Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, вот это идея)класс)

Venice, Я ещё ногтевые пигменты, как тени много раз использовала :). Может тоже пригодится. А вот в блеск для губ пока не рискнула добавить. Но однажды в блеск добавила ооочень мелкие блёстки, но не понравилось, как они на губах ощущались.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
padshaia, у меня на работе стоит китайская, я ее брала 2-2,5 года назад :) ТТТ до сих пор пашет, я ее взяла за 1500. Щетками все-равно так не вымыть фрезы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, поточи о пилку корунд, я после обработки если не устраивает качество затачиваю об пилку.
Как апельсиновую палку
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Gaechka, на вид вполне нормальная кутикула, кутикулу поднять пушером без фанатизма, потом боковые валики аппаратом и смотреть насколько можно птеригий убрать, в общем осторожненько. Потом с хорошим ремувером убирать остатки птеригия и обрезать кутикулу на миллиметр ) Ну это если у вас фото ДО. Если это фото уже после маникюра, то всё то же самое, только срезается побольше, но оставляя полмиллиметра.
Короче у меня для всех одна схема, всегда работает )) Для некоторых можно выкинуть чего-нибудь. Ходят ко мне многие бывшие обладательницы капилляров, нежной кожи и прочего, все живы, нерезаны и говорят, что даже спать можно в процессе )

Парочка есть тех, кто ушёл от мастера с чисто аппаратным, т.к. мучились они, кожа действительно чувствительная, притронуться нельзя. А ремувер с кусачками спасает

Valenta, да нормальная кутикула, больно, когда вплотную к ногтю приросшая, и то, там просто угол и силу нажима подобрать надо. При такой не должно быть больно от пушера, только если усилия лишние. Конкретно той клиентке может надо нажимать меньше и не задвигать особо. Уж точно от пушера меньше чувствительности, чем от фрез ) При чувствительной кутикуле )
Две у меня точно есть такие, пришли за безболезненным маникюром, "а то аппарат достал", сначала увидели аппарат, испугались опять, но я его для боковых ) В итоге прилипли ко мне, кажется пожизненно останутся, т.к. в разных местах делали аппаратом и неприятно, а тут подвинули, размочили, подрезали. Все довольны )

В идеале надо делать полностью аппаратный и комби и решать в каждом конкретном случае, кому что подойдёт в зависимости от кутикулы
Это фото после, говорю же не дала она мне нормально зачистить всё!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Gaechka, а она у вас 1 раз была? может это день календаря такой. У одной моей клиентки однажды бы было. ей все больно и жжется. ужас просто. едва сняли и едва маник сделали, а потом каждый слой ей пекло, включая топ. Больше такого не было.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, о спасибо за идею, попробую))))

HeBecTa, а можно в личку ссылку на Али? Хоть погляжу чем там китайцы за 1500 барыжат)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
СветланаNN, аппарат после ремувера на самый крайний случай, если что-то прям никак не выкусывается )) Иначе да, фреза будет забиваться, да и пилится не особо. Но в 95% случаев ничего этого не нужно, ремувер вытерли, размягченный птеригий соскребли, обрезали, готово.

Gaechka, ну я говорю, хоть до, хоть после, разница в основном в том, сколько кутикулы отрезать, ну и бока сколько спиливать.. Для такой чувствительности для первого раза достаточно. Но я бы её не сильно аппаратила при таких делах, всё же вручную менее чувствительно
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Gaechka, а она у вас 1 раз была? может это день календаря такой. У одной моей клиентки однажды бы было. ей все больно и жжется. ужас просто. едва сняли и едва маник сделали, а потом каждый слой ей пекло, включая топ. Больше такого не было.

