Борьба с недомастерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
Уважаемые ПЗД, ситуация такова. Моя подруга сделала гелевые ногти в салоне. Через 2 дня почти все ногти отошли. Дело было так: "корочь, дело в следующем. в субботу я попала в салон на наращивание ногтей. заплатила 1500 косаря. но не в них суть. в воскресенье ногти отвалились , 7 из 10
mega_shok.gif
я отзвонилась в воскресенье днем хозяйке салона сказала что как.. она в понедельник позвонила мне с салона, передала трубку мастеру который меня пилил. Та обьявила мне в телефон что она мега мастер(дословно), что переделывать ни*уя не будет, и она аще не девочка возвращать бабло.
как понимаете -дело принципа.. я отправила сегодня своего юриста к ним в салон-на поговорить. те в отказ-грят предварительной записи не было(это правда), и если я потащу их по судам то они аще скажут что я у них не была.
я подвисла, сижу думаю что делать. Юристы хелп ми плиз. ибо я хочу справедливости...*
ситуация такова, чека нет, ногти были сделаны у мастера снимающего стол в салоне, деньги она отдала в руки мастеру.
Принято решение бороться до конца)))) тк там на лицо косяк мастера - на подложку выложены толстым слоем блестки, сверху все залито гелем. Гель был недосушен, тк ногти как бы вздулись и слезли полностью от ногтевого ложа начиная от кутикулы.
Прошу вас комментариев и советов.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Мами, может сделать "контрольное" наращивание?но уже по записи,с чеками и прочим.можно и с диктофоном в сумочке:) надо было вообщето записать тот самый разговор когда мастерица послала клиента.может ей еще раз туда позвонить?
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
надо было не звонить, а прямиком туда, показать вчерашнюю работу.
сделала в субботу, в воскресение 7 из десяти отвалились... это ж не через 2 дня.
а теперь даже чека нет.. мне кажется шансов ноль на борьбу, если только по человечески прям сейчас туда, и договориться по хорошему.
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
Miraclee, фото нет не догадалась сразу сделать(((по хорошему уже не будет, ее послали и сказали что вас в записи нет поэтому не докажете что вы вообще были.
но. есть подруга которая привезла ее в этот салон и человек с работы который привез деньги в салон и положил на стол.


Ludmila, контрольное наверное будет делать налоговая.

она была в озпп ей сказали предоставить заключение (которое я как мастер ей напишу) что было нарушение технологии.
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
шансов почти нет, но возможно кто либо вас видел в этом салоне из мастеров, что вы делали там ногти и смогут это подтвердить. Скажем так, если вы найдете свидетеля, то в принципе можно побороться.
 
Последнее редактирование:

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Мами, дас,есть идея!Пойти и сделать еще раз там же и не заплатить,сказать,что подумали это компенсация.:) Я бы исправила свою ошибку безвозмездно,нооо в моей практике такого еще небыло.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девочки, с такими по хорошему не получится. Делайте "контрольное наращивание". Обязательно по записи и обязательно возьмите чек. Обязательно фото ногтей свежих (датированное) и отвалившихся (тоже с датой на снимке), далее пусть ваш юрист напишет претензию салону с приложением документов и фото в двух экземплярах. В салон отправляете один экз. с приложенной копией чека и фото, второй экз. с оригиналами в роспотребнадзор или прокуратуру (юрист лучше знает) всё отправляете заказным письмом с уведомлением. И ждёте реакции салона. Офицальные неприятности действуют гораздо лучше чем звонки по телефону.
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
она пошла бы конечно, но ее сразу по телефону послали. те придя туда было бы еще больше хамства. администратор не сказала - приходите посмотрим.
зы. ее по любому там уже не примут. если только кто согласится на такое безобразие на свои ногти.
зызы. даже у очень хорошего мастера может быть элементрано с материалом косяк. дело в хамстве и скорее всего в преднамеренной халатности.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
...ситуация такова, чека нет, ногти были сделаны у мастера снимающего стол в салоне, деньги она отдала в руки мастеру...
Вы же понимаете, что в данной ситуации есть только слова Вашей подруги против слов мастера.
Разберем ситуацию по полочкам (разбираю пока в рамках "консультации на ногтевом форуме", а не на профессиональном уровне):
1. Имеет место некачественно выполненная услуга
2. С этим Вы можете идти в суд и писать "позовну заяву" (я не сильна в русскоязычных юридических терминах, наверное - иск).
3. При этом Вы платите судовой сбор. Не знаю, сколько он составляет в России. Плюс к этому, Вы платите еще денежку за информационные услуги (в Украине это 120грн (около 440 р). Это для того, что бы Вы могли позвонить и узнать, когда будет рассмотрен Ваш иск, т.е. это обязательный платеж, как и предыдущий.
4. Далее Вам надо получить заключение экспертной комиссии по поводу некачественно оказанной услуги. Это делается исключительно за Ваш счет. Нет заключения - нет и основания для иска. В случае признания вины ответчика, Вам будет эта сумма возмещена ответчиком.
5. Допустим, Вы потратили уже достаточно средств и получили это заключение, в котором оказанная услуга признана некачественной. Суд рассмотрел Ваш иск, но! У Вас нет ни одного доказательства, что именно в этом салоне, именно этот мастер оказал именно эту услугу.
Т.е. Ваш иск не удовлетворяют и никакие расходы не возмещают.

