УФ-лампа

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ekaterinburg
Эх... У меня была лампа 36 вт ИРИСК, довольная я была очень, но... украли её:cry: готовились к НГ, вынесли на общий с соседями корридор чтобы не мешалось все моё добро (сумку со всеми причиндалами для выезда к клиентам на дом - инструменты, материалы и лампу в т.ч.), а когда надо было ехать к клиенту, сумки не оказалось... вот такая злая шутка кого-то. А главное ну вот кому не разбирающемуся всё моё богатство нужно было? взяли бы да подбросили обратно. Но не тут-то было. Погоревала-погоревала... Хотела заказать такую же (остались лампы к ней), а она снята с производства((( Теперь вот я с лампочками, но без лампы. Та стоила ок.5000р. теперь хочу подемократичнее, да и так, чтобы была возможность лампочки потом купить.
Подумывала над Рунэйловской 36 вт, а вот почитала отзывы противоречивые и снова напряглась. Что же делать, на чем свой выбор остановить?
Или же все-таки "хорошая лампа" это удача - кому какая попадется?..
Если что я тут не по теме поплакалась, прошу прощения, но не могла удержаться - очень наболело...
 

Жасминюшка

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девушки, когда была в Донецке. Один очень хороший и умелый человек сделал мне супер лампу конечно стоит соотвественно. но за то теперь в ней уверена. все поменяно. работает отлично! если кому нужна помощь в ремонте по ближе к Украине, пишите. направлю.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петербург
Как правельно выбрать ЦФ лампу?

Подскажите , пожалуйсто , как правельно выбрать ЦФ лампу? (что бы она отслужила долго и сушила шеллак лаки )
Есть ли разница между фирменными УФ лампами и простыми ( неизвестными марками) , ну напремер заказанны с китая через эбэй?
буду очень благодарна за ответ))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ekaterinburg
valu - valu,подскажите пожалуйста, а в этой лампе ириск (что на фото fomusick верхняя) которой Вы уже пользуетесь, легко лампочки менять? они нужны только специальные для этой модели или подходят и другие 9 w?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Tilting_doll,менять так же,как и у всех остальных ламп,все 9W стандартные подходят)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вчера меня покинула моя старушка Рунейл( Вдруг начали потухать лампы, то одна, то другая, отпользовала года 3, наверное, никогда нареканий не было, а вот.. Сразу ушла в мусорный контейнер))) Хорошо хоть китайская осталась.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Как началась жара у меня с моей креативовской лампой начались проблеммы, тупо перестала включаться или если включиться так сразу и выключаеться, клиентку во время работы с которой это началось пришлось доделывать китайской старушкой...ох и долго она сушит зараза гель лаки:)
Вызвала электрика он меня перекинул на помощнее линию и вуаля моя лампа опять шепчет!!! Слава Богу!!!
Летом все включают кондиционеры и в сети сильно падает напряжение, безперебойник от компа пришлось даже отключить постоянно воет, вот такие пироги:)
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Меня тут коллега сегодня спросила можно ли в наших лампах использовать черные УФ лампочки которые используют в криминалистике))):p Кто нибудь знает???:eek:
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
УФ лампы для геля с люминесцентными лампочками.

1134221262150008a0d7ecbc.jpg


Люминесцентные лампы расходуют в 3-5 раз меньше энергии чем лампы накаливания, выдавая такое же количество света, что делают их энергосберегающими. Срок службы такой лампы в среднем от 5 000 до 10 000 часов. Однако в связи со сложностью измерения срока службы, реальный срок работы лампы может отличаться от заявленного производителем. Срок эксплуатации люминесцентных ламп зависит от количества включений лампы в день, условий эксплуатации и стабильности напряжения в электросети. Также привлекательными их делает низкая цена. Однако люминесцентные технологии имеют ряд недостатков:

- температура нагревания ламп достигает до 50 °С, при полимеризации геля в такой лампе он может обжигать, а также нагревается сам аппарат;

- к концу срока службы лампы наблюдается снижение светового потока, гели и гель-лаки могут плохо полимеризоваться, гель-лаки могут сворачиваться;

- при снижении напряжения в сети более, чем на 10 %, при снижении температуры до 10 градусов лампа может гаснуть и не загораться;

- имеет вредные для зрения пульсации светового потока, нельзя смотреть на лампу;

- в лампах содержатся вредные для здоровья вещества, такие как пары ртути, и поэтому вышедшие из строя лампы требуют тщательной утилизации;

- имеет ограниченное количество включений, это означает, что чем чаще вы пользуетесь таймером, включаете и выключаете УФ лампу, тем быстрее лампы выйдут из строя.

Ультрафиолетовые лампы для геля на базе люминесцентных технологий могут отличаться схемой зажигания ламп. Бывает электронная и индукционная схема.

Электронная: конструкция лёгкая, поэтому УФ лампа обычно весит около 1 кг, лампочки зажигаются сразу по нажатию на кнопку включения, работают при напряжении сети от 180 до 240 вольт. Эти лампы имеют самую низкую цену, однако эта схема менее надёжна, по сравнению с индукционной, поскольку в ней обычно нет никаких защитных узлов, а электроника очень чувствительна к перепадам напряжения электросети и поэтому УФ лампа может сломаться даже от включения в соседнюю розетку более мощного электроприбора. Это не значит, что она обязательно сломается, но это вполне возможно. Для таких УФ ламп нужны сменные лампочки с маркировкой UV-9W.

Индукционная схема имеет более сложную конструкцию. В УФ лампу для геля с индукционной схемой загорания встроен электромагнитный дроссель. Для такого аппарата необходимы сменные лампочки с маркировкой UV-9W-L, внутри цоколя этих сменных лампочек расположен стартер для запуска лампы. Лампочки зажигаются не сразу, как в электронной схеме, а предварительно моргнув несколько раз. Зато такому аппарату не страшны никакие помехи электросети. Эти УФ лампы отличаются также большим весом -до двух кг. Ультрафиолетовые индукционные лампы, как правило, стоят дороже предыдущих, поскольку себестоимость производства дросселей из меди и стали выше, чем производства электронных схем.



Ультрафиолетовые лампы CCFL (Газосветные лампы)

images4.jpg




Газосветные лампы — наполненные газом лампы, которые излучают наружу свет, возникающий при свечении этого газа. Газосветные лампы основаны на технологии холодного катода. CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lamp)– лампы холодного катода (ЛХК). Они получили такое название потому, что работают на электродах, в которых отсутствует нить накаливания и выделяют незначительное тепло в процессе работы. Именно поэтому лампы с холодным катодом являются энергосберегающими, поскольку часть энергии, уходящей в тепло, минимальна. Самый распространённый пример использования холодного катода — неоновые лампы. Про долговечность ламп CCFL(ССФЛ) можно сказать, что в настоящее время не существует другого источника света, который сравнился бы с лампой холодного катода по количеству часов работы. Качественная ЛХК может прослужить 80 000 часов и больше. Этот факт проверен опытом и временем, поскольку Жорж Клод изобрел неоновую лампу еще 1902году. Количество циклов включения/выключения ЛХК не влияет на срок ее службы.

В ногтевой индустрии CCFL лампы начали применять относительно недавно. Встречаются аппараты для полимеризации геля с лампами холодного катода в виде спирали или зигзага. Современная технология CCFL позволяет высушить гель или гель-лак как минимум в два раза быстрее обычной ультрафиолетовой лампы. Крайне низкий уровень энергопотребления не отражается на эффективности света. Несмотря на свою мощность например в 12 Вт. по интенсивности она будет превосходить классическую 36 Вт. ЛХК не имеет вредного воздействия на кожу и глаза. При полимеризации геля нет ощущений жжения, а гель-лаки не сворачиваются, как это бывает в обычной УФ лампе при нанесении более толстого слоя.

Такая лампа не требуют частого обслуживания, как в случае с люминесцентными светильниками. Их главные преимущества – экономичность и долговечность.