ну насчёт дней не уточняла), кормящая мама, навряд ли, она сказла, что у всех так, ещё кровит постоянно при маникюре. До кровопролития мы не дошли, посоветовала ей на ночь крем и перчатки сверху хб. Но, навряд ли последует совету...
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Greta, обратитесь в мед центр "будокай" в воронеже. там есть шикарные специалисты как раз по проблемам со спиной - невролог, остеопат, мануальный терапевт, которая работает в очень разных техниках. и там же у них есть спортзал и гимнастика с тренером и врачом (и по бубновскому в том числе).
за врачей, можно сказать, ручаюсь - настоящие Люди и спецы.
Спасибо большое за совет. Я хоть и через боль, но уже выхожу под запись пилить. Покой нам только снится))) Очень много оказалось небезразличных людей. И среди клиентов в том числе. Спасибо большое много много раз.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Всем привет!
у меня тут печаль-беда: я получила сильнейшую аллергию на руках, сижу дома уже 3-ю неделю, грущу неимоверно. В салон работать наверное больше не выйду, поеду сегодня заберу материалы. С горя работаю пока в такси - довольно тяжело, после первых 2 дней у меня все болит, как будто меня палкой били.
Еще недельку подожду и попробую все-таки набирать клиенток домой, все же я неплохо набила руку в салоне. Но вот не полезет ли опять аллергия - это большой вопрос.
С горя я в этот раз даже на Интершарм не пошла :-( Сижу грущу, плак-плак.
За квартиру не плачено (долги по ЖКХ), за дачу тоже не плачено, денег нет, аллергия эта чертова. Все плохо...
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
ok_sunny_2015, О, как я вас понимаю. У самой больная спина не даёт работать без боли. А на что у вас алергия? Если на гель, то может перейти на гель лаки? У меня так напарница работает, только на гель лаках, так как на гель у неё начинается экзема на руках.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Greta, я думаю, что на липкий слой, ну и обезжириватели для моей кожи - тоже не плюс. Интересно, где мастера спирт покупают? Я бы купила и поэкспериментировала со спиртом.
Гель-лаки у меня в основном без липкого слоя, только несколько с липким.

Какой у вас красивый арбузик на аватарке! Восторг!
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
ok_sunny_2015, я спиртом заменила клинсер уже больше года, ситуация на руках стала значительно лучше. В перчатках делаю всю работу с ногтями, всю работу дома. На ночь раньше ложилась с бинтами на 8пальцах,а сейчас пальцы почти чистые.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
ok_sunny_2015, а вы в перчатках? если в перчатках то может на латекс/нитрил/винил пудру внутри?
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
ok_sunny_2015,работать только в печатках! Возможно, поменять линейку материалов. У меня была жуткая аллергия на некоторые марки геля. На некоторый мономер тоже . Сейчас выбрала для себя то, что подходит и довольна очень. Но самое главное, перчатки, экран, маска и тп. Есть тема про аллергию, там много полезного.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, а вы в перчатках? если в перчатках то может на латекс/нитрил/винил пудру внутри?
В перчатках, в нитриловых. Нет, на мои перчатки аллергии нет - кстати, они от Крейзиков :)
У меня есть аллергия на темно-синие перчатки, я их заменила светло-голубыми, с ними все ок. Аллергия пошла с тех пор, как я купила несколько новых гель-лаков, и они с липким слоем. Покрыла свои ногти, и вот - пожинаю печальные плоды :-(

Добавлено через 1 минуту
Есть тема про аллергию, там много полезного.
Самое смешное, что я ее читала, и работала в перчатках, в маске, но вот не утерпела - нанесла себе новые гель-лаки и теперь огребаю проблемы.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
ok_sunny_2015, а какие гель-лаки?
Вы их на всякий случай отставьте, может на них аллергия, а может совпало, кто его знает.. но они под подозрением.
Вот и блин, думаешь, что перчатки спасут, но нет )
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
ok_sunny_2015, я в аптеке спирт покупаю, отлично все блестит после него. Было у меня проф средство для снятия лс от emi, но я от запаха просто вешалась, не смогла с ним работать. А спирт прям мне самое то
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Aenna, я купила три штуки Патриса нейлз и три Дэнс Легенд. Цвета очень красивые, но себе я их больше не буду наносить, для клиенток оставлю. А основные мои гель-лаки - РуНейл, я их уже год ношу и все было нормально.

Добавлено через 51 секунду
Svett, а в аптеках сейчас чистый не продают, только с добавками. У вас с добавками?
 
Последнее редактирование:
Сверху