Освещение рабочего места

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Доброго времени суток!)
Столкнулась с тем, что не хватает освещения, хотя при работе всегда включен верхний свет и настольная лампа. Верхний свет - обычные лампочки, дают какой-то желтый свет, настольная лампа - галогенная, дает белый свет. И как-то к вечеру сильно глаза устают, ощутимо падает зрение. Кто как с этим справляется?
На просторах форума читала, что кто-то пользуется лампой для ювелиров. Чем они лучше? На просторах инета нашлась всего пара вариантов этих ламп: подороже и подешевле. Может кто знает, где их можно пощупать вживую?)
Вообще кто какими лампами для освещения рабочего места пользуется? И почему? Какие плюсы и минусы? Где покупали? Как вообще выбрать лампу, по каким параметрам?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Windsval, у меня тоже, как и у вас настольная лампа и верхний жёлтый свет. Мне нормально, глаза не устают. А раньше, когда настольной лампы у меня не было, вот тогда очень сильно глаза уставали. А про ювелирные лампы мне тоже было бы интересно.
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
У меня таже проблема- верхний свет в желтизну и настольная лампа.Если еще вечером работаю с блестками то глаза вообще в кучу собираются и очки не помагают.У меня один глаз астигматик большой я второй все окей.Тоже незнаю что со светом делать:(
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня две простых настольных лампы. На одной стояла несколько лет импортная лампочка 11Вт и отлично светила - я под ней работаю, а под второй ничего не вижу(она возле компа) - тоже 11Вт, но другого производства, купила новую лампочку - стало намного лучше. Так, что предлагаю попробовать поменять лампочки на более мощные, чтоб добавить света или на рабочий стол добавить еще одну лампу, места много не занимает.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня верхний свет 3 лампочки, на стенке бра из 3 лампочек, и на столе, классная финская настольная лампа, и все равно по вечерам мучаюсь. Чем дальше в лес - тем больше дров.
 
Последнее редактирование:

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
У меня на столе с двух сторон настольные лампы прикреплены (внутри лампочки экономки ) , светло и хорошо, но был случай когда одна чет сдохла, так не удобно было!темно!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
работать могу только с такой настольной лампой:



при этом желательно и комнатное освещение аналогичное. в салоне как раз лампы дневного света, там мне работается нормально, а дома обычные лампочки ильича)) ситуацию спасает только лампа с картинки, но хочется конечно и вокруг што б посветлее было)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Михайловка
Я тоже работаю с такой лампой. Иногда нормально,а когда много работы глазки всё же устают. В кабинете лампы дневные.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девы, у меня проблема. :(
Купила недавно настольную лампу стандартную, как Танько выше выложила. Но стала замечать, что у меня в процессе работы под ней густеют гели и кисточка гелиша дубеет! :chatterbox: хочу заменить саму лампочку в ней, какую выбрать? Чтоб спектр нормально освещал стол, но не трогал материалы. В магазинах выбор большой, только я в этом слабо соображаю... :swoon:
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Hecca,Зачем менять лампочку? Уберите банки/пузырьки из поля прямого света и все будет хорошо.
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я поставила лампы с 2-х сторон стола как-бы по диагонали, т.е. справа лампа прикреплена к ближнему углу стола, а слева - к дальнему. Мне кажется, таким образом они максимально освещают рабочую поверхность. Когда рисую, наклоняю их ниже уровня глаз.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Hecca, я на днях новую купила в K-rauta,там как раз скидки на них были.ничего под ней не застывает.могу завтра на работе глянуть что за лампочка там стоит
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Hecca, то ли http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25152&highlight=%EB%E0%EC%EF%E0 , то ли http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24793&highlight=%EB%E0%EC%EF%E0 обсуждали лампы. проскакивала информация, какая маркировка должна быть на лампах. мне кажется, в самом ролике.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Marina Malishko, лампа и гели по правую руку стоят, светит над столом. Если гели под левую убрать - тянуться неудобно. Лампу слева поставить нет возможности.

Ludmila, у меня по скидке из Ценуклубса. Хотелось бы сравнить параметры наших лампочек.

lutana, да, что-то припоминаю про лампы, пойду искать по темкам. Спасибо.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Hecca, докладываю))) OSRAM DULUX S 11w/827 Italy
Больше ничего на ней не написано
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня возникла проблема.
Лампа у меня такая, как Танько в посте номер 7 показывала.
Перестала светить, купили новую лампочку, ставлю - все равно не горит.
В чем может быть проблема? Может, кто-то сталкивался?
Реально ли починить такую лампу или в топку и новую покупать?
 
Е

елена алексеевна

Guest
В чем может быть проблема?
зайдите в магазин "Радиодетали", обрисуйте ситуацию...там подскажут и продадут что-нибудь типа предохранителя или датчика.может переключатель сгорел. у меня на проф. фене перегорела кнопка холодного воздуха, я показала дяденьке-электрику, он послал меня со сгоревшей запчастью в этот магазин и сказал,купишь такую...такой же не оказалась,но продавцы мне дали что-то аналогичное,сказали "передай, что это соединить с этим то" и мастер их прекрасо понял!

Добавлено через 48 секунд
про маркировку ламп Клопотова видеосеминар выкладывала на Ютубе.
 
Последнее редактирование модератором:

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Liebe, проще купить новую, так как старую будите вечно ремонтировать (у меня так было). новые лампы не дорогие, по крайней мере у нас...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, проще купить новую, так как старую будите вечно ремонтировать (у меня так было). новые лампы не дорогие, по крайней мере у нас...
У нас тоже, как оказалось. Наверное, действительно проще новую купить, тем более, что старая уже и грязненькая). Это с феном имеет смысл ремонт, они часто дорогие.
 
Последнее редактирование:
Сверху