Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл
Да, я уже поняла, что отвечать ей не нужно было. На счет денежек ерунда, деньги карпоративные, так что это не проблема :)
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Minochka, так ведь еще ж это набрать все надо:) деньги +время. Скопируйте себе: Здравствуйте, мест нет=) ..... и копипастить можно до посинения, самых упертых отваживает - проверено:p
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Зачастила я в этой теме длинными историями ~1 хдд
Но ситуация у меня такая:
(предыстория) делала я одной девочке, знакомой ноготки раньше, по сути, только ей, набивала руку, ибо делать 6 часов за деньги клиентам, не по моим нормам ))) но работала и работаю не на китайском, а изи, нфю, хармони. Со знакомой денег не брала.. Привела эта девочка мне многих "за денежку", но и их уж нет в моих рядах. В один момент сказала ей "давай по 500р, а то материалы я то трачу какбе (да и полудохлая после нее:спина, руки, мозг..). Но вечно "ща на работе жопа...".. Публичные истерики насчет того, что ей не хотят делать расчет, а ей уезжать, слезы, тыщу перерасказов по телефону всем друзьям:swoon:... Ну мне как бе насрать, я больше ради практики и удовольствия делала. Не меркантильная я, да и не умею требовать деньги хд девочка.. Ну из разряда тех, которых мастера не берут хд час выбират "все, решила- золотые... Или можт в этот раз зелененькие?..".. А в итоге вообще фиолетовые. Ну и постоянно " сделай чай", покурить... Таймером засекала - делала ей за 3-4 ч, а общее время у меня - 6 часов хд и приэтом она лежа на столе, с моим ноутом и тд... ;)...короче не платила она долго, а я пальчик загибала и суммировала. Перед нг отожгла "мне уж как-то неудобно перед тобой" и протянула 500р(хотя уже тыщи 3 набежало)))) еще особенность ее- ей очень быстро надоедало( или в драке она чтото ломала об дверь) , и виделись мы иногда каждую неделю доделки-ремонты-"а давай новый рисуночек". Это я вообще не считала. Только новое наращ. Потом перестала заходить долго... Однажды написала, мол "даш, я тебя не тороплю, но надо бы Рассчитаться, а то сумма только растет с каждым разом". На что получила "когда приехать отдать и сколько там?". Я офигела, беречь деньги она не умеет, а тут от куда-то такая сумма и прям хоть счас отдаст оО но я чет пожалела, че ей переться из подмосковья специально, да и я не в мск была, написала "будешь на районе-забеги" (а мы почти соседки. Часто бывает) . Ну и естественно, как в тысячах историй с форума, не слуху не духу ))) через общую подругу интересовалась о знакомой. Она часто меня вспоминала "надо ей отдать, ногти хочуууу"... Но при этом много чего она еще хочет.. И в питер ездит, и тату хочу... Но до меня так и не добежала)) я подумала "ну и буй с тобой и этими деньгами, зато тебя больше не увижу".

Прошло с момента первых долгов - почти год, а пропала она гдет в конце зимы.
Тут объявилась, назначила конкретную дату - отдать денежку. И хочет ногти. Только вот в чем дело... Многое изменилось, а тут как бы было еще повыш квалификации, и все, теперь цены уже за тысячу ~1. По идее, раз она хочет ноти, по человечески - предупредить ее, что цены теперь иные ( а не ей привычные 500р с рассрочкой). Или все же сделать так : ничего не писать заранее, придет, расчитается за прошлые (а то вдруг захочет опять прокатить по доброте моей), и только потом сказать " теперь я работаю по таким ценам" , а то вдруг, соскочит, если заранее сказать. Ну и дальше да-да, нет-нет и до свиданья:rolleyes:)))
 

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
У меня последние дни новенькие клиентки на наращивание все, как одна, удивляются когда я начинаю формы клеить - "Ооооооооо, а что это такое?... А приклеивать ногти не будете?... и т.п.". Как из прошлого века все))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
angelgelka, В любом случае пусть прийдет отдаст долг,поэтому о ценах молчите пока. Сделайте вид,что как-то не подумали о том,что бы предупредить, мол жизнь наладилась,работаете уже давно по новым ценам.Одним словом замотались и даже не подумали.... =)
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Девочки, насчет имен. мне кажется, очень неуважительно называть собеседника другим именем. даже если плохая память, надо усилие делать над собой как-то. встречаются люди, которые меня называют от балды кем-то, просто потому что, они забыли. и я тогда спокойно говорю - Юль, меня Таня зовут ) а она - а я не Юля !!! - так и я не Маша )) сразу все запоминают )

angelgelka, пусть придет и отдаст долг. а то не увидите, если сразу скажите )) а потом сообщите "приятную" новость. перед тем, как делать ногти. и с некоторыми нужно , что называется, деньги вперед.

хотя некоторым итак пофиг. они делают морду кирпичем. кивают головой, мол ок. а потом говорят - ой, а у меня нет всей суммы....

вот, Аёна уже опередила меня ))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
angelgelka, почитайте тему, "сколько брать с подруг", кажется так называется:)
тут половина через это прошли:)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Татьяна Алексеева, не уважительно говорите? А как мне то хорошо, меня Дана зовут, так вот очень часто находятся умники которые достоверно знают что Дана это Даша, Дарина, Одарка. А как же - им виднее! И пофиг что по паспорту - у них свои правила! Еще очень уникальный случай в школе был. Директор у нас вела укр. лит и язык. Так вот она придумала фамилии переводить. Тоесть человек по паспорту Филипенко-стал Пилипенко! и хоть ты ей стреляй-даже в журнал так записывала, еле заставили аттестаты правильно заполнить. У нее я ,кстати, Одаркой и стала)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Minochka, А у меня такое ощущение сложилось, буд-то человек в божественную канцелярию пишет, а ему пропуск в рай не выписывают:) Честное слово смешно)))
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Данка, ну да. не вашего поняла вопроса, если честно. я и написала, что как же неуважительно с их стороны называть собеседника другим именем. неуважительно, это как минимум. я уже как раз молчу о том, что они больше всех знают и уменьшительные и полные имена (это уже разновидность тупости). у меня отец Фёдор, ударение на ё, не думаю, что надо кому-то это уточнять. но есть такие, которые учат меня же, что отчество у меня - ФедОровна. и что Фёдор и Федосей - одно и то же имя

поэтому, когда меня называют не моим именем, я сразу же называю их тоже другим ! их это сразу коробит и обижает. зато они моментально делают выводы и раз и навсегда запоминают мое имя. один раз был случай. когда меня несколько раз в течении общения (т.е. на протяжении нескольких встреч а не за раз) называли другим именем и хоть ты тресни. тогда я сказала - пока ты не выучишь мое имя, я тебя буду называть Маша. так и было. но продолжилось не долго. для любого человека, самое приятное слово слышать - это свое имя никому неприятно слушать в обращение к себе чужое )) и если пару раз их поставить в такое же положение, то запомнят как миленькие
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
а меня больше бесит когда мне звонят и говорят "Здравствуйте ДЕВУШКА...." и потом еще раз 5 за разговор слово ДЕВУШКА проскакивает,даже когда я после этих слов представляюсь.Ну прям бесит не могу!!Это обычно клиентки из интернета,хотя на каждом фото в интернете имя и телефон.Но видимо запомнить трудно...
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Minochka, это ж сколько денег вы на переписку угрохали??? и не жалко вам было такую мутотень разводить? надо было бы этой тетеньке, позвонила бы...
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Девчонки, я к вам по плакаться ... заказывала у одного козла через ВК материалы для наращивания ресниц,оплатила ему и потом он выслал мой заказ, но посылка сгорела по дороге и мне должны были выплатить страховку... вобщем долго рассказывать в итоге он и деньги за страховку посылки забрал и мои деньги что я оплачивала ему еще и заблокировал меня, говорю ему мол верните те деньги что я вам оплатила ,а он короче меня послал... не наступите на мои грабли ...вот его страничка ВК http: //vk.com/id152626444 (после : убирите пробел) не так денег жалко, как ощущение что на тебя нагадили, так мерзко...плакаю ...так обидно,мерзко как некоторые люди за копейки готовы опуститься...:cry::cry::cry:
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Татьяна Алексеева, да то ж я с сарказмом в голосе спросила,а интернет как всегда не передал))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девчонки, я к вам по плакаться ... заказывала у одного козла через ВК материалы для наращивания ресниц,оплатила ему и потом он выслал мой заказ, но посылка сгорела по дороге и мне должны были выплатить страховку... вобщем долго рассказывать в итоге он и деньги за страховку посылки забрал и мои деньги что я оплачивала ему еще и заблокировал меня, говорю ему мол верните те деньги что я вам оплатила ,а он короче меня послал... не наступите на мои грабли ...вот его страничка ВК http: //vk.com/id152626444 (после : убирите пробел) не так денег жалко, как ощущение что на тебя нагадили, так мерзко...плакаю ...так обидно,мерзко как некоторые люди за копейки готовы опуститься...:cry::cry::cry:

а разберемся. сейчас ославим его на весь контакт. на свою страницу ссылку кинь.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, ...я в этом деле полный тормоз...а каким образом "ославить" его можно?

а твое сообщеие с его ланными в новостях разместить и перепостить по сетке. по всем друзьям. и ему ссылочку в личку дать. заплатит- уберем.

http://vk.com/feed#/wall69439714_51 лови перепост
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
kisaka, присоединяюсь и перепощу, только киньте клич!)) таким *удакам просто спускать нельзя, хоть опозорим!)
Хоть на душе у marinnnna легче станет!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху