Акрил с блестками

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Подскажите....а можно сделать так: смоделировать искусственный ноготь, а только потом покрыть акрилом с блестками, т.е. сделать фон? (использую Изи Буги найт) А то девочка одна постоянно хочет менять фон, ну надоело спиливать до подложки!!!! Вот просто думаю, возможно акрил этот выложить так ровненько, чтобы потом просто финишем покрыть?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Подскажите....а можно сделать так: смоделировать искусственный ноготь, а только потом покрыть акрилом с блестками, т.е. сделать фон? (использую Изи Буги найт) А то девочка одна постоянно хочет менять фон, ну надоело спиливать до подложки!!!! Вот просто думаю, возможно акрил этот выложить так ровненько, чтобы потом просто финишем покрыть?
Я всегда на коррекции спиливаю до подложки, и уже на нее выкладываю то, что мне надо. Акрил с блестками я всегда перекрываю прозрачным, пусть хоть совсем тонюсеньким, но не оставляю верхним слоем блестки. Всё равно придется пройтись пилкой по поверхности и придать правильную законченную форму. Ну и чё? Ну и спилишь всё на фиг или проплешин наделаешь. Тебе не надоест спиливать до подложки, если будешь работать фрезой - это минутное дело.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
anitahelena, а вы не могли бы показать фрезу, которой лучше спиливать акрил, если конечно это возможно, а то я как-то попробывала, клиент сказал что очень горечо, после этого только пилкой работаю, а это занимает очень много времени
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Nadusha, знаешь, я фотку фрез помещу в соответствующей теме, а то получится уж очень офф. Здесь скажу лишь то, что когда сильно жжет, то первая причина, это под фрезой отслой, т.е. материал не прилегает к ногтю. Когда отслоя нет и пилишь "короткими перебежками", то не жжет. Ща я дам ссыль, куда фотку скину.
Сходи сюда, здесь фотки фрезок.
 
Последнее редактирование:

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
qwertasy, я на глаз всегда мешаю, пробую потом по консистенции, если что добавляю. Мне кажется можно 1 к 1 сделать, сверху же все равно прозрачкой перекрываем.
 

Маруcька

чудо
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
qwertasy, Можно просто выложить тонкую прозрачную подложку и на незастывший акрил нанести столько блесток сколько нужно, потом перекрыть прозрачкой, тогда никаких пропорций ненадо
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Маруcька,только мороки больше, а так можно, конечно))) На сырой акрил хорошо слюду, крупные блестки, ракушку, шестигранники выкладывать, но не блестки никак, если только надо немного в дизайн, местами. Проще смешать, и ровнее гораздо получится.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Выложила я блестки, подложка тонкая была, розовая прозрачка от Изи, потом покрытие акриловой краской, ярко красной и затем густо красные блестки и сверху снова прозрачный акрил.
Проблема в том, что все это или так долго застывает или не застынет.

Сидели полчаса с ней, пытаюсь шлифовать, а поверхность словно скатывается и тянется. Не знаю что будет, клиентка решила идти домой, прозрачным лаком для блеска покрыть. Надеюсь не слезет акрил.

А у Вас такое было или мы просто не дождались, пока акрил схватится?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
Подскажите пожалуйста, если набирать шарик акрила и макать в блестки, шарик полностью погружается в блестки или как-то частично? Эсли таким способом выкладывать свободный край, блестки однородно распределяются?
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
главное принаровиться)я именно так выкладываю френч с блестками..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
niagara, намешайте с прозрачкой в отдельну баночку, и все будет равномерно.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
Спасибо огромное за совет!!! Пробовала шарик мокать в блестки, не очень у меня равномерно получалось, но думаю нужно руку набить и все будет ок.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а я покупаю уже акрил с блестками...очень удобно....не надо не смешивать ничего и никаких проблем))))
 

ТаняЛ

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
я делаю прозрачную подложку. затем (лучше другой кистью) увлажняю кисточку мономером, макаю в блестки и выкладываю на подложку. затем перекрываю прозрачкой
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ТаняЛ, и хотите сказать, что получается четкая улыбка??? А как на просохший акрил блестки ложатся?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым,Симферополь
у меня такой вопросик,если смешать пудру камуфляж с блестками,можно ли удлинять без подложки?вроде все прочитала,но не совсем понятно.спасибо)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
ksandra, смотря сколько блесток добавите. я в камуфляж вилла добавляю креативовского серебра для мерцания - стоит прекрасно.
изишные глиттерные коллекции растягиваю наверх тоже без подложки.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым,Симферополь
melania спасибо за ответ!надо на себе попробывать,ну вот на днях должна невеста прийти я и не знаю сделать ей или нет?с блестками все же повеселей,а с другой стороны вдруг чего не так?
 
Сверху