Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мастерицы! Вопрос) стала натыкаться на хештеги #МК_fn #флористика_fn #инкрустация_fn, в том числе и у форумчанок. Откройте секрет, что означают эти две букву после нижнего подчёрка - _fn?!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Эм... Fantasy Nails? Обычно такие хэштеги ставит эта школа, если видео опубликовано от имени их мастеров или с использованием их материалов.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, видела у Яны Архиповой. Я не в курсе где она обучалась
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Ну вот я прям сейчас вижу в ленте какую-то работу, там написано, что это гель-лак FN Stylist 110 и потом такие вот хэштеги. Яндекс пишет, что такой гель-лак - это фирма Fantasy Nails.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, хм.. интересная версия) а я голову ломаю. может к нам зайдут те, кто его ставит. интересно что же на самом деле
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
padshaia,прошлась по тегу) это по ходу, тег группы Шикарные ногти! Маникюр, дизайн| Nail Ее как раз, вроде, Яна вела)
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
padshaia, ну просто хештег, привязывающий ее записи к группе. fn - faerie_nail, название этой группы
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мастерицы! Вопрос) стала натыкаться на хештеги #МК_fn #флористика_fn #инкрустация_fn, в том числе и у форумчанок. Откройте секрет, что означают эти две букву после нижнего подчёрка - _fn?!
Я вконтакте подписана на группу h**p://vk.com/faerie_nail
У них везде эти теги стоят. Видимо, сокращение от названия.

Ну я как обычно, сначала ответила, потом прочла, что уже разобрались =)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, кто принимает в Москве в районе Тёплого Стана? Клиентка на месяц в Москву в любой момент может поехать, боится не найти хорошего мастера. Она делает у меня укрепление твердым гелем+гель-лак. Ручки непростые, "глубокий" маник категорически противопоказан. Отзовитесь, кого я могу ей рекомендовать.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девчонки, недавно посмотрела эпизод трансляции в "перископе" по укреплению гель-лаковой базой+акриловая пудра (по-моему Харчилова, но не ручаюсь). Пудру не посыпают на сырой слой базы, а смешивают на фольге и пока она не замедузилась наносят на ноготь. Причем лучше применять более жесткие чем Коди базы. Мне одной непонятно почему нельзя взять гель и укрепить им? Зачем все эти танцы с бубном?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Margo8, потому что гель не снимается ацетоном. Многие размачивают. Я укрепляю и так и так. В зависимости от клиента. Часть сами дома снимают.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia, хм... я об этом не подумала ))))) спиливаю всё всегда, даже лак частенько спиливаю )))
мои клиентки у меня снимают покрытие, сам не делают этого
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Margo8, спиливаете обычный лак? Так ведь пилка моментально забивается и её уже только выбросить.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мега-радуга, я твердосплавной или керамической фрезой, если забивается - кладу её в стаканчик для мономера и заливаю ЖДСЛ.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, ничего, они его уже давно "изобрели", для донаращивания уголков, вот теперь пришла пора додуматься и на весь ноготь ))
А всё почему? А потому что по хорошим форумам не ходят, ну и пусть велосипед изобретают )
 
Сверху