Борьба с недомастерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Крака, у нас это всё значительно дешевле. А экспертных комиссий по оценке качества ногтей просто не существует, и всё делается через роспотребнадзор. Тут претензия будет именно к салону, и чек нужен от салона. С мастером никто разбираться не будет, есть конкретное юр. лицо или пбюл, тобишь салон. С мастером уже будет разбираться сам руководитель салона.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если только дело принципа и охота таскаться по судам и еще денег тратить.
1500 того не стоит .. зато хороший урок что мастера своего искать надо и быть ему потом верной ))

нет ног нет варенья )) чека нету и все остальное туманно так что ни один суд ничего не сделает в вашу пользу.
А тратить еще 1500 на говноногти ( прошу прощения за мой французкий .. больше не буду) не вижу смысла пожжалейте свои глаза и главное руки
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
WERDER, И первым делом надо получить заключение о некачественной услуге. Нет его - нет дела.
1500р?
так ногтей то нет, они отвалились 7 из 10 еще в воскресение..сегодня четверг, сколько их осталось?
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Miraclee, да толку от того,сколько их осталось?У девушки больше нет ничего,кроме претезий(то бишь доказательств и ярости).Так что "Об.......м" мастера и салон и разойдемся....
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
ох.... спасибо огромное за ответы. все равно будем добиваться сатисфакции.
свидетели - подруга подвезла ее до салона и сидела вроде рядом гдето в кафе ждала ее. и человек с работы привез ей деньги в салон и тк она была в процессе наращивания положил их на стол.
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
чтоб на экспертизу предоставить руки, на них же должно быть не качественное наращивание, а если все отвалилось и уже в мусорке, то и предоставить нечего. И не доказать что гель был недосушен.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
...А экспертных комиссий по оценке качества ногтей просто не существует, и всё делается через роспотребнадзор.
Ясное дело, не существует )
Я Вам скажу, как обстоят дела в уголовном процессе и судмедэкспертизе. Есть такое понятие, как "комиссионная экспертиза" - помимо всего прочего, на неё отправляются дела по некачественно оказанной медицинской помощи. Естесственно, эксперт не владеет всеми тонкостями всех медицинских манипуляций, для этого среди простых смертных врачей есть т.н. консультанты. И вот для решения некоторых ньюансов, и привлекают этих консультантов. Они высказывают свое мнение о том, было ли нарушение или нет. А эксперт потом оценивает всё это в купе и оформляет свой "Вывод эксперта" или "заключение".
Как это происходит в роспотребнадзоре, я понятия не имею. Но, думалось мне, что по такой же аналогии. Ведь для любой деятельности есть утвержденные стандарты.

В любом случае для иска нужны основания. Чек сам по себе не есть основанием! Даже если бы была целая куча чеков, отряд свидетелей да хоть даже составленный договор с мастером, основанием для иска по некачественно выполненной услуге должна быть исключительно бамажка, что это услуга является некачественно выполненной!
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Мами,, а вам нервов своих не жалко? все равно дело гиблое и вы это понимаете, я думаю... забудьте и сделайте подруге ногти сами, пусть радуется
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я бы тоже не стала ввязываться в судебные разборки-дороже выйдет и нервы потратите!:(
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ПЗД это мы - присутсвующие здесь дамы:)
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Через суд дороже выйдет.Помнится(по телеку показывали) одна дама купила в магазине обувь.Через пару дней обувка развалилась,она пошла в магаз там её естественно послали. Она недолго думая встала у магазина с этой обувкой и каждому проходящему показывала обувь и что она продаётся в этом самом магазине)))) дошло дело до телевидения.....деньги вернули.Может ей так же поступить,у неё всё таки три ногтя должно остаться или их сняли ?
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
ПЗД я не подстрекатель но вы тут с недомастерами боретесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=500140#post500140 а здесь сами даете советы как растить недомастеров
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
В любом случае для иска нужны основания. Чек сам по себе не есть основанием! Даже если бы была целая куча чеков, отряд свидетелей да хоть даже составленный договор с мастером, основанием для иска по некачественно выполненной услуге должна быть исключительно бамажка, что это услуга является некачественно выполненной!
Мы сейчас говорим не об иске, до него ещё далеко. Российские законы отличаются от украинских, и достаточно прилично. Достаточно чека и отвалившихся ногтей для написания претензии (претензия это офиц. документ, предъявляемый к фирме обматутым потребителем). Далее если салон на претензию не отвечает и мер не принимает копия претензии отправляется в росспотребнадзор. А дальше уже действует рпн и доводит дело до суда проведя предварительно необходимые действия, т.е. возможно "контрольное наращивание" и необходимые экспертизы.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Мы сейчас говорим не об иске, до него ещё далеко. Российские законы отличаются от украинских, и достаточно прилично. Достаточно чека и отвалившихся ногтей для написания претензии (претензия это офиц. документ, предъявляемый к фирме обматутым потребителем). Далее если салон на претензию не отвечает и мер не принимает копия претензии отправляется в росспотребнадзор. А дальше уже действует рпн и доводит дело до суда проведя предварительно необходимые действия, т.е. возможно "контрольное наращивание" и необходимые экспертизы.

Я об этом и писала в самом начале.
Чек это просто доказательство, что услуга была оплачена (собственно, как и предоставлена), но он никак сам по себе не говорит о качестве этой услуги. А претензии можно предьявлять только, если услуга не качественная. Впрчем, можно предъявлять и на пустом месте - никто не запрещает. Т.е. чек сам по себе основанием не является, это лишь доказательство места и времени.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
А претензии можно предьявлять только, если услуга не качественная. Впрчем, можно предъявлять и на пустом месте - никто не запрещает.
Отвалившиеся ногти это не пустое место, а ни что иное как некачественная услуга. Эта некачественная услуга и факт некачественности был на руках клиентки, руки не оторвёшь и на экспертизу не отправишь, соответственно наличия отвалившихся ногтей и чека для претензии салону вполне достаточно. Точно так же достаточно написать претензию если вы хотите вернуть некачественную технику в магазин, достаточно предъявить документ о покупке (чек) и некачественный (неработающий) товар. Этого хватит для решения конфликта на месте, просто не все об этом знают.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ирэна78, это мы знаем, что услуга некачественная. Но это сугубо наше непрофессиональное мнение. Отломанный каблук или не включающийся чайник это одно дело, а оценивать качество услучи это компетенция рпн (или вобщем уполномоченого на то органа).
Чек не доказывает, что ногти не качественные, а стиралка не рабочая.
Факт "некачественности" надо доказать.

...руки не оторвёшь и на экспертизу не отправишь...
Мы проводим экспертизы по поводу некачественно выполненной ринопластики или пластики груди, но для этого совсем не обязательно сиськи, пардон, отрывать и нам присылать :)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Крака, ну не стоит спорить. Вы в другом гос-ве находитесь. У нас в суде доказывают, до суда ничего доказывать не требуется. У меня 2 сестры под боком, одна юрист со стажем, а вторая помощник судьи. Так что спорить со мной дело бесполезное. Для предъявления претензии ничего доказывать не надо, как и для иска в суд. А экспертиза может быть проведена по запросу уполномоченных органов если предъявленных доказательств и свидетельских показаний для суда недостаточно, если так сочтёт суд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху