Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Nail-Jay, и я очень рада вас видеть))) помню вы в теме "психологическая помощь" очень хорошие советы давали. Рада что у вас все хорошо;*

Добавлено через 2 минуты
Про расстояния. Я раньше жила в Подмосковье, а работала в Москве, так вот дорога в один конец у меня занимала почти два часа! Сейчас как вспомню-так вздрогну)))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay, и я очень рада вас видеть))) помню вы в теме "психологическая помощь" очень хорошие советы давали. Рада что у вас все хорошо;*

Добавлено через 2 минуты
Про расстояния. Я раньше жила в Подмосковье, а работала в Москве, так вот дорога в один конец у меня занимала почти два часа! Сейчас как вспомню-так вздрогну)))
Svett, это не предел для жителей Подмосковья,мои красотки бывает и по три добираются
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я до офиса полтора часа чешу и полтора обратно. Помоему вся Москва тратит от часа и больше на дорогу до работы.
Даже если работа вроде как рядом, все равно час уходит почему то))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а меня вот, что волнует: у меня никак не хочет получаться красивый френч на ногтях круглой/овальной формы :( С квадратными нет проблем, но вот овал...((( печаль. Может, я в самой технике чего-то не улавливаю?

Мне тоже не нравятся мои френчи на овалах. Правда, только на коротких, на длинных норм.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тоже не нравятся мои френчи на овалах. Правда, только на коротких, на длинных норм.
На коротких овалах френч нормальный получается, только если исходник хороший, а так как не крути ложе выглядит коротковатым и ноготь пузатеньким. ИМХО
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Cyeta88, трите к носу!
К сожалению, так не только в ногтях, так и на всех работах... пашешь от души, с огоньком из любви к искусству и коллективу, а потом... а потом выясняется, что это никому каГбЭ и не нужно было.... и мордой об стол тебя приложить никому не в лом... Еще и виноватой останешься...
Видимо для чего-то это было нужно... через годик, а то и меньше, посмотрите на ситуацию с другой стороны... и станет уже понятно для чего это было...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, а что вам в нем не нравится? в принципе вышесказанное то же самое и про гл, хотя я про нарощку подумала)) На натуралышах как по мне сложнее френч рисовать, но опять же если ноготь ширина=длина или около того, будет страшненький френч.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, С гель-лаком всё ещё хуже, потому что ногти бывают кривыми, косыми и вообще. В нарощке это хотя бы можно исправить. Плюс, любительницы натуральных овалов редко когда любят высокие усы у френча. В овалах на коротких ногтях выгодно смотрятся высокие усы и тонкий френч, а клиентки хотят наоборот, что в итоге делает ногти визуально шире и иногда кривее)))
 

vikky

адепт нейл-арта
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Krasnodar, Maykop
valu - valu, Мария, рада за Вас! Только получив проблему со здоровьем начинаешь действительно понимать как это здорово - быть здоровым человеком.
Сама сейчас месяц себя приводила в рабочее состояние - поэтому со знанием темы говорю.

Valenta, я как вспомню ежедневный утренний путь из Зеленограда на Чистопрудный бульвар и вечером обратно - четыре часа в минусе.... Жуть!
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, оооо я тоже тут рисовала на укрепляхе ... тетя решила снять нарощку и ходить "сама естественность". А у нее широкая плоская пластина. И я как могла, сделала прилично. Хотя, надо было, наверное, все оставить как есть, чтоб она в полной мере прочувстврвала всю естесственность своих ногтей....короче... френч мне не дался((( на нарощке я уже с закрытыми клазами готова рисовать... натуралыши - ахтунг

Добавлено через 1 минуту
Девочки, Питер! Кто на НБ идет? И какого числа?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, я не иду((( через две недели открывают продажи на восстановленный блок "Бала Вампиров", все деньги туда спущу)))) да и как-то я на НГ затарилась круто, мне ничего не надо, кроме двух фрез))))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
меня волнует, хочу поговорить о том, какие все стали нервно-больные на форуме.
не было меня здесь три года и за это время такие разительные перемены произошли.
мастер классов - кот наплакал (видимо, все боятся, что их "бесценные" идеи кто-то себе возьмет), никому слова не скажи - сразу прибегают защитники и начинают вытирать сопли обиженкам и чуть не с пеной у рта доказывать, что существует только одно мнение и лишь одно оно правильное.
до того как вышла из декрета сидела периодически на одном крупном мамском форуме - так вот там та же тенденция прослеживалась - утешать убогую, загрызть адекватную. но там овуляхи с гормональными мозгами и им простительно.
а тут то что происходит???
старичков почти не осталось (подозреваю, что они тупо сидят "в кустах", чтобы не ни с кем связываться лишний раз), мк тоже нет практически, инфы полезной все меньше и меньше. зато темы про то, как нас бедных клиентки обижают - от они растут и процветают!
такими темпами форум как форум общения себя просто изживет. останутся одни школы и тема "ситуация с клиентом - 15 том, часть 500"
девочки, я уже говорила и еще повторю - гибче и проще надо быть и пить персен (кому не подходит, могу еще пион рекомендовать - мне хорошо помог, когда я маму хоронила в позапрошлом году) вспоминайте почаще, что на планете несколько миллиардов людей и у всех у них может быть свое мнение, отличное от вашего и написав о проблеме попытайтесь услышать другое мнение, а не то, что вам хочется.

ну вот я и высказалась. за сим откланиваюсь!
и не обижайтесь, я от души!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galateya, про мастер-классы могу предположить гипотезу. Сейчас бум гель-лаков, слайдеров, стемпингов, термопленок и аэрографии. Здесь привыкли к мастер-классам по сложным выкладкам, необычным дизайнам, но сейчас оное неактуально, а МК с гель-лаками полно в каждой группе по ногтям. Которых, кстати, как раз за последние три год появилось очень много. Именно там сидят новички, самоучки и т.п. Здесь контингент обновляется медленно, поэтому и процветают только темы-болтушки.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, В овалах на коротких ногтях выгодно смотрятся высокие усы и тонкий френч, а клиентки хотят наоборот, что в итоге делает ногти визуально шире и иногда кривее)))

Наверное, в этом и вся соль: я на овалах всегда начинаю тоненький френчик выводить, и мне нравится. А они: "ой, мне пошире!" И я исправляю, и мне ваще не нравится потом.))))) :realmad::nah:

Добавлено через 1 минуту
lanasavs, я иду, но с днём пока не определилась.) Ты за компанию хочешь или как?
 
Последнее редактирование:

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 1 минуту
Девочки, Питер! Кто на НБ идет? И какого числа?
я иду, 20-го, )+ ещё одна мастерица с моего района.
мне вроде ничего не надо, так пошататься ))
 

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я не "старичок" но чаще сижу в кустах, )) именно из нежелания нарываться на конфликт, и пока в силу "совсем зелёного" опыта не готова к критике , ((
 
Сверху