Борьба с недомастерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Вот как получается: делает некая девушка ногти, выкладывает в контакте свои фотки, а не чужие, пытается развиваться. А тут налетает стая мастеров и давай клевать "недомастера". И еще на форум ссылочку, что бы армию свою подкрепить. Как бы это же не ваше дело. Она вам не конкурентка, вас не трогала, а вы давай гадости писать. Нехорошо так.
Еще и неадекватом назвали. Т.е. если вам на страничку начнут гадости писать как вы будете реагировать?
Это какая-то попытка самоутвердиться по-женски.
Кто нуждается в советах, тот выкладывает свои фотки и просит этих советов.
 
Т

_Тишина_

Guest
ну вот я, например, до сих пор неуверенно чувствую себя по поводу качества работ... а они... блин... уже королевы ногтевого бизнеса... мазюкают себе типсики на здоровье, перепиливают ногти и еще и говорят "как могу так и делаю"...

мило...

какие же мы сволочи что бедненькую курочку криволапую заклевали.. не хорошооо!! ай-яй-яй

з.ы. а не их ли мы осуждаем что не хотя идти учиться и пишут на форумах "ну ка быстро скажите мне что надо купить для ногтей и я буду мега-мастером-ломастером"......

смешнооо
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
а они... блин... уже королевы ногтевого бизнеса
Между прочим, это нигде не утверждалось - это лишь ваш вывод.
какие же мы сволочи что бедненькую курочку криволапую заклевали.. не хорошооо!! ай-яй-яй
Да, это очень низко. Бить лежачего вдесятером это некрасивое поведение для хорошего мастера. Отлично подходит для базарной бабы, но не для воспитаного человека.
Написали бы "мне не нравятся ваши работы" и все. Но нет. Надо было прибежать на форум, натравить всех, и дружной толпой с вилами на человека, который вас не трогал.
П.С. я тоже начинающий мастер, тоже вижу кучу косяков в своей работе. Но выставляю в контакте свои фотки, что бы люди видели, на что идут, а не для того, что б другие мастера самоутверждались за счет моей неопытности.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Крака, во первых я сразу сказала, что я не мастер, а клиент. И насмотрелась я такого ужаса довольно много, пока не нашла хорошего мастера. Изначально, человек который фотки свои выкладывает, должен быть готов к критике, а на форуме я не искала поддержки, я рассматривала вариант что не права, может правда в моделировании чего то не понимаю.. я просила мастеров рассудить, вот и все...А девочка "мастер" в комментариях, вместо того, чтоб принять критику, пошла в атаку...
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Крака, я не видела, чтобы на нее кто-то накидывался, как вы пишете. Высказали свое мнение и дали совет. никто ее лично не оскорблял, а девушка начала писать гадости.
я тоже начинающий мастер, тоже вижу кучу косяков в своей работе. Но выставляю в контакте свои фотки, что бы люди видели, на что идут, а не для того, что б другие мастера самоутверждались за счет моей неопытности.
Вы оцениваете реальный уровень своих работ, а эта девушка - нет. Про лепку она мне написала - "клиенты в восторге и мне нравится как я леплю".
Так что девушка своих косяков не видит.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Изначально, человек который фотки свои выкладывает, должен быть готов к критике
Простите что вмешиваюсь, но изначально человек никому ничего не должен. Если чел нуждается в критике, то просит о ней. Если вас не просили о критике, то вполне закономерно нарваться на отпор. Я, например, тоже критику не люблю, тем более критику на пустом месте и от мастеров явно слабее меня или от клиентов. Мастерам слабее вместо коментов следует над собственными ошибками работать. Клиентам если не нравится можно просто пройти мимо. Девушка, написавшая под фото моей работы "Что это за ужас!" огребла полный разбор полётов в личке с сылками на её работы и ошибки. Вы написали практически то же самое. Не удивительна реакция. Какой бы ни была работа человек старался и ракушки эти прилаживал, а вы своим коментарием просто "наклали" в душу. Извините если грубовато вышло, но вас и правда о критике не просили. Я в таких случаях говорю:"Не нравится - не ешь!"
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Крака, вас сейчас говорит чувство солидарности.Похвально.И все же хочется разьяснить.Одно дело когда человек делает плохо,да так бывает... Но! очень важно как человек относится к этому самому "ПЛОХО"(ее сообщения,подборка слов и пр. хорошо дают понять).На данный момент,работы сами по себе малозначимы по отношению к тому,как девушка относится к своему делу,а это ,на мой взгляд довольно важная штука! Между вами и той девушкой начинающим мастером большая пропость.Знаете почему? Разница в ваших словах и отношении! Т.е ваши слова"тоже вижу кучу косяков в своей работе"и"выставляю в контакте свои фотки, что бы люди видели, на что идут".
Можете сказать,да все это слова... А вот и нннет! Человеку которому такие слова в голову не приходят,произносить их не будет(неважно письменно или устно).
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Аёна, во мне не говорит чувство солидарности. И тем не менее я с недавних пор придерживаюсь правила "не суди, да несудим будешь". Не нравится - ну пройди ты мимо, зачем портить нервы человеку. Тем более что у этой барышни есть вполне приличные работы. Может у неё голова болела когда она эту "ракушечную яишенку" делала, может из последних сил... а тут такие коменты... Да я бы на тряпочки порвала за подобные отзывы...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Это не аргумент
Аёна, а что будет аргументом? Есть действительно недомастера, которые делают реальное г...но и уродуют и портят ногти клиенткам. Вот с ними надо бороться, с теми, кто выращивает плесень на клиентских ногтях под чудовищными клешами, с теми, кто пропиливает ногти до дыр, но не с теми у кого нет вкуса и корявенькие дизайны. Эта девушка никого из вас не трогала, так зачем к ней лезть? Да, я не люблю критику, да, я из тех что "пока не трогаешь - не воняет", ну не лезьте вы к человеку который ничего плохого вам не сделал и всё будет спокойно, все будут заниматься своим делом... Не, ну если посклочничать охота, то тогда другой разговор... тады конечно да... Есть такая категория людей которым больше всех надо...
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Прошу прощения, но:

Анечка Рощина написала
20 августа 2010 в 19:08
что за ужас???

Это адекватная критика????

Тогда я умываю руки...
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
А вы знаете, если у меня работа не удалась, я её никогда не выставлю . А за все что выставляю готова ответить и принять критику. Мне тоже странно когда галерею заваливают 20ю однотипными мягко говоря не очень хорошими работами и не понимают почему их не хвалят.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Мышь-белая, одно дело галерея и совсем другое - личный альбом. В личном альбоме хоть чёрта лысого, имеет право. А когда работ мало выкладывают то что есть для массовки такскаать. И каждая (даже корявая) работа - любимый шедеврик. И это нормально. Пройдёт год-полтора и сегодняшние работы исчезнут, сменятся новыми, более приятными глазу. А на безрыбье... и эти сойдут.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я согласна с мнением, что лучше просто пройти мимо, чем обхаять, если не понравилось. А советы давать, если человек просит о совете. Если уж браться исправлять кого-то, то очень корректно, оооооооооочень осторожно, ювелирно. А не обухом по голове. За каждое слово дадим отчет ;)
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
категорически нельзя проходить мимо если мастер берет за говноработы деньги. и не важно 500 р или 3000р. однозначно должно быть качество, пусть просто под лак но по всем правилам, не нужно сложного диза или лепки. если не тянешь, тренеруйся на бесплатных моделях.
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Если люди отдают ему эти деньги, значит это им подходит. Высказываться, что работы го*но никто не имеет права!!!!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
если не тянешь, тренеруйся на бесплатных моделях.
а деньги на материалы где девочкам брать? Их бесплатно не выдают в магазинах. Бесплатные модели это, простите, бред. ИМХО. И кому из нас дано право определять тянет мастер или не тянет? Кто из нас может судить и осуждать?
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
я после всего этого, сделала для себя вывод - "лучше бы я прошла мимо" Но со своей стороны скажу, что я своими коментариями не хотела ничем её обидеть, и не вижу в них ничего обидного, я просто написала "что есть моменты которые надо доработать и предложила искренне помощь, во всяком случае если бы в своё время кто то из мастеров мне бы предложил такую помощь, я бы только рада была!!!! Она в свою очередь такого написала в моём альбоме.....
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Как все любят критиковать, причем любого. Приведу пример, Флора пишет" На этом форуме, в моей галерее, столько гадости написали как-то о моей лепке под Новый Год, что пришлось галерею удалить и пока что устраивать МК не хочется". Вы считаете Флору "недомастером"?! А ведь тоже нашлись великие "мастера"- критики…
Вы сами не помните, как на начальном этапе нуждались в поддержке?
Пройдёт год-полтора и сегодняшние работы исчезнут, сменятся новыми, более приятными глазу. А на безрыбье... и эти сойдут.
Полностью с вами согласна.
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
ну тогда и тему страшилок можно закрыть)))а-то на безликие работы все фукают а в лицо сказать нельзя. а мастеру начинающему прежде чем начать на ногтях зарабатывать нужно быть готовым вложиться . я как профессионал в своем деле категорчески против непрофессионализма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху