Акрил и беременность...

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Если беременным не рекомендовано бухать и курить - то акрил, очевидно тоже не гут. Если кто-то бухал, курил, работал на хим. производстве - и "пронесло" это не значит, что пронесет всех. По-моему очевидно, что ни матери, ни будущему ребенку акрил здоровья НЕ ДОБАВИТ. Он (как и гель, как и краски для волос и пр.) может только убавить или в лучшем случае никак. Я однозначно если что, работать не буду. Непорядочно по отношению к нерожденному. А деньги - это пыль. Мужа надо хорошего выбирать, чтобы мог обеспечить беременную, а не акрил нюхать!
 
Последнее редактирование:

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Я работала и пока собираюсь работать (бер. около 5 мес). Раньше тоже думала- забеременею - работать не буду, запахи, пыль, спина и все такое. А вот теперь не представляю, как же это - не работать:) Стараюсь брать поменьше клиентов, работать с приоткрытым окошком, маска, перчатки, после клиента или в перерыве- небольшая прогулка. Да, девочки, возможно, наилучший вариант - забеременев - оставить работу, но, кажется, мне , не для таких он, как мы, тут обитающих :) Становится страшно, что при рождении ребеночка на какое-то время "выпадешь" из своего любимого дела, а представить еще, что и отдыхом во время беременности этот период увеличить - неее..... Я получаю сейчас и удовольствие от своего состояния, и удовольствие от своей работы, своего жизненного графика и т.д. А ведь внутреннее состояние мамы не менее важно для малыша. я спокойна, что сейчас не очень сильно напрягаюсь, но в то же время и не бесполезна для семьи и общества. я довольна, в общем.
Берегите себя, мамочки будущие и настоящие! Поступайте согласно вашим желаниям и интуиции, а главное, прислушивайтесь к своему самочувствию и,конечно, к вашему доктору :). Думайте позитивно и все будет хорошо.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Девочки.кто уже родил или кто только собирается. Поймите в каком мире (в плане экологии) вы живете и сами ответите на свой вопрос: пилить или нет. 21 год назад я еще не думала заниматься ногтями да в союзе еще никто не знал, что такое искусственные ногти, а родила ребенка с тяжелейшей поталогией (заметьте не пила и не курила), которая нигде в мире ни за какие деньги не лечится. У меня полно знакомых с такими детьми и они не нюхали акрил с утра и до вечера.

Ira-life, полностью поддерживаю
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
я весь пост не перечитывала, но с сразу поняла настроение... я когда прозванивала школы, для курсов, меня особенно в одной старались убедить что у них гель совершенно не вреден для беременных. а название марки мне было катастрофически не знакомо... на курсах по акрилу нам сказали что ОНС (никакой рекламы, мы на нём учились и считаю что все американские материалы более-менее между собой одинаковы) совершенно не токсичны.
не хочу всех беременных призывать спокойно продолжать работать, это дело каждого и своего состояния здоровья. но если на то пошло, то и на солнце вредно лежать, а мы лежим с утра, до вечера ,сгораем, тлеем, но никак не можем понять, что это оч. оч. вредно для кожи и для здоровья!!! а какая у вас водичка из крана течёт?! в ней же вся таблица менделеева. я до сих пор её отхаркиваю( простите за выражение).:realmad:
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Не знаю, девочки, как спокойно вы так относитесь к здоровью...
Наше то ладно,мы все дышим,нюхаем, а малыш ведь тоже получает свою "порцию".Мне моя врач запретила работать,сказала что вредно,она сама постоянно ходила ногти наращивала,а когда забеременнела,то перестала.Ей мастер прочитала целую эпопею по этому поводу.Конечно решать нам,но деток наших надо пожалеть:) Ведь даже в журнале писали, что это индустрия еще до конца не исследована
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
ghj, ну если учитывать, что Мерлин Монро себе наращивала ногти... то я думаю за 40 лет уже иследовали что-то. в противном случае не организовывали бы все эти конкурсы и выставки по всему миру! а если бы этот материал был бы ядовитым, то где где, а в италии его бы не разрешили вообще использовать, как например ваш 9% уксус, здесь он категорически запрещён! а казалось бы, всего навсего уксус...
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Прочитала все рекомендации и вывод получился один :каждая должна решить сама для себя.Единственное тем кто решил всё-таки не работать в такой волшебный период можно посоветовать не унывать!Ведь можно заняться тем же рисованием,и вашим малышам пока они в животике ,я думаю,понравится,и сами набьёте руку,появятся новые идеи за это время:088: !Берегите себя,наши мамочки!!!И лёгких вам родов и здоровых детишек!!! :D
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск-Симферополь
А у меня 21 февраля родился второй сын.Работала до 30 недель очень активно,но всегда в маске и с пылесосом.В 20 недель еще успела побывать на курсах в Харькове.Но только сейчас поняла как я рисковала.Илюха родился абсолютно здоровым.:D:D:D
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
а если бы этот материал был бы ядовитым, то где где, а в италии его бы не разрешили вообще использовать, как например ваш 9% уксус, здесь он категорически запрещён! а казалось бы, всего навсего уксус...
Да просто за 9%ный уксус никто не будет отваливать кучу денег чтобы его разрешили. А нашёлся бы спонсор, который за разрешение заплатит, у вас бы и уксус на ура пошел, ещё бы и полезным сделали.
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Девочки, у меня сейчас как раз диллема: работать дальше или не работать. Я еще в процессе набивания руки, жаль бросать любимое дело, на гель переходить не хочу, не люблю я его, но и ребенка я тоже долго ждала (сейчас срок 7 недель). На курсах нам говорили, что для беременных нет риска, даже одна девочка беременная была )хотя нас учили в основном гелю, акрил только в последних день был). Рассказывали также, что это нетоксично, иначе в Германии это бы не допустили к работе. Решила, что пока нет токсикоза и пока состояние хорошее поработать. Я работаю на дому, клиентов пока немного, беру по 1му в день (пока еще медленно работаю), и то, не каждый день случаются клиенты.
Решила усилить защиту и вот что вышло.
Приоткрываю форточку для проветривания. Некоторые клиентки начинают замерзать (хотя сейчас и тепло на улице), приходится прикрывать.
Очки защитные одеваю по время спиливания старого материала, а вот с маской не разобралась еще. Когда ее нужно надевать? Во время пиления или во время работы с мономером? Моя проблема в том, что если я одеваю маску одновременно с очками, то когда выдыхаю - запотевают очки, ничего не вижу. Пробовала маску и под очки и на очки натягивать (на месте переносицы) - ничего не помогает. В итоге спиливаю только в очках. Правда еще выручает настольный пылесос.
С перчатками тоже беда. Обыкновенные, латексные, одноразовые оказыватся слишком скользкие. Палец клиентки удержать не получается, выскальзывает. Отказалась от перчаток.

ПС. Перечитала написанное... Напомнило поговорку о плохом танцоре. Ушла в депрессию. :)
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Aster, я думаю,лучше работать в маске без очков,а не наоборот.Вы ведь дышите этой пылью и ваш ребёночек.У нас,честно говоря,очки не очень практикуются.А к перчаткам надо привыкать,я тоже долгое время мучалась с ними и работа дольше шла,но ничего привыкла.И тебе советую,лучше первое время помучаться...Хирурги ведь в них операции проводят,а у них работа сложнее.Единственное, может ты не по размеру купила сами перчатки?
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aster, это перчатки не по размеру поэтому и скользят. Я работаю в маске и в очках если фрезером. Но маску использую не медицинскую, а "строительную" - продается в соответсвующих магазинах, она круглая и белого цвета. У нее в верхней части пластинка вставлена жестяная, которая прижимается по бокам носа, а сверху одеваются очки и ничего не потеет. Она и расчитана на то, чтоб работать в очках.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Как по мне так боятся акрила не имеет смысла на последних месацах.
Ребенок сформирован полностию уже на 7 месяце! Проводились исследования и выяснили, что по ДНК человека можно сказать с определеннои точностию когда и чем есть большои риск заболеть. А когда у ребенка появляетя своюсобственное ДНК? Если не ошибаюсь - когда яйцеклетка разделилась....
Ну а если решили предостеегатся во время работы, к вышеизложенному списку, добавила-б вытяжку. Ешо где-то на саите видела как вытяжку присоединяют к пылесосу. Ну здесь, нужны умелые руки ваших любяших мужеи!
А вообше - живите в ГАРМОНИИ, и гармония будет жить в ВАС!
Легких всем родов, девченки! Обожаю вас пузатики:)))):)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
не знаю как запах, пыль и все остальное...., но как вы работаете беременные? спина не устает?я когда была беременная сильно уставала спина, отекали ноги и не смогла бы столько сидеть на одном месте((((
а насчет вредности.... тоже спорный вопрос... кто то бережет себя всю беременность, а все равно проблемы потом. что хорошо для одного организма, то не подойдет для другого. я например курила всю беременность( не смогла бросить), пацан родился здоровый. а у другой могли бы быть проблемы с малышом.тут надо уже смотреть на свое самочувствие.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Aster, я отработала всю беременность. последние месяцы пришлись на новый год, рождество: работать приходилось много. проблем никаких не было. вот только спина быстрее успевала.
обязательно работайте в маске, при опиле добавте очки. я также завела униформу, в которой работала. домой ехела в чистой одежде. между клиентами я делала перерывы, чтобы пройтись, размяться и поесть)))). также я ходила умывала лицо и руки между клиентами. также учтите, если пользуетесь косметикой и средсвами укладки для волос, то пыль оседает на них быстрее и болше, чем без них.
и обязательно работайте в свое удовольствие))) без перенапряжения.
надеюсь, время будет и я все таки найду статью из ногтевого сервиса. выложу.

Добавлено через 2 минуты
Ida77, ребенок уже сформирован вроде по-раньше. не помню, во всяком случае все основное закладывается до трех месяцев. согласна, вытяжка обязательна. муж мне сделал из простой бытовой вытяжки( не кухонной), продается в стоительных магазинах примерно за 500р плюс труба, по которой уходит воздух на уличку. примерное фото кто-то выставлял в теме "вытяжки и пылесосы"
 
Последнее редактирование:

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Спина устает и болит вечером, хотя она и до этого уставала и болела :) пока работаешь - не замечаешь и вообще забываешь о своей беременности на пару часов, а потом как вставать со стула - тут начинается....
Обязательно гулять пешком каждый день, но лучше по 20 мин-полчасика несколько раз, чем сразу много. посмотрите, девочки, упражнения по йоге для беременных, несложно, но грамотно помогает снять напряжение и помочь спинке. Лучше всего,конечно, бассейн,но если нет возможности, то тут уж "помоги себе сам" хотя бы так, как я написала выше. и обязательно перерывы в работе, чтоб подышать, размять ножки,"покрутить попой" и все такое.
берегите себя, раз уж понятно, что не работать - это не про нас :)
 

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
Здравствуйте!Я тоже столкнулась с проблемой выбора материала для работы.У меня двое маленьких детей, и работать приходится дома.На курсах нам говорили, что акрил жуткая гадость, вызывающая рак легких и страшную аллергию.А их гель полностью безвредный,не имеет противопоказаний для беременных и кормящих матерей.Поэтому я отказалась от мысли об акриле,так как дети у меня аллергики.
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Девочки, всем спасибо за ответы, все приняла к сведению! :)

taniatim, oblaco, перчатки размера S, М свободноваты для меня, удобно когда в обтяжку, я сама химический ассистент и отработала почти 2 года ежедневно в перчатках. Вполне было удобно, но вот с пальцами клиентов почему-то не получается. Может и правда на чуть бОльший размер перейти?
Маска у меня не строительная, а обычная медицинская, бумажная, за уши цепляется. Я поняла, что за строительная маска имеется в виду, буду покупать.
А очки я одеваю при опиле фрезой, часто крупные куски летят, не хочется, чтоб в глаз попало.
Плюшик, про униформу - это мысль :) буду ждать статью :) Спасибо
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
anyta,
если бы акрил вызывал рак, то давно бы очень много мастеров и клиентов поумирали б просто!
давайте будем логично рассуждать... гель тоже может вызвать аллергию, так ,что если смотреть с этой стороны ,то тоже не безвредный материал!а пыль гелевая чего стоит! ведь она может забиваться в легкие....
их гель полностью безвредный,не имеет противопоказаний
а это уже похоже на раскрутку конкретного геля (типо все остальное г, а наш самый самый) достаточно непрофессиональный подход в этой школе

Добавлено через 1 минуту
я кстати ,гелевик)))) но собираюсь освоить акрил.....
 
Последнее редактирование:
Сверху