Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nastyhsa

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
На Неве
Нам в учебном центе преподают на 2х марках. Это Christrio и Magnetic.
Так вот от Magnetic я не в восторге, очень сильная усадка, как не старайся. Думала я совсем безрукая, но посмотрела ноготки которые покрывал преподаватель.. они тоже были с оголённым свободмым краем. А Christrio мне понравился, хорошо ложится и не стягивается так сильно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Может что-то посоветуете?
Я использую прозрачный биогель (далеко не самой лучшей фирмы) для укрепления натур.ногтей небольшой длины или нулевой. На предмет отслоев - идеально. Нет их. Подготовка стандартная: обезжириватель-дегидратор-кислотный праймер по 2 раза. Если большая длина - я отказываю, и себе не делаю. Не размачиваю. Пилю. И коррекции делаю, не снимая, тоже пилю. Неоднократно сверху делала обычным гелем коррекцию, и ни жужу. Сверху покрываю лаком с уф-защитой биогель, а дальше обычным лаком. Все отлично. Тем более что короткие ногти под лак темных цветов сейчас очень модно. Оставьте биогель спокойно. На него просто клиент нужен. А камуфляж пришла в голову идея разбавить прозрачкой до полупрозрачного. Будет красиво даже без лака. Я так делала с обычными гелями, не био. Цена укрепления - половина цены наращивания. Просто, повторюсь, нужен клиент. Био пригодится однозначно. В рекламе следует указывать волшебное слово "биогель". Народ интересуется. Когда давала такую рекламу звонков было много, но это, правда, было давненько, не знаю, как сейчас.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, я, кстати, тоже недавно тут купила не самой лучшей фирмы био-гель (Сина)), и обнаружила, что ну ничем он не хуже того же Моцарт-хауза, например, или еще чего.. а по цене в 3 раза дешевле.. Делала и себе, и клиентам - все отлично.. Белого у них правда не нашла, но меня мой вполне устраивает.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Soul777,в биогели не входят никакие протеиновые добавки! В гелях нет ничего живого происхождения. Это химия. Кальцию тоже нечего делать в гелях по определению. А действовать через ноготь, как я уже объясняла, он никогда не будет. Производители никогда не скажут, что их гели содержат протеин, кальций и молочко райских птиц, потому что хорошо знают химический состав своей продукции. А вот маркетологи - лезут из кожи вон.
Не расстраивайтесь, просто взрослейте, переставайте верить в сказки, запасайтесь знаниями.
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
anitahelena, rybka, Ирэна78,спасибо, что образумели меня. Специально перерыла весь интернет и вынуждена с вами согласиться. Как жаль, что всё именно так. И всё-таки снимать искусственные ногти ацетоном - это ведь очень плохо влияет на натуральные ногти! Вот некоторые девочки пишут, что ногти в трубочку сворачиваются. И что такое косметический ацетон?
Юська)), я пробовала сделать витраж, у меня пока только голубой есть, вот его и использоваатьла, с голубым глиттером, получилось красиво, но пробовала пока только на типсе. Вот собираюсь наращивание им сделать, мне тоже интересно, что из этого получится.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Soul777, все жидкости для снятия био-геля и акрила содержат ацетон, вернее даже будет - состоят из ацетона и парфюмерных отдушек, чуть масел. Можно самим замутить такую жидкость без особого труда.. Я не навязываю, простите, если хотите спецжидкость - покупайте, конечно..
 

Ly4shaya

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки простите,меня дуру грешную, как обычно нет времени искать(( клиентка придёт через час,

А клиентка постоянная и простите вредная... припёрло её биогель сделать.. причём мне она сообщила об этом часа полтора назад... купила IRISK Correcting Clear) биогелем раньше не занималась(

Подскажите, как и что делать)
из прочитанного поняла:
1 кутикула
2 баф
3 бондер-праймер
4 слой биогеля
5 слой биогеля
6 финиш

И что-то мне подсказывает, что я где-то не права.... нужен ли опил??
И что такое запечатывание?))

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!)))

Для биогеля должен изпользоваться ультра бонд праймер (то есть бескислотный).
Ноготь опиливать не нужно, но если руки у клиентки жирноваты можно легко пройтись бафиком.
по шагам вы все правильно описали.
1-ый слой биогеля наносится втирающими движениями.
2-ой как обычно.
Очень важно! Можно использовать с биогелями только финиши с липким слоем!

Удачи))))) :D
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
rybka, я уже прочитала состав на масуровском ликвиде, "ацетон косметический" и ещё что-то непонятное. Жуть. А какие масла можно добавить, Вы какие добавляете? Тогда сделаю, а клиентам не буду афишировать. Раз уж так всё сложилось, так хоть сэкономить. А биогелями работать мне нравится.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Soul777, ацетон растворяет биогель за минут 10. Добавлять в него ничего не надо. Волнуетесь за кожу пальчиков клиенток - наносите крем на кутикулу и боковые валики перед заворачиванием в фольгу. Пока обвернете все пальчики - с первого уже можно снимать. Ничего страшного не успевает произойти.
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
А если нарисовать витражным френчик по камуфляжу,совсем убого смотреться будет? Просто не рискну наращивать биогелем!
Извините за глупый вопрос:confused:
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Юська)), Ой, витраж по камуфляжу? Он же тогда невитражным будет!!!! Или я что-то не так представила?
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Работаю на разных био гелях...себе делаю био ириск,возникает вопрос чтобы улыбка была поярче нужно больше белого геля наносить,если наносить,то он выпячивается и в профиль видно,что делать бафом сравнивать или как?А то на концах прям пельмени))
 

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Юська)), сделайте витраж встык к камуфляжу, только я по совету Рыбки ещё акрил добавила, прозрачный для витража, для камуфляжа намешала разного туда, даже тени с перламутром сгодились, и получится очень даже красиво. Сделала вчера себе один ноготок, не удержалась от соблазна.
miumiumiu,у меня тоже такая проблема была, но если добавлять белый акрил, то потом чуть-чуть подровнять пилочкой, если нужно, а бывает, что и не нужно.
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Слушайте, а можно ли таким способ решить проблему толщины рисованого френча - выложить камуфляжем ноготок, высушить, опилить, затем положить еще тонюсенький слой камуфляжа, кисточкой на кончике стереть гель в виде улыбки и потом на этом же месте нарисовать улыбку? Я так не пробовала еще, хочу ваше мнение услышать.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Хрюшка, врядли клиентки готовы столько времени тратить на био, ну и в результате не будет чёткой улыбки, будет размазня камуфляжная. Другого варианта не могу представить. Да и что это за проблема "толщины рисованного френча"?
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Ирэна78, Вполне наболевшая проблема - бывают ступеньки от рисованого френча. А на счет размазни - вполне вероятно. надо будет попробовать на типсе, вдруг получится, а там и скорость придет.
 
Последнее редактирование:

Soul777

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я с этим френчем на био уже столько вариантов перепробовала, в результате пришла к выводу, что лучший френч получается путём наращивания на форму. И цвет белый сохраняется, и кончик не пельменем, а такой, как надо, и линия улыбки нормальная. Не такая чёткая, как в акриле, мягкая, естественно очень смотрится. И к тому же нет ослоев от свободного края. Делала с акрилом и для верности с шёлком, так как страшновато было сразу только с акрилом. Вообщем, наконец-то мне нравится, спасибо всем девочкам, кто давал советы на этом форуме. Без вас бы ничегошеньки не получилось.:)
 

miumiumiu

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Делала био клиентке,снимала био другого мастера и вот что приключилось...био отходил кусками и видимо с частью ногтя...оставляя белые проплешины,которые даже с помощью запила не убрались в итоге после снятия и покрытия био гелем они остались на ногтях...получились такие белые перышки на ногтях,их конечно закрыла дизайном,но все же почему так сходил гель?Может я что-то не так сделала?

Добавлено через 1 минуту
А можно в био рисовать улыбку обычным гелем?
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
miumiumiu, у более жестких моделирующих био есть такой минус, они могут хуже сниматься. Их нужно снимать очень аккуратно, возможно даже не с первого раза и против роста ногтя (так меньше шансов сорвать верхние слои н/п)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху