Стерилизация инструмента

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А вот так можно?Протереть Биомоем,промыть в проточной воде,замочить в Дезефекте,промыть в проточной воде ,протереть Ститриллиумом перед использованием.
А в случае попадания крови дополнительно перекисью протирать.
Надеюсь так можно.Мне в хирургии посоветовали.Сказали Дезефек инструменты не портит.
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Вообще то до всего этого.Ну да перекись необязательно :) Я так на всякий случай.Я раз по пробовала,правда там и не было крови тогда.Получился неприятный белый налёт...:rolleyes:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Black Crystall, перекисью открытые раны обрабатывают, а не инструмент. Для инструмента существуют специально предназначенные для дезинфекции растворы. Поливая перикисью инструмент вы просто делаете не понятно что и не понятно зачем. Из серии "не знаю для чего , но мало ли что..."
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ирена78,тут очень часто даётся такой совет: проштудируйте форум....
Советую и вам почитать эту тему сначала!!!!!Здесь про это писали.Правда писали что замачивают.Мне же на всякий случай посоветовали протереть :( Если я что то делаю,то знаю для чего
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
, я конечно много бреда слышала но знаете мне кажеться первоклассник знает что с перекисью делать.а вы из серии недомастера.

Добавлено через 32 секунды
Black Crystall,а еще если вы такая умная зачем тогда задаете такие тупые вопросы.это действительно тупой вопрос .я валяюсь от смеха под столом.
 
Последнее редактирование:

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
странно,если вы всем советуете что бы форум перечитывали,то почему же тогда сами не хотите прочитать эту тему :confused: Здесь уже писали про перекись?Или своих коллег мастеров тоже недоучками считаете?:eek:
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
.................протереть Ститриллиумом перед использованием......................

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Black Crystall, влезу в вашу дискуссию, если вы читали тему, то много раз писали, что стериллиум - для рук, но не для инструментов.
Самое простейшее для дезинфекции инструмента - бациллол, но уж точно не перекись.
Вот этой жидкостью ( Ститриллиумом) , что вы пишите только у нас в Украине, к сожалению протирают инструменты:nah:. Хотя почитали бы инструкцию.:realmad: Ведь он антисептик для рук, но никак не дезинфектор:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
у меня есть клиентка - бывшая операционная медсестра, еще с советских времен. Ну я и поинтересовалась, как они стерилизовали инструмены. Ну, в итоге она мне сказала такую вещь - что в "походных" условиях (на выезде то есть, если клиентов больше одного, а инструмент только один) достаточно перекиси водорода. Она обладает дезинфицирующми свойствами благодаря своей окислительной способности. То есть достаточно обработать инструмены перекисью и со спокойной душой обрабатывать следующего)). Но я на всякий случай беру пакетик сухого дезинфектора, в баночке развожу и на 10 мин. Клиент доволен))
 

ellada-d

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukraine
Как медсестра заявляю: стерильным инструмент становится после 6(шести) часов пребывания в перекиси. Перекись используют для стерилизации пластмассовых изделий, так как металлические от перекиси быстро ржавеют. В советские времена можно было пользоваться спиртом 70-ти градусным, теперь нельзя. Но лучше уж спирт чем перекись.
 

ellada-d

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukraine
Дезинфекция и стериллизация - это разные вещи.
Для дезинфекции отлично использовать бацилол, для стерилизации - сухожаровые шкафы, шариковые стрепилизаторы и бактерицидные.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
И в перикиси замачивают, а не протирают. И испачканные кровью инструменты замачивали именнно в перекиси, а не в спирте. После перикиси промывают водой.
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Может вы сможете подсказать где продаются кварцевые стерилизаторы.В какой области магазинов.Кроме интернет магазинов.
На счёт шариковых,то я б с удовольствием купила бы,но его невозможно найти в Житомире,не говорю уже про городок в котором я живу
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
-
1. Девушки,а не подскажете чем шариковые отличаются от уф-шкафа?
2. и вообще других видов стерилизаторов?
3. какой стерилизатор лучше? с точки зрения убивания микробов и т.п.
4. сколько (сек) стерилизовать инструменты в шариковом?
5. какие пропорции вы используете для разбавление аламинола с водой?
6. как часто менять жидкость с аламинолом?
7. чем протираете стол после работы?
 
Сверху