Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас на нашей станции девушка утром под поезд упала.
еще незнаю деталей,но мне жутко капец.
район маленький,почти все друг друга знают...жалко любого человека,но молю Бога,чтобы не из знакомых...
стояла говорят,нормально..и когда поезд уже подошел,толи подскользнулась,толи сама упала.между 2 и 3 вагонами..
даже незнаю жива ли...то что ногу отрезало,знакомая видела..
ревет,трясется все..
не приведи Господь!!!
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Шедеврально! Я кстати тоже бываю после сна обижена на тех, кто во сне не помог:D иногда "тем" даже достается изподтишка))

Это про моего мужа! Если в его сне я его чем-то обидела, или мы поругались и т.п., он потом в реале весь день может на меня дуться и даже мозг выносить и настроение портить :chatterbox:
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
valu - valu, а у меня с точки Ж все и худеет. в итоге объем бедер меньше объема груди. Сложно одежду подбирать. зато ноги всегда стройные:p
вот оно - счастье! Моя Ж увеличивается в первую очередь и уменьшается в последнюю, хнык-хнык :-(
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
по поводу снов:мне часто снится,что я в России и опаздываю на самолет домой..мне так креново от этого..потушто моя семья тут...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, сплюнь:) нет. Я уже все тесты в аптеке скупила :) нормально все. Я просто чудила с гормонами в ноябре/декабре, двигала цикл, вот мне и аукнулось..
У меня оба раза первый триместр было дикое желание днями и ночами есть суши,пить пепси и есть шоколад..
Насчет обоняния. В том то и дело, что у меня идеальный нюх (я могу по запаху определить соленая еда или нет),но из-за проблем со здоровьем я или идеально все чувствую,или вообще нет обоняния. А вот такого яючтоб мне все щами воняло впервые.
Мне гвоорили врачи,что иое обоняние лечится гормонами. Видно от сбоя гормонального и нюх сбился.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
valu - valu, ну да...мы с подругой завтракали когда узнали...
я говорю если сама надумала,это на сколько смелой надо быть....
у нас буквально пару месяцев назад,станцией дальше,парень 25 лет бросился,на глазах у матери..
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
А ещё иногда мне самой могут сниться настолько реалистичные сны-трагедии, что я потом целый день хожу в депрессии, как прибитая, на отходняке после такого и реву периодически.(( Хорошо, что нечасто)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, самое печальное, опять из-за веса татушка откладывается! Наконец то вес устаканился же (хоть и больше, чем хотелось), я ж ласты навострила.. а тут бац, 5кг, растяжки на животе и опять полгода ждать чтобы вес стабилен был..

Вот прям завидую девочкам.. мне только ужастики снятся:(
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
вот оно - счастье! Моя Ж увеличивается в первую очередь и уменьшается в последнюю, хнык-хнык :-(
зато тонкой талии у меня не будет никогда. даже при весе 50 кг(на 164 роста) животик всеравно есть, зато ж*пы нет и грудь единичка.

Добавлено через 2 минуты
Laina, страх какой. у меня в 2013 дедушка погиб под электричку попал(. С тех пор еще больше боюсь.

Добавлено через 3 минуты
Natalya_Sv,
valu - valu, а я кстати впервые забила на вес. И он вроде даже не вырос. Правда я регулярно недоедаю. То готовить лень, то не хочется что есть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,я такую поэму сочинила трехметровую,но она не отправилась,а за то время пока сочиняла все ответы на свои вопросы нашла в своем дибильном тексте,я без форуму ни дня ни утра не проживаю,спасибо всем что вы у меня есть))))
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Я нашла курсы по аэрографии, где не нужно в обязательном порядке покупать аэрограф.
если актуально, то могу к приятельнице своей отправить, у нее в Москве в феврале точно курс будет. Насколько я понимаю, с аэрографией важны технические нюансы. Честно говоря, до аэрографии я еще не добралась, руками хорошо и быстро рисую, но собираюсь.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А у меня счастье! Приехал мой стол из Питера!!! с вытяжкой. Супер как и обещали. Моя спина и ручки ликовали! фото пока нет так как ремонт в самом разгаре и в комнате склад мебели! как обои поклею и все выкину выложу.

Добавлено через 1 минуту
и кстати . реверс у аппарата заработал. правда с перебоями. контакт отходит. надо будет разобрать посмотреть. и можно пока не покупать новую
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я поседею скоро:confused: можно поплачусь?(((((
Если тут есть мамы будущих первоклашек, они меня поймут. В этом году для поступления в первый класс, ввели новые правила и сделали три волны. Первая волна-дети работников школ, федеральные льготники, вторые дети; вторая волна - дети живущие в районе. Они могут подавать документы в 3 школы на выбор. Но в приоритете остается та школа, к которой приписан адрес проживания! Третья волна для тех, кто живет в одном районе, а хочет в школу в другом районе.
Мой муж военный. А мой старший ребенок не его. Он его влспитывает с 3 лет. Чисто теоретически мы должны были подавать в первую волну. Но командир части отказался вносить старшего сына в личное дело и сказал решать этот вопрос через суд. Решили подавать во вторую волну по месту проживания. Прописка у нас в одном районе, а переезжать мы будем в другой в июне. Но там, куда будем переезжать, живут мои родители и родители мужа. Мы сделали там временную регистрацию и договор безвозмездного найма, в качестве подтверждения нашего проживания. Подала документы 20 января в числе первых.... и тут вскрывается вся реальность....
Во-первых в некоторых районах после льготников нет мест или их очень мало. В некоторых районах даже льготникам не хватило мест. Во-вторых, многие директора не озадачили себя прочтением документов и стали всем неугодным слать отказы. А они не имеют права этого делать до 20.02. В-третьих, так как мест мало, директора берут только с постоянной пропиской. А временная регистрация и договора найма - побоку. Хотя во всех документах было указано, что это тоже документы подтверждающие регистрацию... и теперь я сижу и трясусь, что мне просто откажут в школе и скажут валить по месту регистрации.... но я не могу, т.к. в этом году у меня и младший идет в сад. И поставлег в очередь в том же районе, что и записан старший в школу...
В общем, жесть...наше государство как всегда ничего не учли. Мест не хватает. И полнейшая безотвественность со стороны наших чиновников.
Фуууух выговорилась!
А еще предстоит переезд, смена работы( прижется вообще пахать на двух. Т.к. база моя за мной не поедет. А аренду не потяну, у меня не такой большой пока заработок. Тыс 10-15 в месяц. И я буду работать только на аренду. На нервах я лысею и прыщавлюсь... и жру!:(
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
lanasavs, какой оказывается ужас у нас со школами,моей 25 уже такого не было у нас,отдавали куда хотели,только в специализированные заранее год на подготовку водили
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
lanasavs, про лысость и прыщавость-прям в точку....и про жратость тоже..
а по сабжу:придумывают какие то извращения...дети при чем,чтоб их на "волны" делить...
у меня примерная проблемка.ребенка переводить из начал.школы в среднюю..выбора никакого...то что нравится далековато.а с нашей ситуацие в стране х.е.р я ее отправлю дальше...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
v.olga, когда я шла в школу(по месту жительства приписана к ней), меня еще экзаминовали на знания!!! Мама была в шоке. Экзамен я правда прошла. Но такой беспредел в Москоу-сити был уже в 1994 году.

lanasavs, Терпенья Вам. И не нервничайте. год выдается тяжелый, но, как мне показалось не безнадежный. Упорство скорее всего даст результат.

Добавлено через 3 минуты
lanasavs, а командир части большой засранец! Вот. Чтоб к нему все так же *опой поворачивались.

Добавлено через 7 минут
в рубрике "приключения падшей": парень схватил за нос - содрал кусок кожи:chatterbox:, наклонилась к кастрюле - опалила волосы, взяла на руки котика(дядиного) - распорола палец по спирали(указательный, хорошо хоть на левой нерабочей руке), купила пирожок с вишней - оказался с клубникой.Это было коротко о моих выходных.
В следующий раз мы расскажем вам, как еще можно откупиться у судьбы :swoon:
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, да, сейчас со школами и садами ужас! У меня младший пролетает с садом из-за того, что один нехороший человек ввел меня в заблуждение и отменил наше заявление в сад и написал новое, при это мы в очереди оказались 167(были примерно 60), а в сад попадает первые 60-90. В феврале пойду выяснять вск с администрацией.. Садов жутко нехватает и их сейчас стали активно строить. Но район новый и получилось "две волны рождаемости", вот первая волна в этом-следующем году уже в школу идет (мой сын в следующем), так вот мест катастрофически нехватает! При этом строят сады, которые через год-два не нужны будут, потому что первая и вторая волны уже будут в школе. Надо строить школы.. но не строят же! Школа, которая нам нравится, находится в нашем дворе и она самая популярная в районе.. я с ужасом жду следующего года, если честно! Не знаю каким богам молиться вообще, чтобы мы туда попали или вообще куда то хотя бы попали. Потому что в другой район-это ехать час на автобусе. Еще рядом строят огромный район, который заселяется уже, школ и садов там нет пока и будут не скоро,значит их всех к нам пристроят.. это будет ужас!!!
Так что я очень очень очень хорошо понимаю! Это сплошной стресс! Держитесь!
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, вот и мы будем переезжать в новый район. Наш микрорайон застроен, и там стоит школа и два сада. Но в соседних двух микрорайонах еще только строятся школы. Куда они все пойдут? Праааавильно в ближайшую, т.е. в нашу. А в нашем микрорайоне 6 соц.домов. в которых живут одни военные, многодетные и ветераны. Как вот так можно сдавать дома не построив школ, я хз... одна сплошная риторика...
А я еще дура записала в 3 школы, в надежде попасть в школу через дорогу. Она лучше, директор хороший. Но это такая иллюзия выбора оказалась
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, пишите заявку через сайт образования. С наездами что вам отказали заранее, что все поделено и директора хотят денег? Побольше возмущения и сгущенного краски.
Они отвечают в течении месяца. Официально письмом на почтовый ящик, но обычно место находится.
У меня е сколько клиенток так пристроили своих детей в сад и в школу.
Это реально работает, и за этим следят, если есть нарушение
 
Сверху