"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
кстати да)) сама этим же пальцем страдаю) правда раз на раз не угадаешь, видимо при работе тоже по разному нагрузка приходится))

у меня еще беда с большим на правой)) я при опиле кончиком нарощенного ногтя на пилку давлю, причом это всегда так)) вот постепенно трещины у меня появляются на ногте этом, почти всегда одно и то же плин)) а по другому не могу))
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ага,на него давление всегда большое,-по итогу ползет отслой с правой стороны.Еще указательный на правый слева может "выпендриваться"
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Просто это самые рабочие пальчики, и соответственно на них нагрузка больше.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
мега-радуга, я училась довольно на хороших курсах. только на курсах сделала 8 наращиваний и 1 коррекцию. и все с отслоями. мне говорили в школе что я акрил не правильно накладываю. потом попрактиковалась и шарик получился нужной консистенции.
сперва отодвигаю кутикулу, все хорошо запиливаю ( кстати на форуме прочитала, что можно фрезой на начальном этаме работать, но сама не пробовала. не знаю как, поэтому не берусь)
затем наношу nail prep, потом праймер. после праймера наношу лайн аут ( посоветовали на курсах как средство от отслоев)
только после этого выкладыаю акрил. ставлю акриловый шарик на ноготь, слегка придавливаю его и кистью проталкиваю к кутикуле) ноготь получается выкладывать из 2-х шариков, иногда из трех. потом запиливаю. где сильно близко наложила к кутикуле, там прохожусь фрезой. на прозрачном акриле меньше отслоек, а вот с камуфляжным на всех 10 пальцах.
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,я тоже когда сама себе делаю,на правой руке всегда отслои на среднем и безимянном.Сил уже нету,через неделю после наращивания,делаю себе миникоррекцию,и ношу потом 3-5 недель.Гелевая подложка не помогает,это думаю из-за жопорукости левой руки:)?
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Девочки,я тоже когда сама себе делаю,на правой руке всегда отслои на среднем и безимянном.Сил уже нету,через неделю после наращивания,делаю себе миникоррекцию,и ношу потом 3-5 недель.Гелевая подложка не помогает,это думаю из-за жопорукости левой руки:)?
У меня аналогичная ситуация. На левой все хорошо, а правая - ужас. И я считаю, что это по причине
...жопорукости левой руки:)
:rolleyes:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
на курсах сделала 8 наращиваний и 1 коррекцию.
Не могу назвать это хорошими курсами!

после праймера наношу лайн аут
А это ещё зачем?!? Это не средство от отслоев!
1. Наносите дезинфектор для рук.
2. Подпиливаете свободный край.
3. Отодвигаете кутикулу.
4. Обезжириваете ногти.
5. Снимаете блеск (не перепиливая) тщательно убираете птеригий, уделяете особое внимание зоне кутикулы и боковым валикам, убираете пыль.
6. Наносите дегидратор.
7. Наносите праймер (не попадая на кожу). Следите, чтобы клиент не касался ничего ногтями.
8. Ставите формы.
9. Приступаете к выкладке акрила.
Важно соблюдать консистенцию, не попадать на кутикулу, оставляя один миллиметр, сводя на нет. При опиле, не пилите зону кутикулы грубой пилкой.
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
На мне под финиш без ЛС кислотник не прокатил (с ЛС у меня просто нету)
а если кислотник + топ с липким слоем? так можно?

девочки, еще глупый вопрос....Покупала в учебном центре праймер. Консультант уверяла, что он кислотный. А в инете нашла описание, что он является бескислотным. Помогите разобраться какой он на самом деле

bonder.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
laracroft*, если уксусом пахнет то кислотник ... бескислотник почти не пахнет
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
а какой фрезой лучше убирать? и на каких оборотах? я работаю на машинке strong

Я убираю твердосплавом аккуратно (с зеленым ярлычком). Можно каплей алмазной, второе фото (цвет ярлычка не уверена, что такой - просто фото другого не было)))
 

Вложения

  • big_53447447200220110110.jpg
    big_53447447200220110110.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 42
  • big_freza_406302.jpg
    big_freza_406302.jpg
    3.1 KB · Просмотры: 37

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
laracroft*,скорее всего бескислотный.Их обычно и именуют бондексам

Добавлено через 33 секунды
liberty,с выкладкой долго возитесь?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Красноярск
iricha02,
soledad, подскажите пожалуйста как правильно наносить Protein Bond? почти сухой кисточкой втирая? (только купила и не могу нигде найти как применять что бы не было отслоев) Применение

1. Акриловая технология.
После стандарной подготовки натуральных ногтей к моделированию (очищение, дезинфекция, отодвигание кутикулы, удаление птеригия, придание шероховатости натуральным ногтям) нанести один слой на все 10 ногтей единовременно. При необходимости (проблемные ногти или новый клиент) второй слой бескислотного праймера наносим непосредственно перед выкладыванием акрилового шарика на каждый ноготь в очень малом количестве.
2. Гелевая технология.
После стандарной подготовки натуральных ногтей к моделированию (очищение, дезинфекция, отодвигание кутикулы, удаление птеригия, придание шероховатости натуральным ногтям) нанести один слой на все 10 ногтей.
3. Покрытие лаком натуральных ногтей
После процедуры маникюра, нанести один слой Протеин Бонда на натуральные ногти в один слой в очень малом количестве и покрыть лаком.
Это я прочитала на оффициальном сайте :) Я спрашивала про особенности работы. Про личный опыт. Втирать (как например "бондер гель IBD") или просто наносить кисточкой не боясь что неравномерный слой может дать отслои.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
Важно соблюдать консистенцию, не попадать на кутикулу, оставляя один миллиметр, сводя на нет. При опиле, не пилите зону кутикулы грубой пилкой.

я при опиле в зоне кутикулы иногда использую машинку? так можно? или лучше все в ручную пилкой?

заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы.
[MOD="rybka"]Мультицитирование запрещено! Выделите цитату или кликните на ник.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
девочки, ещё подскажите для чего конкретно нужен лайн аут? мне порекомендовали, что это средство от отслоев, а тут на форуме говорят, что это не так.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девы-мастерицы,а у меня такой вопрос - как нанести под финишь праймер(любой) если там гдето 1 млм до кутикулы,(а у некоторых и меньше ) и не попав на кожу и нарощ ноготь.Для меня это что то из мира циркового искусства.))))))))))Кисть то там не тонкая,,,,,,,,,,
 
Сверху