По скольку это гражданский процесс, то тут можно в качестве доказательств использовать показания свидетелей. Но для суда одних слов мало, их надо будет еще и доказать. На практике это делается вменяемыми суммами денег.

Фото, аудиозаписи, сделанные без постановления суда могут вобще не рассматриваться.

ПС. Могу не знать некоторых тонкостей, т.к. больше знакома с уголовным правом, но общая картина такова.
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
WERDER, если без кассового и товарного чека,то для предоставления иска в суд нужно два свидетеля.Вряд ли кто из этого салона на это подпишется.Я имею в виду работников.Дело гиблое.Ничего девочка не докажет.Ни фото,ни свидетелей,ни чека.Докажи,что ты там вообще была.Вообщем,полное болото.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Крака, у девушки нет чека и этим все сказано. Мастер пойдет в отказ и все. Нет документа оплаты. То что она давала в руки деньги, это не показатель. Этим делом возможно займется гражданский суд и то....
Только если будет свидетель того, что она там была и делала ногти, еще что то можно предринять.
В остальном все. Материальных затрат нет и досвидос. А девушка мастер скажет, я на ней тренировалась.
Еще можно написать в книгу предложений, о некачественной работе.
Они должны будут как то отреагировать на это замечание.
Но тут опять палка о двух концах, мастер то орендует помещение.
Я просто не знакома с Российскими законами, они отличаются от наших чуток.
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
Крака, в озпп сказали предоставить заключение. я как мастер с дипломом могу (?) это сделать. остпльное все делает ее юрист и озпп. все бесплатно. но. я как аудитор посоветовала делать упор на невыдачу чека. те сокрытие доходов и неуплпта налогов.


Xela,
WERDER, есть два реальных ! свидетеля со стороны девушки.

еще вопрос к мастерам гелевикам. я гелем не работаю делала только когда училась пару раз. КАК мне на глаз определить что ногти не были до конца просушены?
спасибо всем за ответы.
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мами,два свидетеля есть,далее нужна экспертиза именно тех ногтей в тот период,когда они "полетели",то бишь гарантийный период,(кстати.тоже платная) А вообще нужно просто подумать,стоит ли оно того.Я про судебные издержки,про адвоката.Что-то мне кажется,что тот мастер и не работает в том салоне после таких разборок.Аппоненту нужно просто подумать,что именно она желает:наказать самого мастера и поиметь денег от салона?
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
еще вопрос к мастерам гелевикам. я гелем не работаю делала только когда училась пару раз. КАК мне на глаз определить что ногти не были до конца просушены?
спасибо всем за ответы.
Имеют матовый блеск,вместо глянца,гель мутный и мягкий.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
КАК мне на глаз определить что ногти не были до конца просушены?
Недосушенный гель не блестит. Это если на глаз. Практическим путём - берёте в руки пилку, начинете пилить... через пару-тройку ногтей приходится брать новую. Недосушенный гель забивает пилку и она просто не пилит. Мне принесли гелевые ногти (не био-гель, а обычный недосушенный), за время снятия забила им 2 барабана!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
WERDER, я расписала все возможные варианты и этапы обращения в суд для того, что бы Мами могла сделать свои обоснованные выводы.

Мами, нет, не имеете права. Вы должны быть членом экспертной комиссии и иметь соответствующие документы, это подтверждающие. А также Вы должны работать в учереждении, где такие экспертизы проводятся.

Про свидетелей еще раз скажу - их показания могут быть учтены, но должны быть доказаны! В таких гражданский делах на практике это решается денежными средствами.
И первым делом надо получить заключение о некачественной услуге. Нет его - нет дела.
Просто посчитайте, сколько денег на все это уйдет и стоит ли так тратится ради 1500р?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху