Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я так привыкла к ледке, что даже 2 мин в обычной лампе мне кажутся вечностью... Если бы я сушила базу 3 мин - я бы застрелилась...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
bethani, это точно )) Я когда сушу большие отдельно 30 секунд, и то долго кажется, а как представлю, что это бы 2 минуты сушилось...
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, где-то обсуждали этот вопрос, но через поиск не нашла..

у меня топ и база гелиш, цветники - ibd, EzFlow, gelish

проблема в том, что у некоторых клиенток темнеет свободный край, чернеет прямо... при этом гель-лак на торце как вкопанный, отслоев нет..

Тут недавно френч снимала, так кончики в трещинках были... очень расстроилась... вернулась к топу айбидишному (с ним такого не было), но он мягче и не держит стразы и обтирается на концах быстрее..

Не раз читала, что CNDишный топ "железный" и для литья и вообще... Думаю, его купить....

Но верно ли я грешу на гелишевский топ? было ли у кого такое?
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Gagarinnail, вот вот, новый топ гелиш, с синей надписью у меня на белом френче трещинами идет и соответственно трещины темнеют, раньше такого не было со старым топом гелиш. Слава богу хоть я не одна, а то думала что с ума схожу.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
да,были уже слухи на форуме, что гелиш перевелся, пошли с определенного момента, пока я собиралась купить - уже и пошли)). или подделка.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
у меня тоже топ с синей надписью. все отлично. было одни раз, что потемнел цвет, но это клиентка в черных джинсах ходила. топ-то при чем?
а трещинки на френче и при старом топе бывали на тонких ногтях
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aleksata, топ ни при чем. У меня на светлом г-л лечат трескается и темнеет, причем топ гелиш давнишний (я пользуюсь несколькими фирмами, этот у меня для светлых тонов). И светлые темнеют, мне кажется, что под любым топом от гель-лака, если только его лаковым топом не перекрыть, то в процессе носки поменять можно и еще раз покрыть.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
nadin0081, не пойму ваш пост, у меня получилось что закончился топ гелиша с серой надписью , с ним проблем не было, я открыла новый топ и проблемы появились, все остальное, я имею ввиду гель лаки цветники остались теми же. Сейчас френч перекрываю магнетиковским топом, с ним френч не трескается, но у куряг очень окрашивается, я уверена что это новый топ у меня глючит, заказала другой.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А какой топ вообще меньше окрашивается?? Я понимаю, что белый - это белый, но всё же )) Хоть френч, хоть что-то бледно-розовое покрыть, у кого какие наблюдения?
Я себе делала френч и покрывала топом Гелиш с синей надписью, так он был как свинтсу. Я не куряга )) Нет, я не берегла его особо, но не ожидала, что уже дня через 4 он станет не особо белым..
 

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
очень хочется. чтобы френч и цветики максимальный срок оставались чистыми цветами...

завтра покупаю топ cnd
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
очень хочется. чтобы френч и цветики максимальный срок оставались чистыми цветами...

завтра покупаю топ cnd
Мне нравится CNDтоп, в работе имею его, Гелишь и ibd. Я не люблю шеллак, но топ мне нравится, многие его ругают за густоту, но мне нравится именно это, перекрывает мелкие неровности и огрехи, плюс - растворяется легко. Единственное, на что обратила внимание, чувствителен к агрессивным обезжиривателям, если ими липкий слой снимать. У меня раньше северина была - нормально было, а тут не смогла ее найти быстро, взяла какой-то ноунейм агрессивный, гелишу с айбиди хоть бы хны, а шеллак местами мутнеет...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aleksata, это я к тому, что хоть новый, хоть старый топ, а проблемы с ним всегда были...Может вы подумали, что партия новая и топ "косячный". Мой давнишний и не первый уже такой же топ, а проблемы остаются...Может, вы раньше перекрывали больше цветных, чем френч или светлых тонов...могли и не заметить, например))
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
nadin0081, у меня только с новым проблемы, со старым топом было все отлично, не темнел не трескался.
Давайте делится личным опытом, я понимаю что у Вас всегда с топом гелиша проблемы были, но у меня не так, и это не означает что я меньше френчей делаю или что могла не заметить, и задаваться мне вопросом почему в Вас он всегда проблемным был не имеет смысла.
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
У меня все проблемы с топом отпали, когда я попробовала топ Блюскай. Да, Китай, но для меня находка. Я теперь им и нарощенные ногти покрываю, держит всё прекрасно. А еще, у моих девочек ногти натуральные скручивались от слишком агрессивной жидкости для снятия. Прям когда снимаешь фольгу, кожа вокруг пальца белая. Сейчас снимаю севериной - вообще не сушит ногти. Просто пропиливаю топ и заворачиваю, иначе не снимет ничего) Вот тут мы длину с нуля отрастили, укрепления вообще не делали, только покрытие ГЛ.
xLQcVX4-I-c.jpg
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Валюшечка1, а каким до него был с проблемами? Мне как раз топ блюскай вообще не понравился. Блеска нет хорошего у него, мутный какой-то(( купила его из-за хороших тут отзывов. Не первый раз девы пишут, что понравился. Может у меня подделка? Ужас, не верю что пишу такое!!
Aleksata, я рада, что у вас тоже есть опыт. Не хотела вас обидеть. У меня плачевный, когда трескался на светлом, то это на гл. лечат и только. На светло розовом гелише без трещин было, только темнел. Вы имейте ввиду это обстоятельство тоже. Я с вами поделилась своим опытом. Может дело было в гель-лаке, а не в топе. Прислушайтесь, а не нападайте.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SOS!! )) После первого случая как-то забыла написать, а теперь вот второй раз..
Опять у меня с гель-лака без лс топ отваливается!! Топ сам по себе он-то нормальный, дело видимо в гель-лаке, хотя я делала его соседа по фирме и там всё держалось.
Вопрос вот в чём - было ли у кого-то такое? И у меня возникла мысль, если не держится топ на цвете, может цвет покрыть бескислотником (всё-таки двухсторонний скотч..) а потом только топом? Или вообще побафить слегка цвет, потом бескислотниким, потом топ?
Или ему нужен и топ без лс?... Хотя есть сомнения, что такой топ тоже не отвалится..
В общем надежды на бескислотник. У кого какие мысли или опыт?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Aenna, нужно протереть покрытые ногти жидкостью для снятия липкого слоя и покрыть топом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху