УФ лампа, высушивающая гель за 5 секунд

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Tanda, Мне кажется, Вы правы в своих сомнениях. У обычной УФ-А лампы доля УФ излучения не превышает 10%. Т.е. при 36 Вт - 3,6 Вт. (реально меньше). У стандартной недорогой светодиодной ленты (1 метр- 60 диодов - 5 Вт). 120 диодов - это уже 10 Вт.!!!! При обычном геле Вы получите красивый ноготь на печеном (в прямом смысле) пальце. Ждем реальных отзывов. Ибо воплотить это нетрудно (на китайских комплектующих). Нужна только отмашка мастеров.
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
вот ещё прочитала:белый,густой гель без липкого слоя в этой лампе полимиризуется каждый слой за 2 мин.!!????
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
...

очень рада что тема оживилась!!! :pнаконец и до нас доходят какие то новшества! первое , что я слышала о лампах такого типа - производятся в Китае, стоимость , если привезти из самого Китая в Минск - 600 долл. это мне предлагал коммерсант, который занимается поставками всякой всячины из поднебесной.
Якобы гель высыхает за считанные секунды. Согласна, что технически это вполне возможно, особенно если использовать другой вид ламп, видимо как в стоматологии. но полностью подписываюсь под словами Аристарха - ожог ногтевого ложа гарантирован. это лично мое мнение.
Жду , все же, когда найдутся люди, опробовавшие эту лампу в работе!!!:)
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
600 это очень много.Очень.Если я поеду,попробую найти такие :).Неужели так дорого вправду стоят?
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
АллаРыбка, Ожога нет так как лампа не греет совсем и не жжет ногт.ложе,на своих тоненьких пробовала
Olga_cz, Одиссей розовый совсем не сохнет,НФЮ прозрачный один из двух,
как будто в лампе совсем тне лежит ни какой реакции,остальные этих марок сохнут.
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
600 это очень много.Очень.Если я поеду,попробую найти такие :).Неужели так дорого вправду стоят?
нашла вчера за 60 евро на каком то китайском сайте.. там еще гель литрами продают :swoon:
в описании лампы написано - при использовании LED геля - сушка 30 секунд.
 

Вложения

  • 633885892657297514.jpg
    633885892657297514.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Заинтересовавшись всплеском интереса с LED (светодиодным) лампам, связался с людьми, которые в теме. Вывод: настоящих УФ-А светодиодов с максимумом 370-380 нМ делать серийно пока НЕ УМЕЮТ. ТО, что предлагает Китай - 395-400 нМ, при очень низкой точности и повторяемости. Это значит: можно купить подобный инструмент для работы, но получится баловство - полным арсеналом привычных материалов Вы воспользоваться не сможете. Пока. Пока под эти светодиоды подгоняют материалы, а не наоборот. Так что ждем-с нанодостижений от нанофизиков и нанотехнологов, ведомых наноменеджером свет-Чубайсом. Или от китайцев. Европейцы с амерами - дороговаты будут....
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Я тоже нашла :)
АллаРыбка, только не литрами там,а кг!!! :) Это сейчас очень болезненная тема :)
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
подобного рода лампы - это хорошее новшество. Я сам был тесно связан со светодиодами и не по наслышке знаю, о том как они работают и что из себя представляют! Начать можно с того, что рабочее время светодиода - несколько сотен тысяч часов, вспомним при этом как часто мы меняем УФ лампочки. Ну и последнее - стоимость, это особая тема для разговора. В принципе, светодиодные лампы по своей себестоимости ни чем не дороже обычных УФ ламп. Но в силу того, что мировые тенденции движутся навстречу диодам, и что слова "LED" и "светодиод" круто звучат, продавцы завышают цены до абсурдных! Я уверен, что такие лампы довольно быстро войдут в обиход нэйл-мастера, но в целях экономии денег, советую повременить с покупкой такой штуки. Совсем скоро они будут стоить в2 а то и в 3 раза дешевле. Тем более что случись чего, замену самой лампочки врядли можно найти в России.

Добавлено через 2 минуты
Заинтересовавшись всплеском интереса с LED (светодиодным) лампам, связался с людьми, которые в теме. Вывод: настоящих УФ-А светодиодов с максимумом 370-380 нМ делать серийно пока НЕ УМЕЮТ. ТО, что предлагает Китай - 395-400 нМ, при очень низкой точности и повторяемости. Это значит: можно купить подобный инструмент для работы, но получится баловство - полным арсеналом привычных материалов Вы воспользоваться не сможете. Пока. Пока под эти светодиоды подгоняют материалы, а не наоборот. Так что ждем-с нанодостижений от нанофизиков и нанотехнологов, ведомых наноменеджером свет-Чубайсом. Или от китайцев. Европейцы с амерами - дороговаты будут....

Китайцы все могут) На крайняк засунут в диод 2 кристалла разной длины волны и будет Bi-Led или Twin-Led)
 
Последнее редактирование:

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
почитала темку, очень заинтересовалась...кто-нибудь еще пробовал такие лампы. отпишитесь ...нашла на одном молдавском сайте такие, но очень смущает цена 1400 лей, на рубли я так поняла это примерно 2700 руб..что то дешево получается...все о 600 долларах говорят.
 

Selene

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
вКонтакте на сообществе Harmony об этой лампе написали что "LED - аппарат просушивает только гели-лаки Gelish и гели Reveal компании Harmony".
Может все же отзовется тот кто пробовал эту лампу с другими гелями?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Selene, как показывает практика, лампа *** фирмы, 100% просушивающая гели *** фирмы, прекрасно сушит и гели остальных фирм :)
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
я нашла в ebay эту лампу стоимостью 44 евро, не знаю можно ли вставить ссылку здесь, спросила у продавца сушит ли она гели обыкновенные, он ответил, что не очень разбирается, но думает, что она пригодна для всех гелей. Вообщем даже не знаю брать ли...
8b4c11adfeb3.jpg
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Когда в Питере была пробовала эту лампу на стенде Harmony. Их камуфляж, нанесенный толстенным слоем высох за 30 сек, даже не припекая, но другие (не led-гели) в такой лампе конечно не сохнут. Зато led гели, как заверяли представители, сохнут в обычной лампе, но это на деле я уже не проверяла
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
iryna.v, я бы купила ...блин тоже хочу, а вот заказывать с ибея не умею...ничего в этом не понимаю.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
может ссылочку в ЛС дадите на эту лампу..пожалуйста. а то я не нашла.
 
Последнее редактирование:

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
karisha3, ссылочку отправила в личку
 

olga miticheva

Nogtishop
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
СУШИТ, СУШИТ..

Добавлено через 1 минуту
Это про 54вт. лампу..
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
iryna.v, по моему это простая уф-лампа. Посмотрите , там лампочки отражаются.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Такие лампы действительно сушествуют. Но полимеризуются в них не все гели. Некоторые фирмы имеют в своём ассортименте гели для етих ламп и ети гели спезиально описываются как "led-гели". Так вот, если "обычные" гели в етих лампах и не все полимеризуются, то "led-гели" - наоборот - полимеризуются и в "обычных" лампах. Одна моя знакомая купила себе китайскую led-лампу (даже две, кажется) - не полимеризует. Ерунда короче какая-то. А потом купила дорогую (кажись около 500 евро, вроде Америка). Так от етой пишит прям. Полимеризация от 10 до 30 секунд (30 сек например белый френч и цветные гели).
 

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
я нашла в ebay эту лампу стоимостью 44 евро, не знаю можно ли вставить ссылку здесь, спросила у продавца сушит ли она гели обыкновенные, он ответил, что не очень разбирается, но думает, что она пригодна для всех гелей. Вообщем даже не знаю брать ли...

Это обычная уф-лампа на 2 руки. Там 6 ламп по 7 ватт, таймер от 2-х до 6 минут и вентилятор для лака. На Украине стоит примерно 800 гривен, это около 100 долларов. У меня такая. Я очень довольна.
 
Сверху