Болталка-4

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Emilka, у меня тетя помешана на чистоте, она просто замачивает в холодной воде на мин 30 малину, а клубнику или черешню на час. во вкусе она не теряет, и вроде как помытая. Я не парюсь по этому поводу)) даже малышню кормлю прямо со стакана в котором продают))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, не, мы-то тоже ели, и зеленое тоже, и жучки там какие-то были, но прям таких подробностей я уже не помню
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Ну, у меня вообще память хорошая, да и много лет подряд это было, трудно не запомнить, как ты три месяца в году голодала. :0)))
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Перестала дважды заваривать пакетик чая(упаковки не напасешься)


Вы ето серьезно? Может я чего-то не понимаю, но неужели в России чай такой дорогой, чтобы помои пить?

Если кого своим замечанием обидела, прошу прошения, ето небыло моей целью. Просто для меня непостижимо заваривать пакетик 2 раза
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я вообще с некоторых пор перестала пить в пакетиках, теперь только листовой завариваю, намного приятнее пить, а пакетик хоть 1 раз, хоть 10, все равно помои, одни красители, чая толком-то и нет там
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
naty.p, я, слава Богу, не стеснена в средствах, но пакетик завариваю 2 раза-люблю слабый чай, не вижу смысла выкидывать практически неиспользованный пакетик. Чай покупаем дорогой. Заварной тоже люблю, но там проще-налил себе немного и все.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
naty.p, Не вижу никакого ужаса в этом. Дело не в дороговизне. Лично я не завариваю пакетики, которые уже лежали после одной заварки, подсохли и т.п., но некоторые чайные пакетики очень крепко заваривают, поэтому наливаешь чая с одного пакета на две кружки.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
gavvanna
*Рукавичка*, А она вас не просвятила, почему пакетик дважды заваривать нельзя?

Просвятила, мол вторичный пакетик накапливает вредные вещества, которые негативно отразаются на организме. Тогда встречный вопрос возникает...ну ек макарек! Столько лет жили, пили, и не помирли :rolleyes:
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
*Рукавичка*, ну, знаете ли, жить вредно, от этого умирают. А вообще, если честно, то мы же не знаем от чего образуются раковые клетки, вот и боимся всего, что "вредно отразится".
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, а я пожаловаться. Лежу сейчас с дочкой в больнице-ротавирусную инфекцию она где то подхватила. ((( Малышке моей 10 мес, и как заболела не хочет ничего кушать кроме груди, а врачи настоятельно советуют не давать грудь, а безлактозной смесью кормить. А она не хочет ее. Вот как быть?!((( Говорят, вы так еще долго будете лечиться! Может у кого была такая ситуация?
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Svett, когда моей дочке было 1,5 года мы тоже попали в больницу с ротовирусной инфекцией, кормила я ее грудью все это время, от любой еды отказывалась кроме печенек. Три дня мы пробыли в больнице потом отпустили домой, дома уже более менее нормально ела. Врачи насчет кормления грудью вообще ничего не говорили. В больнице нам давали какой-то порошок с водой разводить, название уже не помню, а дома энтеросгель, бифидумбактерин форте и кажется полисорб, в последнем не уверена, не помню. Поступили в больницу вечером мы, наутро дочку уже не тошнило, еще пару дней понос был, потом уже все нормально было. Здоровья Вашей девочке!
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Aleandra, спасибо большое! а на меня врачи как взъелись-не корми грудью, давай смесь безлактозную, ты молоком вирусы кормишь! у нас уже 4 день понос, рвота только в первый день была. но, думаю, это у нас не только от инфекции, нам еще 3 дня антибиотики зачем то кололи. делали бы еще дольше, если б я не спросила, может можно отменить уже.
В общем как то здесь странно. Заставляют меня ребенка единственной еды лишить, толком ничего не объясняют...
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Svett, мне врачи говорили, что нельзя каши молочные, молочные продукты, но грудью кормить никто не запрещал, понос был несколько дней, дома начал нормализовываться, антибиотики нам не кололи, сделали сразу как поступили укол от температуры и все, вообще больше никаких процедур не делали, поэтому я домой и ушла, так как в больнице пипец был- лето, жара, сплитов нет, про еду я промолчу... Выздоравливайте!
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Aleandra, воот, они грудное молоко к молочным продуктам приравняли. Не, у нас в палате хорошо, я в платной лежу.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
naty.p, вообще ужас, абсолютно с вами солидарна. Зачем пить мочу молодого дорогого зайца, если не нравится черный чай? Чай должен быть чаем, хоть черный, хоть зеленый, без отдушек, всякой хрени, если зеленый с жасмином, то с настоящими цветами жасмина и без консервантов, кофе должен быть кофе, черным, вкусным, в меру крепким американо или эспрессо, без сливок и топпингов гавённых, а сигареты должны быть не гавном со вкусом яблок, мяты или вишни, а сигаретами, блин((( Зачем покупать дорогой чай, если ты просто два раза полоснул в чашке пакетик? Смысла нет, должен быть вкус.
 
Последнее редактирование модератором:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девы, у меня здесь назрел вопрос. Думаю мастера парикмахерского искусства здесь тоже есть. Как должны стерилизовать инструменты-ножницы, насадки на машинку? Почему спрашиваю, хочу ребенка первый раз подстричь, пошла в салон рядом с домом-говорят что спирт и дез раствор. Типа инструменты жар тупит. Но маникюрные же не тупит! В общем решила я здесь спросить что и как, а то не хочется попасть, это же ребенок.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Svett, только вчера санпин изучала)
9.16. Расчески, щетки, ножницы для стрижки волос моют под проточной водой после каждого клиента, помещают в стерилизаторы, разрешенные к использованию в установленном порядке и имеющие инструкцию по применению на русском языке, или в растворах дезинфицирующих средств по режиму, применяемому при грибковых заболеваниях.

9.17. Съемные ножи электрических бритв протирают дважды (с интервалом 15 мин.) тампоном, смоченным в дезинфицирующем растворе, не вызывающем коррозию, в концентрациях, применяемых при вирусных гепатитах.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, кто-нибудь слышал о таком чуде как керамическая термо пилка? моей подруге сегодня такую демонстрировали, ей понравилось, но смутила цена. Решила она у меня спросить, а я о такой и не слышала!
 
Сверху