УФ-лампа

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой, лампа 36 ватт, китайская, три месяца в работе, стояла на бесконечке, минут 15, вырубилась и не включается больше, что это может быть? Моя лампа сдохла насовсем?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Рош, Вы так щедро делитесь советами, загрузите хотя-бы парочку ваших работ, что-бы читатели, могли оценить полезность ваших советов.
А при чем сдесь советы про лампы и качество работы?
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А при чем сдесь советы про лампы и качество работы?

Вот именно, хотите читайте, не хотите не читайте.
Я потратила целый вечер, составляю эту статью.
И все эти лампы перепробовала лично.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А при чем сдесь советы про лампы и качество работы?
Лично я по работам смотрю, кто советует мастер или продавец. Продавцы тоже разные бывают, как и мастера.
у меня есть свой сайт, там много моих работ, если вам интересно смотрите
Смотрела, Вы также и преподаватель, как я поняла по Вашему сайту....
Если это Ваши работы, то конечно все печально....
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Лично я по работам смотрю, кто советует мастер или продавец. Продавцы тоже разные бывают, как и мастера.

Смотрела, Вы также и преподаватель, как я поняла по Вашему сайту....
Если это Ваши работы, то конечно все печально....

В отличии от Вас, Оксана, я не критикую никого. К счастью, я уже не работаю сама, поскольку у меня свой салон. Можете не читать и не слушать моих советов и Ваше мнение меня мало интересует.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Рош, Но вы же пишете чо все лампы вы перепробовали лично
К счастью, я уже не работаю сама
Но как же вы смогли тогда
И все эти лампы перепробовала лично.
Я частенько покупая лампу доверяюсь продавцу. а потом поработав пару месяцев уже понимаю, что за зверь у меня в руках.
В отличии от Вас, Оксана, я не критикую никого.
Ни в коим случае не критикую, всего лишь для себя информацию собираю, что-бы отделять зерна от плевел.

Но если вдруг, Вам показалось, что я вас чем-то задела и обидела, то прошу принять мои искренние извинения.

Учитывая тот факт, что мы общаемся в инете, где не передать интонации. Не видя собеседника, легко сделать не верные выводы.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
чет я вся в сомненьях...
В пору учебы купила я туннель Планет Нейлз , до устройства на работу пользовала раза 3-4, то есть фактически новая. На работе она пользовалась не на сильном потоке, около 2 клиентов в день и то не каждый. Прошло 3 месяца, лампочки я уже успела поменять и вторая партия опять сдохла -_- при чем в той же последовательности как предыдущий раз. Хочется этой лампой им по голове настучать, че за д...фигню продают.
В свете этих событий озадачилась я спиральной лампочкой. Если конкретно то в ONS купить, цена не сильно кусачая. Вопрос - кто ими пользовался?Как они переживают транспортировку?Если например переносить с работы - домой и обратно...
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
думаю при транспортировке всегда есть вероятность, что лампа выйдет со строя быстрей.
у наших ССФЛ ламп в салоне уже ножки отваливаются от педикюра, но мы их приклеили обратно. Если снимать все время дно, в них крепление расшатывается. Поэтому мы решили, пусть лучше ножки отваливаются.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
ножки не самая большая потеря у лампы, сложнее с самими лампочками.. -_-
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
ножки не самая большая потеря у лампы, сложнее с самими лампочками.. -_-

согласна, если разобъете ССФЛ, вряд ли найдете запаску. Хотя там внутри такая решеточка предохраняющая стоит
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
тогда все в порядке, че переживать.
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А моя лампа приказала долго жить..у меня рунейловская,на 36в,почти год ей.Недавно поменяла все лампочки в ней,она перестала работать в режиме бесконечности.Потом через какое-то время снова заработала.А сегодня столкнулась с новой проблемой-одна сторона гаснет.верхняя и боковая лампочки..что вот с ней теперь делать? я через 2 недели уезжаю,потом скорее всего куплю новую.но как с ней сейчас работать? и возможно ли как-то починить?
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
конечно можно, мы свои старые лампы все время в ремонт сдавали
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norilsk
Jenniffer, Вы на что нибудь решились, нет?))

Мне интересна техническая сторона вопроса: с какими документами вы пойдете в суд?? А в защиту прав потребителей с чем пошли??
Вам с покупкой ламп какие то документы присылались или как?)

Можно было бы тему какую нибудь открыть подходящую, опыт то полезный, многие действительно не знаю с чего начать претензии и как действовать))
Будем рады информации!)

Я пока в отпуске))) тему, конечно, можно открыть, опыт-то и правда полезный...
Сейчас думаю, доводить ли дело до логического завершения (будет ли на это время по возвращении домой???). В связи с долгим отпуском не была дома уже 2 месяца, и не знаю, какие есть новости.
В любом случае отпишусь, а если кому нужны пошаговые действия, могу в личку скинуть, или на почту (в т.ч. образец Претензии).
Аристарх гасится конкретно. Понять его можно, что его подводят его поставщики, но эти проблемы он должен решать самостоятельно, не нарушая наших прав. Странный он, и не надежный.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вчера меня покинула моя старушка Рунейл( Вдруг начали потухать лампы, то одна, то другая, отпользовала года 3, наверное, никогда нареканий не было, а вот.. Сразу ушла в мусорный контейнер))) Хорошо хоть китайская осталась.
Слу, я понимаю, что из мусора не воскресить, но у меня тоже такое было, решилось заменой ламп, всех, перестали тухнуть то одна, то другая...

Добавлено через 6 минут
Ладно купила, прошло 1,5 месяца и вот гель сохнет хуже, две лампочки загораются только после того как пошевелишь, одна из них уже перегорела, остальные явно на исходе. Помогите понять это лампа некачественная или лампочки или руки не из того места? Лампа на гарантии 3 мес. т.е времени на эксперименты с заменой лампочек нет.
Думаю, лампочки. После того, как пошевелишь - это у меня устранилось заменой всех лампочек. Лампочки, которые сразу тухнут и все - это бракованные китайские лампочки. Мне когда привозили, даже продавец предупредила проверять на месте на предмет зажжется ли, поскольку в партии попадаются бракованные лампочки. Как всегда, Китай - это лотерея.

Добавлено через 7 минут
конечно можно, мы свои старые лампы все время в ремонт сдавали
А куда их можно сдать, кто чинит, скажите пожалуйста, можно в личку.
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Девы.. в УФ лампах бывает 2 вида ламп: полукругом загнутые и обрубленные. И те и другие имеют 2 вида штекеров. К рунейлу подходит вид А, к другим китайцам вид В, а есть китайцы, которым пофиг.. завтра на работе сфотаю этих зверей.Отличия минимальные-но поэтому у многих и проблемы с лампочками. сама недавно только разобралась с этой кашей.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
в УФ лампах бывает 2 вида ламп: полукругом загнутые и обрубленные.

это все же один и тот же вид ламп, U-образные) так что ищем различия в штекерах...))
хотя если воткнулась, то значит оно?? или нет?)) ждем фото!)
 
Сверху