"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Попробуйте втирать базовый гель под акрил
Вот не работает этот метод у меня. Есть баночка ibd однофазный, вроде не подделка (хотя я тогда еще не разбиралась в этих вещах, когда покупала). Отслои что с ним, что без него - одинаковые, если они есть.
Или я не умею его "готовить" (
Может, стоит купить именно базовый из трехфазной системы?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня дешево и сердито. Лина Ультра Сил. Втирать надо тончайший слой.
Однофазник по идее должен очень даже прокатить. Странно почему так.
Сушить надо не меньше 3 мин, даже если на баночке написано, что надо сушить одну :) Гм. Подумала. Если и так и так отслои, возможно, дело в подготовке. Или подготовка, или финиш чудит. Там выше писали. Но с другой стороны я о финише коди только хорошее слышала... :) Еще. Опил если сильный - это не ок. У кутикулы лучше решать выкладкой, или очень аккуратно опиливать, не зверствовать, 180 грит, соткой не надо. даже по акрилу. а то и 240 грит.... В общем, много нюансов, в таких случаях предлагается описать весь прОцесс и вывесить... может чо и накопается :) Потому что работы ну очень ок, я писала в альбоме, просто сильные работы, да по такой цене... поэтому жаль что отслои там... да и материал хороший..... но где-то ж порылась собака... короче надо или описание процесса или чтобы окинул кто орлиным взглядом из опытных, ну это уже повышение квалификации очное что ли)))) как крайняя мера)))

ну и главное. если через 10 дней до мм отслой - это не идеал, но и не повод для беспокойства чрезмерного. по гарантии им знаете что можете делать (если отслои минимальные): ложную коррекцию. просто запилить да прозрачным лаком перекрыть. и отслоев не будет и бесплатно материал не будете тратить. первое важнее. короче много нюансов повторюсь.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Liebe, спасибо за лестные отзывы )
Такие проблемы у двух клиенток - у этой барышни и у мамы моей. Но мама всю жизнь на гормональной заместительной терапии, а барышня просто... Остальные приходят на коррекцию и, если есть ослойки, я вижу, где и что сделала не так - переделываю с учетом ошибок и все, дальше сплю спокойно!
Т-т-т, отслои я теперь встречаю достаточно редко. Кроме неё и мамы!

А про гель вы меня натолкнули на интересную мысль. Я пробовала этот метод и разочаровалась в нем в то недалекое время, когда проблемы были и с подготовкой ногтя, и с материалами, и с опилом. Теперь с "обновленными" знаниями попробую еще разок ))
Если даже Лина работает (а она у меня тоже есть :) ), то не все потеряно! )))

И еще вопросик, я его уже задавала и мне даже отвечали. Но по-разному... Липкость убирать или не? Или это вобще без разницы?
Акрил к гелю прижимать так же, как и к натуральной пластине или можно слегка? Т.к. я не могла тогда приловчиться выкладывать - акрил жутко скользил.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я липкость не убирала, убирать не пробовала, но знаю, что некоторые убирают. Чтобы не скользил, говорят, надо шарик чуть посуше обычного. У меня тоже скользил, помнится, но я как-то не придала этому значения, меня не раздражало это, в общем. Насчет прижимать - не прижимать в сравнении, я не могу сказать. Не помню, делала так давненько. И я как-то на интуиции, что ли, тем более, что я - самоучка... :)
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
я сейчас вообще когда делаю наращивание гарантий не даю, так как поняла все люди разные, по разному пользуются ногтями и так же по разному ведёт себя материал. ттт у меня большенство без особых проблем, но есть пара клиентов с кем я измучалась(((У Одной какие только гели не пробовали всё одно отслои неизбежны. до ужастного состояния уже через 2 недели(((. вторая тоже пришла от другого мастера, в среду пришла. прошло 4 недели нет уже 2 х ногтей((( у неё такие крупные руки можно сказать наверно влажная ногтевая пластина, тонкая. поставила в этот раз на кислотный праймер Изи фло. заметила такое после запила перед финишем просто на двух пальцах пошли малюсенькие кармашки:chatterbox:. сразу их убрала доложила по новой. теперь в ужасе жду. сейчас перехожу на новый гель, ставила эксперемент на маме, у неё как раз кончился огород. :pНогти стояли так себе, Сейчас прошло 4 недели, сегодня у меня рекорд коррекции 2,49 часа. заменили всего один ноготь она его както неаккуратнно при выжимании белья повредила. остальные стоят отлично пару маленьких отслоек. против сезона огорода когда отслои были в большом количестве.
 

хрюндик

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
не могла прочесть все страницы,но скажу как я решила проблему отслоев)За все 2 года перепробывала такие фирмы,как:рунэйл,изифло,cni,одиссей и вот теперь пришла к инкволити.Начинала с изи-моя школа тогда преподавала на них.Отслои были-ну может было самое начало карьеры)От рунэйла отслои сразу-ликвид мне не нравится вообще..(Работаю на акриле и геле,но акрил люблю больше)..Пудры рунэйла прозрачные вообще фу(Лишь пастельку для лепки беру..перепробывала праймеры и бонды изи и рунэйл...отслои(такими мучительными испытаниями приобератала клиентов на один раз...Но недавно перешла практически полностью на инкволити-и что скажу-отслоев нет!тьфу-тьфу-тьфу!!Ликвид изи,прозрачка коди или инкволити,камуфляжи инкволити и ириск..Но самое главное,пользуюсь бондом и ультрабондом инкволити.вот тут-то и вопросы отслоев решились)Я решила опробывать ультрабонд на мамуле-и ,что удивительно-5 недель без отслоев и поломок!обычно у нее через недельку начинали слоиться,а тут-ходит довольная)паре подружек сделала-ходят по 3 недели уже без жалоб( 3 недели для меня уже результат).Надеюсь,мой совет пригодиться кому-нибудь)))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
хрюндик, а вы только на акриле работаете?
 

хрюндик

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
нет,еще на геле.недавно выучилась им,поскольку салон,где теперь работаю предоставляет лишь этот материал,а акрил не разрешает из-за запаха.Там работаю на креативе...там лишь ликвид бондом промазываю и все.далее-по технологии.Но народу пока немного было,но жалоб не было.в целом,клиенты довольны-а я нет.нет возможности разгуляться,как у меня с акрилом))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Creative - фуфло.) Особенно лаки - не сохнут.

2) как по мне зависит... ко мне девочки приходили после наращиваний дешёвыми материалами - сплошные отслои... ложила креатив - отслоев не было...

Девушка, вы, наверное, гениальный мастер, раз Креатив в ваших руках превращается в божественные неотслаивающиеся ноготки.:p
Работала с этим гелем два года, т.к. на курсах нас обучали наращивать именно продукцией Creative. Разочаровавшись, перешла на EzFlow, IBD, Sharlin. Опять ищу альтернативу, потому что, рано или поздно, появляются отслоения, даже если зачищать у кутикулы...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Chikki-Brikki, если у вас на любых материалах появляются отслои, то, может, все же не в материалах дело? Я не фанатка Креатива. Отнюдь. Но... я видела ногти выполненные этими материалами. Плохие ногти. Дурно смоделированные. Но практически без отслоек. Правда, акриловые.
Про Изи ничего говорить не хочу. Гелем не работала. Акрил давал отслои. Потому я его и поменяла.
IBD не дает отслоек - у меня коллега только им работает. Именно гелем. Как-то при форс-мажорных обстоятествах она делала мне коррекцию. Отслоек не было. Когда я уезжала на повышение квалификации, часть моих клиенток ходили на коррекцию к ней. Сломы были, трещины. Были жалобы на "неправильное" обслуживание. Отслоек не было.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Крака, а может быть особенность какая нить? у меня один ноготь указательный всегда-всегда в углу у кутикулы отслой.... сделала все что могла... теперь просто этот ноготь чаще подпиливаю и выкладываю по новой уголок...остальные сидят как литые до 4 недель.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Pikovaya, она лет 5 ногти носит, а тут паникует из-за миллиметровых отслоек. Видимо, раньше проблем не было и вся особенность во мне ))
Но тут уже спортивный интерес - последний раз делаю ей коррекцию с гелевой подложкой. Если не поможет, буду настоятельно просить найти другого мастера.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А я считаю, что нет плохого материала - есть руки не оттуда... В большинстве случаев.
За исключением китайской продукции. Так что делайте выводы - если у Вас та или иная фирма всегда дает отслойки - это повод подумать о том, что у каждой продукции свои особенности, которым Вас не обучили.
А если у Вас ряд разных фирм отслаивается, то извините...
Креатив прекрасный материал. Мастера после ОХ работают на нем без отслоев. Я сама на нем работала в салоне на % по началу практики - проблем не было.
Изи фло (+IBD) нормальная фирма - есть свои особенности, но эта система не особо примудрая, работает и стоит нормально.
CNI и Катрина - очень хорошие гели!
Мастера, которые работают на этих материалах исчисляются даже не десятками и у них не отслаиваются ногти почему то.
Проще всего пенять на материал, конечно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Chikki-Brikki, если у вас на любых материалах появляются отслои, то, может, все же не в материалах дело? Я не фанатка Креатива. Отнюдь. Но... я видела ногти выполненные этими материалами. Плохие ногти. Дурно смоделированные. Но практически без отслоек.
Подтверждаю, видела креатив, ногти без отслоев (были раз боковые, но там навалено было) и как-то даже по фактуре видно, что хороший материал. Насчет дяди Изи скажу: акрил Изи (не моей работы, я не пробовала) стоял на моих ногтях как влитой, и Хай Дефинишен в том числе. Вообще идеально. В салоне делали. Ибд хочу попробовать, потому что у Виктори отличные буклеты: все разжевано, рассылаются и бесплатные журналы, где рассказываются нюансы работы с материалом. Люблю, когда есть инструкция, где все расписано :) чего о других фирмах особо не скажешь! Да и на форуме об ибд пару опытных и очень авторитетных лично для меня мастеров высказались ок...
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Liebe, не буду спорить про Изи. На днях увидела ноготки, выполненные акрилом Изи. Без проблем. Вообще полагаю, что на тот момент мне просто достался мономер из какой-то не такой партии. То ли перемороженный, то ли просроченный. Дело было именно в мономере. Заменила на Акцентовский - проблем не стало. Но, единожды заменив, больше к Изи не вернулась. Тот мономер до сих пор стоит. Я в нем кисти промываю. :) А школа Виктори действительно сильная и толковая.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Работала с этим гелем два года, т.к. на курсах нас обучали наращивать именно продукцией Creative. Разочаровавшись, перешла на EzFlow, IBD, Sharlin. Опять ищу альтернативу, потому что, рано или поздно, появляются отслоения, даже если зачищать у кутикулы...

Chikki-Brikki, зря Вы так про Креатив. Я и когда новичком была, то работала только Креативом и отслоек был минимум как для новичка. Спустя почти 6 лет я ни на что не поменяю материал. Работаю только акрилом, но девочки на форуме работают и гелем Бриса без отслоев...
увидеть бы фотки Ваших работ, стало бы понятнее виноват материал или нет...
 

Svetlana2006

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже у некоторых бывают отслои. если это гель -иногда перепиливаю ноготь. чем меньше гель пилим. тем лучше. акрил- если жидкий шарик около кутикулы. тоже даст отслои. и самое главное, это архитектура ногтя, есть ногти трамплином, неправильно запилишь- будут отслои, руки мастера решают всё. пробовала как девочки делать гелем тононьким слоем под акрил, при опиле почему то акрил стал как бы съезжать. может что то не так. поэтому делаю всё по старинке.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
акрил- если жидкий шарик около кутикулы.
Странно, я наоборот всегда считала, да и, например в Алла Белле учат, что шарик нужно жиже у кутикулы, еще я знаю, что жидковатым шариком промазывают у кутикулы противоотслойно... может, меня поправят...
пробовала как девочки делать гелем тононьким слоем под акрил, при опиле почему то акрил стал как бы съезжать. может что то не так. поэтому делаю всё по старинке.
Съезжает, бывало, и без геля под акрилом, если тонко положить у кутикулы слишком и слишком хватануть пилкой...
Остальное все правильно, вроде :)
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Liebe,так у разных систем может быть по разному ведь.
У того же Изи у двух систем разная концентрация шарика - 1к1 и 2к1 (я говорю о Кью мономер и Хай дефенишн).
Но вообщем жидкий шарик у кутикулы обычно даст усадку материала ( нужно 1 к 1, иначе мономера больше, свободные радикалы и все такое)), отсюда зачастую отслойки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху