Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,а почему вы на это обижаетесь..ну все мы люди человеки.мне тоже мономер воняет..особенно мимо кит.салонов не пройти..
у каждого свои "понятия о прекрасном".
у меня база и некоторые финиши немного на "акрил" отдают..это ничего.даже порой в кайф))
но постоянно не смогла бы на акриле работать...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Одно дело - работать. А другое - со стороны нюхать. Те, кто работает, сами это выбрали. А соседи\клиентки, пришедшие к другим мастерам - они не выбирали. Поэтому и злятся, их можно понять. Кого не понимаю, так это парикмахеров. У них-то вонючих процедур не меньше. Ну и вообще не понимаю тех, кто сам пришёл работать туда, где работают с акрилом, и постоянно возникает. Меня в своё время бесило то, что каждый божий раз, как я работала акрилом, мне мастера сообщали, что он воняет. При этом: "Да я не возмущаюсь, я просто!" Это бесит очень сильно, когда они "просто" тебе говорят, что акрил воняет. Только настроение портят.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня соседка тоже волнуется, частенько жалуется мне, что запах мешает ей полноценно жить) Просит меня открывать общую дверь в коридоре (на 4 квартиры), чтобы запах не застаивался. Мы с мамой проверяли, оказалось что запах полностью выветривается из общего коридора за 15 - 20 минут (мономер Наяда).
Вот тоже сейчас думаем с мужем, что надо отверстие в стене сделать (на балкон), на уровне стола и вставить вентиллятор.
Ну или на гель переходить((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, вот согласна на все 100%. Почему-то даже клиентки сидя на услугах ногтевых спокойно переносят запах хим.завивки доносящийся из парикмахерского зала, ароматы красителей и даже облако лака для волос, такое, что гланды слипаются :) И сами парикмахеры считают это нормой. А как акрил - так все, всем вонь-вонючая :) И все поголовно считают этот запах опасным и токсичным. А все остальные хим.ароматы видимо игрушки безопасные в их понимании. Не справедливо, что запах акрила не воспринимается как обычный рабочий запах в салонах.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
когда они "просто" тебе говорят, что акрил воняет. Только настроение портят.
а им надо отвечать - "ЭТО ЗАПАХ ДЕНЕГ!"
я совершенно не умею работать с акрилом, всегда мечтала научиться, но когда мне говорят про то, что воняет или пыль я всегда отвечаю - это пыль/запах денег!))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Рассказываю.

Я почти 7 лет проработала с вентелятором выдувным в форточку.
От моей комнаты со всех сторон кухня, коридор и комната т.е. это не соседи за стенкой.
Попахивало иногда в коридоре, но честно мне не заметно было.
Никто не прибегал.

Сейчас сделала ремонт и переехала в комнату с балконом с за стеной соседка.
Соседка если в голову вбила , все умрите.

У меня стоит Элика вытяжка производительность 1200 кубов в час.
Вывод в стену на балкон через балкон в бок ...аккурат прям в сторону соседки.
ну.....когда жара была и у нее открыто окно.... мне кажется моя вытяжка ей в комнату мономер выкидывает. ... может быть плюс ветер...хотя там еще где то метра полтора до окна.
но она прибегала.

из за этого докупила на вытяжку угольный фильтр . Теперь на улицу выдув чистый воздух.
будет холоднее сниму угольный фильтр до следующей жары.

Вытяжку юзаю на 1й скорости. Гудит воздух, моторов не слышно.
Труба идет круглая на 150.
Если стояла бы гофра то громыхало бы прилично.

Вытяжка висит на стене прям над столом над стаканом с мономером.
Стена общая с соседкой.
На 2й скорости у нее уже слышно немного гул.
Т.е. если работать вечером под телек мне норм а ей если она спать легла ей слышно.


По вытяжке . Вытяжка мощная даже на первой скорости , она при закрытой двери сосет и делает сквозняк , двери поют, я открываю в другой комнате окно и оставляю щель в двери иначе в коридоре у меня дверь поет.

Я оооочнь довольна.

Добавлено через 4 минуты
Самое проблемное было продолбить стену тк там арматура и внешние стены это несущие стены.
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
ага, тут еще и стронг продавали, типа случайно нашелся в шкафу. за 9000 , тоже новый участник, 0 сообщений.

Добавлено через 6 минут
оу, опоздала) но все равно, внимательно с покупками с рук)))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я например запахи некоторые не переношу, в частности лак для волос, мономер, дезодоранты многие спреи и освежители такие же почти все )) Причём из этой четвёрки мономер ещё хоть просто противный, умереть конечно хочется, но .. а вот с лаками и спреями вообще не могу дышать )) Так что там может просто у кого что, кто-то лак спокойно нюхает, а я бы из такой парикмахерской сбежала, к счастью пока везло..
Мне иногда от обезжиривателя дышать сложно, сразу проветривать, так что есть видимо такие, как я ) Но тогда почему дикий кумар от лака их не беспокоит, это вопрос....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, есть такие лаки что сдохнет любой.я как то раз купила, с него реально помереть недолга
Вот мне нравится у мараканоила лак и брала капус лак , так он вообще вкусно пахнет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, у меня на все так, есть те, которые ранее были терпимо, а сейчас никак нет ) Те не пробовала, я вообще не пользуюсь, а если нужно будет, то только уйти в необитаемую комнату, пшикнуть и быстро-быстро убежать подальше :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, я сегодня впервые столкнулась с отключением электричества во время просушки материала. Не зря, всё же, я вчера трепала нервы службе доставки. Утром вырубается свет. Я посю писей. Подключаю новую лампу к ноутбуку и досушиваю =) Испытала ликование =) Клёёёва :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, главное, чтобы ноутбук был заряжен и помещение с окнами и не ночь )) А то я один раз так попала, полдня времени не было, пришлось всех переносить, но даже если бы лампа.. без света работать никак (там далеко от окна было)
У нас кстати тоже сегодня свет утром отключали, где я на семинаре была )
А лампа как к ноутбуку, через usb что ли?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, главное, чтобы ноутбук был заряжен и помещение с окнами и не ночь )) А то я один раз так попала, полдня времени не было, пришлось всех переносить, но даже если бы лампа.. без света работать никак (там далеко от окна было)
У нас кстати тоже сегодня свет утром отключали, где я на семинаре была )
А лампа как к ноутбуку, через usb что ли?
Стол недалеко от окна, темновато, но доделать работу можно. Лампа через usb, да. У неё специальный проводок прилагается для этого. А ещё у мужа вот такой аккумулятор откопала, зарядила на всякий случай, но пока не знаю, на сколько его хватит.
362db2948d9a.jpg
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, хорошая идея какая) у меня внешний аккумулятор тоже есть. с USB входом
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, а сколько лампа стоила? А то я пропустила видимо все покупки )) У меня просто одна старая трёхлетней давности решила начать мигатьправими светодиодами, когда нагреется, пришлось достать вторую с сенсором, а он странный и я его заклеила )) Немного напрягает теперь 20-40-60 секунд, она теперь по 2 раза включается.. Ну и никаких usb конечно
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а сколько лампа стоила? А то я пропустила видимо все покупки )) У меня просто одна старая трёхлетней давности решила начать мигатьправими светодиодами, когда нагреется, пришлось достать вторую с сенсором, а он странный и я его заклеила )) Немного напрягает теперь 20-40-60 секунд, она теперь по 2 раза включается.. Ну и никаких usb конечно
Около 2 тыс. Да эти лампы сейчас повсюду раскручивают, только ленивый блогер на неё ещё обзор не делал =)
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Финтифлюшка, а мы когда то с клиенткой в парикмахерскую шли ногти доделывать .... я только подложку выложила и та только схватиться успела....так моя клиентка и топала с формами на руках)))))))))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, всего две?? А можно название или что там за блоггеры ) А то как-то времени совсем нет за ними следить, сегодня хоть полдня выходных, успела только на ногах переделать и всё, вот спать пора ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, да в моем рабочем месте.
Там висит
 
Сверху