парафиновые ванночки-технология

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Gala, да,кассета -это такая пластмассовая плоская штучка с распылителем. распылитель нельзя нажимать до полной растопки парафина,во избежания поломки распылителя.

парафинотопка для спреевого парафина специальная.она узкая и вертикальная. единственное иногда некоторые фирмы при отсутствии парафинотопок предлагают топки для воска(для депиляции) в кассетах....так вот парафинотопка для воска подходит, а топка для воска для парафиновой кассеты -нет. т.к. не прогревается распылитель.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
парафинотопка для воска подходит, а топка для воска для парафиновой кассеты -нет. т.к. не прогревается распылитель.
Ну почему не прогревает? Отлично все прогревает. Там же регулятор температуры есть, можно режим погорячее выбрать. Я пользуюсь нагревателем для восковых кассет и для воска и для парафина. просто нужно выбирать прибор, на котором указано, что он подходит и для того и для другого. В Швеции они есть)))
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Ой, а где можно купить нагреватель для спреевого парафина? Как он у нас называется?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
sendy, у нас в городе для воска открытые так сказать *по плечики* кассеты и распылитель остается *голый* т.е не прогревается.если кассету использовать на две процедуры, то не прогревается распылитель и ломается. а парафинотопка выше и распылитель входит во внутрь и прогревается. поэтому и рекомендуют парафинотопку брать, она и идет как и парафинотопка ,так и как воскоплав.меня об этом *просвещали* когда я себе покупала.
ну вобщем как то так постаралась объяснить.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
а где можно купить нагреватель для спреевого парафина? Как он у нас называется?
вот тут я покупала: http: //comet.nu/shop/ (пробел убрать), N 125024. там если дальше порыться в Förbrukningsmaterial » Paraffin , то и сразу кассеты для парафино-спрея можно купить.
 
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я несколько раз оказывалась с парафином-спреем в дурацкой ситуации : то он при повторном использовании не захотел работать (забился и не прогрелся),то новый "картридж" разогрелся,я проверила,что он работает,отправила в нагреватель. Вынула при клиентке и секунд 15 (пока мы разбирались,как руки пристроить) хватило,чтобы он снова перестал брызгать. Короче говоря,я пока парафинчик отложила) тем более,что никто повторно не просил.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Оранжевый карандаш, вот чего никогда небыло ,так то ,что вы описали. могу предположить,что либо разогревали в открытом воскоплаве,либо недостаточно разогревали кассету с парафином. кассету использую на два раза и никогда ни единого прокола у меня не было.
 
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
елена***,разогревала в родном нагревателе для кассет( причём второй раз дольше,чем надо,т.к. прокопалась с биогелем,который делала перед парафином.
мне просто не повезло)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки кто нибудь пользуется холодным парафином с электроварежками?расскажите пожалуйста нравится?я выбираю между холодным парафином и в картриджах.Что лучше на выход к клиенту
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
еленас, в моей системе холодного парафина термо маска и электроварежки не нужны. на *выход* я бы советовала массажную аромосвечу.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Вобщем девочки вопрос остался про холодный парафин.Купила я его сегодня фирмы депелив и под него колагеновый крем.Нанесла крем,затем парафин и в пакетик сунула руку.Прошло 15 мин,я вытерла руку бумажной салфеткой.Первоначальный результат был хороший,рука стала мягкая,но прошло около часа и от былой мягкости ничего не осталось.Как правильно делать процедуру?В том месте,где я покупала объяснить не смогли.Может к нему варежки электрические прикупить?Уж скоро к клиентке идти,а я все не разберусь,весь интернет перелопатила
 

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
еленас, в моей системе холодного парафина термо маска и электроварежки не нужны. на *выход* я бы советовала массажную аромосвечу.
А как работать с массажной аромосвечей? Расскажите пожалуйста или если разъяснение уже где-то есть"ткните"меня.Ооочень нужно!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
MOV, делаем маникюр. после того как сделали одну руку поджигаем аромосвечу.делаем вторую руку. затем пилинг(любой),споласкиваем и вытираем руки насухо(я пользуюсь бумажными салфетками).затем берем аромосвечу в правую руку и себе в левую ладошку наливаем немного,затем ставим аромосвечу и быстро(что б не остыло) растираем в ладошках буквально на раз-два и готово(что б парафин распределился по ладошкам равномерно) и приступаем к массажу.массаж где то 2-3 минуты одну руку. затем опять парафин ,растираем....и массаж вторую руку.на вторую руку капаем меньше т.к. рука уже в маслах...тушим свечу .я обычно своим рекомендую 2 часа руки не мыть (не мочить)-работает.... не рекомендуется аромосвечу наносить непосредственно на руки клиента т.к массаж начинаем делать с тыльной стороны ,где кожа более нежная и горячий парафин может вызвать не приятные ощущения.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девушки я все о своем наболевшем.Вобщем холодный парафин мне не понравился,после него очень долго руки остаются жирными и нет того эфекта,как от горячего.Итог я купила парафин в кассете.Пробовала на клиентке,ушло почти бутылочка и еще плохо снимался катышками.Еще вопрос можно ли в касету залить расплавленый парафин,который предназначен для парафиновых ванн,т.к я поискала парафин в кассетах в продаже и его нет
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, Здравствуйте, Елена. Парафин, он и есть парафин, хоть в ванночке, хоть в кассете, так что заливать можно смело, только очень хлопотно, приспособиться надо, а лучше купить огромную банку парафина в гранулах, продается в Галатее, на выставке они всегда бывают, так и спросите у них, парафин в гранулах, вот его очень удобно насыпать и в кассету и куда угодно. А если кассету хотите, то они всегда есть в Алекс Бьюти или в Нэт Лайне, цены одиноковые.
 

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
Скажите,кто нибудь пробовал пчелиный воск. Его тоже продают на вес. Там же много микроэлементов и витаминов от меда осталось. Я в интернете прочитала что очень полезно делать из пчелиного воска обертывания. Вот и думаю попробовать.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Petorak, пчелиный воск аллергенен.не всем клиентам подходит. и на рабочем месте можно использовать только сертифицированные товары,подтвержденные соответствующей *бумажкой*. вопщем у нас *домашние* рецепты нельзя....но для себя любимой это классно.
 

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
http://www.kozmetikvideo.com/Video/VideoDetay.aspx?VideoId=443eb37c-85b1-4951-919c-b2b07216276c вот нашла видео как пользоваться спрей парафином. Концепция та же что и с обычным парафином,скрабы,крема... Один спрей уходит на 2 руки. Можно и на лицо.шею, декольте. Там же виден и нагреватель. Правда на турецком говорят,но понятно и так. Если что спрашивайте переведу подробнее.

Добавлено через 1 минуту
Petorak, пчелиный воск аллергенен.не всем клиентам подходит. и на рабочем месте можно использовать только сертифицированные товары,подтвержденные соответствующей *бумажкой*. вопщем у нас *домашние* рецепты нельзя....но для себя любимой это классно.
У меня на мед нет алергии. Я себе хочу делать, вот и думаю что лучше пчелиный воск или парафин.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Petorak, себе -это классно. мне *пришлось* попробовать. как то мне буквально всучили сотовую свечу(не из расплавленного воска сформирована,а соты скрученные). уж не помню для каких целей я ее брала,но ....отключили свет. единственная свечка в доме- сотовая.глядела я на нее как она горела(а стоила она приличненько...) и совместила...втерла каплю медика в руки ...и сидела свечкой капала на руки (от скуки). ручки были -загляденье.попроуй.
 
Сверху