Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
А мой вчера мне саранчу принес здоровенную. И где только нашел в городе на третьем этаже...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Моему 6 лет :) И носится именно по утрам, сразу после того, как все встали. Видимо ему ночью скучно и он ждет когда пронемся, и в отрыв :)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, согласна полностью. Но как мне это пересилить и победить, если рано или поздно придётся к ней в дом идти? Не ходить я не могу, т.к. он сам терпеть не может такие походы на семейные пьянки, но и оградить себя от его семьи на 146% не получится. Подруга с мужем говорят, чтобы шла без эмоций, как на работу или в неприятное место, но не проявляла себя эмоционально. А мне сложно после всего. Хочется вцепиться ей в лицо и стукнуть чем-нибудь тяжёлым, ну это, конечно, в мыслях. Как общаться по принуждению с неприятным человеком? Простите за мои вопросы! Я их больше не могу никому из окружения задать.
Что такое ПТСР? подозреваю, что синдром, а синдром чего?
Ох, как я вас понимаю! Ходить в дом, куда совсем не хочется ходить, - та еще пытка. А вы точно-точно не можете отказаться от этих походов? Походы туда точно вам дороже и нужнее, чем ваши нервы и ваше здоровье? Я понимаю - свекровь, - но может все же можно один раз прямо и окончательно сказать, что общение с ней вредно для вас и что вы не хотите и не будете общаться с ней? Да, будет грандиозный скандал, ну и пусть! я вам точно говорю: лучше выдержать один скандал, непреклонно стоя на своем, чем годами по-тихому мотать себе нервы. С точки зрения феминизма многие невозможные вещи стали для меня очень даже возможными. Вы-то у себя тоже одна ;-) Подумайте еще раз.

Если же вы все же будете туда ходить... я попытаюсь передать, как я теперь делаю такие надобности, уж не знаю, как это получится через интернет.
Короче: вам тут правильно написали - отключить ВСЕ ваши эмоции и относиться к свекрови, как столбу, например. Поясняю - вы не можете переделать столб даже если он ну очень гадкий и стоит не на месте и достал вас своим видом жутко. Он - столб и он тут стоит, и это - факт. Вы не можете его убрать, но вы можете принять печальную данность столба и постараться не раздражаться об него. Сказать себе что-то вроде: "Да, это - гадкий неприятный столб, я ничего не могу с этим поделать, но я могу относиться к этому спокойно. Я могу не удивляться каждый раз и не огорчаться, я могу на него плюнуть и забить. (И непременно уроню его в овраг как только мне представится такой случай)." - Свекровь говорит очередные гадости? - А разве вы могли ожидать от нее чего-то другого? - Нет? - Так что же вы опять расстроились? Да, она вас не любит, да, она может и будет говорить и делать гадости, но вы же не ожидаете от осинки апельсинок, правда? Так принимайте все ее выходки, как данность! В конце концов вы уже достаточно хорошо ее знаете - неужели она вас еще может чем-то удивить? Постарайтесь не расстраиваться, можно даже ее подтролливать: "Ой, ну наша мамо в своем репертуаре, бггг!" - "Чо, я опять плоха-нехороша? Ай, мамо, да вам всегда все плохо, кто бы удивилась, но то буду не я" - и все в том же духе. Посмеивайтесь, больше посмеивайтесь - это очень разгружает нервную систему ;-)

Добавлено через 4 минуты
К слову про силенки - моя мама по силе мужикам фору даст! С 10 литровым пакетом наполнителя для кошек на 5й этаж без лифта первая забегает. ей 52 года исполнилось неделю назад. 2 работы, 2 дачи,2 дочки, 7 кошек на 2 семьи, муж инвалид-алкоголик. Водит машину. Катает нас по дачам, ветеринаркам, больницам. Мне помогает и своим родителям. Вот такой неслабый! пол. Кстати успевает еще ногтики у меня делать и в салон ходить к косметологу. И еще качественной одеждой и обувью снабжать нас с сестрой. Ходит на фитнес 2-3 раза в неделю. Апупеть. вот
Восхищаюсь твоей мамой! Восторг!

Добавлено через 19 минут
Oleska, не, вот так - это, конечно, полный трындец, но когда тебе запрещает работать закон - это вообще ни в какие рамки.

