Аппаратный маникюр

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки, только тапками не кидаться)) я в уз мойку фрезы кидаю с доместосом, он реально удаляет всю пыль, которая забивается в поры. до этого я обрабатывала в амиксидине в этой же уз мойке и такого эффекта не было. т.е. первый этап у меня это (очищение) уз мойка с доместосом, второй после промывки и просушивания-амиксидин
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
KattyKatrin, на счет доместоса я то точно не знаю..........
я использую "ника-неодез" нам ее неск.лет назад в мед.фирме посоветовали, это универсальное средство, концентрат, мы им все обрабатываем. что нужно как следует обработать. т.е. в быту и в кабинете, кроме того его очень слабый раствор можно разбрызгивать в воздух, вроде как вирусы даже убивает в период гриппа и прочего, так в инструкции написано было. вот и про него написано, что подходит к использованию в УЗ-аппаратах, я его использую и для замачивания фрез-щипцов и для уз-мойки....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня пока нет уз-мойки. Что можно сделать, чтобы фрезы очистились?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Liebe, про перекись я уже писала, что ржавеют от нее фрезы, хотя 15 мин... не знаю. есть препараты, которые хорошо растворяют. посмотрите в теме про стерилизацию. просто мне много ср-в покупать не хочется, а это всегда под рукой и растворяет все, вплоть до засоров в ванной. проверено)))
много не лить))
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Liebe, про перекись я уже писала, что ржавеют от нее фрезы, хотя 15 мин... не знаю. есть препараты, которые хорошо растворяют. посмотрите в теме про стерилизацию. просто мне много ср-в покупать не хочется, а это всегда под рукой и растворяет все, вплоть до засоров в ванной. проверено)))
много не лить))
Пожалуйста поподробней, как разводите, на сколько ставите?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
МАРИЯ КНЯЗЕВА, точных пропорций нет. фрезы на 1 см чтобы перекрывало водой и геля ... ну сколько... может чайную ложку, может половинку... не знаю. чуток выдавила и все. там основное действующее вещество натрия гипохлорит, оно белок и растворяет.
там вроде раньше инструкция была мелким шрифтом и пропорции для дезинфекции
ставлю на 15 минут обычно. может можно и меньше, не проверяла
 
Последнее редактирование:

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ничто так не очищает, как уз-мойка! Пробовала по-разному... Добавляю дезинфектор из стоматологии Миродез базик, очищает на ура!..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, про перекись я уже писала, что ржавеют от нее фрезы, хотя 15 мин... не знаю. есть препараты, которые хорошо растворяют. посмотрите в теме про стерилизацию. просто мне много ср-в покупать не хочется, а это всегда под рукой и растворяет все, вплоть до засоров в ванной. проверено)))
много не лить))
то есть если у меня нет уз-мойки я могу просто налить доместос в стаканчик и все растворится? а сколько времени держать?

Добавлено через 50 минут
т.е. первый этап у меня это (очищение) уз мойка с доместосом, второй после промывки и просушивания-амиксидин
Теперь переиграли. Говорят, что сначала надо дезинфицировать потом чистить. Но допустим, сначала перекись потом дезинфектор - фрезы очищались у меня неплохо, а вот переживаю, как будет, если наоборот, очистятся ли. Но правильно сначала дезинфицировать, это точно.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Теперь переиграли. Говорят, что сначала надо дезинфицировать потом чистить.
он выполняет обе функции, но я не уверена в качестве дезинфекции на первом этапе, т.к. никаких таблиц с экспозицией по доместосу и его активности в отношении отдельных видов заболеваний я не видела)) поэтому у меня ДВУ амиксидином уже в пропорциях и как положено, потом гласперлен. ну перестраховываюсь я...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KattyKatrin, а просто в стаканчик наливать доместос не пробовали? только в уз-мойку? нет ее у меня.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Liebe, а вы не пробовали цены на уз-мойки посмотреть, у нас они очень не дорогие
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
СветаМК, пока не планирую больших вложений. мне для себя в данный момент.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, а просто в стаканчик наливать доместос не пробовали? только в уз-мойку? нет ее у меня.

я экспериментировать начала уже после покупки уз мойки, потому до стаканчика не дошло, хотя мысль была. скорее всего там и без щеточки все очистится и растворится.
ну вы попробуйте, потом расскажете))
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Девы, может это смешно покажется, но хозяйственное мыло капец как рулит!!! Я тру его на тёрке, потом щипотку стружек на пару стаканов воды, у меня ванночка пластиковая, которая при открывании с решёточкой, вот там замачиваю фрезы от маника и акриловые, потом щёточкой на раз-два отмываются, всё что забилось прям рыхлое становится. Потом чистенькие в гигасепт.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, пока не планирую больших вложений. мне для себя в данный момент.

я считаю, что большое вложение - это тыщ 10 в рублях, а уз-мойка 1,5 тыщи средняя, есть дешманские по 600-700р, но муж посмотрел их в магазе и отказался покупать.
по мне 1,5тыщи - это не большое вложение, это необходимость!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KattyKatrin, сорри,ещеодин вопрос, а доместос надо растворять в воде или чистый лить в стаканчик? не пользуюсь им,не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Девы, может это смешно покажется, но хозяйственное мыло капец как рулит!!! Я тру его на тёрке, потом щипотку стружек на пару стаканов воды, у меня ванночка пластиковая, которая при открывании с решёточкой, вот там замачиваю фрезы от маника и акриловые, потом щёточкой на раз-два отмываются, всё что забилось прям рыхлое становится. Потом чистенькие в гигасепт.
Не смешно, а наоборот заинтересовало.На сколько времени нужно замочить,скажите, пожалуйста?
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Liebe, в течении дня отправляю туда все фрезы, оставляю на ночь, утром мою и в гигасепт опять до утра. Но при условии, что у меня большое и разнообразное количество фрез. Нравится, что руки не пахнут и не сохнут от мыла.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Всем добрый вечер!Вот наклацала обещанные фотки фрез(Фото с тел так что сорри за качество)


мой стандартный набор сейчас(шарик пора менять вижу,но никак не могу найти ему замену)

b990a3a44ab9.jpg
[/URL][/IMG]
Вообщем ставлю все фото и после подпишу


27f9c8b90caa.jpg
[/URL]
первый шарик на случай очень грубых ваиков или кутикул он пожесче второго

a76a7a5aa4b3.jpg
[/URL]
или третью насадку(синий шарик) можно поменять на синий валик(цилиндр)

6bd515bd53a8.jpg
[/URL][/IMG]

http://i022.radikal.ru/1312/af/6bd515bd53a8.jpg[/IMG][/URL]
 
Последнее редактирование:
Сверху