Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, а у меня из кино актриса ездит , тоже плачет , что вместо 40 тр за сьемку в день платят 15 . Я мило улыбаюсь и беру по новому прайсу.

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, Я вот работаю с микозами и прочими ногами , так вот я стала брать дорого (хот если сравнивать с мед центрами у меня дешево ) . Они сделают 1 раз и все пропадают. Ибо им дорого . До победного дошли три или четыре человека. Что уж говорить про эстетический педик. Эти ждут солнца (
Как говорится,"кому-то супчик жидковат,кому-то жемчуг мелковат"!:DЭто я про актрису.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, ой, главное не время, а качество.. все же я в этом убеждаюсь. Уж я то черепаха, но вижу, что есть люди, которым важен результат. Вот те, кто хочет просто и быстро накрасить, отваливаются раза через 2..
П.с. не принижаю я скоростных. Я именно про тех, кто может или быстро, или хорошо:) а то опять тапки полетят.
Я вот тоже за полгода всю технику маникюра перестроила.каждый месяц будто "начинающий мастер", ищу себя.
Вот в прошлом месяце ремувер купила, пробую с ним.вэтом месяце решилась купить пушеры(боюсь я их, неудаяный опыт был, работала без них всегда). Опять все "заново"..:)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, про хожу дольше больная тема . Народ стал носить ногти по полтора месяца(
Да уж,как раз сегодня такая и была тетя.:realmad:Я уже перестала ей о себе напоминать,что пора бы уже...Думала,или налево пошла,или обломала все нафих.Оказалось,нет.Дорастила ГЛак почти до середины своего ногтя (благо свои крепкие).Жесть.Я,конечно,собой горжусь,но это "за гранью бобра и козла"!:(
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, у меня сейчас есть "проблемные" с вросшими ногтями и мелкими проблемами. Но как предлагаю пути решения, "мне итак хорошо".
А с микозами дома рабоатать не хочу.. жду пока на аренду уйду и сразу покупаю кресло и на обучение
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,а вы под ГЛак маник какой делаете:с кератолитиками или сухой?У меня заканчивается ремувер.А я тут стала практиковать комби-маник насухую.И вроде ремувер оставила для чистой классики.Все экономия!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Yulia C, у меня уже вторая бутылочка ремувера протухла))))) уже года 2 не использую ремувер дома))) Все только на сухую.

Сейчас тоже стала перестраивать технику маникюра. Пытаюсь научиться медотике Валу, матюкаюсь с ножниц, ковыряюсь долго, но на пятом манике что-то уже начало получаться.... :)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv, на аренду нужно уходить со стойкой базой , у меня за три мес база обновилась на процентов 30 , еще 20% отвалилось когда поставила второй стол . Коплю на новый переезд , боюсь народ еще отвалится . А новые тяжело нарабатываются .
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, у меня уже вторая бутылочка ремувера протухла))))) уже года 2 не использую ремувер дома))) Все только на сухую.

Сейчас тоже стала перестраивать технику маникюра. Пытаюсь научиться медотике Валу, матюкаюсь с ножниц, ковыряюсь долго, но на пятом манике что-то уже начало получаться.... :)
Аха!:DЯ 15 лет работала накожницами,а тут взяла в руки ножнички...Разрыв шаблона приключился.Вроде,не совсем с нуля,но непривычно все-же.Вырабатываю навык и скорость.:p
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ой, девушки-это прям больная тема, через две с половиной недели клиентка приходит 2 ногтя переделала и сказала через столько же придет на перепокрытие, вторая тоже говорит хотела через две недели придти один переделать-времени не было, третья недовольная пришла через две с половиной недели снимать-рано пришла, педикюры тоже не делают-но у нас пока с погодой проблема.
И меня с почином пришла клиентка ходит почти год на руки, пришла на ноги, а ноги то в грибке-ну типо вылечила, но деформация осталась- сделала все одноразовым-тоже переживаю-работаю дома, но послать не смогла.
Про цены вообще смех-смехом, ходят в основном старенькие которым я и дизайны в подарок, и укрепления-новеньких практически нет-хотя цены спрашивают и все на этом.
Маникюр делаю тоже на сухую, кстати начала ускорятся уже однотонка со снятием 1.30-1.45. Хотела на повышение, да расхотела, сейчас опять все заново и буду ковыряться-нет уж отработаю свою технику, а потом видно будет. И по курсам, у нас уже почти все мастера в городе преподают-стоимость от 7000, а цены на мои услуги,и востребованность низкая, и еще из-за такого количества курсов не знаешь куда идти, вообщем пока сижу ни куда не рыпаюсь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, пакеты я беру 60л на мусор. И мусорники зараза на 6 л уже за 20 шт перевалили за 100р.
беру для мед.отходов они прочнее и дешевле выходит 100 шт за 400.
отсутствие завязочек я переживу.
педик не бултыхаю в воде давно, не люблю. Мне проще размочить препаратом
.

Толщина разная у нитрила, нутримакс рву безбожно уже при одевании .
купила бы еще более толще но цена уже к штукарю стремится за 100пар.

причем я же закупку делала начинались цены от 230ти а сейчас уже толщина хорошая перевалила за 500 за 50 пар

Несс, у меня вон 600р маник +гл вон в салоне за углом , и народ сидит бамбук курит.
парикмахеров читаю , 300р народу дорого, а мастера саи сбавляют ценники и сажают на шею.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
капец.девоньки.подорожало все процентов на 40.одно порадовало-жрать меньше стала.но и не лучше.КГ чутка скинула.Спасибо президенту
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки я еще "зеленая" еще года нет, работаю в салоне, так у меня за последний месяц все снимаю ГЛ, так что я теперь лакоманьяк :) народ перешел поголовно на лак.
Плюс в салоне скидки пенсионерам. Контингент в основном возрастной. Ценник средний мгл 1100, маник пенсионный 300
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня сейчас запись практически ровно на месяц вперед, а чувства удовлетворения ноль.....одна усталость...уже даже трубку не беру...идите думаю лесом....это вы щас проситесь, а осенью схлынете как обычно.....что *опу-то рвать....пашешь-пашешь, а денег только на прожор...с нашими ценами....да и больше чем четырех человек физически не могу осилить....еще и муж безработный...короче выговорилась...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
kaymera, я стесняюсь спросить: маникюр в салоне 300 рублей, это Ваши 50% - 150 руб за час работы? И как Вы там работаете? Извините, просто как то непонятно....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я-то не могла понять, почему народ возмущается, что лаков нет (спрятала).
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я вот тоже за полгода всю технику маникюра перестроила.каждый месяц будто "начинающий мастер", ищу себя.
Вот в прошлом месяце ремувер купила, пробую с ним.вэтом месяце решилась купить пушеры(боюсь я их, неудаяный опыт был, работала без них всегда). Опять все "заново"..:)
Я в этом месяце посмотрела МК Марии Валуйской =) У меня теперь вся шапка набекрень =)
А вообще, меня всегда преследует ощущение, что я рукожоп. Видимо, инста-фотки внушают неуверенность в себе...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, да да, после нее тоже был взрыв мозга:)
Инста-зло для перфекциониста.. народ вырезает все по локоть, пофотошопит и на фото красиво.. а мне хочется также красиво и без фотошопа и без хирургических вмешательств:)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Yulia C, у меня уже вторая бутылочка ремувера протухла))))) уже года 2 не использую ремувер дома))) Все только на сухую.

Сейчас тоже стала перестраивать технику маникюра. Пытаюсь научиться медотике Валу, матюкаюсь с ножниц, ковыряюсь долго, но на пятом манике что-то уже начало получаться.... :)
Метода классная, я попробовала всё кроме ножниц. Заменила их кусачками. Но клиентам делать боюсь, берегу заточку...насухую она меньше держится вроде...
 
Сверху