Заточники, кстати, те еще жучки... Не люблю их. Не встречала ни одного, который бы не разговаривал с мастерами снисходительно, не спрашивал бы, зачем эта мастер купила такие кусачки, ведь они г...но, причем, неважно, какая фирма, не говорил бы, что мастера все - неумехи криворукие и т.п. Это вечное снисхождение бесит до одури, я недавно приобрела почти нахаляву ножницы такие, у которых ручки, как у кусачек. Решила попробовать, а они абсолютно тупые. Принесла в заточку, спросила, работает ли мастер с такими. Ответ: "Что это? Зачем вам такие? Учитесь работать нормально!" Еле сдерживаясь, повторяю вопрос. Он опять: "Идите в магазин, купите нормальные кусачки, я вам их заточу!" Я: "То есть, с таким инструментом вы работать не умеете, но сказать этого не можете?" Пойду к другому мастеру, всего доброго!" И вмлед услышала, что я психованая и криворукая самоучка. Со мной подруга была, она офигела! Я заьочников ненавижу, это типичные менсплейнеры - они считают, что они лучше нас знают нашу работу вне зависимости от нашего и своего уровня. Молчу про то, что в Питере заточников дофига, а хороших заточников не сыскать почему-то...
Мужики - менсплейнеры все без исключения.
Однажды я приехала в страховую показать машину. У меня было выбито стекло (попытка ограбления), а поскольку машина была застрахована, я должна была показать СК, что стекло вставлено на место, машину не угонят и все ок. Так вот, приезжаю я по этому пустячному поводу, ко мне выходит эксперт, осматривает машину и зачем-то поднимает капот. Ну я молчу - охота ему под капот лезть, пусть лезет, мне-то что. И вдруг он спрашивает: "Ну и как ваш карбюратор?" - и это при том, что машина-то инжекторная...
Как меня бешенством пробило... я смешалась, не знала, что сказать и чувствовала себя ужасно - как же, меня сочли тупой дурой. А надо было (ага, после драки я машу кулаками знатно!) сказать что-то типа: "Я вашему начальству сейчас сообщу, что вы инжекторный двигатель от карбюраторного отличить не можете," - пусть бы обо*рался прямо на площадке СК.

Добавлено через 22 минуты
Вы не хотите, это ваше право, но и принижать тех людей, для кого дети это очень важно (а так и должно быть) и не по тому, что общество так решило, а это нужно человеку для души, для сердца - не красиво!
Я тех, кто хочет и любит детей НЕ принижала! Не надо передергивать. Я сказала ровно то, что сказала: общество обожествило детей, а женщину человеком считать отказывается. Это - весь смысл моего сообщения, о людях, любящих детей, желающих детей и т.п. я не сказала ни слова.
Я против общественной тенденции "ребенку - все, а баба - обойдется", о людях с детьми - ни слова.
Каждая женщина имеет право рожать детей. Каждая женщина имеет право не рожать детей. Точка. Передергивать - не честно.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
П.С. Многие ЧФ с удовольствием бы стерилизовались, но по закону нашей страны, это можно сделать только при достижении определённого возраста (35 лет, вроде) и уже имея детей. И это не по причине заботы о здоровье, а по причине того, что женщина обязана родить.
К счастью, в законе не "и", а "или". Т.е. ИЛИ достижение 35-летнего возраста, ИЛИ наличие 2-х детей. Я знаю это точно, могу спросить в чф-сообществе, мне дадут ссылку на новый закон о здравоохранении.

Добавлено через 2 минуты
На сегодняшний день есть много разных противозачаточных средств от банальной резинки до долгоиграющей спирали. Нужно только чуть чуть мозгов и ответственности всем этим воспользоваться. А уж если родили, будьте добры растить и содержать. Это относится и к мужчинам и к женщинам. Жаль только, что все противозачаточные только для женщин. И хочется или не хочется, а думать о предохранении приходится именно женщинам.

Вот только сбоят ВСЕ противозачаточные, даже "надежные" гормональные таблетки. 100% гарантии от залета для здоровой фертильной женщины на данный момент нет.
Ах, да, парочка найдется: 1) отсутствие матки или яичников и 2) полное отсутствие половой жизни, правда в этом случае остается опасность изнасилования.

Добавлено через 3 минуты
Креативное вымирание в действии.
На планете более 7 миллиардов людей - караул! вымираем.
(табличка "сарказм").

Добавлено через 5 минут
не одни противозачаточные не дают 100% защиты,к сожалению.ну вообще то есть способ не рожать нежеланного ребенка-сделать аборт.
предвижу кучу камней в мою сторону....
Как минимум одна поддержавшая у вас есть. Опрокидываем стол - отобьемся.

Добавлено через 10 минут
Lotty,я понимаю что это наглость с моей стороны, но я хочу жить хорошо, вкусно кушать иметь крышу над головой, ходить иногда в кино или театр, иметь свободное время и иногда ездить в отпуск, конечно это буржуйские мечты, а настоящий патриот должен отпахать лет сорок и тихо мирно сдохнуть не доживая до пенсии, что бы не напрягать любимое государство выплатами, все это время отдавать процентов 80 своих доходов по различным налогам и сборам, а на оставшиеся 20 взрастить пару-тройку новых работничков, что бы было кому содержать любимое государство потом, желательно не беспокоя государство своими нуждами и регулярно благодарить что вторые 90е не наступили.
Я тоже женщина ну очень взрослая, в 90-е как раз работать начала, и что я могу сказать: да плевать мне на 90-е, я тогда выжила, и кстати, нормально у меня все было тогда, не голодала, и вторые переживу. Напугали ежа голой ж...

Добавлено через 11 минут
У брошенного ребенка психологическая травма и не заживающая рана на всю жизнь.
Психологическую травму матери вы, разумеется, не рассматриваете. О чем я и говорила.

Добавлено через 26 минут
В защиту Lotty хочу сказать. Я не увидела грубости, и хочу напомнить, что чаще всего текст в Интернете не несет эмоциональной окраски. Мы создаем эту окраску сами...)))... в зависимости от каких-то своих личных качеств и стечения эмоций в текущем моменте) не спорьте, не ругайтесь, пожалуйста...)....
А вот и нет. Как бывшая модераторка форума ЧФ скажу: текст в и-нете прекрасно передает эмоции, по тексту в и-нете я чую тролля с первых же строк, по тексту в и-нете я могу определить, что случайно задела кого-то, текстами можно затравить, запугать, помочь, поддержать, лишить уверенности в себе, защитить и стимулировать к действиям.
Общение в и-нете давно стало вполне полноценным с эмоциональной точки зрения.

Добавлено через 30 минут
У меня теперь ногтевая лихорадка будет вперемешку с кошачьей =)))))
Поздравляю с пушистиком! Кошки - это прекрасно :)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
только только ушли от темы..нет,вспомнили,подняли!
терто перетерто,одно и то же из раза в раз.стописятмильеное сообщение одинакового содержания..я уж порадовалась,что ни кисюль перешли!
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Laina, меня просто не было два дня на форуме, я тему увидела, и ну отвечать... больше не буду, не люблю срачи.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, ну дожили... Теперь уже людям на волнующие темы отвечать нельзя! Хочет человек и пишет. Думаю, не одна я ждала, когда Оксана придет и выскажется. Тема не была закрыта, ее просто перевели в срач, вот его надо было сразу закрывать, а не конструктивнве интересные высказывания.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
2) полное отсутствие половой жизни, правда в этом случае остается опасность изнасилования.
самое лучшее противозачаточное средство - стакан воды! -До или после секса? - Вместо!

Добавлено через 5 минут
Девочки! Официально заявляю.. левомеколи всякие - хрень! Мне бабушка вчера столетник привязала, он нагноения и следа нет! Припухлость спала, красноты нет. Рука заживает. Клиентку завтра приму нормально!
А то вчера рука совсем загноилась и опухла. Думала все.. капец.
Я правда к столетнику еще таблетку антибиотика добавила. Негоже без правой руки оставаться. На ночь выпила.

Кроме того. Спустя 3 недели мой мч наконец! наше мне телефон технической поддержки рамблер. Они вернули мне почту! А сперли мою почту какие-то сраные задроты! ради аккаунта Steam (система, в которой игры покупают). Вернула сегодня и его. РРРР!
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, с праздником нас))))
Желаю всем больше ценить и любить себя, больше времени для себя любимой, больше офигенных эмоций и впечатлений и гармонии внутри себя!)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Laina, ну дожили... Теперь уже людям на волнующие темы отвечать нельзя! Хочет человек и пишет. Думаю, не одна я ждала, когда Оксана придет и выскажется. Тема не была закрыта, ее просто перевели в срач, вот его надо было сразу закрывать, а не конструктивнве интересные высказывания.
Да наплевать. Я же сказала, что заткнусь как только модераторы намекнут. А остальные пользовательницы: кто не хочет читать про феминизм - пусть живут как жили. Этап необходимости просвещать и спасать всех я уже пережила, теперь спасаю и просвещаю только по запросу.

Добавлено через 3 минуты
А сперли мою почту какие-то сраные задроты! ради аккаунта Steam (система, в которой игры покупают). Вернула сегодня и его. РРРР!
Вот странно - а что, свой акк завести никак нельзя? Я в новую игрушку как-то поиграть задумала, в ориджине ничего не привлекло, я полезла по и-нету просто так и наткнулась на описание игры, но она была только в стиме. Ну поставила я этот стим за 5-10 минут (примерно столько скачивается-распаковывается-устанавливается системный файлик))))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот странно - а что, свой акк завести никак нельзя?
Часть игр там платная. Та в которую я хотела поиграть аж 300 рублей! Они в нее 72 часа наиграли. Из люберец и обнинска. Скоты! А я без почты маялась 3 недели.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я за последние дни в связи с последними темами здесь поднимавшимися, пришла к выводу для себя:
1. На форуме все же есть "дедовщина" и мнения одних - это истина, каким бы бредом это не было, а мнения отличные от "истины" - не интересны и не конструктивны.
2. Я рада, что живу на Урале! И у нас, как и в Сибири, эта столичная демогогия еще не цветет буйным цветом. Люди, в большинстве своем простые и добрые. А черное и белое не поменялось местами.
3. Я стала присматриваться к женщинам приходящим на обслуживание и искать в них хоть намек на те ценности, что описываются здесь (жить только для себя, свои права и удовольствия это главное, а все остальное только портит жизнь и не заслуживает внимания, ненависть к собственной стране, только потому, что "условия" не создали) И....ура! У нас этого пока нет! Женщины - женственны и старомодны - пекут пироги и любят своих детей. Ждут внуков и готовы придти на помощь другим. Хотят быть красивыми и счастливыми. Да и мужики у нас все же больше мужики. Хотя алкашей и тунеядцев стало много.
И, еще, я ни когда не боюсь высказывать мнение, которое отличается от мнения большинства. И мне не важно, кто здесь "авторитет", и кто "дед".
Просто я не ожидала, что для женщин сейчас стало важно только потреблять блага, а не думать о ближнем и благополучии собственной Родины.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Думаю, что тема феминизма настолько обширна и серьёзна, что нужно создать для обсуждения этого вопроса отдельную тему
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
3. Я стала присматриваться к женщинам приходящим на обслуживание и искать в них хоть намек на те ценности, что описываются здесь (жить только для себя, свои права и удовольствия это главное, а все остальное только портит жизнь и не заслуживает внимания, ненависть к собственной стране, только потому, что "условия" не создали) И....ура! У нас этого пока нет! Женщины - женственны и старомодны - пекут пироги и любят своих детей. Ждут внуков и готовы придти на помощь другим. Хотят быть красивыми и счастливыми. Да и мужики у нас все же больше мужики. Хотя алкашей и тунеядцев стало много.
И, еще, я ни когда не боюсь высказывать мнение, которое отличается от мнения большинства. И мне не важно, кто здесь "авторитет", и кто "дед".
Просто я не ожидала, что для женщин сейчас стало важно только потреблять блага, а не думать о ближнем и благополучии собственной Родины.
Иногда Вы все же пергибаете палку. Иногда этого делать не стоит. Сытый, как известно, голодному не товарищ. Специально по такому поводу я в "юморе" выложила картинку. А то действительно некоторые скоро начнут "рвать на себе лифаки " и кричать "а ты рожал?".
Лично мне это сообщение показалось уравниловкой. Действительно жизнь в регионах отличается, в частности, от Москвы. Оъяснять бесполезно. Это можно только почувствовать. Чойто мне как-то обидно аж стало. Не портите праздник.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Думаю, что тема феминизма настолько обширна и серьёзна, что нужно создать для обсуждения этого вопроса отдельную тему

И тогда у всех будет выбор: читать или нет! А то уже пальцы болят пролистывать не читая....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Вот опять вы меня искаженно поняли. Я не делю женщин на мам и не мам. Я никого не призываю рожать. Я хорошо отношусь к женщинам, не зависимо от того хотят они детей или нет. Я глубоко уважаю право каждого человека прожить жизнь так как ему хочется. (Если это не причиняет боль или неудобства другим людям)

Но вся моя сущность против призывов "Думай только о себе, потребляй, потребляй, потребляй, ты имеешь право потреблять! Даже брошенный ребенок не препятствие к твоим удовольствиям!" Именно вот это я хотела сказать. И ни чего более.

И почему я вашем понимании "сытая"??? Из чего вы сделали такие выводы? Думаете я живу безоблачной и безпроблемной жизнью или не в этой стране?

А вообще всех нас с праздником! Счастья, Вам, девочки!
 
Последнее редактирование:
Сверху