Аппаратный маникюр

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, сорри,ещеодин вопрос, а доместос надо растворять в воде или чистый лить в стаканчик? не пользуюсь им,не знаю.
гель для дезинфекции растворяют в воде в определенной пропорции. надо этикетку смотреть..
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
f2621613ade2t.jpg
d88369361753t.jpg
[/url]
746683c51c74t.jpg
[/url]
d86682a5fa16t.jpg
[/url]
db27b135e1fbt.jpg
[/url]
414188af21aet.jpg
[/url]

Добавлено через 24 минуты
Ой,вот продолжение,надеюсь пригодится

5cceaa411043t.jpg
[/url]
259623435aabt.jpg
[/url]
4c2ae3372c6ct.jpg
[/url]
f76d1b7801b7t.jpg
[/url]
24027ed71a7ct.jpg
[/url]
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Satinochka, а какая проблема с заменой шарика на первой фотке? такие есть. видела в интернете. я так понимаю, это шарик без цветных полосок? если да - то такие фрезы, без всяких полосок, мягче, по коже нормально ими, с полосками более жесткие, что ли...
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Satinochka, поясните, пожалуйста, 2 первые фотографии. как у вас фреза шла вдоль валика, а потом вы кутикулу отрезанную показываете.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
,
Satinochka, а какая проблема с заменой шарика на первой фотке?

Да это без полосок,но ее я заказывала в инетмагазине Севастополя-наверное придется сделать заказ из нескольких шариков,а те что в Киеве брала -жесткие.


Satinochka, поясните, пожалуйста, 2 первые фотографии. как у вас фреза шла вдоль валика, а потом вы кутикулу отрезанную показываете.
Это я показала с чего начинаю,спешила и не стала вдаваться в подробности

.Боковой левый-кутикула-боковой правый
e24d137ab006.jpg
[/URL]
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да это без полосок,но ее я заказывала в инетмагазине Севастополя-наверное придется сделать заказ из нескольких шариков,а те что в Киеве брала -жесткие.
Киевские даже без полосок жесткие?

Добавлено через 1 час 52 минуты
Ну, по сути я так и делала. Только потом у меня вокруг ногтя болело, или фрезы слишком жесткие, или кожа слишком мягкая, или я перестаралась...

Добавлено через 1 час 53 минуты
Огромное спасибо за фото. Очень полезные!!!
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
2100a54b3b7c.jpg


Вот мои, первые 4 бушевские, 4ая вообще зверь)))
Шарики и нижние из китайского набора, нормально так пилят, хоть и дешёвые.
3 коротких чаше использую при коррекции, когда не надо сильно в боковые валики лезть.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот именно, что китайские алмазные фрезы без полосок - самое оно, они мягкие по коже, чего не скажешь о проф. фрезах с полосками... только недавно поняла это!
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Мои бушевские тоже без полосок, когда педикюром занималась, такие же брала и грубее с чёрной и 2мя чёрными. На обучении препод сказала, что более нежные смысла брать нету.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Что такое "бушевские"?

Добавлено через 2 минуты
... пришла к выводу, что шарики лучше брать китайские, с воротниками цветными - слишком злые для кожи, но... попробую приноровиться, т.к. с воротниками куплены, а китайских у меня нет...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не могла понять почему у меня алмазы рвут так все... Оказывается... машинка стояла на реверсе)) Переключила - жизнь наладилась. Но все равно мне очень понравилось не алмазом, а керамической пулей-мини. Преотлично по кутикуле, очень хорошо все убирает одна эта фреза! Ну, мелочь можно потом ножничками\щипчиками подобрать, а в пазухах и прочую мелочь чем-то алмазным мелким (шарик\конус). Доработать, кстати, можно той же пулей снова после ножниц... Алмазами по кутикуле у меня пока получается хуже, чем керамикой (они пока для меня слишком агрессивные), но уже гораздо лучше, чем когда я не заметила реверс))... Правда, керамическая пуля у меня сломалась сразу (стукнулась об стол), придется новую покупать... И шарики у меня... мелкий слишком мелкий, а средний слишком крупный, надо что-то между... в общем, нужно покупать фрезы снова... еще поняла, что шариком нужно очень легко и аккуратненько, как мне выше и указали, спасибо...

В итоге поняла что такая последовательность очень простая, действенная и удобная:
аппаратом отодвигаю, приподнимаю кутикулу, чищу птеригий, а потом на сухую лишнее отрезаю))...Работаю капелькой синей восновном) если очень плохо все, могу шарик добавить...вконце уже, после отрезания) как бы дошлифовываю)

Или так...
Я поднимаю сначала кутикулу потом отрезаю щипчиками все лишнее и шариком дорабатываю.

Девочки, а первая фреза перед щипчиками у вас керамическая?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А еще я борозды на натур.ногте сделала себе((
Часто так бывает при аппаратке или это я совсем плоха?)
Вопрос: как не сделать борозду?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А еще я борозды на натур.ногте сделала себе((
Часто так бывает при аппаратке или это я совсем плоха?)

часто - у новичков, борозду сделать оооочень легко!


Вопрос: как не сделать борозду?
себе сложнее, чем другим. это просто вопрос опыта, со временем будет все лучше получаться
 

i-rra

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Смотря какой насадочкой работать, каждую из них под определенным углом. В основном насадку надо распологать так, чтобы самое острое место было как бы в углу между ногтем и кутикулой, таким образом тело бора как бы лежит на ногте, а самый кончик проталкивает вверх кутикулу. Это одна позиция, есть еще и вторая))))вертикально-перпендикулярно поверхности ногтю))))) короче, у меня так работает и борозд нет.

Кстати, бушевские насадки, пожалуй лучшие. Я их заказываю у стоматологов, У меня даже каталог есть))))) моя любимая насадочка - зеленая насечка, целендрический конус с мягкими углами, как та желтенькая на фото выше, только больше усеченная.
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Кстати, бушевские насадки, пожалуй лучшие. Я их заказываю у стоматологов, У меня даже каталог есть))))) моя любимая насадочка - зеленая насечка, целендрический конус с мягкими углами, как та желтенькая на фото выше, только больше усеченная.

а можете артикула из каталога написать тех насадок. которые больше в работе нравятся
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А еще я борозды на натур.ногте сделала себе((
Часто так бывает при аппаратке или это я совсем плоха?)
Вопрос: как не сделать борозду?
Я раньше думала,что умею аппаратный маникюр делать и делала его 2 фрезами, часто делала борозды на ногтях или красные полосы оставались некрасивые,клиенты бормотали,что я им порчу ногти. Моя напарница отучилась на аппаратный маникюр, когда я увидела как она стала его делать ,зацепило меня за живое -через месяц после ее маника-ногти без борозд,кутикула ровная,без заусениц.Пошла я учиться,ни капли не пожалела.Реально можно сделать маникюр без применения кусачек!


А еще я раскошелилась на Узи мойку-это вещь,не думала,что в инструменте так много мусора,она все вычищает,даже фрезы в которые гель попал,хотела целую кучу фрез в мусор выкинуть,теперь не отличу где новые,а где старые.Получилась экономия )))))
Для себя я сделала 2 вывода: Узи мойка просто необходима и на аппаратный маникюр нужно идти учиться!!!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
НАТАльЯ__, так а в чем секрет отсутствия борозд заключался?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фреза,ее постановка,правильное направление ее движения во время работы возле кутикулы и скорость.Вроде понятно написала.
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Ошиблась темой, перенесла.
 
Последнее редактирование:
Сверху