Безысходность. Просто выслушайте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krisstall

преподаватель-технолог
Сообщения
159
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
дайте это прочитать своей маме.. что не вы ей а она вам жизнь портит.. что вам потом жить и растить детей ...и в старости вспоминать и рассказывать внукам о единственной любви которую так глупо разрушила их прабабушка...

Добавлено через 1 минуту
мы живем в 21 веке где все эти сословия уже давно не катируются.... извините но мама ваша эгоистка....
 
Последнее редактирование:

Shilo5

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Здравствуйте. Я как ни кто понимаю Вас. Мне пришлось пройти не менее тернистый путь. Мне сейчас 36. Началось это когда мне было 23 года. Все как у Вас: хорошее воспитание, хороший институт, сказали родители тебе надо работать и пошла, сказали отдавать зарплату и отдавала, сказали приходить домой в 10 и приходила. А не пришла так моську так отец начистил, пару ударов и меня не узнать. Он мастер спорта по боксу. А мама визжит что-то как ненормальная около него и даже не заступилась. Так я думала жива не останусь. Это за то что после свадьбы подруги не пришла домой ночевать. Хотя просила разрешения приехать в 12 часов как все поедут по домам. Мама орала в трубку, что бы я была дома и точка. Я доехала до дома развернулась и поехала ночевать к своему молодому человеку. Маме позвонила только сказать что жива и домой не приеду на ночь. Дальше я уже говорила, что было. Они мне гайки так после этого закрутили, что дышать стало не в силах. Постоянный контроль. Ни куда не пускали. Вечный визг мамы если опоздаю. Я перестала с ними общаться совсем. Приходила домой только спать. Закрылась, но продолжала выполнять все их требования. Мне повезло что мой молодой человек их не устраивал только в том, что не хотел на мне жениться. Мозг мне периодически выносили почему он не женится и пора искать другой вариант. И они добились почти. Я действительно нашла замену. Этот человек был мой начальник. Только он был женат и 2е детей. От любви голова шла кругом. Забыла другого. Один раз он мне предложил съездить посмотреть на белые ночи. Меня не пустили и я сбежала из дома. Ушла в чем была. Не знаю что родители пережили в эту ночь. На следующий день мама на работу вызывала милицию, что бы меня забрать от туда. Кричала, билась в дверь, что бы меня выпустили. Хорошо что я не видела, наверное не выдержала бы и вышла. Я знала если приду домой мне кранты или убьют, или буду калекой. И этот визг мамин до сих пор в ушах стоит. Я вернулась домой....., но только на одну ночь перед свадьбой. Вышла замуж за того молодого человека. Пришлось у родителей просить прощения за свое поведение, хотя до сих пор не считаю себя виноватой.
Мое мнение относительно сложившейся ситуации:
Мамы наши в Вами, глубоко больные люди. Нажившие себе кучу комплексов. И через нас с Вами хотят их решить. Это же надо устроить такое представление. Надо что бы как собачка сидела дома и в глаза смотрела. А если что не по ее происходит, так скандал и оскорбления. Самое интересное, что отец тут пятое колесо в телеге. У меня ему так мозги промыли, что я не удивляюсь его поведению.
Я только не понимаю, Вас то любимый поддерживает? Что он говорит? Он пытается наладить ситуацию или Вы должны разгребать все одна? Мне мой помогал как мог. Вы должны строить свое счастье. Вам жить дальше и рожать детей. Родители не участвуют в этом процессе. Нет ни чего прекраснее иметь детей от любимого мужчины. Вам предстоит ВОЙНА с мамой. Готовьтесь - это на долго!!!!!!. Если любовь есть, Вам ни чего не страшно. Я прошла через многое. С Вашей мамой все будет хорошо. Немного побесится и начнет успокаиваться только очень медленно. Вы не должны слабеть. Она постоянно будет наносить удары, держитесь. Причем оскорбления - это самая малость. Чем скорее Вы от них уйдете, тем лучше для всех. И не просите прощения вы не виновны ни в чем!!!!! Она должна просить, что хочет лишить счастья любимое дитя. Из-за предрассудков Вы рискуете остаться без любимого. БОРИТЕСЬ!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!!
Посмотрите фильм "Валентин и Валентина". Мне кажется там все предельно ясно. Еще раз желаю Счастья!!!
 
Последнее редактирование:

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
Спасибо всем огромное! Из каждого вашего мнения я почерпнула для себя важное.
Мама не понимает, КАК я могу быть с ним счастлива. Для нее он - просто "старый страшный козел, который спит с молодой девкой и планирует жить на деньги ее родителей". И переубедить у меня нет возможности - мне не дают даже попытаться. И плевать им, что мне все равно, что он не Бред Пит, что спала я с ним не потому, что секса хотелось, а потому, что люблю его. И на их деньги ему все равно - он никогда за 6 лет не то что не намекнул на финансы, он мне кошелек свой нигде не давал открыть, говорил, что деньги родителей могу на шпильки оставить, он в состоянии свою женщину содержать.
Кто вам не дает попытаться :confused: так попытайтесь, и докажите, уйдите к нему и откажитесь от маминых денег, доказывайте, я вобще не могу понять ситуацию - КАК МОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЮБВИ!!!!!!!!!! :realmad:
бред полный, мне 41, моему сыну 21, поверьте я в жизни кое что видела( ....и любила) противно читать как вы мамины желания ставите выше своих, вы должны любить себя и свои желания, а мама должна жить для вас а не вы для нее,
Видела передачу, где мужчина отказался от достатка родителей из-за любимой, так они прожили 25лет вместе и его родители ни разу не навещали их, а когда состарились и им стала нужна поддержка детей, то вспомнили и сына и внуков,но..... они прекрасно прожили жизнь и без стариков.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
я вот всё прочла и сделала вывод, что вы жутко запутались не только в отношениях с родителями, но и в чувствах к своему мужчине. Вы пишете что без него вам свет не мил, а выше пишете, что не уверенны, вдруг родители окажутся правы, больше похоже на то. что вы ищете какое то оправдание тому что вы его оставили. Разберитесь в себе для начала, aminA дала вам дельные советы, ответе себе на ети вопросы. Как мне кажется вы на всё находите оправдание родителям, слишком вы их идеализируете. Они ваши родители и вы их любите, они в вас душу вложили, но ето не значит что теперь вы должны жертвовать собой. Хоть вы и говорите что есть возможность снимать квартиру, но ето не решит проблему и не избавит вас от одиночества, такое ощущение что вы просто боитесь сделать ето. Я считаю, что ето поможет вашим родителям понять что вы взрослая и самостоятельная. А ето уже начало. Живите отдельно от родителей, но и не с мужчиной. Я конечно не знаю что вам посоветует священник, пойдите к нему сама, а исходя из того что он вам скажет, можете потом пойти к нему с родителями. Удачи вам!!!!
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
karasiha, Ситуация для вас и ваших родителей критическая, переломная, от которой зависит ваша дальнейшая жизнь, если вы сейчас не сделаете свой выбор, в дальнейшем будете жить не своей жизнью. С самого детства ваши родители принуждали вас, я бы сказала терроризировали и навязывали свои потребности, идеи, мысли, и т.п., не выслушивая ваших желаний и просьб, вы им подчинялись безприкословно из уважения к старшим, родителям, т.е. они сделали вас не самостоятельной, не умеющей сделать выбор, не жаждущей к анализу ситуаций, т.к. решали за вас все, этакой овощ. Из чего следует, что родители вас не любили, как в прочем, большинство семей, я не исключение, они растили вас в угоду себе, чтобы им было спокойно, по типу "животной программы" - родить ребенка, одеть чтобы не замерз, а не чтобы был красив при этом, накормить, чтобы не голодал, а не чтобы был гурманом, обучить, чтобы потом обеспечить себе старость, а не дать образование, якобы выполнить родительский долг, напоминает как супружеский, только без любви, и именно когда нет любви, возникает подобная ситуация, но главное, дело не в вашем мужчине, и не в его возрасте, а в том, что вы отклонились от родительского сценария, и этой "красной тряпкой" могла быть любая другая ситуация, и то, что случилось с вашей матерью, не ваша вина, это личная проблема матери, которую она должна решить в себе, перебороть, и если вы сейчас не решитесь на разговор, выбор, сказать, что отныне ваши решения в дальнейшем не обсуждаются, ситуация будет повторяться, и повториться еще не один инсульт, вы ей делаете "медвежью услугу" согласием отказаться от своего счастья в угоду сберечь материнское здоровье, пусть не счастья, но это ваш опыт, ваши грабли, ваша сейчас внутряння борьба с эгом, страхом, с чего складывается вся ваша жизнь, которую вы должны прожить самостоятельно, не под диктовку, не по указке. И с чего вы решили, что ваша мать права? Одному Богу известно как правильно поступить! Родители, сообщу вам, не всегда правы, это заблуждение. Вы спросите у матери как она выходила замуж, неужели ей мужа или парня выбирала ее мать, смехотища просто, каменный век, не глупите, за свое счастье надо бороться, без любви все ни что, пусть даже путем такой жервы, не будете ведь сидеть всю жизнь держаться за юбку пока не состаритесь в угоду своим родителям, чтобы им было спокойно жить, какая гарантия, что следующий парень им угодит, с их стороны чистейшей воды эгоизм, с вашей безхарактерность и безхребетность, пора сделать свой выбор, и сказать кто хозяин вашему телу и душе, они свой долг выполнили когда вам исполнилось 18 лет, чему вы конечно благодарны безконечно, теперь вы сами за себя в ответе, уголовный кодекс почемуто актуален после 18-ти, а родительский нет...? Еще раз про любовь, если бы родители вас искренне любили, то они принимали бы все ваши решения, пусть не очень правильные, потому, что вам хорошо в данный момент, и на этом этапе вы поступаете правильно, посему попросите у родителей прощения за то, что ваши желания не совпадают с их, что вы не хотите причинить им боль, так вы пережжете негатив, который мешает вам объединиться, скажите как вы любите родителей, решайтесь на нормальный взрослый поступок, хватит ходить в подростках! Я очень вас понимаю, такой выбор очень дерзкий для вас, вы привыкли все время подчиняться, чтобы не побеспокоить, не обидеть, но это маска прикрывающая истинную проблему, якобы оградить от правды, не всегда панацея, именно эта маска привела к инсульту, если бы правда вскрывалась чаще, у матери выработался иммунитет, в этом есть ваш косяк, мы через-чур ограждаем своих близких, а потом для нас оборачивается катаклизмами, в конце концов, может жизнь вас так обучает, и потом придеться делать более сложный выбор, мои слова не просто треп или какое-то давление или упрек, выбор всегда за вами, а подтвержденные жизненным опытом, воспитанием дочери, внучки, моей дочери тоже 24 года, и я еще помню своих родителей тиранов, ваш сценарий просто цветочки по-сравнению с моим, поэтому я от родителей уехала в 16 лет в другой город, чтобы не было таких ситуаций как ваша, так-же помню свое воспитание дочери, и все ее "выходки из-за печки", свою реакцию, поверьте, я даже очень объективна, ситуацию вижу без приукрас, голая правда, вот так закаляется личность, удачи вам, искренне желаю уладить конфликт без крови, надеюсь не зря столько написала.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Я повторюсь, все решит время. Такая двоякая ситуация... И против родителей не попрешь, и люобвь сильна. Думаю советами здесь не помочь.
 

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Если ты сейчас уступишь матери ,то можешь попрощаться со своей личной жизнью,так ка мать будет постоянно устраивать тебе эти истерики.И вопрос любви в данное время отходит на задний план,быть или небыть тебе с ним ты должна решить сама и на трезвую голову.А сейчас ты должна отстоять свое право на ОШИБКУ,право на свой ВЫБОР. Мать оклимается ,поговори с ней по душам,но перед началом разговора сразу поставь условия "без истерик".Если поймет хорошо, нет разворачивайся и будь непослушной.Наша жизнь это реалити шоу и твою роль за тебя некто не сиграет.Не будь нюней!!

Писоединяюсь к Полине .Время- доктор!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Жаннетка, Я же тоже хочу детей не на пенсии рожать. А если рожатьот него - то что это будет, если ему уже 40???

Я думаю что если любите то думать про возраст не нужно. У меня с мужем разница 14 лет. И что.... ему сейчас 42 ,а мне 28. И он для меня как мальчишка! Дочке 3 года, и мы счастливы!!! Я не думаю что будет через 5-10-15-20 лет! Я живу сейчас!!!!
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
тут любовью и не пахнет... в вас говорил юношеский максимализм-переросток. вот они не разрешают -- а я всё равно буду с ним, тайком,в нычку... тайны мадридского двора,романтика... а как тайны не стало--так и интерес пропал, и вопросы появились типа: а оно мне надо? и не состоятелен, и квартира сьёмная, и лет уже 40 и бла-бла-бла.... поверьте, когда любовь настоящая,то все вопросы отпадают сами собой...а тут ещё на удачу и мама в истерике-- прекрасный повод разрыва отношений не имеющих будущего...имхо
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
это нужно просто пережить- но от своего не отступать- да и с любимым то за что так?- он это заслужил??? я бы делала по принципу- Васька слушает да ест- делайте всё в тихоря- раз родители по нормальному не хотят- и переезжать нужно 100%- как говорится- чем дальше -тем родней
а при чём тут пенсия??? мне самой 28, мужу 38, а сыну 30 апреля 3 года исполняется...

Добавлено через 1 минуту
Katyaabcd -это я вам ответила
 
Последнее редактирование:

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ну что... Пережила я ночь и утром проснулась с подозрительным спокойствием что тоска по любимому вроде ушла и рыдать не хочется. Но как только встала, оглядела свою комнату, где каждая мелочь напоминает о нем (подаренная им игрушка, фоторамка, статуэтка и все прочее, что так заполнило мой быт), - стало опять плохо. Родители сами вернули ключи от машины, которые забрали у меня после скандала. Сказали, что это детство, забирать тачку. Стало больнее от того, что тачку забирать - это детство, а ломать меня морально - это значит очень по взрослому. Ключи и документы оставила на столе дома, поехала на работу на маршрутке - не могу я ТАКИЕ жесты и подачки принимать в то время, когда на сердце тупая ноющая боль. По дороге поговорила с подругой - она сочувственно промывала мне мозг, что так дальше с родителями жить не получится. Ревела всю дорогу, отвернувшись к окну и зашорившись темными очками. Идя к офису не выдержала и позвонила любимому, хотя обещала себе и родителям с ним расстаться и не общаться. Только он снял трубку - поступил звонок по второй линии от папы, любимый только успел сказать, что он с отцом только что говорил и чтобы я была готова. Папа растерян и не знает что делать. С одной стороны он лично услышал от любимого, что тот ни на что не претендует, что он у них просит прощения за долгий обман, который позволил мне совершать, и что пусть он небогат, но любит меня больше всего на свете и я с ним никогда не буду ни в чем нуждаться и страдать. Папа опять расспрашивал меня о том, каким я вижу свое унылое будущее с человеком, который его ровесник... Я разрыдалась и только смогла сказать, что без него я пока вообще никакого будущего не вижу, что не могу дать никаких гарантий, что всю жизнь с ним проживу, но гарантий никто таких и с ровесниками дать не может. Но мне просто плохо без этого человека и я хочу, чтобы мне не препятствовали принимать свое решение, пусть даже результатом всех нервов и истерик будет расставание, угасание чувств и все прочее, но я сама к этому приду, а не буду подавлена и прибита. Папа боится говорить маме об этом разговоре с любимым - он боится, что она опять сойдет с ума - она даже не помнит, что делала и откуда у нее синяки на руках (когда я вырывала у нее нож и держала руки). Я не знаю, к какому финалу мы все вместе придем и и что будет дальше, но я очень хочу верить в мирное и терпимое решение этой проблемы...
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
karasiha, ну вот,все начинает расстанавливаться по своим местам. Вы умная девочка и сама с этим справитесь.Все будет у вас хорошо!
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
хочу верить в мирное и терпимое решение этой проблемы...
Ну вряд ли это решение будет мирным, и лучше на это не настраиваться... Кому-то будет больно, кому-то-обидно, ясно только, что всем не фиалетово...
Но чем более сложные сложные этапы становления пройдет Личность, тем более сильной ей БЫТЬ... Кризисы (в любом возрасте) даны нам для РОСТА...
Взаимопонимания Вам и Вашим близким на этом пути...
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Зато у вас теперь есть и поддержка любимого отца, и уверенность в отношении к вам любимого человека. А ведь еще вчера все было намного мрачнее))).
И очень правильно ваш любимый поступил, позвонив и поговорив с отцом. Я думаю, втроем вам легче будет преодолеть сопротивление матери. Вас действительно любят (и для этого не надо ничего отрезать:)) и ценят. Как говорится - вместе вы сила!
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Только я немного обнадежилась... Сейчас мне звонил отец. Ему позвонила рыдающая мать, у нее истерика, хотя она ни о каких разговорах с моим любимым не знает - ей не говорили. Она кричит, что сама не справится с этим и ей нужен психиатор. Я очень боюсь, так страшно мне еще никогда не было. Я сказала папе, что хочу к психиатору поехать с ними. Все в истерике... Никакого решения ни по поводу чего еще не приняли, даже поездка к психиатору под вопросом. Но я очень хочу поехать, мне страшно, я хочу свою семью сберечь...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Она кричит, что сама не справится с этим и ей нужен психиатор
Это очень обнадеживает, она сама понимает... Просто надо ей помочь пройти ЕЕ собственный кризис... Скорее всего , проблемы в голове зрели давно, и "ваше предательство" - только предлог... а никак не причина...Никогда заранее не известно у кого какой "спусковой крючок"...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
karasiha,я читаю и вижу свою ситуацию....Мои родные просто "чёрную" мне устраивали....Правда у меня ситуация не много сложнее-у меня разница с моим мужчиной 28 лет,и у меня есть дочь от первого брака,но и живу я отдельно....Мой Вам совет,не рушьте своё счастье!Мама просто узнала Вашу "ахиллесову пяту",и играет у Вас на чувствах!Вы просто сядьте и объясните ей,что либо она смириться с Вашим выбором,либо будет продолжаться ложь(говорю по своему опыту,долго без любимого не сможете!)...Если она не может справиться с Вашим выбором,обратитесь к психоаналитику или психиатру...В этом нет ничего постыдного,тем паче ,что это анонимно!И ещё,принимайте решение сами,иначе Ваша жизнь будет прожита не Вами,а будет сценарием Ваших родителей!
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Анна2309,я очень хочу разобраться в этой ситуации не в одиночку, а вместе с родителями. Не верю, что каждый по отдельности даже при помощи каждый своего аналитика сможет разобраться во всем. Я умоляю папу убедить маму разрешить мне поехать к врачу с ними. Мы все уже слишком измотаны, чтобы бороться в одиночку и постоянно гадать о мыслях друг друга.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
karasiha, боюсь, ваша мама нездорова, просто выявилось это вот в такой ситуации. Не в этом, так в другом это вылезло бы. Да любой мужчина рядом с вами наверное вызвал бы у нее протест, я не думаю, что это из-за 16 лет разницы. Семейные пары бывают всякие. Тем более что вашим отношениям уже столько лет, наверное, вы очень любите друг друга. Думаю, вам надо зарегистрировать свои отношения
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Анна2309,я очень хочу разобраться в этой ситуации не в одиночку, а вместе с родителями. Не верю, что каждый по отдельности даже при помощи каждый своего аналитика сможет разобраться во всем. Я умоляю папу убедить маму разрешить мне поехать к врачу с ними. Мы все уже слишком измотаны, чтобы бороться в одиночку и постоянно гадать о мыслях друг друга.


В чём разобраться-любите ли Вы своего мужчину или нет?Или Вам необходимо их одобрение?Ваша мать сейчас успешно создала у Вас комплекс вины....это нормально для любящего и переживающего человека...Только это в психологии называется -скрытая манипуляция! :(Не хочу давать маргинальных советов,но прежде всего не забывайте ,что каждый человек- кузнец своего счастья...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху