Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, у кого супер плотный график, как выделяете время на срочные неотложные дела? Мне необходим прием у врача, я заглянула в график и поняла, что у меня абсолютно нет ни на что времени:swoon: в марте осталось всего 2 окошка, 2, Карл! Как вы распределяете график? Сразу планируете на месяц вперед походы по врачам и пр.?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, у кого супер плотный график, как выделяете время на срочные неотложные дела? Мне необходим прием у врача, я заглянула в график и поняла, что у меня абсолютно нет ни на что времени:swoon: в марте осталось всего 2 окошка, 2, Карл! Как вы распределяете график? Сразу планируете на месяц вперед походы по врачам и пр.?

Вы вообще без выходных работаете? Я так не могу. Официально у меня график 1/1. Если нужны деньги или слишком много желающих, то беру пару человек в выходные. Но тогда график выйдет 3/1 - выходные себе делаю обязательно.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Лапуля,я работаю на основной 5/2, и мастером маникюра 6/1. Полноценный выходной - воскресенье, в моем случае, у мед.учреждении тоже выходной
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, у кого супер плотный график, как выделяете время на срочные неотложные дела? Мне необходим прием у врача, я заглянула в график и поняла, что у меня абсолютно нет ни на что времени:swoon: в марте осталось всего 2 окошка, 2, Карл! Как вы распределяете график? Сразу планируете на месяц вперед походы по врачам и пр.?
У меня два выходных в неделю. Один в среду (для себя), второй в субботу (для семьи). Отдохнуть ни фига не удаётся, но это лучше, чем ничего. Важные дела планирую на выходные заранее. Если не удаётся состыковать, просто отменяю запись клиента. В самой уважительной форме. Если клиентка любимая, предлагаю ей место в свой выходной. Если напряжная, то с радостью её выпускаю из своей базы, ведь однажды лишившись записи, ей будет уже не попасть обратно.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Лапуля,я работаю на основной 5/2, и мастером маникюра 6/1. Полноценный выходной - воскресенье, в моем случае, у мед.учреждении тоже выходной

Это прежде всего предпосылка к поднятию цены на хорошую работу)) Отпрашивайтесь с основной работы. У меня выходной в субботу, но иногда само по себе получается и в будни или в воскресенье (никто не записался)
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
nadin0081,у нас что бы отпроситься..:nah: начальник посещает нас дай бог 1 раз в неделю, на словах не отпускают. только через заявление, а подписать его по сути не кому:( буду пытаться планировать походы к врачам за месяц:shock:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ура!!!
Я скучала без форума. Боялась, что надолго это.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Тоже пыталась зайти на форум два дня-зашла почитала
Valenta, соболезную...

Девочки, очень волнует-хочу совета. С офисом немного отпустила-точно еще не время-но душа чего то требует-вот решила попробовать себя в конкурсе-но в тоже время колеблюсь нужен ли он мне-напишите пожалйста кто участвовал как вам? И кто не участвовал, но может хотел-почему не участвовали?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Покахонтас, меня за живое задели конкурсы.не буду больше никогда участвовать.
Я за честную борьбу. И крайне обидно было до истерики просто когда 1 и 2 е места заняли работы которые я могу левой пяткой за 15 минут нарисовать , а моя работа в 5 ку не вошла.
Меня такие вещи задевают сильно.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Покахонтас, а я , наверное из-за возраста, не вижу смысла в участии в конкурсах Что доказывать? Я и так работаю, клиенты возвращаются, благодарны, платят, а всё это самое для меня главное.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Покахонтас, О...я раньше участвовала. Перестала из-за того, что зрение при усиленной подготовке к конкурсу садится, это отнимает много сил, нервов и времени, и по финансам затратное удовольствие. А так же из-за того, что там реально нечестно судят в большинстве случаев. Пример: Я заняла перво место в миксе по области, мне дали скромные подарочки и все. Есть типа возможность ехать в Москву и представлять область...за свой счет. Но и без этого за свой счет можно ехать. На следующий год приз за первое место был оплаченная поездка на чемпионат в Москву...как вы думаете, какое место мне дали? Второе!!! Первое вообще в номинации не присудили.
Или много раз видела, как места отдают (как правило почему-то вторые места, видимо не так заметно :)) достаточно слабым работам, авторами которых являются ученики студий, кто организаторы конкурса.

