А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Я работаю в маске и перчатках. Раньше маску не всегда одевала, стала замечать, что после работы нос заложен, и кашель начинается, теперь почти всегда в маске. Плюс пылесос обязательно включаю. Перчатки для меня необходимость, у меня нарушения вегетативной системы (руки часто влажные, особенно летом). Я работаю в хлопчато-бумажных от LCN, у них и пальчики укреплены, очень удобно, резиновые не люблю, не для моих силетов, да и желтеют. Пробовала и очки одевать, но они потеть начинают, причём пробовала разные, ничего не видно. Короче, чем больше защиты, тем лучше, так как вся эта пыль и запахи не безвредны, это точно, и шанс получить аллергическую реакцию всегда присутствует, даже, если её в начале нет. А при педикюре одноразовые перчатки просто необходимость. Мастер должен заботиться не только о здоровье клиента, но и в первую очередь, о своём собственном.
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Солька, А Вы купите стоматологический экран, он очень удобен! Ничего не потеет, все прекрасно видно и защищено полностью лицо мастера. Мне кажется удобней ничего быть не может. Я несколько лет работаю только в нем. Никакие очки в сравнение не идут и маски через которые труднова-то дышать. Экран, вещь не заменимая.
Девочки, защищайтесь, берегите свое здоровье!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Не думаю, что экран должным образом защитит органы дыхания, как это может сделать маска.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А я купила маску в строит. магазине -такие носят штукатуры ,разницу сразу почувствовала , совсем не пахнет пылью . Только не знаю на сколько её хватает , может кто пользовался ????
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
svetlana-z4, на маске должен быть код цифровой, ну ее название, введите в поисковике интернета, получите описание этой маски. дело в том, что маски для строителей разные и разных фирм и срок тоже разный у них....
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
svetlana-z4, я покупала. с каким-то фильтром. хорошая. и очки тоже прикупила. жаль, этикетку выкинула. в общем, они и для медиков годятся
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
friskies, А Вы пробовали в нем работать? Я не настаиваю, может быть конечно каждому свое подходит. Лично я пробовала многие варианты, остановилась именно на этом. Для меня он оказался самым приемлимым и защищает поверьте, не хуже (по моим ощущениям, так лучше). И работать в нем очень удобно во всех отношениях, не потеет, не мешает. Я просто поделилась тем, что мне кажется для защиты лучшее, а вот выбирает для себя каждый сам. Но надо знать из чего выбирать, поэтому я предложила свой вариант. Кстати говоря, мои подруги перешли тоже на защиту экраном и что-то никто не вернулся к маскам, либо очкам.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Дудка, Без перчаток все равно никуде не денешся, Вы попробуйте скраб и крем из системы спа cuccio, скраб один раз в неделю, крем каждый день. На выставке прелагали новое японское оборудование, омолаживание, отбеливание, дорогое оборудование и дорогая себестоимость процедуры не помню их название, они еще маску из чистого золота предлагают. Так вот, я для пробы одну руку дала для демонстрации, и по окончании процедуры, другая рука ничем не отличалась, а я клиентам постоянно делаю спа процедуру, себе за одно. попробуйте.

Добавлено через 5 минут
Я стараюсь работать и в очках и в маске, но получается у меня это, не всегда, бывает, клиент напомнит словами, наденьте маску.
Очень неудобно мне, очки запотевают, если надета маска, без очков глаза начинают слезится. Короче сплошное мучение, но педикюр даже без напоминания делаю в маске и перчатках, и с мучением в очках.
Хочу попробовать купить экран стоматологичесский, может в нем полегче будет.
 
Последнее редактирование:

Зoz

Зоя
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я работаю (при оппиле и запиле) только в маске. Причем у меня клиентка -медик сказала, что маску нужно носить не более 3-х часов, потом забивается и т.д. и т.п. А клиентка стоматолог сказала, что и очки для нас обязательны, т.к. пыль осядает на роговице глаза и вызывает не обратимые процессы со зрением. Ведь это все синтетический материал. Но очки я не надеваю, очень не удобно.
Что касается перчаток, то я только за. Кожа рук безумно сильно сохнет. Сами понимаете клиентов много а я только одна. кто ещё обо мне позаботится!
А сейчас покупаю пылесос. Пыль самое отвратительное в нашей профессии!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Маску использую даже при обычном маникюре - иногда новые клиентки которые впервые приходят, увидев меня в маске спрашивают - "А ты что, болеешь?!", а говорю - "наоборот, здоровье сохраняю!", такшта мои все привыкли к маске... а очки с маской использую при опиле во время наращивания и при аппаратном педикюре.... :p
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Я одевать маску стала недавно а то уж очень боязно становится всей этой пылью дышать. но очков нет.
 

фанатка

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Маску одеваю на коррекцию.Очки у меня по зрению.Если еще защитные одевать то совсем не удобно.Педикюр делаю обязательно в перчатках и в маске.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
перчатки и маску одевала из-за аллергии. теперь и очки купила. в последний раз снимала ногти, кусочек акрила попал в глаз. изрыдалась вся, пока вышел. теперь только в очках буду:(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Очки моем хозяйственным мылом и протираем салфеткой.
Очки одеваем на маску сверху, а край маски (там железочка внутри) верхний хорошо ровняем по форме носа. Тогда очки не запотевают.
Работать без маски и очков - безумие.
Эта вся пыль в глаза и легкие летит! Ну как так можно? Не понимаю.
Маску меняю после каждого наращивания/коррекции/маникюра, на этом не экономлю!
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я работаю в маске (пока обычной медицинской), но задумываюсь о респираторе т.к. работаю и с гелем и с акрилом по полной.
Девочки! Подскажите: а зачем маникюр делать в маске? Я делаю мокрый и "европейский". Аппаратный пока не делаю. Неужели от аппаратного маника - пыль летит так же, как и при наращивании? :swoon:
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Не так же, но летит. Я вообще настолько полюбила маску, что делаю в ней даже простой дизайн лаком :)
 

joli

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УКРАИНА
Раньше работала только в маске,но когда убирала аппаратом длину и кусок акрила попал в глаз,то очки теперь одеваю всегда.А вот одевать перчатки не как себя не приучу.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
А как считаете, нужно ли использовать маску и очки, если работаешь с пылесосом?
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
MADLEN3003, конечно нужно:) Пылесос не на 100% забирает пыль. А если машинкой пилить, то никакой пылесос не поможет:(пыль летит во все стороны.
 
Сверху