УФ LED Лампы (Светодиодные ЛЕД лампы) для гель-лаков

UV-LED-02.jpg



LED по -английски light emitting diode означает светоизлучающий диод или, проще говоря, светодиод. Светодиод -полупроводниковый прибор, который преобразует электрическую энергию в световое излучение. Светодиодные лампы обретают популярность за счет своего превосходства над люминесцентными аналогами по многим параметрам. Технология разработана так, что ЛЕД лампа во время работы почти не нагревается, что позволяет экономить энергию. К тому же светодиодные лампы служат до 100000 часов.

В ногтевой индустрии ЛЕД лампы появились недавно, но произвели явный ажиотаж вокруг себя. Популярность soakoffгель-лаков для ногтей привела к востребованности светодиодных ламп, поскольку они сушат гель-лаки в считанные секунды. Популярность светодиодных ламп обусловлена рядом объективных факторов:

- превосходят классические УФ лампы по скорости полимеризации гель-лаков и лед-гелей, сушат их за 10-30 секунд. При нанесении гель-лака даже толстым слоем не наблюдается скручивания и сморщивания гель-лака;

- потребление электроэнергии значительно снижено;

- УФ ЛЕД лампы экологически безопасны и не требуют утилизации после окончания срока эксплуатации, т.к. не содержит ртути, ее производных и других ядовитых или вредных составляющих;

- продолжительный срок эксплуатации (от 50000 до 10000 часов), LED аппараты не требуют замены ламп и частого обслуживания;

- отсутствие пульсаций светового потока, т.е. не имеет вредного воздействия на зрительный орган и психику человека в целом;

- УФ ЛЕД лампы безопасны для кожи, гель-лаки не пекут при полимеризации;

- выгорание одного или нескольких светодиодов незначительно отражается на общей светоотдаче системы и не требует немедленной замены LED лампы;

УФ LED лампы имеют только два существенных недостатка:

- неспособность полимеризовать твердые гели. Для этого есть лампы, которые совмещают LED технологию и CCFL технологию, т.е. имеют и лед лампочки и лампу холодного катода, которые зажигаются одновременно;

- высокая цена, но и этот недостаток производители обещают в самое ближайшее время исправить.

Источник: Аморе Шоп
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
спасибо! Для многих очен доступная и интересная информация. Но при толстом слое все же жжет


да согласна, все же жжет, если толстый слой и жидкий гель.
густые гели как правило не пекут вообще.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Рош, Вы так щедро делитесь советами, загрузите хотя-бы парочку ваших работ, что-бы читатели, могли оценить полезность ваших советов.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Редисо4ка, Помню, что Аристарх по поводу черных ламп писал, что это лотерея)
Если купили и гель они сушат, то и хорошо, можно) а если нет, то извините)
Вобщем, теоретически они могут нам подходить, а на практике - надо мерить))
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Рош, Вы так щедро делитесь советами, загрузите хотя-бы парочку ваших работ, что-бы читатели, могли оценить полезность ваших советов.

у меня есть свой сайт, там много моих работ, если вам интересно смотрите

[MOD="rybka"]ссылку удалила, потому то там интернет-магазин. А предупреждение может плавно перетечь в карточку. Для работ у нас есть галерея.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Девочки, помогите плиз!!! Работаю чуть больше полугода а уже вторая лампа барахлит. В чем может быть проблема? Первая была "планет нейлс" лампочки сначала меняла каждый месяц (это при одном клиенте в день, но делаю оч. медленно), а потом она и новые лампы вообще жечь стала, т.е вставляешь лампочку она мигнет и все больше не горит. Я плюнула купила другую (правда опять китайскую дешевую), продавец (девушка вроде компетентная в ногтевой сфере давно) посоветовала какую лучше из "подешевле". Ладно купила, прошло 1,5 месяца и вот гель сохнет хуже, две лампочки загораются только после того как пошевелишь, одна из них уже перегорела, остальные явно на исходе. Помогите понять это лампа некачественная или лампочки или руки не из того места? Лампа на гарантии 3 мес. т.е времени на эксперименты с заменой лампочек нет.
 
Сверху