А у вас клиентки что-нибудь воровали?

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
А у меня был противоположный случай кражи. Были мы с подружкой на семинаре, только вдвоем. Вечером рассматривали типсики мастера, лепка, гелевый дизайн, росписи. Все положили на место. Перед нашим уходом к мастеру клиентка-подружка пришла. А на следующий день оказалось что типсики с гелевым дизайном пропали((( Естественно она думает на нас((( Мы предположили что клиентка ее могла, она сказала, что давно ее знает и она не могла, но для верочки позвонила ей и спросила не прихватила ли та случайно типсики, так та в обиду как ты могла на меня ТАКОЕ подумать... Естественно думает на нас((( Неприятненько, веди приходится и на семинары к ней ходить и за материаллами, а с ее стороны прям чувствуется напряжение((((((
 

Dortmund

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
если кто с улицы, укладываю на место на кухне в наморднике, на расстоянии 2-х метров от клиентки

ну ни чё се!!!! и Вы говорите они даже в туалет не ходят????? с такого то страху!!!!!!!!

оч.серъёзные меры безопасности.

а я своим клиентам доверяю. да мне и в голову такое не приходит, что их нужно боятся. у меня и деньги лежат (касса, откуда я прилюдно достаю сдачу) и украшения.

наша душа отражает окружающий нас мир. значит не доверяет тот, кто сам стащить может.
 

Панти

местный житель
Сообщения
249
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
наша душа отражает окружающий нас мир. значит не доверяет тот, кто сам стащить может.
Ну не надо так категорично)))) ведь есть еще пословица, что "береженого Бог бережет"

Просто мне кажется не надо так открыто показывать человеку свое недоверие к нему, по крайней мере до тех пор пока оно не обоснованно.
Ведь клиентка, не без приглашения к вам приходит)))) и не на халяву)))
Уберите все ценные вещи которые не имеют отношения к работе, и старайтесь не упускать ее из поля зрения, пока не удостоверитесь, со временем, что это "свой" человек))))
 
Последнее редактирование:

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
у меня недавно из альбома и дизайнами утащили несколько фото.... обидно! конечно, так, как у меня, у нее навряд ли получится (если она взяла их, чтобы сделать также), но все равно.... боюсь после этого услышать как-нибудь "я похожее где-то уже делала", как будто это я плагиатом занимаюсь...
 

monnaliza

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Blondinochka, да,многие мастера имеют горький опыт в этой области.Большинство из них после первой кражи клиентками становятся просто бдительнее,что ли.Истории девченок,а также общение на форуме помогают нам в будущем избегать неприятных Моментов.Спасибо форуму-учатся все!
 

Lilok

участник форума
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Neverland
Blondinochka, у меня тоже часто воруют фотки,не понимаю,им ведь все равно никто дизайны дома не делает,все равно приходят обратно....:swoon:обидно потому,что приходится опять идти и заказывать новые фотки,а это опять трата времени.Я теперь альбомы кладу им на колени и начинаю работать,чтоб одна рука была занята,пока пилю-они дизайн выбирают...
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Была история...я стала только бдительней,утащили из спальни шкатулку с золотом...было Очень неприятно,учитывая что из золотых украшений после этого у меня остались только часы и кольцо.Кто это-ума не приложу,4 девушки за день было. 2 из них ходили мыть руки,одна в туалет((.
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
Больная тема! как раз 2 дня назад пытались у себя в салоне поймать воришку.. но она ничего не украла.
поставили ноутбук в салоне, включили скайп, и поставили ноутбук в соседней квартире, включили скайп, и снимали все на камеру с компа, просто направили на монитор. Видимо что то почуяла.
У нас именно в те дни когда она была, пропали - 50 евро, 100 евро, золотые часы из сумки напарницы, очки гуччи, висели на зеркале, мои щипчики маникюрные и мой пушер. Мож еще чего, да мы не знаем, не спохватились еще.
Одна клиентка как то пожаловалась, была у нее знакомая, как ни прийдет так флакон дорогих духов исчезнет. А не пойман не вор, перестала с ней общаться, все на своих местах. Оказалось одна и та же девушка, на которую и мы думали.
я вечером работала - щипцы были, у меня все четко, все на своих местах. Утром пришла - нету. Думала напарница точить понесла. ага, наточили. обидно блин. для них стараешься, ногти с любовью делаешь, мы бывает до 3 ночи работаем, а они вот так.. платят.

Добавлено через 1 минуту
ах, да мы работаем вдвоем, у нас парикмахерская и мой стол ногтевой. меня часто нет, я мобильна, езжу на дом. Мастер парикмахер волосы смывает в другой комнате, да и чай кофе на кухне делает. Поэтому салон бывает пустой.
 
Последнее редактирование:

Gulevataya Yulia

Разносчик счастья!!!
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Краснодар
Девочки,у меня слямзили кольцо золотое,дорогое мне,как память....причем оно лежало за моей спиной по левую руку... сучки млин... лаки разбивались,журналм ногтевым в которых меня печатали ноги приделывали и пудры для дизайна уходили...=)
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня за 6 лет работы -стырили1000 долоров.муж в камоде оставил и на рыьалку уехал.мне не сказал!И новые духи дорогие в туалете стырили !Вобщем 2 раза было!Потом долго на всех волком смотрела!!!Причом все свои.родные .много лет у меня ногти делают!!Работаю на дому!:nah:
 

Lizetta

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва м.Братиславская
Все прочитала , прищла к выводу что теперь свою псину (7кг голая перуанская) буду загонять на кухню и говорить всем что муж мент или снайпер, шучу... но если серьезно у меня такой загон не поповоду краж а поповоду а вдруг они чем болеют, в туалет пойдет на сидушку сядит а малали что у нее или попить попросить , я одна такая брезгливая?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lizetta, для попить сделайте персональные чашки и стаканы для клиенток и проблема исчерпана. У меня для этих целей есть промо-кружки якобс монарх и два стакана, которые всегда надраены до блеска, без каплей воды и разводов.

сиденье унитаза... а может они сами Вас боятся?! вдруг Вы чем-нибудь болеете?!
вот то-то же!
но и из этой ситуёвины выход найти можно - специальные, одноразовые сиденья из бумаги!

зы.по сабжу - у меня частенько лежит портмоне на видном месте, деньги в рабочем столе и иногда даже новое, подареное мне золотое украшение (хвастаюсь особо близким клиенточкам) и я никогда даже подумать не могла и не подумаю, что кто-то может что-то свистнуть у меня!!!! вот так вот я доверяю своим клиенткам!!! может это и плохо, но по-другому я не могу.
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
у меня у подруга стырили цепочку и крест в общей ложности на 2000 долларов, если не больше. 2 клиентки на ресницы приходили, делала она дома в спальне на кровати, на кухню вышла чай попить.
а год назад у нас квартиру обокрали, сосед видел девушку, первая мысль была - а если кто-то из клиенток? но тогда я дома не работала уже... а осадок остался, были клиенты которые восхищались квартирой.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Девчёнки, у меня один раз щипцы стащили.) А один раз свинюшку с центами-
типа для =чаевых=.Было не много денег, но обидно.Свинюшка-копилка красивая была.
Но послушать вас - эт ужас...
Прячте всё важное - уже перед приходом клиента.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
а у нас династия и я и мама мастера так я на дому она в салоне.....так вот стоял у нее в кабинете пакетик с ацитоном и расширителями для пальцев....пропал..она ненароком с девченками обсудила..через 2 дня на месте в том же пакетике на том же месте стоял..теперь и лаки пропали парочка..может тоже сослуживци попользуються и положат:) а вообще это пипец какой то мало того что клиентам не доверять так еще и администратор какой нибудь может придти раньше салон открыть и потырить что плохо лежит(:)(
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
а у меня крем для рук на днях пропал, даже знаю кто это мог сделать.... :)
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
распорки для пальцев у нас уходят постоянно. покупаю обычно по 2 пары сразу на месяц. но иногда бывают особо активные недели, когда тырят прям каждую смену.
дифицит у людей что ли....

ну что еще... лаки.. типсы с дизами....хз кто.:(
 

КристинаУфа

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Вот не знаю, отнести это к кражам или нет... У меня бывшая сменщица тайком взяла мой альбом с работами и несколько работ сфоткала, а потом я у нее их видела в альбоме "Мои работы". Мне не жалко, если бы попросила... А так неприятно... Стаканчики одноразовые тырят,смешно однако)))
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Ой, девочки, а я уж грешным дело подумала, что шипко подозрительная. А тут такое... Как почитала.... Фу..... А у меня на днях лак увели. Ноооооооооовый! и дорогой... Так ни разу и не попробовала.:(
 

noel

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехов
с воровством бороться надо - это факт! а вот как бороться с наглостью? у меня одна знакомая, когда приходит делать ногти, вечно хочет есть, и ненавязчиво спрашивает, что у меня на ужин! так вот сначала я ее кормила, а сейчас мне это надоело и приходится постоянно отмазываться, мол не готовила сегодня, муж все съел. а в поседний раз салат зажала с ананасами, ну блин сама не пробовала еще, а с ней делиться?
 
Сверху