Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Трэш про сбербанк. Я на днях как раз хотела довольно большую сумму на карту скинуть.

А у кого-нибудь бывают звонки с незнакомых номеров, как с мобильных, так и с городских, которые тут же сбрасывают. Перезваниваешь - абонент не абонент либо вообще такого номера не существует. В чем прикол? Денег за обратный звонок не берется, проверено. Хотели бы что-то предложить - не сбрасывали бы так быстро. таких звонков может быть до 5 шт в неделю с разных номеров.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Galateya, я вас понимаю, мы переезжали в прошлом году, сыну тоже было 3 года, и он после переезда говорил хочу домой. Объяснили что сейчас наш дом тут. .....

у меня переезд из съемной на собственную тоже пришелся на 3-летие сына, просился домой, ночью иногда просыпался, плакал, просился домой...потом как-то все устаканилось само самой, но я любила новую квартиру, до одури, полы каждое утро вставала в 6 утра мыла, пока все спят......
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ремонт помогает )))) когда в ремонт вваливаешь кучу бабок автоматом считаешь это свои до каждого таракана ))))

Добавлено через 55 секунд
кстати раз уж зашел разговор о квартирах, кто может дать контакты адекватных риелторов в москве?)

У меня есть. Даже 2 .
Одного я знаю второго Крейзичка.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Втб тоже карты блокирует то и дело. Оплатили домашний инет, карту заблокировали... разблочить только в банке лично. Поехала за материалами.. в 1 магазине оплатила 2 покупки, во втором оплатила одну, а вторую оплатить не дали, карту заблокировали. Пришлось ехать на следующий день только ради 1 флакона базы.
Я теперь боюсь без налика ходить.. вот так в ресторане посидишь и банк не одобрит платеж. И как быть?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Офигеть.
А с чего? Если стоит кассовый терминал то должно быть все ок.
Тем более если онлайн через свой кабинет платишь.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
сейчас разговаривала с коллегой по этому поводу. Она сказала что блочат сбербанк в легкую. У ее мужа бизнес какой то крупный. Она сказала в мытищах налоговая сервер поставила и там они анализируют сколько мы получили/потратили. То есть выявляют серый налогом не обложенный заработок.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Не зря видимо ходят слухи о налоге за тунеядство. Выявляют тех, кто работает "втихую"?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia,крупный бизнес с карты на карту оплачиваемый ? ) ну ясеен пень что там не 3 рубля кидают . это давно отслеживается конечно .
вон на яндекс кошелек больше 5000 не закинешь при всем желании за сутки .

все что выше определенной суммы проверяется полюбому . хоть пишите комментарии хоть нет.

Добавлено через 1 минуту
Venice,мск по определению кка имеют . а область можно по товарникам.... и давно собираются вводить и в область и регионы кка.

т.к. сейчас собираются делать общий сервер что бы любая оплата через кка шла сразу в налоговую.
что бы упростить сдачу отчетности и автоматизировать процесс.

с одной стороны все будет проще.
с другой стороны химичить станет сложнее )
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, не. он просто в мытищах. потому в курсе. а так она на сп тоже что-то покупает

Добавлено через 47 секунд
ейчас собираются делать общий сервер что бы любая оплата через кка шла сразу в налоговую.
вот о нем и говорю. видать запустили
 
Последнее редактирование:

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у кого-нибудь бывают звонки с незнакомых номеров, как с мобильных, так и с городских, которые тут же сбрасывают. Перезваниваешь - абонент не абонент либо вообще такого номера не существует. В чем прикол? Денег за обратный звонок не берется, проверено. Хотели бы что-то предложить - не сбрасывали бы так быстро. таких звонков может быть до 5 шт в неделю с разных номеров.
.

У меня такое было, тоже пару гудков и сбрасывают.. Тоже не пойму, что это было...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сейчас уже чего только не придумали со звонками. Уже реклама автоматически проговаривается. Были звонки- " Приглашаем вас посетить наш..." И это говорит не человек, а робот ). Только берёшь трубку и начинается реклама.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
если я ип, у меня должен быть расчетный счет, обслуживание которого стоит 3-4тр в месчц
Это только для рабочих платежей. А у ИП что личных дел не может быть и личной карты? Бред какой-то у вас там начался...у нас вроде тихо пока.

Добавлено через 11 минут
Venice, Так вроде уже с 17 должен быть этот ККА....только помалкивают пока, я уже полгода нервничаю из-за него. Как возьмут и скажут, что уже со втрого января без него работать нельзя, вот и приплыли. С наших станется. Да еще он должен быть на каждый вид деятельности, прям на каждый.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, в нашей налоговой мне так сказали, что с 18го. Вчера опять приходили с проверкой, на этот раз им нужно было отрывные квитанции показать. Ну и опять попадос- ип то я оформила а про чеки как-то спустила на самотек. Пришлось идти заказывать, а то сказали что штраф будет от 10 тыр. Я 10 дней как после операции по глазам- работать только с 1 дек.начну, по деньгам жопень полная, последние 50 руб с кармана выгребла на квитанции)))не пойму откуда столько внимания моей скромной персоне, отродясь ни в одной парикмахерской нашего города не выдавали никаких квитков.

Добавлено через 1 минуту
И с парикмахерами не знаю что делать. И разогнать не могу- всё-таки делим аренду, и оформлять их себе официально- разорительно.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Их писать муторно, вот и не выдают....но они есть в наличии во всех парикмахерских. У вас там прям какие вежливые и заботливые налоговики, прям ходят и по головушке гладят, иди открой, иди купи, и даже то, что парикмахеры стригут не легально ничего не сказали??? Чудеса!!! Если вы с ними аренду делите, а не работой их обеспечиваете, пусть идут и сами ИП открывают, вы-то здесь при чем?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
так эти звонки бывают раз в неделю-две и длительностью несоклько секунд...нипаняяятно
 
Сверху