Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
gavvanna, в краске для бровей был урзол или PPD, это серьезно, бегом к дерматологу! Антигистамин в любом случае, гормональные могут и не помогать, можно облегчить состояние препаратами серебра, солкосерил, масло облепихи, пантенол, алоэ. И большими скачками к врачу пока не изуродовали лицо!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Препарат серебра, это что и где взять? Масло облепихи , пвнтенол и алое в кожу втирать?

Добавлено через 2 минуты
Лапуля, женщина, у которой делала , посоветовала мазь и корки потихоньку снимать хлоргексидином, делаю , пока не вижу результата
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
gavvanna, коллоидное серебро это протаргол, лучше колларгол, еще лучше кластерное серебро арговит, витаргол, все спросить в аптеке. Антибактериальное, противоспалительное, заживляющее. Втирать ничего не надо, наносить сверху. Вообще быстрого восстановления не ждите , недели две, хорошо если без последствий. Я не знаю, честно говоря, чем нейтрализовать урзол, остается устранять последствия и ускорять заживление. Советую все же посоветоваться с врачом.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, кокос это нечто))))) я рыдаю)))))
Тоже месяц назад какао рассыпала, открываю навесной шкафчик, пачка на меня летит, я при попытке поймать, рукой отфутболила ее в стену............. До сих пор из плинтусов не высосала полностью.... И пятно порошка на стене ржачно выглядело)))
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Посылки с али)

Кто там волновался,что посылки долго идут???
Взято с фонтанки.ру

Почта в России начинается с Мирного
«Почта России» показала кнут, которым заставит иностранных интернет-ретейлеров раскрывать содержание и стоимость посылок. Кому достанется пряник, разбиралась «Фонтанка».
Почта в России начинается с Мирного Денис Вышинский/Коммерсантъ
С 1 января все незарегистрированные пакеты из-за рубежа весом до 2 кг должны будут доставляться на таможенное оформление в город Мирный в Якутии. Чтобы не совершать обходной маневр, отправителю придется предоставить «Почте России» все данные о содержимом вложении. Это ускорит доставку и повысит сохранность отправлений, считают в «Почте России». Кроме того, вставшим на учет интернет-продавцам будет сложнее уклониться от оплаты НДС, который хотят взимать с них российские власти.

О намерении «Почты России» изменить правила обработки международных посылок рассказывал глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров в ходе «Летучки на «Фонтанке»: «Трансграничная торговля» - оператор намерен сделать их регистрируемыми, то есть получать все данные об отправителе, получателе, содержании и стоимости товарного вложения.

Как поясняет «Почта России», цель изменений – улучшить сервис. Перемещения нерегистрируемых посылок невозможно отследить, что «негативно сказывается на сроках доставки» и «значительно увеличивает риск утери или повреждения отправлений».

Чтобы мотивировать иностранные почтовые администрации переходить на доставку регистрируемых отправлений, почтовый оператор решил ввести новые правила их обработки. В частности, теперь нерегистрируемые пакеты весом до 2 кг — как частные, так и заказы из иностранных интернет-магазинов – должны будут доставляться в место международного почтового обмена (ММПО) в городе Мирный в Якутии, который начнет работать с 1 января 2017 года.

Как пояснили «Фонтанке» в пресс-службе оператора, это ограничение не коснется других видов отправлений — писем, открыток и посылок весом более 2 кг. Они по-прежнему смогут проходить через другие ММПО, которых у монополиста сейчас двенадцать. В «Почте России» подчеркнули, что ее действия соответствуют нормативам Всемирного почтового союза, которые позволяют открыть только одну точку для приема нерегистрируемых отправлений на территории страны.

Таким образом, почтовый оператор значительно облегчает себе работу: регистрируемые пакеты должны быть предсортированы по регионам доставки в РФ еще в стране отправления. Кроме того, «Почта России» сможет больше заработать. Чтобы не отправлять пакет через Мирный, придется заплатить на 0,5 доллара больше. Повышать расценки в 2017 году не планируется, однако, с учетом нынешних объемов, и это немало. Ранее оператор сообщал, что в 2015 году в Россию поступило 128 млн международных отправлений с товарными вложениями, в 2016 году ожидается 230 млн.

Пропускную способность ММПО в Мирном в «Почте России» не назвали, однако сообщили, что к 1 января оно будет оснащено оборудованием «для бесперебойного приема входящей международной корреспонденции».

В самом по себе желании «Почты России» перейти на регистрируемые посылки, нет ничего удивительного, считают участники рынка. «В настоящее время практически все экспресс-операторы предоставляют сервис «сквозного отслеживания», то есть работают с регистрируемыми отправлениями», – рассказали «Фонтанке» в компании SPSR. Новые правила «Почты России» могут «выровнять ценовое предложение», что даст коммерческим компаниям «дополнительный потенциал для роста», считают в компании.

Однако у новшества будет еще одно важное последствие. «Это еще один шаг в долгом пути приведения в равные условия работы иностранных и российских интернет-магазинов», – считает глава Ассоциаций компаний интернет-торговли Алексей Федоров. Напомним, в октябре президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать введение налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин для зарубежных интернет-магазинов. По данным АКИТ, законопроект об НДС может быть внесен в Госдуму уже в марте – апреле. По словам Алексея Федорова, наличие у почтового оператора полных данных о посылках позволит в том числе отслеживать, насколько исправно иностранный оператор платит налоги.

Сама «Почта России» не раскрывает, какая часть иностранных интернет-магазинов сейчас выбирает регистрируемый тариф. По оценке Алексея Федорова, таких отправлений только 10% от общего трафика. Благодаря введенным «Почтой России» ограничениям, в следующем году их доля увеличится до 60 – 70%.

По мнению эксперта, белые интернет-площадки даже при более высокой стоимости услуг будут выбирать регистрируемый тариф, потому что посылка будет идти быстрее. «Многие продавцы согласны платить эту мизерную сумму из своей маржи, понимая, насколько это улучшит клиентское восприятие», – говорит он. А вот нерегистрируемый поток будут выбирать «всякого рода консолидаторы и так называемые «серые агрегаторы», считает он.

Однако, по мнению участников рынка, заградительные меры этим не ограничатся. «Следующим шагом «Почты России» может стать требование личной явки в Якутию на таможенный пост, и о международной онлайн-торговле можно будет забыть», – иронизирует председатель совета директоров «Юлмарта» Дмитрий Костыгин. Но есть и плюсы – отечественный рынок e-commerce ждет небывалый расцвет, добавляет он. В частности, сам ретейлер недавно тоже вышел на рынок логистических услуг, запустив почтового оператора «Ю.Post».

Галина Бояркова, «Фонтанка.ру»

Либо али опять вводить мин.сумму заказа....
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
diskordiya, капец, ну и новость, на ночь глядя! Столько эпитетов промелькнуло в голове, относительно Почты России. Я так понимаю, накрылась дешевая мелочевка с Али.. С новым годом, все как всегда!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Да какая разница, я даже мелочь заказываю с доставкой быстрой либо аер.
Толку тл.
Последние посылки за 3 месяца сгинули на почте на подлете.

Почта 51 день!!! Шарахало мне посылку, 1 ! Посылку . Из мск в ленск.

Москва _домодедово- москва .
Посылка в домодедово 15 раз была.
Она каталась видимо... скушно было , посылка лететь в ленск не хотела видимо.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А я то думаю, почему у меня 2 посылки с али полетели в Якутию, вместо московского аэропорта как всегда..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
лорис, спасибо, правда серебра мы не нашли у нас, мой сказал, что на него странно посмотрели в аптеке, потом кому-то позвонили и сказали, чтоб мы не занимались самолечение, но масло облепиховое было, и солкосерил тоже, масло сняло красноту кожи, чуть спал отек, не знаю, что именно помогла, но мне также советовали мазь годрокартизон, вот всем этим и мазала по очереди, вроде сейчас ничего, отек переместился чуть вниз, но глаз уже открыт нормально и вижу все , посмотрю, что будет завтра
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А что даст, да честно говоря, они у меня постепенно сами бреютчя, видимо , из-за ран, выпадают волоски, а брить сейчас я бы не рискнула, там сейчас сплошная болячка , одна еще куда ни шло, а вторая - трындец.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я вообще не понимаю как они хотят брать налоги с нерезидента РФ:swoon: ненормальные. не знают на чем еще заработать.

Добавлено через 47 секунд
gavvanna, пигмент на коже тоже? как же я вам сочувствую. скорейшего выздоровления.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
gavvanna, гидрокортизон это стероидный гормон, не увлекайтесь. Дальше облепихой мажьте, про самолечение в данном случае согласна.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Lotty, я в прошлом году в октябре у одного продавца заказала лампу и еще всякие мелочи, разделил на 2 посылки, мелочевка пришла через месяца полтора, лампа пишла почти в конце января, когда продавец уже закрыл спор и вернул деньги. мало того шла 3 месяца так еще и прислал не того цвета.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня посылка пришла в аэропорт внуково. Потом ее направили в дубну, оттуда в дмитров, потом опять во внуково, сейчас на сортировке. Я живу в москве.

padshaia, я в шоке от вашей истории с бровями. А не знаете, что за фирма хны?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Лапуля, нет, не знаю, но для меня, видимо, не имеет значения, теперь я выяснила, что у меня на любую краску аллергия, а на осветлители нет, хотя я думала, что препараты, обеспечивающие волосы более агрессивны, чем краски
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
gavvanna, вот покрасили бровки, навели красоту! Как я вам сочувствую. У меня на перекись реакция сильная, однсжды на лбу ранку обработала и отек две недели сползал по носу, под глаза, на щеки.К врачу надо сходить, все раны на голове опасны.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
gavvanna, протаргол и колларгол можно купить только в аптеках,где изготовляют лекарства и скорее всего,без рецепта не будут делать,так как там процент нужно. Сама недавно покупала.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, спасибо, но уже ничего , наверное, покупать не придется, сегодня я проснулась очень даже ничего, с утра даже лучше, чем вчера вечером, хотя до этого все дни с утра было ужаснее, чем предыдущим вечером, так что, иду на поправку. Немного припухлость есть, но , наверное, как в первый день, не очень страшная
 
Сверху