Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Это только для рабочих платежей. А у ИП что личных дел не может быть и личной карты? Бред какой-то у вас там начался...у нас вроде тихо пока.

Добавлено через 11 минут
Venice, Так вроде уже с 17 должен быть этот ККА....только помалкивают пока, я уже полгода нервничаю из-за него. Как возьмут и скажут, что уже со втрого января без него работать нельзя, вот и приплыли. С наших станется. Да еще он должен быть на каждый вид деятельности, прям на каждый.
Тк ип отвечает личным имуществом, для налоговой ддс по карте приравнивается ддс по ип.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, оформите договор субаренды для них, и если что, скажите - сдаю в субаренду, все вопросы к арендаторам, по договору вести за ними слежку не обязана
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, тогда можено ещё добавить вид деятельности "ходьба по магазинам", "созерцание ворон" ..) Это не деятельность, ё-моё.. Во всяком случае меня так оформили и договор есть, ну а если чисто для составления договора нужно добавить галочку в виды деятельности, и прямо никак без неё, то пусть моей соседке чего-нибудь впаяют ))
Вообще я когда оформляла, говорили можете хоть 50 галочек о видах деятельности поставить, на всякий случай, всё равно не изменится ничего. Их же должен интересовать доход, а если его нет.. Ну в любом случае, если надо, поменять документы, поставить галочку, и ничего оттуда не вытечет ) Если деятельность не осуществляется. Нам так говорили

Добавлено через 26 минут
чуток погуглила - кто-то написал, что ранее субаренда не считалась или как-то так, сейчас вроде да. Но всё равно, если прибыль равна нулю, то что там с неё платить и отчёты сдавать.. тоже ноль, только бумажки ) Если арендовать по 500р за метр и сдавать по 500 за метр, то никакой прибыли.
Вообще если налоговики по интересной непонятной причине так полюбили это место то видимо у них и надо спросить, а то же через месяц опять придут с проверкой и найдут к чему придраться, вот к "а что это за люди у вас, это вы их не оформляете и не платите за них налоги?!"
Если такие прилипчивые, можно спросит, а что если я стану в будущем сдавать в субаренду по той же стоимости, без прибыли.. и пусть сами пояснят
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня в договоре вроде написано было что не могу в субаренду сдавать. Перечитать надо, точно помню что раньше такое условие было прописано, а в новом мньше пунктов стало.Налоговики когда приходили парикмахеров не было слава богу. Хотя видно что и мойка и кресла и зеркала и вся парикмахерская фигня имеется. Спросили типа вы одна работаете, я грю одна, а что же я могла сказать... А если как вариант попросить арендатора в договоре занизить площадь мне...в старом договоре стояло 12, а щас 10 метров....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, а что занижать, там в договоре должно быть указано помещение, площадь.. Пусть лучше даст согласие на субаренду. Ну если конечно вы у налоговиков узнаете, можно ли вам так (типа вы на будущее спрашиваете)
А вообще, у нас соседи приехали, шумные какие-то косметологи, так у них всё офигенно подпольно (кроме вывески), они всегда на ключ закрытые, хоть стадо налоговиков придёт, они фиг откроют ))
Мне за 3 недели ни разу не удалось подсмотреть, что там у них за дверью, прямо секретная лаборатория, не иначе..
Вот и вы закрывайтесь, нечего шастать, не проходной двор ) Если у вас конечно по записи..

Мы вывеску убрали, а то задолбали спрашивать то цену (и уходить), то вообще как пройти к другому мастеру по наращиванию всего подряд. И как найти туалет, и работает ли "Кортеж" (другой офис), и есть ли тут те-то и те-то, а как на второй этаж подняться и тд. Почему вся толпа не ходила в тот же Кортеж и прочие офисы, а шла к надписи "маникюр и ресницы", я не знаю, но как убрали, так сразу поток тунеядцев уменьшился
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna, душновато сидеть 10 часов в 10 метровой комнате. У нас окон нет. Сделали пристрой к зданию- и у нас теперь нет выхода к уличному воздуху. Окно выходит в магазин игрушек, пристроенный сбоку, а вытяжное отверстие- в пристроенный этаж над нами. Написала, аж самой не по себе стало)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Пусть парикмахеры напрямую с арендодателем договора заключат на конкретне свои рабочие места и тогда это не ваша головная боль. Но если вы снимаете за 1 рубль, а сдаете в субаренду за 2 рубля и получаете с этого прибыль. То в вашем договоре должна быть прописана субаренда, в видах деятельности должен быть вид деятелности сдача в аренду, раз в год должен сдаваться отчет в налоговую и платиться налоги. И с субарендаторами должен быть дговор о субаренде. А иначе, если вы эту площадь арендуете, и на ней кто-то кроме вас работает, то будьте добры - трудоустраивайте. Или штраф, если поймают.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, потеряла тему, в которой было название небольших тросиков для крепления в круг типсов и дизайнами, может, кто-то помнит где она была?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Финтифлюшка, а я глаза оперировала 11го, с тех пор тоже лежу дома и тоже веду борьбу со вкусняшками. То я их побеждаю, то они меня))

Добавлено через 2 минуты
Lotty, я с парикмахеров выгоды не имею, просто поровну делим аренду, а договор на меня. Если я когонить оформлю, какого рода гемор я себе добавлю, подскажите. За них же тоже чего-то платить надо.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А у меня гнойник на гланде обнаружился во вторник вечером. Муж с работы фонарик притащил и предложил в горло посветить...как врачи это делают. ЛОР сказал, что это киста, надо отрезать. Вот, сижу и очкую...Поиграли в ролевые игры...
На следующей неделе надо идти, а пока сказал горло полоскать, отёчность снять.

Добавлено через 20 минут
Подпишите петицию. Почта России совсем обнаглела:
https://www.change.org/p/отмените-н...I&utm_source=petition_update&utm_medium=email
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У нас предновогодняя забастовка что ли?!
Я в отпуске по уходу "за ребёнком" - собачку стерилизовали - нянькаю. Только вкусняшек нет... Но жрать хочется постоянно ))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а я глаза оперировала 11го, с тех пор тоже лежу дома и тоже веду борьбу со вкусняшками. То я их побеждаю, то они меня))
Пойду скушаю за Ваше здоровье вафельную трубочку =)

Добавлено через 45 секунд
У нас предновогодняя забастовка что ли?!
Я в отпуске по уходу "за ребёнком" - собачку стерилизовали - нянькаю. Только вкусняшек нет... Но жрать хочется постоянно ))
Обеим хочется? =)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, ага. Обеим.
Придётся клубнички с йогуртом поесть, раз вафелек нет..
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
У вас есть клубничка!! А у меня токмо варенье бабрикосовое!

А ваще у меня вопрос. Сегодня клие сделала педикюр с гл покрытием. Заместо топа - впиндюрила базу. Заметила сразу, но мосю писей, топ-то я забыла. Стоять вроде будет?
 
Сверху