Арендовала кабинет. Страшно =(.

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
1) регистрируетесь как физична особа придприемець
2) в налоговой вид деятельности - маникюр-педикюр
3) платите единый налог, по-мойму 140 грив
4) санстанция и пожарники - приусловии официального договора об аренде с хозяйкой помещения или субаренды, договор оформляется через госмайно
но 4 пункт - геморр, поэтому чп вам - только при работе с клиентами, чтобы не пугались, а сидели спокойно работали
если с хозяйкой договоритесь, что она вам просто сдает комнату, неофициально, то тогда она отвечает за сан станцию и пожарников, а с налоговой у вас все в порядке
есть вариант - вообще неофициально работать, но это уже как решите
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
1) регистрируетесь как физична особа придприемець
2) в налоговой вид деятельности - маникюр-педикюр
3) платите единый налог, по-мойму 140 грив
4) санстанция и пожарники - приусловии официального договора об аренде с хозяйкой помещения или субаренды, договор оформляется через госмайно
но 4 пункт - геморр, поэтому чп вам - только при работе с клиентами, чтобы не пугались, а сидели спокойно работали
если с хозяйкой договоритесь, что она вам просто сдает комнату, неофициально, то тогда она отвечает за сан станцию и пожарников, а с налоговой у вас все в порядке
есть вариант - вообще неофициально работать, но это уже как решите
Большое спасибо!!!:)
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
ni-nok, я работаю в салоне на аренде, арендую просто рабочее место, никаких документов не оформляла и не собираюсь, никаких бумаг с хозяевами салона не подписывала, все на словах, я у них получаюсь как обычный работник и у меня ни за что голова не болит :)
 

FBI

Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Ukreine
Я тоже работаю на аренде рабочего места и никакой головной боли. Глядя на девочек ЧП, которые платят "зар.плату" санстанции и пожарникам - основная проблема, ЧП открывать как-то не хочется!:rolleyes:
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
девочки, а как это арендовать рабочее место? я только што переехала в другой город жить и не знаю што делать, куда податса. (раньше на квартире работала, а теперь друг неразрешает на дому работать). Ходила в салоны котории рядом с домом, предлогала свои услуги (типа, если у них есть клиент на нарашивание, то я приду нарашю, а патом проценти салону отдам) никто не заитересовалса :( может я както не правильно предлажила? я так переживаю, што работать не магу, чустваю себя не каму не нужной. это моя мечта иметь своё пабочее место в салоне, но не магу же я просто заити в салон и спрасить "не здаёте ли вы рабочее место?", или всё таки так надо? да ешё я стиснительная такая :( совсем не пробивная :( да ешё новичок и ногти толко за 2,5 часа делаю (а нас тут принето за 40 мин) так они на меня ешё за это коса смотрят :( Незнаю даже с чево начинать. скажите как у вас палучилось?
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
miss bubble, я думаю про аренду так и надо спросить,а то что они ногти за 40 минут штампуют и какие они получаются-это их проблемы.Я за качественные ногти!!!!!!!!!!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
miss bubble,
1. главное в нашей работе - качество, а не сумасшедшая скорость.
2. вы точно хотите пойти на аренду? идти на аренду в незнакомом городе, не имея своей наработанной клиентуры - шаг рискованный.
у вас нет своих клиенток, а значит, вам придется их насиживать, нарабатывать. это дело не быстрое. клиенток - нет, а за рабочее место платить надо. по-моему, вероятность финансового краха при таком раскладе весьма высока. по-моему, на первое время есть смысл идти на проценты. другое дело, что в этом случае вам придется подчиняться режиму салона и работать на его условиях. но, во-первых, это вы можете определить для себя как временную меру; во-вторых, это в любом случае необходимое условие для наработки клиентов. Свои условия вы сможете выдвигать когда заработаете себе имя.
в общем, возьмите лист бумаги, разделите его на 2 столбика, в одном записывайте "+", в другой "-". а потом сравните. отнеситесь к этому серьезно, чтобы потом не сожалеть.
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
Nail-Jay, про качество я полностю согласна, но вот как доказать это клиенту? сама работница салона мне раказивала што тут китайци в метро ногти за 20? предлогают и делают их практически на улице, на лесенках.. и гаварила што она один раз делала и три недели замечательно держалась :( (сомневаюсь што по виду они били нормальнии, но многие разницу не видят)

я понимаю што арендовать кабинет это дорого, но я сейчас на всё сагласна, только бы дома не сидеть и не сходить с ума от безделия. :( на проценты конечно было бы вигоднее, но почемуто хозяйки салонов не очень заитерисованы... :(
 

masu

Новичок
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
московская обл.
Я 4 года работала в салоне на аренде не оформленная, устала бояться проверок........решила оформится. Как гора с плеч.....оформилась как ЧП по упрощенной системе. Теперь заплатила в пенсионный 3тыс за год и за налог получается 600р за 3 месяца........я считаю это не такие большие деньги:))))), согласитесь наши нервы стоят дороже. А чеки я выписываю от руки и потом сдаю в налоговую, заказываю их а типографии они там все пронумерованные и прошиты. Вот только сдавала деклорацию за 1 квартал......сидела заполняла чеки:)))
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
masu , я читала, что кассовый аппарат нужен, если помимо оказания услуг идет торговля сопутствующими материалами
то есть если только услуги - можно пользоваться чеками,я правильно поняла? их еще называют бланками строгой отчетности
где их заказывать?
буду признательна за ответ
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
masu , я читала, что кассовый аппарат нужен, если помимо оказания услуг идет торговля сопутствующими материалами
то есть если только услуги - можно пользоваться чеками,я правильно поняла? их еще называют бланками строгой отчетности
где их заказывать?
буду признательна за ответ

Я думаю, что Вам надо узнавать такие вещи в конкретном городе (регионе).
т.к. не везде одинаково... например в Москве нет варианта налога, о котором говорит masu, т.е. нельзя платить фиксированную сумму. Налог может быть только: % от дохода, или % от доходы минус расходы. Однако в Подмосковье - уже есть и другие варианты :)
Также и бланки строгой отчетности....все в налоговой и можно узнать: что и как.

Добавлено через 5 минут
а бланки строгой отчетности заказывают в типографии
 
Последнее редактирование:

Эля Киссель

сомневающаяся
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
elka
как я этот страх понимаю.... год проработала у себя в "доме маникюра".
Два месяца. как ушла(совесть страшно мучала- клиентов-то всех увела0. сейчас арендую отдельный кабинет, забрала ещё одноо мастера оттуда-же... Сама себе режиссёр.... здорово!
 

luli4ka

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
череповец
интересный конечно вопрос,но я по узнавала в с воем городе,что если арендовать помещение,то обязательно нужно оформляться как ИП и приобретать кассовый аппарат.потому что отчётность идет также и по чекам.в общем одна замарока!но не факт,что кто-то может придти и проверить.возникает ещё один вопрос:если нужна касса арендаторам,то и надомникам тоже что ли нужно?
 
Сверху