы, что делает бонслар есть есть Дезэффект-Форвард. вот он для инструмента мани-педикюрного. время экспозиции небольшое. раствор почти не пахнет. стоит немного.
.
я им тоже пользуюсь..неплохой,пахнет лимончиком,приятный,только если забыть надолго инструмент,то потом белый налёт трудно отчистить :mad: а вообще очень нравиться...
Ещё в УФ стерилизаторе для верности жарю инструменты:rolleyes:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Как качественно обработать пилку после клиента, думаю её надо очистить, потом в раствор, высушить и можно позагарать в Ув ящичке??? Так не так?
Промыть со щёткой и высушить, или в раствор, потом промыть со щёткой и высушить.
Ещё в УФ стерилизаторе для верности жарю инструменты
УФ шкаф не стерилизатор и он стерилизует, он предназначен для хранения обработанного инструмента, а не для его обработки, поэтому "загорать" или "жарить" инструмент в нём не надо, его надо там хранить.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, с электрическими стерелизаторами все понятно - со временем тупятся инструменты. Но мне вот интересно как скоро они затупляются?
Если через месяц-два это конечно не выгодно. А если через полгода или год - это еще по божески. 1-2 раза в год можно позволить себе заточить инструменты. За такой срок они и без нагрева затупятся.
Короче вопрос тому, кто работает с электронными стерелизаторами - как скоро начинают затупляться инструменты?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И говоря о растворах (как-то тут упоминали о коррозии). Натолкнулась в интернете на раствор МИРОДЕЗ универ.
Вот что пишут:
Средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирусов (включая аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа и др. возбудителей острых респираторных инфекций, энтеровирусы, ротавирусы, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов, герпеса, атипичной пневмонии, птичьего гриппа, ВИЧ), патогенных грибов рода Кандида, Трихофитон, плесневых грибов; также средство обладает моющими свойствами.
Средство не портит обрабатываемые объекты, не обесцвечивает ткани, не вызывает коррозии медицинских инструментов и других изделий, не фиксирует органические загрязнения.
Средство хорошо смешивается с водой, сохраняет свои свойства после замерзания и последующего оттаивания.


что про это думаете?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Katuten, вы о маникюрных инструментах? чтоб год не тупились это по моему из области фантастики .я порой и три раза в месяц точу . у меня сухожар дома ,на выезде шариковый стериализ.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katuten, вы о маникюрных инструментах? чтоб год не тупились это по моему из области фантастики .я порой и три раза в месяц точу . у меня сухожар дома ,на выезде шариковый стериализ.

ясно. а что вы думаете про раствор?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
ясно. а что вы думаете про раствор?
А раствор по-хорошему должен предшествовать стерилизатору.
т.е. дезраствор на положенное время - промыть - просушить-стерилизация.

Хотя я дома, надо сказать, халтурю - делаю только дезинфекцию. Мне мамина знакомая, работающая в госпитале, приносит дезрастворы, на них указано, что подходят для обработки инструментов, которые нельзя подвергать стерилизации.но у меня дома только близкие обслуживаются. Если всет-ки надумаю работать и с клиентами со стороны дома, тогда не поленюсь приобрести стерилизатор. Мне самой так будет спокойнее. За себя в том числе.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А раствор по-хорошему должен предшествовать стерилизатору.
т.е. дезраствор на положенное время - промыть - просушить-стерилизация.

Хотя я дома, надо сказать, халтурю - делаю только дезинфекцию. Мне мамина знакомая, работающая в госпитале, приносит дезрастворы, на них указано, что подходят для обработки инструментов, которые нельзя подвергать стерилизации.но у меня дома только близкие обслуживаются. Если всет-ки надумаю работать и с клиентами со стороны дома, тогда не поленюсь приобрести стерилизатор. Мне самой так будет спокойнее. За себя в том числе.

т.е вы имеете в виду сначала подержать в растворе, а потом в стерелизаторе?
вы про МИРОДЕЗ прочитали?...там целая инструкция листах на 20-ти наверно, плюс к нему еще дается сертификат
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
вы про МИРОДЕЗ прочитали?...там целая инструкция листах на 20-ти наверно, плюс к нему еще дается сертификат
НЕт, конкретно с этим не работала и не читала, соответственно. А вообще все инструкции всегда можно найти в инете. И сертификаты должны быть, но знакомая медсестра, как вы понимаете, приносит мне без сертификатов ;)))
 
Сверху