парафиновые ванночки-технология

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
парафина осталось ниже минимума. Так вот сам вопрос, как его достать из ванны???[/QUOTВыключие ванночку,когда парафин остынет и затвердеет расколите его тупым ножом,получившиеся куски просто выбросите.Ванночку протрите обезжиривателем и кладите в нее новый парафин.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
MOV, Спасибо, приблизительно так и сделала, только я его слила жидкий. и протерла)))
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки дайте совет пожалуйста .Делала себе пару раз парафин , вроде всё по инструкции , но на следующий день когда весь крем смыт руки совсем сухие становятся . почему это происходит ?
тоже такое замечала, правда, мне на 3 дня хватает. может это связано с физиологией, руки все-таки потеют под парафином... это уже, наверное, к врачам вопрос) но тем не менее, я всем говорю, что руки после парафина надо поберечь хорошо дня 3, кремом побольше мазать (а не как ни любят - раз в 2 дня), чтобы эффект сохранялся :p

на счет выбора ванны. я взяла без кнопочек, регулировка как на газовой плите. температуру определила методом научного тыка) сначала растопила парафин на максимуме, потом перевела на минимум где-то на пол-часа - так хорошо делать для клиенток, которые ни разу не делали и могут горячего испугаться. а так, конечно, можно и погорячее, так что для опытных разогрев оставляю на трети мощности примерно) мне продавец сказала, что кнопочки не важны, а важен производитель. там, где я брала, сначала были ванные чисто китайские, перегревали, говорят, еле распродали. теперь они покупают французские, но сделанные в китае под надзором так сказать фирмы из Франции. и парафинчик персиковый - ммммммммммм, как пахнет))) иногда просто так открываю ванну, чтобы понюхать)))
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
а кто-нибудь пользовался рунейловской ванночкой для парафинотерапии?вот думаю купить,но пугает цена,как-то дешево...в чем подвох интересно?
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Коллеги, поделитесь опытом выполнения этой процедуры. Как часто делается? Последовательность. Какие средства используются, кроме самого парафина.


Нас учили так:
1- Протереть руки до запястья гигиеническим очищающим раствором.
2- Выполнить массаж питательным кремом (10 минут).
3- Погружать руки клиентки в парафин 4-5 раз.
4- Одеть полиэтил. рукавицы и сверху махровые (15 минут).
5- Всё это снять сверху вниз, "как перчатки".
6- Обязательно протереть руки тёплым, влажным полотенцем (от запястья до пальчиков), чтобы удалить токсины, которые выделились через поры.
7- И нанести защитный крем.
Парафин повторно никогда не используется, снимаем с рук и сразу выкидываем.
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Девочки дайте совет пожалуйста .Делала себе пару раз парафин , вроде всё по инструкции , но на следующий день когда весь крем смыт руки совсем сухие становятся . почему это происходит ?

Нимфа, наверное у вас очень сухая кожа. Пейте больше воды, а перед сном обязательно наносите крем.
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Девченки, в нашем салоне парафин делают только в холодное время года ( зима, осень). Что вы думаете по этому поводу?
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
ksunchik,у меня такая, всё ок пока. клиентки даже умудрились уронить её но она всё равно работает)))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
Нас учили так:
1- Протереть руки до запястья гигиеническим очищающим раствором.
2- Выполнить массаж питательным кремом (10 минут).
3- Погружать руки клиентки в парафин 4-5 раз.
4- Одеть полиэтил. рукавицы и сверху махровые (15 минут).
5- Всё это снять сверху вниз, "как перчатки".
6- Обязательно протереть руки тёплым, влажным полотенцем (от запястья до пальчиков), чтобы удалить токсины, которые выделились через поры.
7- И нанести защитный крем.
Парафин повторно никогда не используется, снимаем с рук и сразу выкидываем.
я всё делаю также, но только крем наношу только после того, как снимаю парафин. Скажите пожалуйста, а для чего нужно наносить крем до погружения в парафин?:confused: Спасибки
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
девоньки, а маникюр классический делать ДО парафина или ПОСЛЕ? не могу определиться.....
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Sолнzе, маникюр делаем до парафинчика:)обработали ногтика, а потом поухаживали за кожей....
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
девочки, а какой питательный крем лучше использовать? специальный для парафинотерапии или можно какой-нибудь хороший и дорогой, но обычный, для рук? и какой скраб - специальный или можно тот, который для лица/тела? на том сайте, где я заказываю материалы, нет спец. крема и скраба.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
angry_cat, можно любой...и для парафинотерапии, и лосьоны для тела,и просто крем для рук...
 

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
angry_cat,берите любой скраб главное чтоб крупинки не были крупными, я могу и "бархатными ручками" сделать оч.даже скраб+крем. крем тока бар.ручки комплексный :p
 

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
angry_cat, да смываете чтоб крупинок не было, можете влажной салфеткой снять если вода далеко:)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а вот еще вопрос: какой температуры должен быть жидкий парафин? у меня ванна его разогревает до жидкого состояния, но мне кажется, он слишком горячий, чтобы в него руки окунать.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
angry_cat, все ванны разогревают до жидкого состояния...температура 45-55градусов. первый слой рекомендуется наносить кистью, затем окунать руку/ногу в парафин.руки/ноги должны быть сухими(не влажными от воды). крем тщательно втерт в кисти/стопы.
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
елена***, нас учили сразу окунать ...без предварительного нанесения кистью....но в ванне должна быть безопасная подложка. У меня в gigi она есть..а вот в салоне в который вышла ванна какая то бюти что то...там внутреняя часть железная и нет пластиковой подложки и даже не представляю как же туда окунать ручки и на что их класть...
 
Сверху