А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Вынудили меня обстоятельства начать работать в перчатках - после родов организм видимо по другому реагировать стал, очень сухая кожа.. (купила нитриловые в медтехнике) а в маске и очках раньше начала работать, рисковать как-то неохота!
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
оксаночка_, раздражает, когда от опила бронхи выплевываешь. вот это реально раздражает. и сразу понты куда-то деваются и вот ты уже забываешь маску снять, когда домой идешь после смены.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а что за чудоперчатки нитриловые, что в них руки не потеют?на моих тоже написано,что нитриловые, синенькие такие, но когда одеваю их, через пол часа примерно по рукам течет, в прямом смысле. Их снимаешь, а они внутри ве мокрые -_-
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
спиливаю в маске и перчатках...ногти тоже рвут перчатки)))
когда на шаблоны,перчатки снимаю,не могу никак в них((
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
В нитриловых ничего не потеет. )) Ну чуть теплые и может самую малость влажноватые руки. А для ногтей я дырочки прорезаю))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я всем своим клиенткам сказала чтоб они меня пинали если я забуду маску одет-они следят :)
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Я тоже когда-то говорила,нафиг маска,когда было 1-2 человека в неделю,а сейчас когда 2-3 человека в день и маска,и пылесос настольный,и перчатки думаю надо начинать использовать,лучше предотвратить сложности,чем лечись:)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
lutana, а удобно в таких двойных?я вот тоже уже над этим думала, ну что бы двое одевать
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Обязательно работаю в перчатках и маске.теперь и кожа на лице лучше и руки не спиленые.особенно ,когда делаешь обрезной маникюр или педикюр и из под ногтей начинаешь вычищать да там мама не горюй ...думаешь,как хорошо в перчатках.:N
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Я тоже когда-то говорила,нафиг маска,когда было 1-2 человека в неделю,а сейчас когда 2-3 человека в день и маска,и пылесос настольный,и перчатки думаю надо начинать использовать,лучше предотвратить сложности,чем лечись:)

Лднозначно надо работать в маске, а перчатке уже ваше решение(хотя по правилам и в них надо работать). Я в своё время упустила момент..а теперь на очередной мед.комиссии обнаружили "фиброз верхник путей легких", аллергия на опил, не важно гель, акрил, сижу на противоаллергенных мазях и таблетках...:realmad:
 

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
Однозначно надо себя обезопасить,хотя бы мало мальски.Поэтому пилю в маске обязательно, перчатки не всегда, не могу к ним привыкнуть никак, то руки потеют, то дырки от ногтей.((
 

Яна N

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всегда в маске! а очки только при опиле, перчатки нет-неудобно.
Лет 5 назад тоже выпендривалась по поводу маски, не хотела, неудобно.. Сейчас же наелась наверное уже пыли и акриловой крошки, т.ч. маска обязательный атрибут.(это для начинающих мастеров)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Очки во время работы с аппаратом; при опиле х/б перчатка на левой руке, настольный пылесос (китайская хрень, но помогает), маска.
Теперь вот подумываю при выкладке материала одевать маску, а то если что-то китайской, то потом кашляю дня два, нанюхавшись... Хотя от маски моська потом прыщами покрывается ((
А вот "резиновые" перчатки никак не могу - через 20 минут внутри хлюпать начинает и зудеть. Да и не чувствую ничего ((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я всегда работаю в маске, а при опиле очки одеваю. Раньше очки не одевала никогда, а потом, когда стала одевать, то увидела, сколько на них оседает пыли! И подумала, а ведь раньше я эту пылюку глазами собирала! Так что теперь очки стопудово. А вот с перчатками я так и не сдружилась. Ну не чувствую я в них ничего! Даже в самых тонюсеньких.
 

камелия

Незабвенная...
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль.Кфар-Саба
Всем добрый день! Я смотрю я тут тоже ничего так, упакованная ... У меня маска на все лицо,перчатки "автар"(смешные такие,синие) вытяжка от запаха сверху,пылесос в столе,фартук.... Тут еще про косынк писали,вот этого нет....
 
Сверху