Актуально ли наращивание???

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
И брекеты на зубы не ставить,пусть с кривыми ходють.:140:............Это же так естественно!:cool::cool::cool:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне натуральные вообще впринципе не нравятся:p Они не красивого цвета,не идеальной формы,разной длинны и т д. Пусть нарощенные ногти будут трижды не модны,я их буду делать:D
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
мне кажется, мода на наращ. ногти действительно прошла, я имею ввиду тот бум, когда всё это начиналось, и только ленивые дамы не попробовали нарастить себе красоту. Сейчас это делает тот, кто остался верен наращ.ногтям в силу того, что это :1.красиво, 2.удобно, 3.эстетично, 4. экономично, как по времени(не надо лаком красить постоянно),так и материально (постоянный качественный маникюр выходит в ту же сумму за месяц)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще, не надо путать моду и стадное чувство. :0) Мода - она, как ни странно, вне времени. Если говорить о моде в плане одежды, то посмотрите Проект "Подиум", там дизайнеры поголовно делают ретро, винтаж и переделки из старых силуэтов. Но делают их актуальными и модными. С ногтями то же самое. Платье, как факт, никогда не выйдет из моды. Оно просто будет меняться.
А вот стадное чувство - это сложнее. Именно стадным чувством управляют СМИ, когда говорят что-то, навязывают. У меня клиентка на маникюре тоже, глядя на фото моих работ: "Наращивание - не модно!" Я: "Кто вам сказал?" Она: "По телевизору..." И я вижу, что она говорит и одновременно понимает, что говорит глупость. :0)))) Мне так смешно стало. Говорю: "Ну, тогда я занимаюсь немодной, вымирающей профессией, что делать..." Она после этого даже извинилась.
А у нас всегда так. Говорят, что модно носить цветные резиновые сапоги - все носят. Хоть и выглядят, как деревенские гопники в новогоднюю ночь. Говорят, что модно узкие джинсы с низкой талией - пожалста, каждая норовит показать ползада со свисающим жирком.

А вообще, на все "не модно" я чаще всего говорю: "Пусть мне это скажет Карл Лагерфельд. Он единственный человек, чьё мнение о модном я готова слушать!" :0)))))))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Jellylorum, стадное чувство это да - беда=) я обычно всем отвечаю на комментарий "ну это же модно" или "ну это же не модно" - мне все равно что модно, если мне комфортно в сапожках или брюках или джинсах в которых ходили 5 лет назад я буду в них ходит и пофиг мне кто что скажет, и все равно мне что модно, я вообще не понимаю моду=) я не понимаю что такое модно=) так же и с ногтями, если человеку удобно с ними, комфортно и ему нравится он будет наращивать, а если не нравится, неудобно и т.д., он не будет наращивать=) Я естественно сейчас про нормальных адекватных людях говорю, а не о людях которые услышали что это модно и сразу побежали делать и наоборот=)
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Про немодно - у меня тоже одна есть клиентка, лет 35). Сначала носила длинный миндаль (чрезмерно длинный для него, я бы сказала) и говорила, что короче не хочет.
А с начала лета завела песню про "ногти это не модно", модно по ее словам "натуральный ноготь" красивой формы очень короткий и покрытый в идеале красным лаком. При ее плоской абсолютно квадратно-короткой ногтевой пластине хоть убейся... )) так и мучались) на каждой коррекции слушаю про "немодно" и жуткие стилеты на женщинах). Но зато дама с 1. наращенными волосами. 2. накачанными губами. 3. про ботокс молчу, лоб просто как зеркало). 4 татуаж по лицу где можно включая ярко алый цвет губ)))).
Вот значит какой натурализм)).
В итоге расстались).

