Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А так это хамики ?
А, так у нас есть по 100р пакетик
Я их незнаю куда деть , тк от жадности таки купила аж 200гр всяко разного
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Valenta, напишите мне в вк, плиз! Я куплю! Ссылка в подписи. Или направьте кому писать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Yana ARHIPOVA, мне когда-то "повезло", я и видеоурок оплачивалась и пигментики прикупила штук 5, вроде... Так... Ни о чем... Никто ни разу не попросил, а ипатни немало... Не в каждый они втираются до блеска...
Таперича добавляют их понемногу на лс, для желающих переливов...
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, Авторское право по наследству переходит семье автора. Когда такое невозможно, либо ещё какие-то там нюансы, произведение становится общественным достоянием. По факту, в салонах можно крутить только вот это вот общественное достояние. Знать бы ещё, что именно им является)))
Мне почему-то вспомнилось из "Место встречи изменить нельзя":
- Так-то и я смогу, а вот "Мурку" сыграешь? :D
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Yana ARHIPOVA, пигменты хамелеоны дорогие сами по себе, хоть сиянием их обзови, хоть планетарными. У кого муж-сват-брат работает в хорошем автосервисе с покраской, там можно спросить. Мне сестра из Англии привезла, брала именно на сайте для покраски авто. Засада в том, что редко продают по граммам, обычно минималка 50.

Да хамики очень дорогие, даже на известном китайском сайте за 10гр 800-900 руб просЮт:swoon:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Hecca, я вот тоже стала по 200р с каждого клиента откладывать . Очень стимулирует .уз мойка накрылась , жду когда та нужная сумма накапает . А покупку новых лаков научилась контролировать . В этот раз три дня набивала корзину и только на 4 ый раз (день) сидела и думала а нужен ли мне этот 155 оттенок розового? Еще такую тему делаю , в свободное время на цвета блестки или мишуру с топом мешаю и покрываю. Народу нравится , а мне не нужно новые цвета покупать...

Добавлено через 6 минут
HeBecTa, да сейчас мониторю массово мастера в инста трубят о повышении. с припиской что материалы подорожали . у многих уже мгл 2000 -2500 однотонка интересно есть у них клиенты
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, я вот тоже стала по 200р с каждого клиента откладывать . Очень стимулирует .уз мойка накрылась , жду когда та нужная сумма накапает . А покупку новых лаков научилась контролировать . В этот раз три дня набивала корзину и только на 4 ый раз (день) сидела и думала а нужен ли мне этот 155 оттенок розового? Еще такую тему делаю , в свободное время на цвета блестки или мишуру с топом мешаю и покрываю. Народу нравится , а мне не нужно новые цвета покупать...

Добавлено через 6 минут
HeBecTa, да сейчас мониторю массово мастера в инста трубят о повышении. с припиской что материалы подорожали . у многих уже мгл 2000 -2500 однотонка интересно есть у них клиенты
У меня 2 тыр.только на выезде.минималка,дешевле ездить ни к чему уже.А дома - бюджетненько,конечно.:D
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Цены чтоли поднять ...
Незнаю ... навенькие стонут что 1500 дорого дорого
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, вот и у меня новые на 1400 скрипя зубами идут , а педик с гл 2500 дороговасто в открытую пишут . мне пофиг. Дорого иди ищи в др месте

Добавлено через 1 минуту
Yulia C, выезд это другая тема . я именно на месте так сказать хотела понять , есть ли люди на этот ценник. Материалы например некоторые опустились цены. Не знаю где у кого повысились цены...
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, я подняла на 100р в этом месяце в связи с переходом на люксио. Теперь 1400 маник и однотонка. Новенькие вроде идут и радуются (хотя и недовольных полно), старенькие что то не очень рады. Но стареньким с июля поднимаю только.
Вообще я сама не понимаю, почему такая цена не нравится... везде так цены выросли (не на гель-лаки), я в ужасе. Вот на днях закупилась расходниками.. почти 20 как не было.. при этом почтиничего не купила. я как посчитала, ужаснулась. Я б вот реально сейчас 1800 поставила, но опять же боюсь резкого слива клиентов, а надо отбивать материалы...
При этом кто из салонов приходят, рассказывают, что кривойманик и однотонка с отступом в пару мм от кутикулы 2000-2500.. и ходили же раз в неделю-две... а ко мне раз в месяц и дорого.. странно конечно!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, ну расходники медленно и уверенно ползут.
Брала нитрил перчатки уже 100пар 200штук по 750 а в декабре брала по 560.
Мои салфеточки из ике 40х40см изначально цена 100ыла а теперь 220 и каждый месяц по 10р вверх.
Пакеты были по 2.5 р за пакет , сейчас уже 4р ..
Ощутимо таки...
А гл смотрю цены фигею.... какое г должно быть в канни или блюскае по цене 98р в опте... я не понмаю...реально там сам бутылек денег больше стоит чем содержимое
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, вот! Я солидно закупалась зимой.. покупала тоже самое и в тех же местах, что и сейчас. Но зимой я потратила около 10-12, а сейчас 20 и купила не все..
А на расзходниках по паре рублей вроде сначала неощутимо, а как вместе все сложить, сразу "мама дорогая"...
И салфеточки 249... сама уже печалюсь, подсадила ты меня на них(
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, я салфетки не покупаю. режу простынь (которая для педика одноразовая ) на 8 шт . Многое стала покупать крупным оптом.

Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv, да сама заметила эту тенденцию. все просто! в салоне они понимают , что 2-2500 падает не все мастеру. А тут идут на мастера и видимо подсознательно жаба душит , что осядет это все в кармане мастера. (условно)

Добавлено через 2 минуты
Valenta, что за пакеты? педикюрные? самые дешевые для мусора покупаете и одеваете на тазик.

Добавлено через 4 минуты
Natalya_Sv, по поводу цен на все остальное не ногтевое , да все выросло , а клиенты поют нам же зп не поднимают! и многие кстати на лето снимают гл .Про педикюр вообще молчу .Кто ходил каждый месяц , еще после зимы не садились на педикюр , ждут жары .

Добавлено через 6 минут
Valenta, где покупаете по 750р? я покупаю нитримакс 100 шт 50пар 350. получается если 2 коробки дешевле , чем у вас .
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, сегодня была у старинных клиентов.Цену им не поднимаю уже лет 5 точно (хотя изначально была неплохая,выезд).Вот мне она жалуется,издательский бизнес,производство в Италии,все в евро.Расходы выросли,цены поднять не можем,теряем "маржу" и все.Я ей подпеваю:как я вас понимаю,у меня тоже от евро зависит,все импорт,за 1,5 года почти в 2 раза поднялась закупка постепенно,а я цены держу.Работаю больше,зарабатываю меньше,айяйяй!:)Это чтоб даже не заикались про снижение!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я тут недавно осознала, что уже 2 года не меняла цены. Полазила по объявлениям, по прейскурантам салонов и поняла, что безнадежно отстала от жизни. Работаю на ценовой категории новичков-практикантов.
Тоже подняла цены, разбила прайс на более детальные услуги, и тоже на некоторые позиции поставила ценник. Фиг теперь тот же кошачий глаз буду бесплатно красить, я народ на него посадила, пусть теперь доплачивают.
Вообще в голове что-то щелкнуло, я стала дома работать дольше, стала больше ковыряться, медленнее делать, но зато качество работ повысилось. Смотрю на свои последние фото работ и вижу разницу. Прямо радуюсь. :eek:

А вообще я сегодня расстроен. Поехала в салон, 3 часа наращивала девушке арочный миндалик длину 6, а она в конце психанула, что за ужас я ей нарастила. Ей надо было не поджатые, узкие это, видите ли, уродство, нужны были поострее, и вообще раньше ей на типсах делали хорошо... Устроила разбор полетов, деньги не заплатила, перед всем салоном выставила меня г***ом....
Короче осадочек неприятный... Но, с другой стороны, вспоминаю мудрую поговорку: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" И пошла бы она лесом!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, педикюры да, самое "частое" сейчас раз в 2 месяца у меня делают. И то только пальчики. А так кто к 8марта сделал.. все еще ходят и ждут отпуск, чтобы переделать:(
А про полный вообще молчу... ощущение,что максимум раз в год сделают. У меня некоторые "надо на след неделе на педикюр" еще с декабря говорят:)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Yulia C, а у меня из кино актриса ездит , тоже плачет , что вместо 40 тр за сьемку в день платят 15 . Я мило улыбаюсь и беру по новому прайсу.

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, Я вот работаю с микозами и прочими ногами , так вот я стала брать дорого (хот если сравнивать с мед центрами у меня дешево ) . Они сделают 1 раз и все пропадают. Ибо им дорого . До победного дошли три или четыре человека. Что уж говорить про эстетический педик. Эти ждут солнца (
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, я тоже сейчас стала медленнее работать.Но ходила в апреле на повышение,увидела разницу (не в свою пользу) и стараюсь.Делаю дольше,но качественнее,клиенты это отмечают.Ногти носят тоже дольше,я еще на этом акцентирую внимание.Типа,деньги те-же,а удовольствия больше!:DСвои амбиции зажала в очко,пилю-стараюсь.Ощущение - что начинаю с нуля практически.Очищаю карму,видимо...:)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, вот я только поэтому не очень хочу начинать работать именно с проблемными ногами.. потому что цену надо реально заломить, так как эти клиенты "разовые" и потом идут дальше в дешевых местах проблемы набирать заново...
 
Сверху