Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
девушки, а что с бескислотниками? что помогает удержать гл на ногте? (как то за 1,5 года без работы я упустила этот момент)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lili@,очень.
поэтому я его наношу только на торец и на 2-3 мм свободного края.
и ни в коем случае не на весь ноготь - чтобы потом не иметь приключений со снятием.
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
еще как помогает.
я спросила) какой именно?))))))

Добавлено через 46 секунд
Lili@,очень.
поэтому я его наношу только на торец и на 2-3 мм свободного края.
и ни в коем случае не на весь ноготь - чтобы потом не иметь приключений со снятием.
у вас какой??? я понимаю, что без него-ни как, а какой надо?:)
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
KattyKatrin, да тут дело не в нанесении, так-то оно нормально. Но т.к. оно плёнкой снимаетсЯ, то ощущение, будто цвет сам по себе, а топ сам. Надо опять на себе пробовать все способы ))

У меня так было, когда я решила поцарапанный ногтик освежить. Обезжирила, покрыла тем же топом, а он через пару дней отслаиваться стал...я поняла, что забафить надо попробовать в следующий раз. И было всё ok!
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я спросила) какой именно?))))))

у вас какой??? я понимаю, что без него-ни как, а какой надо?:)

у меня от Алекс Бьюти Концепт
а вообще разные есть , во всех фирмах наверно почти
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, вот когда через несколько дней, я тоже бафлю, а когда два слоя топа один за другим, то почему-то нормально ))
Я сегодня сделала себе тот гель-лак, он видимо идёт как 2в1 или что-то такое. Он не просто без лс, он вообще гладкий совсем! Но без топа быстро загрязнится и быстрее отвалится видимо. Пока попробовала один ноготь просто бескислотником без бафа, в целях эксперимента ) Через пару дней видно будет.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna,у меня все ГЛ 3в1, совсем без ЛС и можно носить без топа.
но я последнее время всё чаще делаю с топом - на стемпинг, или просто чтобы больше блестело. Ничего не бафлю, и бескислотником не мажу.
Топ не слезает никогда.
Но у меня всё одной фирмы. Может эти конкретные фирмы не подходят друг к другу?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, так у меня не такая фирма как у вас ) Поэтому и ведут себя по-разному.. Может там топ не предусмотрен, не знаю я. Те ногти, которые я переделала с бафом и бескислотником, они вроде отлично себя чувствуют. Остальные продолжают слезать ) Интересовало не по фирмам, а в общем, могут ли помочь эти меры.. Вроде как помогают пока ) Жаль только, что заранее непонятно, кто как себя поведёт. Опять тесты на себе )
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
что забафить надо попробовать в следующий раз. И было всё ok!
я так китайку рисую на ГЛ, топ, сняла ЛС, забафила, нарисовала китайку, покрыла топом, все здорово носится
у вас какой??? я понимаю, что без него-ни как, а какой надо?
я делаю край ногтя бескислотником от Ириск, а потом бондексом от СиЭнАй, все держится отлично, да еще и пирог из разных фирм ГЛ, у меня бывает, что база, цвет и топ абсолютно разные фирмы

Добавлено через 44 секунды
снимается, кстати, тоже норм, может спиливается этот краешек просто?
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, кто делает посыпушки на гель лак из блесток, у меня как вам вопрос, как вы эти блестки из под кутикулы выковыриваете перед покрытием топом? Я уже вся измучилась. Получается вроде красиво, клиентки на палитре сразу на них внимания обращают, а я как представлю весь этот гемор с посыпанием сразу ничинаю отговорки придумывать о плохой носке и т.п)) Сейчас вообще с палитры их убрала. Они после втирки/посыпания липнут на базу/безкислотник там где уже нет цвета возле кутикулы, и убрать их от туда аккуратно не получается. А если оставить то граница цвета возле кутикула будет "лохматая". Может посыпать не так густо? Или стараться сыпать ближе к свободному краю? Тогда цвет возле кутикула голый останется...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Анюта***, у кутикулы не должно быть бескислотника впритык к коже, и базы там быть уже не должно, должен быть цвет, на который блестки и прилипнут)
Зачем у кутикулы вообще бескислотник нужен?) гель-лак там и без него стоит как прибитый)
Попробуйте не наносить его туда)
Ну и за базой следите, проконтролируйте себя, она не должна торчать из под цвета)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Танько, у меня осталась привычка наносить праймер как при наращивании на весь ноготь)) Буду искоренять))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, даже если что-то под кутикулу забивается само (из-за того что блёстки мелкие), то я их перед топом хорошо обметаю "веником" и как раз у кутикулы и боков более интенсивно, только кисть держу не поперёк уже, а вдоль. Это я про плоскую кисть, я ею делаю. А при снятии липкого слоя сносятся почти все оставшиеся после веника блёстки.
Чтобы граница не была лохматая (хотя у меня мелкие и не лохматят), я в некоторых местах, где есть неровности, просто перед топом беру деревянную палочку скошенной стороной, у меня она очень тонкая, и убираю неровность. И всё ))
Получается веник, палочка и салфетка при снятии лс убирают 99% лишнего ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Анюта***, я не люблю посыпания. намешиваю в прозрачку блестки, эффект другой, но зато ничего никуда не лезет, блестки остаются в слое геля и никак не мешают, разве что забаффить можно перед финишем, они могут выпирать как бы...
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Liebe, я тоже не люблю, но мне во первых эффект от посыпания нравится больше, во-вторых это экономнее чем выкидывать оставшиеся замесы (с акрилом как то проще, ссыпал остатки замеса пудры и блесток обратно в баночку и до следующего раза, а гель лак хранить не получится), а еще мне не нравится химичить с банками-склянками перед клиентом, вечно чего нибудь просыпешь, или пересыпешь лишнего, что сохнуть не будет, и т.д. Вобщем лучше я посыпушки делать буду))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
с акрилом как то проще, ссыпал остатки замеса пудры и блесток обратно в баночку и до следующего раза
А потом думай, где из 150 баночек то что надо:) Там пол-грамма, там грамм, и выкидываешь потом((
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
rybka, так я прям обратно в блестки остатки ссыпаю, т.е. не пол грамма, а банка блесток и в ней немного пудры получается. Сверху баночки каплю акрила с цветом. В следующий раз достаю, насыпаю в контейнер для замеса, добавляю пудры и работаю, потом снова обратно в банку с блестками ссыпаю. Замешиваю на глаз, поэтому особо не заморачиваюсь сколько в блестках уже есть пудры и сколько еще нужно. Правда теперь придется систему менять, т.к. посыпушки на гл лучше чистыми блестками делать. И ничего не выкидываю, если конечно не совсем на донышке. Сейчас часто феншуйные френчи делают, там как раз эти пол грамма могут и пригодиться))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анюта***, я просто часто мешала цветные акрилы таким образом с блестками, так и не научилась намешивать на один раз(((( Их уже не ссыплешь( А с блестками да, ссыпала в баночки, все равно заморочливо, иногда замеса больше, чем блесток и в баночку уже не входит))))))))) Ну наверно только у меня такие траблы были)
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
rybka, согласна, остатки цветных с блестками только на выброс. Тоже раньше не знала куда эти остатки девать. Сейчас "на выброс" не работаю, экономная стала)) Клиентки иногда пытаются намекнуть что вроде замесик можно сделать чтобы нужный ИМ цвет подобрать, а я отнекиваюсь, что может кака получиться, или мрамор вылезет, и т.п. Есть палитра, пусть там и выбирают))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху