Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, неее, она по весу хороша, в остальном даже рядом не лежала.. Я сегодня маникюр когда делала, ощущение, что повышение прошла:) все фрезы совершенно иначе себя ведут. Даже пыль как то не так летит:)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Natalya_Sv, привыкнете со временем. У меня 3 стронга, маратон и безымянный китаец.
Valenta, Вам правильно написала - ищите точки упора ( правильно написала?). У меня мизинец и локоть на подлокотнике моего кресла. 190 гр невеликий вес, просто с непривычки чувствуете тяжесть...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, с упором все в порядке как мне кажется. Но держу я ручку у самого края (как и все),а она по ощущениям как бы заваливается назад, задняя часть очень тяжелая. И чтобы она не выпала, я сильно сжимаю руку. На старой ручке центр тяжести был ближе к фрезе и мне не приходилось с такой силой сжимать пальцы, чтобы ее удерживать. У меня болит указательный и большой палец до сих пор. Все же наверное это привычка. Ощущение будто у меня был целый день лекций и я очень много писала:)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, тогда не смогу сделать упор мизинцем скорее всего:( эх, буду пробовать другой хват ручки, может правда в этом дело.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Natalya_Sv, пошла в кабинет, попробовала - держу ручку ровно посередине, там, где полоска синяя ( у меня). И не жмите на ручку жестко указательным пальцем! Выдерживайте равновесие, но не давите сильно, а то нагрузка на большой и указ палец сильная очень, потом болит...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, вот! у меня так и получается. Я держала всегда как шариковую ручку за последний сегмент, который непосредственно перед фрезой (у многих ручек металлическая часть). Причем и учили так держать, и многие мастера в видео мастер-классах так делают. Буду переучиваться значит. Сейчас взяла почти за середину (за сегмент, который открывает зажим), конечно неуверенно как то лежит, но хотя бы баланс в весе есть, ручка не заваливается вперед или назад.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Natalya_Sv, пробуйте разные варианты, ищите самое лучшее для Вас положение. Дело практики! Вот я и держу именно за сегмент, где фиксируется фреза. Удачи!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, пошла ручку крутить.
держу за часть котора у меня крутится для вытаскивания фрезы. Держу 3мя пальцам . Большимсредним итуказательным безымянным поддерживаю с низу и мезинец у меня упирается в клиента.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
вот почитала и за своим стронгом полезла, мне его сравнивать не счем - сразу его приобрела, меня он устраивает, руки не болят, ручку в основном держу за ту часть которая фрезы открывает, а остальная ручка лежит у меня на руке как бы.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Раз вы все за стронги похватались, может кто сжалится и покажет как ручку разобрать и почистить?:rolleyes:
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Nastasya24,
Насть, у меня стронг 102, смогла открутить ту часть где шнур подключается, там можно к щеткам подобраться, пыль тоже была , продула ее и чистенько, остальную часть как раскрутить не знаю
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Раз вы все за стронги похватались, может кто сжалится и покажет как ручку разобрать и почистить?:rolleyes:
У Светланы Соколовой есть видео, оно кажется так и называется "чистим ручку мотора". Я по этому видео всё время чищу...Там всё досконально показано.


Не, оно называется: "чистим машинку для коррекции ногтей. Marathon-3"
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я-криворучка с короткими пальцами! Неудобно за середину держать! Мизинец не дотягивается для опоры, мне приходится сильно вытягивать пальцы левой руки и делать упор в них. И при этом все равно недостаточно этого, рука гуляет. Делала мужу маник, пламенем пропилила до крови синусы именно из-за того, что недостаточная "управляемость". Потом схватила ручку как всегда, все норм доделала, но руке тяжело было.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, там ручка совсем другая (( у меня синие, тяжелые...
присем из одной холодный воздух на руку дует )))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Ручка 105L, вес 190гр
у меня ручка 102L, 105-ю не держала. но нормально.
Если работаете только по рукам, может, посмотреть 120? или аналоги, я немного вне темы уже) у меня есть 120 ручка и 102. 102 тяжелее но и мощнее. 120 полегче, для рук ее хватит без вопросов.

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, вы же в мск живете? если приедете ко мне (черемушки), организую вам 2 ручки, 120 и 102, сравните, прикинете
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
105L- очень громоздкая и тяжелая. Цена на нее конечно привлекательная, но минусов больше. Ручка 120 гораздо приятнее и легче, особенно в серебристом корпусе(имею запасную черную для сравнения). Тоже на днях очередную ручку запорола и купила в изинеил новый аппарат незадумываясь, ибо цена сейчас на ручку и новый аппарат целиком почти идентична. Выбирала между 105L по вкусной цене и 120. Консультант доходчиво обьяснил разницу. Разница в 2 тыс рублей, но по факту удобства и легкости значительна.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Позорище, я даже не помню модель моего Стронга:207:

Добавлено через 2 минуты
7502e3920197.gif


Добавлено через 3 минуты
204-102L кажись оно

Добавлено через 4 минуты
вес ручки 200 грамм:swoon:
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, во да, у меня такая ручка.
блок помер. А ручку юзаю.
 
Сверху