Акрил и беременность...

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Работала до последнего))))Родились здоровенькими))))))тут каждый решает сам для себя))))) Нам 3 недели, и я по одному человеку в день уже могу взять, пока лялька спит)
 

T@nj@

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я работала до последнего. 21-го сделала последнее наращивание а 27-го родился сынуля. Все хорошо, ттт. Каждый должен решать сам - работать ему или нет. Я чувствовала себя хорошо и запахи меня все устраивали - вот и работала. Примерно через месяц после родов начала выходить на работу, брала по одному человечку. Главное положительный настрой. Самовнушение (отрицательное) влияет еще больше химикатов и т.п.!
 

T@tyanka

Снова пилю)
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Любая беззапаховая система намного вреднее, чем акрил с запахом (на беззапаховой заработала дерматит, да еще такой, с которым страшно было руки показывать и пришлось оставить любимое дело на 2 года). Врачи наши не знают ничего, да и что они могут знать об акриле, если элементарные диагнозы путают? Придерживаюсь мнения, что все очень индивидуально. Главное, как здесь уже и говорили - беречь себя) фрукты, свежий воздух и элементарные меры безопасности, которыми мы пренебрегаем. И желаю всем хороших родов и здоровеньких детишек) много-много)))
 

Elena15

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, я живу в маленьком городе, неделю назад узнала что уже 5-я неделя беременности... была в шоке.Рожать конечно буду! Чувствую себя пока великолепно. Но боюсь что будет когда рожу, клиенты разбегутся, как их потом возвращать? Город маленький, а мастеров уже хренова туча. Обидно будет, ведь я самая первая в нашем городке начала этим заниматься, жаль всё потерять, посоветуйте что-то может...:nah:
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Elena15, Поздравляю !!! а что вас смущает работать беременной и после родов?
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Я была уверена, что беременная не буду работать. Но как то не смогла отказаться от работы (это ж такой кайф) Мало того, перешла с геля на акрил, т.к. запах мономера хорошо спасал от токсикоза :) Работала месяца до 8 примерно.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я на время беременности вообще с работы ушла....не хотелось ни пылью дышать, ни мономером...чистый и свежий воздух для будущей мамы, а тем более малыша намного полезнее...и лишнее напряжение тоже ни к чему...но это уже решать вам
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Работаю без особых проблем, конечно в маске и с вытяжкой, а про запахи.... когда еще токсикозом мучилась, бегала по ночам мономер нюхала... так нравилось... ^_^``
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, я живу в маленьком городе, неделю назад узнала что уже 5-я неделя беременности... была в шоке.Рожать конечно буду! Чувствую себя пока великолепно. Но боюсь что будет когда рожу, клиенты разбегутся, как их потом возвращать? Город маленький, а мастеров уже хренова туча. Обидно будет, ведь я самая первая в нашем городке начала этим заниматься, жаль всё потерять, посоветуйте что-то может...:nah:
Елена, здравствуйте! как я понимаю вас в ваших переживаниях:)совсем недавно так же думала-потеряются клиенты, конкурентов много, беда прям.
Работать перестала за 2 недели до родов, а через 2 недели после уже возобновила свою деятельность:)Была неприятн удивлена, что 50% клиенток (после того, как я их оповестила о своем возвращении) не пришли!!!!!! Думала всё, ушли к другим мастерам, и остались там. НО...... как выяснилось впоследствии они просто не пошли к другим мастерам, доходили кто сколько смог и сняли ногти. К новому году прибежали и они!!!:)
Сейчас моей доче уже 2 месяца с хвостиком, и клиентки все в сборе. А те, кто все-таки ходил к другому мастеру, сказали что пожалели об этом. Ведь мастер становится для своегот клиента практически другом! Одна девушка (когда узнала о моей беременности) сказала следующее : " Вера, а как же мы? Ты в ответе за тех, кого приручила!" Я чуть под стол не свалилась:D
Так что не переживайте, Елена, если качество работ и цены устраивают вашу клиентуру, то все вернутся. проверено!!!
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
этого совета надо спрашивать у врачей, просто принесите список содержащихся веществ .
ВЫ дышите испарениями ....они поподают в кровь ...далее вместе с кислородом
идут в клетки ,насыщая их этим ..далее по схеме ..
для вас легкое недомогание , а для маленького плода ,который не имеет еще имунитета .....НЕТ он не чуствует боли , просто сформировывается с нарушениями такими мелкими , что скажется у него только в детском возрасте.
Жажда наживы сейчас- деньги на инвалидность потом
 

Elena15

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, спасибо вам!!! Вы немного меня успокоили по поводу что клиенты никуда не денутся, но.... расскажите пожалуйста как вы оповещали своих клиентов о том что начали работать снова? Это вопрос к тем кто это уже прошел беременность и роды:p? А ещё вы нянь нанимали или бабушки сидят с детьми пока вы работаете?
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
Я своим смс отправила, что с такого-то числа возобновляю ногтевую деятельность...Пока пилю, дочь обычно спит, или кого-нибудь с ней гулять отправляю:)
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Elena15, мои клиентки у меня давно, новых я не беру пока. Они меня ждали, я заранее сказала когда примерно возобновлю работу. Все вернулись ко мне. Детеныш с моей мамой сидит.
 

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
я тоже работала до 38 недели, в 40, 4 родила ...така как были разрезы, сидеть низя было..первое наращивание делала через 3 недели после выписки из больницы...но я гелем работала, во время берем только гелем, акрил не год забросила, теперь потиху возвращаюсь к нему, нам уже почти поллгода..работаю только вечером, муж смотрит ребенка пару часов, не более 1 клиента в день...чтобы не деградировать дома)))
 

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Поделюсь своим опытом :)
Работала на акриле всю беременность, закончила за неделю до родов.
Во время Б не было ни токсикоза, ни отёков, всё идеально, буквально летала.
Родила быстро и легко, без разрывов и стимуляций, 10 баллов из 10 по Апгар. Спокойный здоровый малыш. Работать вышла с 40 дней ребёнкиных :)
ттт скоро годик - всё у нас отлично :)
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
поделюсь и я.
работала пол-беременности на акриле. потом сошла только на гель из-за того что в августе у нас жарко, душно и у меня аллергия на цветение в августе - не кайф было с запахом работать.
тоже отходила всю беременность просто здорово - без токсика, без отёков, с хорошим нстроением, всё гуд.
работала тоже где-то до 40 недель, но заворачивала работу постепенно, не в одночасье, а по одному отправляя каждого своего клиента)))

ну и возобновляла тоже так же медленно - то одному то другому сообщала что могу принмать. потихоньку начинаю акрил.
малыш здоровый, спокойный, жизнерадостный))) кормлю грудью и буду продолжать.
сейчас ему пол-годика.

в своё время тоже тут меня успокоили относительно работы на акриле и работы вообще. спасибо))) и здоровья всем деткам))) и радости мамам)))
 
Сверху