Добавлено через 3 минуты
Margo8, Для клиентов очень важны эти дипломы и кубки...они гордятся инициативным и чего-то "стоящим" мастером. Как бы смешно это не звучало. Когда я перестала участвовать, видела разочарование в глазах клиентов. Как будто с верхней полки на пол упала в их глазах. А по сути, им то чего, я как делала им ногти, так и делаю. А как у них глаза горели, когда новый кубок на полочке появлялся. Они всем хвастались, что их мастер не прост мастер, а огого :)

Добавлено через 8 минут
Когда я заняла первое место, ко мне в парикмахерскую приходили из администрации города и принесли благодарственное письмо от мэра города...оно у меня с дипломами рядом в рамочке висит :) Как они узнали, до сих пор загадка. Ногтевой же конкурс-то, не олимпиада ведь какая-нибудь :)
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я участвую в конкурсе от нашего союза парикмахеров, косметологов и ногтевиков. По версии ОМС. Я занимала первые места и смотрела на работы других участников, в своих номинациях и тех, в которых не принимала участие. В технических номинациях, где четко понятны критерии, самые сильные работы занимали призовые места. Судейство прозрачное. Есть некоторая возможность подыграть своим участникам, но так, чтобы слабая работа встала на первое место, обогнав сильную, при мне не было. В номинациях, где "я художник, я так вижу", там и судьи сами себе художники.

Добавлено через 3 минуты
После конкурса была возможность спросить судей, в чем недостатки работы, чтоб понять, в какую сторону двигаться. Если хотите выигрывать, нужно идти в команду, где тренирует судья, он подскажет по критериям, подскажет и по технической части, и по многим другим моментам. Без такой команды очень тяжело.

Добавлено через 6 минут
И да, клиенты мной гордятся, поздравляют с победами. Для них есть повод понять, почему они платят мне больше, чем другим мастерам.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
В номинациях, где "я художник, я так вижу", там и судьи сами себе художники.
Ну вот они и видят, что работа их ученика на втрое место тянет :)


Если хотите выигрывать, нужно идти в команду, где тренирует судья, он подскажет по критериям, подскажет и по технической части, и по многим другим моментам. Без такой команды очень тяжело.
Вот это и есть самамя большая несправедливость. Судья раскажет по каким критериям она будет судить. Скажет что и как лучше сделать, чтобы она выше оценила. И за эти подготовки нужно платить. Все это уже не честно. Я всегда участвовала сама за себя. И с этой позиции хорошо видно кто и как кучкуется :)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
И за эти подготовки нужно платить.
я в свое время тренировалась у Коробейниковой, 5 дней предконкурсных тренингов. она там много начитала нам про судей и как кто судит и по каким критериям.
но я не пошла на конкурс.)))) во-первых, я начисто лишена жажды славы, во-вторых, слишком ранима - увижу нечестное судейство или не займу место - расстроюсь до депрессии.
и сейчас желания на конкурс пойти так же нет.

п.с. в приватной беседе Инна Викторовна приглашала меня в Москву на конкурс от ее команды...)))) приятно, что разглядела во мне потенциал.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
И я ранима очень, но еще не в меру уперта до мазохизма :) Поэтому я видела не честное судейство, было, что не занимала место, расстраивалась до депрессии, материлась, рыдала...но участвовала :) Ржу...

Добавлено через 6 минут
я начисто лишена жажды славы
Я тоже....но задумалась, карьеризм и жажда славы, это же разные понятия. Участие в конкурсе, это такая мобилизация и рывок в саморазвитии и самообразовании. Т.к. при подготовке к конкурсу ты выходишь из зоны комфорта и преодолеваешь свои возможности, борешься со страхами, тренируешься в том, что не делаешь обычно за рабочим столом, но именно это повышает твой уровень на несколько шагов вперед. Я не знаю как это обьяснить словами :)
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lotty, ну, мне дороги мои нервы. на тот момент у меня и так была жизнь личная не сахар, чтобы еще на конкурсах адреналинить.
сейчас, когда более или менее жизнь устаканилась, бывают мысли о конкурсе, но я их гоню. не люблю проигрывать.

сейчас вспомнила. когда у Веры Николаевны Мирошниченко училась на арочный квадрат, то спрашивала у нее про предконкурсные тренинги, она соглашалась тренить, но только при условии, что буду выступать от их команды.)))))))))) а я не стадная девка, мне только "самой по себе" подходит вариант))
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
mrsKatren, посмотрите внимательно расписание врачей,некоторые принимают по субботам,по воскресеньям принимает деж.терапевт(в нашей пол-ке,но стараются принимать только тех,кому нужна срочная помощь).Год назад меня врач записывал на УЗИ на воскресенье(Удивилась!),а на прошлой неделе записывалась на 7.30ч к окулисту(оказалось врач принимает с 7час.).
 
Сверху