Болталка-4

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Svett, понимаю, что спустя месяц уже неактуально, но может Вам на будущее (т-т-т надеюсь что нет) понадобится инфа. Или кому то еще будет полезная.
Во время болезни НУЖНО кормить ребенка грудью! Потому что он уже болеет, Вы его Уже заразили, и дальше в грудное молоко уже поступают антитела, которые помогают ребенку скорее выздороветь. А если он уже заражен (а это происходит еще до первых видимых симптомов), а вы отлучаете его от груди, то ему уже натуральные антитела не помогают, болезнь затягивается, приходится прибегать в лишним лекарствам. Поэтому не слушайте врачей, они очень часто не компетентны в этом вопросе, лечат "по старинке".
У нас в Латвии сейчас очень развито направление в поддержку ГВ, есть организации с сертифицированными консультантами, которые БЕСПЛАТНО приезжают домой и все рассказывают/показывают. И я на их сайтах перечитала очень много научных статей как раз про пользу ГВ и всякие мифы и т.п.

Мы с сынулькой (11мес) тоже всю эту неделю мучались по жаре - подхватили кишечный вирус оба. Так он еды почти не ел, пил воду и висел на груди. Если бы не ГВ, вообще оголодал бы. А так хоть что-то получал питательного. И я сама в лежку лежала 2 дня, даже не было сил что то приготовить, почти не ела.
Так педиатр только рада была, что я до сих пор кормлю, что ребенок с моим молоком быстрей поправится.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Svett, судя по названию, смысл как в горячих ножницах, запаивает слои ногтя и они не слоятся) Только в случае ногтей, боюсь, не проканает, развод на бабки)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
rybka, так она ни к чему не подключается. выглядит как обычная пилка, ну я так поняла, только очень тонкая и покрытие интересное. Говорит форму делает за секунды, не надо долго пилить. я тоже думаю что развод, так как стоит она тысячу рублей, что даже для супер пилки дорого.
Hecca, это очень хорошо что у вас так. А наши врачи не понимают, или может у них контракт какой с производителями смеси, что они пытаются перевести всех на нее. я не послушала их, так как не могла решить ребенка единственной еды которую она ела. и мне каждую что только благодаря гв у нее не было сильного обезвоживания.

Добавлено через 2 минуты
rybka, мне кажется, что и в случае с волосами не особо помогает))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Добавлено через 2 минуты
rybka, мне кажется, что и в случае с волосами не особо помогает))))
неее, стрижка горячими ножницами это классно, я раньше делала, оч.хорошо было. А сейчас стригут горячими, но не так уже... теперь просто стрижку делают и всё, а мне по прядочкам, едва ли не каждый волосок запаивали....
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
расскажу прикол))) у дочи колики - мы носим на руках, на плеча,прыгаем на мяче,стоим на голове,весео нам..но нифига не помогает)))я уже притащила домой пол-аптеки,но как-то не рвусь пичкать малявку химией. Постоянно висит на мне,что не очень-то радует - на мне еще и старшая,и дом,и кухня...Подруга посоветовала включить фен (она парикмахер если че:p),мол такой звук успокаивает....Включила,фиг вам...Потом додумалась включить доче ФРЕЗЕР.Девочки,это что-то!!!!!!!!!!!!!!! Офигенно-счастливая мордаха, улыбашки и.... Ребенка вырубило через пару минут и часа четыре она сладко сопела на кроватке,укутанная в мой халат...сама...без мамы))) муж прикалывается,что это она думает,что маме денежку сейчас за работу заплатят ,потому и радуется-улыбается))) Вот так вот)))
 

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Юлинн, недавно смотрела видео, там доктор детской психологии учит родителей успокаивать своих детей и один из пунктов там включить громко пылесос (якобы этот звук похож на тот, что малыш слышит в утробе и это его успокаивает) http://www.youtube.com/watch?v=v4_WRQIR3A4
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлинн, а я смотрела недавно сериал американский, "My strange addiction" называется, так там была одна женщина, которая могла заснуть только когда рядом лежал включенный фен и дочь свою приучила к этому. Вроде как тепло и звук усыпляющий. Так у неё ожоги на теле имеются))))) Опасная привычка)
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Девочки,всем привет! Сегодня утром в 9 к нашему дому (Н.Новгород) понаехали телевизионщики с московскими номерами,шум-гам,разговаривают по рации,движуха,заезд к дому перегородили! Мужу говорю:"Что-то случилось!"А у нас выборы губернатора 14 сентября,думаю-какаянить сенсация,стою мерзну на балконе,с утра +10,пар изо рта,холодищщща,не ухожу, к 10-00 жду клиентку! Съемочный народ стал вытаскивать реквизит,готовить фуршетный столик! Оказывается у нас снимают фильм "Легавая"в главной роли Ольга Красько! Она мимо балкона ходит,думаю какое лицо знакомое! Звонит клиентка,отменяется,а я даже не расстроилась,у меня такой адреналин! Я то на балкон,то в интернет-ищу инфу про фильм!Ни разу не видела как кино снимают! Вся осенняя хандра прошла!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
irusya1, :0))) Хотите увидеть, как снимают фильм, отнесите свои данные в базу массовки, для непрофессионалов. Есть на каждой киностудии. Тогда вас пригласят сниматься в каком-нибудь фильме или сериале. :0)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Svett, Понимаю, что совет запоздалый, но пригодится на будущее...парикмахерские инструменты (в отличие от маникюрных) не стерилизуются, а только дезинфицируются. Им достаточно спирта, более слабого дез.раствора и УФ стерилизатора. Причина: маникюрные инструменты приравниваются к медицинским, а парикмахерские нет. Они же только волосы стригут, а не кожу.

Добавлено через 2 минуты
К тому же если парикмахерские ножницы засунуть к примеру в шариковый стерилизатор - они могут затупиться :) - а это вам не щипчики испортить, подороже будут.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Lotty, а ими разве порезать нельзя? например при мужской стрижке инструмент кожи касается.

Добавлено через 41 секунду
Просто интересно почему так.
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Svett, можно можно. и режут направо и налево. особенно машинкой без насадок когда проходятся в конце. а особо способные и ножницами уши прихватывают.
вот такая несправедливость. ни разу не видела чтоб хотя бы спиртом между клиентами обрабатывали инструмент.

да и у людей глаз замылен на это. никому не придет в голову что их у парикмахера заразили (хотя шанс небольшой но все же)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Svett, Инструмент кожи (не слизистой) только касается и поэтому не обязан быть стерильным. Но обязан быть продезинфицирован, чтобы не перенести кожные заболевания. Режут клиентов при стрижке КРАЙНЕ редко и с обрезным маникюром повреждения кожных покровов даже сравнивать не приходится. И чтобы заразить следующего клиента, его тоже нужно порезать, а это маловероятно.
А если у клиента на голове что-то подозрительное или так получилось, что порезали - парикмахеры первые бегут свои инструменты мыть и обрабатывать. Они их целый день в руках держат и заразиться всякой бякой тоже боятся.
Я парикмахеров не защищаю, но и монстров из них делать не стоит. Я в этой сфере 8 лет. И знаю, что режут они клиентов машинкой окантовочной раз в полгода. Себя режут ножницами чаще. Но сразу все бросают, идут обрабатывают и заклеивают порез и либо ножницы обрабатывают (вот тут согласна, не стерилизуют, надо заняться этим вопросом), либо просто берут другие.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, думаю, в эту тему можно написать. Подскажите, есть ли такие сайты, на которых можно найти людей по интересам, хочу ходить на фитнесс, но мои знакомые , с которыми пробовала ходить туда, ходят либо 1 раз в неделю, а то и реже. Подскажите, как забить в поисковике, чтоб найти в своем городе. Был ли у кого такой опыт общения через такие сайты? Все ли хорошо сложилось?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, НЕ подскажу таких сайтов, но всё-таки... Мне кажется, людей по интересам проще искать в местах этих самых интересов. Например, я очень люблю театр и ещё лет 6 назад ходила туда постоянно одна - не было знакомых, разделяющих увлечений. Потом появился Контакт, я стала писать отзывы, вступать в группы театров и спектаклей, общаться. Чаще всего получалось так: "Ну что, идёшь завтра на спектакль? Ну ок, давай там в антракте встретимся у правого столба, развиртуализируемся" :) Таким макаром приобрела очень много друзей, знакомых и тех, с кем в театр теперь хожу постоянно. Может, стоит поискать сообщников в группе определённого фитнес-клуба или в группе вашего городского района? А ещё лучше - на групповых занятиях в самом клубе.

По своему опыту опять же скажу - если планируете ходить на групповые занятия, то ищите себе компанию именно там, так будет веселее и интереснее. если же планируете ходить в тренажёрку-качалку, то лучше одной. Не всегда "коллектив" помогает. Иногда мы сами идём на поводу у тех, с кем ходим. И если тот человек утратит энтузиазм, это может перекинуться и на вас. Да и некогда там, в качалке, болтать - штанги тягать надо. На кардио-тренажёрах болтовня только мешает тоже - дыхалка сбивается. накачайте себе аудиокниг и слушайте, пока занимаетесь.
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Девочки, не могу найти такую тему, наверно здесь тоже можно.
Как вы украшаете свои раб.места к Новому году? Если не лень - с фото!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня на всяких тумбочках организовались новогодние икебаны типа таких :D
4627966.jpg

а за спиной на рабочем окне поселилась совунья,тоже ждет нового года около часов:)
4628990.jpg
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, вчера только услышала, что собираются в магазинах ставить цены в евро, а сегодня уже мой мне сказал, что у них уже товар начали продавать по курсу евро, он работает в филиале московском, так вот люди шугаются, от заказов отказываются, а как у Вас в городах с этим обстоят дела? Это только у нас так или только в московских подорганизациях? А вообще хочу, чтоб весь этот бардак быстрее закончился, так устала от того, что люди боятся лишнюю копейку потратить, что не идут на коррекцию. Сегодня вот мама звонила, говорит, снимать деньги с карточек, а то банки будут их блокировать. Я в это , конечно, не верю, думаю, что просто сложная ситуация рождает кучу слухов вокруг себя, что еще больше пугает и запутывает народ
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
К сожалению, быстро это не закончится, это только начало. Нужно приготовится к этому морально и сильно не нервничать по этому поводу. Снизить расходы и покупать только необходимое.
Как по мне, кризис - самое удобное время рожать детей.
 
Сверху