А по вопросу актуально или нет - у нас в городе и области еще как акутуально. Мастера (хорошие) просто голов не поднимают, сколько у них народа. И поток идет и идет.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
bestia_08, а это яркий пример "дурочки" - все это было модно, ботокс, губы и т.д. вот она все это и делала=) странно что от ногтей не отказалась раз это "не модно" стало=) я может слишком грубая, но вот так я отношусь к тем кто кидается на все модное только потому что сказали "это модно"=)
 

Тал

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
мне кажется, мода на наращ. ногти действительно прошла, я имею ввиду тот бум, когда всё это начиналось, и только ленивые дамы не попробовали нарастить себе красоту. Сейчас это делает тот, кто остался верен наращ.ногтям в силу того, что это :1.красиво, 2.удобно, 3.эстетично, 4. экономично, как по времени(не надо лаком красить постоянно),так и материально (постоянный качественный маникюр выходит в ту же сумму за месяц)

Только когда этот бум был, наращивание было на таком уровне ,что мне, например, охоту к этому делу отбили сразу и надолго (лет на 7). И у своих коллег по работе я наблюдала тоже жесть какую-то.
:nah:
Если бы не мой постоянный парихмахер, у которого я видела красивые тонкие ноготки с очень деликатно и профессионально выполненными дизайнами - никогда бы не стала себе делать. Причем следила за Юлиными (парикмахер) ногтями долго, лет 5, не меньше. Все ждала, когда же ногти отпадут, руки испортятся и прочее. Не дождалась :) и пошла уже именно к Юлиному мастеру по ногтям, причем собиралась сделать буквально на месяц к какому-то празднику (т.е. все равно силен был страх).
В общем, настолько мне понравились новые ,мастерски сделанные ноготки, что делала уже долго и буду делать дальше. Смотрелись естественно ,удобно ,руки всегда идеальные - как это может выйти из моды? Но тем не менее ,я до сих пор в обычной жизни (не на этом форумек, конечно) вижу мало таких работ.
Плохо выполненные работы и не должны быть модными. Главное ,чтобы люди узнали, какими действительно искуссный мастер может "сделать" их руки.
Как итог, пришла мода на качество. Ушла на "нарочито нарощенные", неакуратные и дешевые по виду.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Jellylorum, блин, пассаж про гопников в новогоднюю ночь-блеск!!! Рыдаль и плакаль :))))

bestia_08, скорее всего, подсчитала сумму, затраченную на ногти и всплакнула :)
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Присоединяюсь ко всему сказанному, главное чувствовать себя комфортно, уверенно, нравится себе в первую очередь и делать то, что нравится, а не то, что модно. в конце концов, лично я живу не ради моды, поэтому тоже легко одеваюсь в не модную одежду, ношу не модные ногти и мне на нее, на моду эту, как говорится, аристократически пох.... :eek::p
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]verochka,тема о актуальности наращивания, а не о компаниях! Ксёня, не флудим! Далее по теме![/MOD]
 
Последнее редактирование:

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
bestia_08, скорее всего, подсчитала сумму, затраченную на ногти и всплакнула :)
Да прям). Она не отказалась от ногтей в итоге, я отказалась от нее.

Мне кажется, что позволить себе задирать нос - "не модно" могут лишь обеспеченные люди. Простые работяги вообще как за таковой "модой" на уровне показов в Париже не следят).
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Ногти - это последний штрих образа - то ли это классика-френч, то ли вамп-стилет. А свои ногти не дают такого разнообразия. Помоему, немодно когда безвкусная вульгарная куча блесток на бочковатых ногтях. Из-за таких работ и пошло мнение, что наращивание - не комильфо. Мое мнение, что нарощенные аккуратные ноготочки - панацея для современной женщины любого возраста и статуса, лишь бы делал их грамотный мастер.

bestia_08, знаю очень многих ну оооооочень богатых женщин, одевающихся за границой и действительно следящих за модой. Так вот у них у ВСЕХ наращивание. И делают они его и в европе и в россии. Если б нарощенные ногти были так немодны за бугром, фиг бы они их делали, так ведь? А все, кто так кричит о неактуальности - просто выпендриваются, хотят показать какие они тут суперпродвинутые среди нас - серостей. Понты корче.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вологда
даже я помню бум на нарощеные ногти несколько лет назад! потом читала все эти модные журналы, кричащие, что нарощеные ногти ногти это прошлый век, а в моде коротенькие аккуратные натуральные. А по мне всё это фигня. Френч, что ни говори, всегда актуален. И по мне лучше сходить к хорошему мастеру, который сделает френч на короткие ногти, чем через каждые 2 дня мучаться с лаками для ногтей. Да и надо ж кому-то отклоняться от этой моды, не всем же одинаковыми ходить :)
 
Сверху