Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
lanasavs, 21 век, а живем как будто в каменном :mad: И ведь каждый год одно и тоже: мест на всех не хватает катастрофически... Зато у всех чиновников дачи построены, тачки куплены, жопку свою в тепле и спокойствии держат :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, пишите заявку через сайт образования. С наездами что вам отказали заранее, что все поделено и директора хотят денег? Побольше возмущения и сгущенного краски.
Они отвечают в течении месяца. Официально письмом на почтовый ящик, но обычно место находится.
У меня е сколько клиенток так пристроили своих детей в сад и в школу.
Это реально работает, и за этим следят, если есть нарушение

Ага, ага! У меня клии из дет.садов и школ есть - работники. Чем больше шухера и шума, тем быстрее результат. Некоторые мамочки, по рассказам, пишут и в департамент, и в прокуратуру.

Добавлено через 50 секунд
lanasavs, 21 век, а живем как будто в каменном :mad: И ведь каждый год одно и тоже: мест на всех не хватает катастрофически... Зато у всех чиновников дачи построены, тачки куплены, жопку свою в тепле и спокойствии держат :(

Места и группы искусственно сокращают...:(
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, как только мне офиц откажут, я ессно всех подниму на уши. Но пока что ждем у моря погоды до 20.02... хуже ожидания в подвешенном состоянии нет ничего:(
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Нам первый класс маячит только через 3года, но я уже в напряжении, и стараюсь держать тему "поступление в школу" в поле зрения:?
Сейчас родители будущих первоклашек, даже если "по прописке" идут, поступают-водят детей на подготовку к школе за год(или даже два), организованные в большинстве школ, или, если не по прописке, покупают квартиры в районе с желанной школой(это кто имеет такую возможность), или покупают прописку в нужном районе
Вот нашла в интернете, по поводу нехватки места:
"У моей знакомой такая же ситуация была пару месяцев назад, она сказала пишите письменный отказ, и я с этим отказом пойду в министерство образования, И ОНИ СРАЗУ ЖЕ ВЗЯЛИ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС!..."
И оказывается: "Начало приема заявлений 1 февраля. Окончание июнь. В ночь на 1 февраля родители у школ дежурят, чтоб попасть. На практике за 1 день все и записываются"
Где взять нервов:(?!?!
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Mar'yaS, это описан прошлый год. В этом году прием документов с 15 декабря по 5 сентября. И наш минобр обещал дать место ВСЕМ приписанным к школе... но на деле отправляют и в другой конец района и даже в тругой район, как это было с льготниками.
И в прошлом году не работал сайт госуслуг. Он просто упал. И люди ломанулись в мфц. В этом году сайт сработал хорошо. Все подали уже в 00.00 20ого числа. И хотели уже выдохнуть, но наши чновники выдумали квест покруче...
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я читаю, и волосы дыбом по всему телу! И когда клиентки рассказывают, как после рождения малютки, вместо того, чтобы наслаждаться материнством и т.д., все сломя голову бегут чуть ли не на следующий же после роддома день в садик на очередь вставать, я в диком ауте пребываю!!! Это жесть....
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Mar'yaS, это описан прошлый год. В этом году прием документов с 15 декабря по 5 сентября..... Все подали уже в 00.00 20ого числа. И хотели уже выдохнуть, но наши чновники выдумали квест покруче...
Пииип-ец!!!, короче уже пора мне намыливать лыжы в школу:eek: а не прохлаждаться год-два
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А еще хотите прикол. Случилось именно со мной.
Все эти новые правила ориентированы, по словам чиновников, на безопасную дорогу к школе. Т.е. школа должна быть ближайшей и это главный критерий отбора адресов
В ноябре месяце вывесили списки школ с прикрепленными к ним адресами. И я стала смотреть приписанную к нам школу. Наш подъезд прям смотрит в дверь этой школы и она ужасна. Это была еще одна причина по которой мы решились на переезд. 20 января все школы обязали вывесить кол-во оставщихся мест после льготников. И я ради интереса решила глянуть. Осталось 32 места. Но не это самое интересное. Интересто то, что наш адрес вычеркнули из приписки к этой школе и приписали к школе через дорогу, в соседний двор. О какой безопасности они говорят?!
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
жесть какая-то((( хорошо в моем болоте, школ 6, и только одна из них крутая. мы в нее не рвемся. пойдем в ту что по прописке. с садом тоже проблем не было, как родила- встала сразу на очередь, к 3м годам сад дали.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Я читаю, и волосы дыбом по всему телу! И когда клиентки рассказывают, как после рождения малютки, вместо того, чтобы наслаждаться материнством и т.д., все сломя голову бегут чуть ли не на следующий же после роддома день в садик на очередь вставать, я в диком ауте пребываю!!! Это жесть....
Ага, я тоже прибывала, по незнанию, в эйфории по теме "материнства и детей", сейчас погрузившись в действительность, поняла весь обман и жестокость действительности
(Это только моё личное мнение! возможно кто-то познав материнство и все его последствия, продолжает прибывать в неге беззаботность, благоденствия, спокойствия и счастья, их я искренне не пониаю, но завидую:rolleyes:)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
как родила- встала сразу на очередь, к 3м годам сад дали.
прям как в царской России. Родили сына - записали в армию.. мамадорогая!:swoon:
Ога! Вы детей рожайте (за свой счет), лечите (за свой счет), учите (за свой счет и неизвестно где, а лучше сами дома).
Повышайте ептыть рождаемость.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Mar'yaS, мой вам совет. Отслеживайте каждый год, какие правила и что по итогу из этого вышло. Анализируйте и решайте. Про школы прям сейчас можете собирать сведения. Потому что ой ка все может быть не гладко.
Я когда переехала 3 года назад, радовалась что школа во дворе, далеко ходить не нужно. А потом стала узнавать у родителей в саду, у воспитателей, у клиенток. И волосы встали дыбом... директор навязывает поборы не померные. Обязаловка к секциям, конечно же платным. И по итогу бесплатное образование в этой школе стало принудительно платным. А неугодных выживают. Утром иду со старшим в сад и вижу толпу иномарок и пообки из них во дворе. Родители детей в школу привезли....

Добавлено через 4 минуты
padshaia, мне тут клия заявила. Говорит, а что вы третьего не рожаете? Вам дочка, говорит, нужна. Я ей отвечаю, что финансово к этому вопросу мы не готовы и квартира нужна больше. Треха как минимум. Я хочу чтобы мои дети жили в комфорте и не на головах друг у дружки.
А клия отвечает с искренним удивлением: а зачем? Есть же маткапитал и гос-во помогает. Пособие же платит....
Мама дорогая!:oops:
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
жесть какая-то((( хорошо в моем болоте, школ 6, и только одна из них крутая. мы в нее не рвемся. пойдем в ту что по прописке. с садом тоже проблем не было, как родила- встала сразу на очередь, к 3м годам сад дали.

ой, не говорите))) в моем болоте тоже преотлично всё!!! Школа в районном центре, среднее и младшее звено по разным зданиям, автобус школьный детей возит туда-обратно с сопровождающими. По списку! Учителя сильные, текучки нет, на фиг мне крутые городское школы не нужны! Со старшим еще накаталась.......

Добавлено через 50 секунд
а в этом году выснилось, что школа в 200 лучших сельских школ России вошла по результатам ЕГЭ....
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Плюсую всем выше подписавшимся ,мест не хватает катастрофически!
У меня дочь учится в 1"Ж" классе и это не предел!
Представляете сколько первоклашек?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, святая наивность:) 99% встречающихся мне по жизни людей тоже думаю, что родить-самое сложное, а потом прям сиди и наслаждайся материнством, все остальное сделает государство! Ага,ага.. мне аж со слюной у рта доказывали, что я счастливая, маткапиллом меня гос-во поддержало:)
Про квартиру тоже как то говорила, что 3 минимум нужна и это на 2 детей, на 3 надо уже 4.. так мне с улыбкой "тпк у вас же маткапитал есть,купите квартиру":) я искренне поржала.. ничего, что трешка от 10 лямов в далеком замкадье, а маткапиталл 400 тысяч:)
Свекровь вообще мне предложила взять ипотеку, чтобы купить 3.. я чуть не упала.. а оказывается у нее кто то брал ипотеку и по 15 тысяч в месяц платит. Она мне и говорит "нормально же".. я ей предложила 10 лямов на 15 тысяч разделить и прикинутьсколкьо лет то платить и что что то у нее явно не сходится:) мне в ответ улыбнулась и сказал "ну ты узнай, узнай, вам ипотеку надо".
У мужа тоже на работе каждый второй про третьего ребенка спрашивает.. ничего, что у них там зп 40-50 в основном.. люди прям в другом измерении живут, не иначе..
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Дочке садик обещают дать-посмотрим, а сыну в этом году буде 7 в октябре и у нас дилема с мужем вести или нет, логопед говорит хотите головную боль идите, но лучше еще год подождать, в садике он в старшей группе, и по школам такой же у нас ужас, по которой у нас прописка-не хвалят, но она прям рядом, которые хвалят все переполненные и тоже читала, что с временной пропиской не берут, а если и берут, то если места есть, но их как правило нет.
И если честно я вообще не знаю, как сейчас можно иметь детей и работать не имея бабушек или свободного графика одного из родителей. У меня главный добытчик-муж, у него график сменный и очень непредсказуемый, график на месяц есть, но может в течении месяца пару раз меняться. Работаю в его выходные или когда младшую свекры забирают.

Добавлено через 3 минуты
Natalya_Sv, да у нас тоже третьего спрашивают, я их посылаю в магазин детский на цены взглянуть, хотя у нас дочь и сын.
Мы мат капиталом погасили ипотеку-платили 12 стали 4, вот вам и мат капитал, а для Москвы он вообще смешон. Многодетным у нас землю дают в таких кучерях, где цивилизация еще не скоро будет, ну а дом сами стройте.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Ога! Вы детей рожайте (за свой счет), лечите (за свой счет), учите (за свой счет и неизвестно где, а лучше сами дома).
ага,ага,а они потом долг Родине отдавать пойдут!))))
У меня дочь учится в 1"Ж" классе и это не предел!
конечно не предел..еще в бытность моей учебы,у нас в школе до Л доходило.и это с учетом маленького города и много много школ..
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня дочь учится в 1"Ж" классе и это не предел!
Представляете сколько первоклашек?

у меня в сельской школе в 1Ж учится)))) третий год по семь первых классов набирают)))))))))))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
:eek: как-то желание обзаводиться социальным статусом "мама" ещё дальше задвинулось))))) себя-то иной раз обеспечить не можешь полноценно, живя в съёмной кв. и платя кредит за машину, а тут... Не-не, поживём-ка пока для себя ещё :)
 
Сверху