Безысходность. Просто выслушайте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
И я за любовь... девочки тут все отлично написали и без меня...молодцы, девчат! я только добавлю. родители все и все в нас вкладывают...но означает ли это, что мы должны теперь жить по их законам, правилам, желаниям. при всем моем уважении к родителям, я на своих лично тоже молюсь практически, но ведь все-таки ваша жизнь-это ваша жизнь...это не жизнь вашеймамыкакхочетона. да, они родили, вырастили и все вложили...но ведь вы должны жить и быть счастливы, вот главная цель и желание всех родителей! а если ребенок счастлив, разве может иметь значение каким образом и с кем?!!! (ну, крайности, не берем) а уж если это задевает чье-то сугубо личное мнение, самолюбиеи т.д, почему вы чувствуйте за это вину?! манипулирование суицидом ни к чему хорошему никогда не приводит и это очень глупо....ну не будем даже об этом...подумайте чего вы хотите, родители вам написали сценарий на всю вашу жизнь,уже срождения они все знают - что вам надо, кто вам нужен и т.д., заметьте (!) ваше мнение и желание даже не в счет!! задумайтесь...хотите ли вот так прожить жизнь свою так, как вам навязывают, так, как вам ее уже придумали и составили еще очень давно и до конца дней ваших...и в общем, не только о ситуации - я вам от всего сердца желаю добра и счастья, милая karasiha, не вините себя ни в чем, и пусть ваш выбор и ваше (ваши) решение будет правильным!
 

свекланка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Спросите себя Вы этого мужчину любите или привычно ,что он просто есть?Мне кажется это очень важно!Вы видите своё будущее с ним?Ответив себе на эти вопросы честно,можно думать дальше!Это моё мнение!!! Я 10 лет замужем и тоже были сложности!Слава богу у меня мама адекватный человек,но с отчимом проблемы были серьёзные,он даже дрался с моим будущим мужем!!!!Это было ужасно!!!Он эгоист страшный!!!!!и он считал,что я и мама его собственность и кидался на всех мужчин,которые даже мимо проходили!!!И когда у нас смужем закрутился роман,я ответила себе на эти вопросы и выбрала ЛЮБОВЬ!!!!!Наладить отношения было не просто!!!!!только через 4 года они заговорили!!!!Но зато теперь мои родители обожают мужа и внука!!!!А отчим мне кажется мужа любит больше,чем нас всех вместе взятых!!! А Вам сердце подскажет правильное решение!!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Называется бытовой шантаж... пообещали ..и маме стало легче ..
Ваша мама сама не осознает что вас шантажирует ..а шантажирует она вас вашей любовью к своим родителям.


Я вас прекрасно понимаю.. .. тяжело .. но мама пользуется те что знает что если она закатит глаза..давление и все такое и вам будет проще отказаться от всего лишь бы это остановить.

Если вы живете с родителями .. отселяйтесь! снимайте квартиру .. как угодно но уйдите из под крыла ( не надо уходить к мужчине ) просто уйдите ( для мамы) в никуда ..
когда она осознает что у вас есть своя жизнь и что она вас не продержит под крылом всю жизнь она успокоится.

Совсем не обязательно что она против именно него .. она просто против
 

Аnn78

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Никогда не нравилось слово "ЖЕСТЬ", но в этом случае без него не обойтись. Это ж надо довести себя и родного ребенка до такого безобразия! karasiha, я Вам очень сочувствую. Возможно время лечит, ставит все на свои места, люди (читай родители) меняют свое отношение к нашим избранникам, НО это происходит в том случае, если старшее поколение испытывает к своим детям настоящие, искренние чувства, которые не требуют жертв. У нас ситуация тоже выходила за рамки нормального: мой отец стал адекватно реагировать на зятя, когда со дня свадьбы прошло 3 года, теперь переживает за него, как за родного. А вот мама моего мужа до сих пор успокоиться не может (читай не хочет). Поначалу закатывала своему единственному сыну истерики, а т.к. это у нее хорошо получалось и всегда давало нужные ей результаты, она недоумевала, почему в этом вопросе "сынуля" вдруг упрямится. Пыталась сорвать знакомство с моими родителями, но услышав, что в таком случае на свадьбу их никто не пригласит, приехали, говорила она много, не в тему, было ясно, что она добивается того, чтоб мы предумали. Узнав, что свадьба планируется на следующий год, поутихла, наверное надеялась на то, что все само собой развалится. Но утром не приминула мне сказать: "А я то думала вы по залету женитесь". Моя мама, услышав такое вспомнила пословицу: "Свекруха б...., снохе не верит" (в дальнейшем я нашла подтверждение пословицы, она сама по залету вышла). На данный момент нашему браку 11 лет, дочке 8, внешне все замечательно, но ... о ее отношении ко мне "просто кричат" ее поступки. Она до сих пор пытается доказать всем и в первую очередь своему сыну, что она, и только она печется о его благополучии, только она переживает за него по-настоящему, только она его любит и т.д. Хотя в последнее время все эти выходки уже не так театрально обставлены, но борьба не прекращается ни на минуту, и что самое интересное я уже давно не принимаю в ней участие: "бодаются" мама с сыном. Т.е., делаем вывод: мой отец понял, что мой муж достойный человек, пусть на это ушло довольно много времени, а вот свекровь, видимо до сих пор считает меня недостойной ее "сынули", а соответственно, можно сделать вывод и о том, какие именно чувства испытывают к нам наши родители. Не знаю, может моя история и не совсем в тему, но делать выбор, идти к своей цели, да просто иметь эту самую цель может взрослый (вне зависимости от возраста), самодостаточный человек (ИМХО). Поэтому желаю Вам karasiha и всем, кто находится в сложной ситуации стать таким человеком! С уважением ко всем.
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
karasiha, срочно к морю!!! Там,на песчаном берегу,под шум волны вы приведете в порядок свои мысли и поймете- ЧТО вам больше нужно и кто вам больше дорог! Не старайтесь особо изменить ситуацию.Если этот мужчина будет настойчив и вас добьется-то он ваш,и родители смирятся в конце концов. Но ни в коем случае не идите сейчас на поводу у своей матери,она будет всегда манипулировать вами.Дайте ей отпор! Она мастерски играет! Мягко,нежно,такой как вас воспитала она. Но отпор! Иначе будет еще хуже. Не видя и не зная ваших родителей,вас и ЕГО,трудно правильно подсказать,как вам быть,всякое бывает в жизни, бывает мужчин много,а мать одна,а бывает вопреки запретам родителей,молодые счастливы всю жизнь...Для начала вам надо самой успокоиться.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
расстроена всем прочитанным до глубины души! ЖЕЛАЮ ВАМ ПРИНЯТЬ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ- берегите всою любовь!!!- такое чувство может быть всего раз в жизни- потеряете- можете больше и не встретить- а без любви невижу смысла жить-с родителями или без них...
моё мнение
 

Troya

Новичок
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Луганск
я тоже сомневалась в муже, переживала думала мой ли это человек люблю ли я его или просто превязаность... корила себя что так сильно люблю и на все ради него шла.. думала что я не правельно делала.. но прошло время мужа невижу и с современем вся гореч ушла и я поняла что жутко скучаю, думал что наркотики простить нельзя, но когда сталкнулась с этим поняла что и это можно простить... если человек желает вернутса в нормальную жизнь любить и быть любимым. Я думаю что мы с ним соединимся и переубедим моего отца в искрености наших отношениях и он поймет что муж тоже безумно меня любит. да предется терпеть и унежение словестное но самое главное не отступать...
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
....................

расстроена всем прочитанным до глубины души! ЖЕЛАЮ ВАМ ПРИНЯТЬ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ- берегите всою любовь!!!- такое чувство может быть всего раз в жизни- потеряете- можете больше и не встретить- а без любви невижу смысла жить-с родителями или без них...
моё мнение:cool::cool::cool:
 

LusAna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прага-Красноярск
karasiha,знаете,я читаю и меня как-то коробят слова "козел","урод","выродок"что-то еще там было...я так понимаю,что Ваши родители в Вашем присутствии довольно резко отзывались о Вашем любимом человеке...даже если Вы делали вид,что Вы с ним не общаетесь,мне кажется,довольно затруднительно не реагировать на такие реплики.Быть может,уже тогда следовало твердо попросить своих родителей не говорить о нем в таком роде,как-то отстаивать достоинство свое...вообще показывать своим поведением,что у Вас есть свои суждения,свои чувства,что Вам неприятны такие сравнения.Готова согласится,что в 18 лет скрывать отношения кажется лучшим выходом,но ведь Вы уже гораздо старше,и если Вы только слушаете и соглашаетесь,так ведь все это не начало грустной истории,а скорее ее продолжение.Простите,может глупость все это...я тоже человек не очень решительный,во многом ищущий одобрения окружающих,но в самых важных,главных вещах я знаю чего хочу и за что следует бороться...впрочем,у меня с мамой отношения замечательные,мне как-то даже дико все это...Вам нужно понять-что для Вас самое важное,для ВАС...желаю Вам счастья!
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
LusAna, я и реагировала. После моих реакций и словесных перепалок и началось описанное в первом посте. После этого мне уже было не до реакции на ругань в его и свой адрес.

Добавлено через 3 минуты
Troya, вам не понравится, что я сейчас напишу. Но я знаю не понаслышке, что единожды подсевший на наркоту (даже на легкую дурь) человек не слезет с нее ни после каких клиник. То есть на время бросит - да, но после очередного отмечания какого-нибудь праздника возьмется за старое. Эта дрянь не лечитсяни гипнозом, ни таблетками. Единственное, что удерживает - боязнь и страх потерять любимого человека, но вам этот страх надо будет постоянно подпитывать, чтобы у него не складывалось ощущение, что он вас вернул и теперь можно расслабиться. Это ужасная жизнь, если есть возможность бежать - бегите.
 
Последнее редактирование:

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
это нужно просто пережить- но от своего не отступать- да и с любимым то за что так?- он это заслужил??? я бы делала по принципу- Васька слушает да ест- делайте всё в тихоря- раз родители по нормальному не хотят- и переезжать нужно 100%- как говорится- чем дальше -тем родней
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
Уходите из родительского дома и стройте СВОЮ жизнь!
Знаете, как здесь( В Швейцарии) До 18 лет доростили и пинка под зад из родительского дома!!!!! Жестоко? Возможно.....Но с другой стороны, они правы!
У меня тоже были проблемы с родителями......не буду описывать.....
Собрала монатки и свалила за тридевять земель!!!!!
Теперь самая любимая доча! Хотя уже сменила четырех мужей (отклонение от темы)
Поверьте родителей нужно любить на расстоянии, чем дальше, тем больше!!!!!
А у ВАС все "устаканится" я это чувствую......улыбнитесь!!!!!
 

karasiha

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Жаннетка, втихоря не буду. Во-первых надоело прятаться, во-вторых, второй раз если вскроется - будет хуже всем. И потом, сколько лет еще прятаться? Я же тоже хочу детей не на пенсии рожать. А если рожатьот него - то что это будет, если ему уже 40???

Добавлено через 2 минуты
ИНГАОЛ, вот спасибо за оптимизм! Я почему-то всегда очень верю, когда кто-то говорит что что-то чувствует!
У меня последний месяц просто черная полоса в жизни, причем конретная: были и проблемы со здоровьем, и на работе конфликты, и собаку свою 8 дней из комы выводила и вот на финише такое вот. Ну должно же это все когда-нибудь закончиться и наступить радость и счастье? Буду ждать)))
 
Последнее редактирование:

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
вот! девушка уже давно приняла решение сама! а мы тут уговариваем... еще раз убедилась в том, что когда говорят психологи (слова Амины) клиент всегда ПРОТИВ...сопротивление клиента-первая стадия во время консультирования...у меня огромное кол-во знакомых, нуждающихся в психологической помощи-не могу их убедить сделать первый шаг к кабинету. отмазок будет куча! девчата, все молодцы-вникают с душой в ситуацию, но на самом деле нужна помощь специалиста.


karasiha, лично Вам, живущей в крыму, от души рада помочь советом-в Ялте, в крымском государственном университете работает отличнейший специалист- Евгений Бруннер. найдите его, не пожалеете! удачи во всем и здравого смысла!
 

sleza

forever
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рождены в СССР
Мне кажется, что в вашей семье все "больны синдромом отличника", типа я высшую степень выбрал за норму. Папа, мама, Вы - все считаете себя идеальными...Так не бывает...
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
Моя сестра в 40 родила и безумно счастлива!!!!!!!!!!!!
А есле сейчас черная полоса, значит жизнь вам готовит ПОДАРОК!
И в контрасте он будет вдвойне приятней!!!!! А иначе будет дисбаланс. Не бывает всегда все плохо . После большого плохого придет большое хорошее
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
karasiha,
Научитесь быть СИЛЬНЕЙ хотеть, и всё получиться ! )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху