Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, С чего вы взяли, что не можете запретить ее родне ходить в ваш салон в рабочее время?
Очень даже легко можете!
У меня у мастеров друзья, родня, мужья...только ключ или обед передать на две секунды, почти ползком и шепотом заходят и крайне редко. А в конце смены сидят в авто и терпеливо дожидаются выхода с работы. Скажете я перегибаю? Пофиг, зато базара нет и все границы знают. А еще в правилах прописано, что выход с кружкой, едой и жуя в рабочие залы недопустим вплоть до штрафа. И пятен нет и грязной посуды нет в рабочих залах...салон не кухня. Кухня в салоне есть? Вот там пусть и пьют свои кофеи. И даже туда доступ только мастерам должен быть.
Ваша мастер не понимает, что она на работе, а не дома у телевизора...

Добавлено через 6 минут
Вот прям бесит меня эта тема, прям за живое пробирает. Когда таких спрашиваешь, а ты у мужа на работе тоже тусуешь постоянно? Ответ в 99% случаев - удивление и нет, конечно, нельзя же это! А почему в салоне можно? Это же такая же работа, а не развлекушечки. Вот все из-за стереотипов. Люди не воспринимают нашу профессию в серьез. Отсюда и поведение соответствующее.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Клюс Ирина, вообще показалось, что это вы у нее на аренде.
И, я полностью согласна с Lotty, у меня тоже много родственников и муж и дети-но когда выходила в салон-никого там не было, я когда работаю и звонят родственники сбрасываю всегда, а потом перезваниваю и дома работаю всех приучила, что к маме нельзя ни заходить, не отвлекать, но все равно я же дома и то дочка прорвется, то у мужа какой нибудь вопрос-поэтому хочу офис-где я одна буду.

volna-more, вот кстати про напарницу-я сейчас ищу помещение и у меня есть девочкахорошая-но я же с ней не работала никогда и мне муж говорит, ищи помещение, что бы могла одна потянуть, потому как не факт, что комфортно работать будет вместе и после ваших слов, я думаю, что он прав-потому как 2\2 мы с ней работать не сможем, все равно будем пересекаться.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вопрос: как установить границы с арендаторами и какие эти границы должны быть? Что я ей должна, и что она?
Вот с этого и надо было начинать, по идее. Но все мы сильны задним умом, пока не обожжемся.
Вы как хозяйка имеете право устанавливать свои правила. Даже, скорее обязаны это делать. Иначе за вас это начнут делать другие (что вы уже и познали на собственном опыте). Поэтому устанавливайте свои правила, и не забывайте предупреждать о них.
Раз уж этот вопрос так конкретно встал, вы можете прямо сейчас всё тщательно обдумать и взять на карандаш: что можно, что допустимо, что категорически нельзя в вашем салоне.
Даже если это не выльется в документ, у вас будут пункты, на которые вы сможете опереться во время разговора (желательно ведь все претензии за один раз высказать, а не растягивать сомнительное удовольствие на несколько приёмов).
И чтобы разговор не получился импульсивным и малоэффективным, продумайте его заранее и назначьте для него конкретное время, чтобы не на мимоходом на лету обсуждать важные вопросы.
Чтобы обсуждение не переросло в конфликт, не занимайте обвиняющую позицию, больше говорите о том, что хотите в результате, а не о том, как неправильно сейчас.
Аргументируйте свою позицию, но не оправдывайтесь.
Начинайте с похвалы (плюсы-то вы тоже видите), а потом уже переходите к тому, что хотели бы изменить.
Ну и будьте готовы, конечно, выслушать противоположную сторону.

мне муж говорит, ищи помещение, что бы могла одна потянуть, потому как не факт, что комфортно работать будет вместе
О! Я тоже за "подушку безопасности"! :) Всегда рассчитываю только на себя и ищу варианты которые потяну в одиночку. Мало ли какие обстоятельства могут возникнуть? Не сработаемся, или партнер внезапно найдет местечко получше, или "кризис" внезапный настигнет... да мало ли что! Ну, а если всё пойдёт как надо, это будет приятной добавкой к моему бюджету.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Девочки вот правда кино,вино и домино))). Мы с Ирой и Мариной сталкиваемся с одними и теми же проблемами. Обычно все пишут про ситуацию с клиентом... тут бы мастеров воспитать))))))).
Короче рассказываю предысторию. Мы годами сидели на аренде и подзадолбало нас это, купили себе помещение под работу. С использованием кредита. Поэтому я подумала, что будет в принципе удобно оборудовать и сдать пару мест мастерам, расположение удобное у нас - 2 метро в шаговой доступности. А потом обучение у меня только индивидуальное теперь, я начала набор клиентской базы... поэтому места хватит всем. Выходит вчера девушка на аренду. Все оговорено - сдается рабочее место, автоклав наш, дезраствор, стол, стулья... ну если надо машинку и лампу дам. Девушка со своей клиентской базой. Утром прогоняем автоклав и начинают к ней приходить клиенты, комната отдельная, дверь закрыта и мне не интересно что там. Я работаю у себя и у всех все хорошо. Через час она начинает звать Андрея... и смотрю как то он туда зачастил. Оказывается она и ее клиенты хотят кофе... а он он нас вареный и Андрей,чтобы не поднимать кипеш, варит им кофе. В обед инструменты заканчиваются и опять автоклав врубаем... часа через 3 снова. Смотрю а она по 2 пушера обрабатывает)))). Предлагаю обработать все сразу, и , если такая любовь к кофе купить свой и варить его самостоятельно или растворимый себе растворять)))). На что слышу потрясную фразу "я вам 1000 рублей в день плачу, я должна их как то обратно то отжать")))). Вечером помогли ей собрать все вещи... и на хрен с пляжа. Чет не хочу я больше арендаторов

Добавлено через 3 минуты
Клюс Ирина, это твое помещение. Так и дай ей это понять, это она к тебе пришла, пришла работать... а не семейные посиделки устраивать
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
"я вам 1000 рублей в день плачу, я должна их как то обратно то отжать"
:swoon: занавес пошел...
мда... как ни выкручивай свой мозг, а всё равно всё предусмотреть не получится. ибо популяция тараканов человеческих потрясает своим многообразием. :) разве придёт в голову оговаривать тот деликатный момент, что в аренду входит только аренда?
а прочие капризы - за ваши деньги и с особого одобрения.
Но так-то... что ж теперь, рабочему место пропадать что ли? Вздохнуть поглубже, продумать условия и... дубль два...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita, ахаха, Ань я б послушала что ты ей ответила ))

Добавлено через 1 минуту
Девочки, кто с али заказывает у кого нить китайцы писали неверно имя?
Посылку отдадут ?


Я короче еду как Эрнст Владимирович. Блин какой Эрнст елки
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я короче еду как Эрнст Владимирович. Блин какой Эрнст елки
:pу меня просто истерика! 18 раз ошиблись в букве когда писали имя и фамилию!:chatterbox:

Добавлено через 1 минуту
@nita, ахаха, Ань я б послушала что ты ей ответила ))
я бы тоже!:)
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
@nita, первый блин часто комом,др.арендаторы будут однозначно адекватными.Удачи!
Valenta,я недавно заказываю с Али,последнее время на почте паспорт не разглядывают,особенно после 16час..когда народу много.Думаю.зависит от почты.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про кофе..вспомнилось..
арендовала я стол в салоне(ну как арендовала...он был на двоих с хозяйкой..и мне каждый надо было вытащить свое и убрать..ибо не хотелось чтобы кто то еще пользвалься моими "агрегатами"))
так вот.ближе к кофе))
я своим клиентам предлагала кофе,вода ,сок.
на столике журнальном стояли конфеты..
она сразу сказала,что цены у нее и так низкие,поэтому ничего своим клиентам она не предлагает..и если я хочу,могу сама все купить...(кафемашина у нее стояла).
ок,хозяин барин.я купила все что нужно..
и опля,все ее клиенты сразу стали пить кофе,сок и чай..стали съедать за неделю здоровенную вазу с конфетами...ну она и сама губа не дура,каждый день около кассы горстями фантики выгребала..
от так то,кофе она не предлагает))))на халяву как грится и уксус сладкий..
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay, да мы подумали, и решили что сами поработаем побольше, но арендаторов нам не нужно))).

Добавлено через 6 минут
Valenta, я сказала что часа 3 у нее есть... хай шикует как может, а потом вещи собирает и мы поможем ей отнести их в машину. Ну и далее мы ее не ждем. Она искренне удивилась почему. Я сказала что на все остальные вопросы ей ответят по адресу Загородное шоссе, дом 2. Пусть сунет голову в окошко и расскажет как арендовала место... и ей помогут.
Проводили ее, сели и поняли как хорошо одним)

Добавлено через 9 минут
Masters98, у нас семья дружная, детки выросли хорошие. Сыну 18, и после учебы он с заказами летает. Дочка татуажем , микроблейдингом, ламинированием ресниц занялась. По будням учится на ветеринарии, по выходным работает. Мы и без арендаторов обойдемся, нервы спокойнее будут. Спасибо за пожелание)) думаю удача нас не покинет)

Добавлено через 13 минут
Laina, у меня культурный шок, честно. Я думала,что арендодатели прибабахнутые. А я хорошая и у меня будет все хорошо. Ну оказывается прибабахнутые бывают все)))
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Я думала,что арендодатели прибабахнутые. А я хорошая и у меня будет все хорошо. Ну оказывается прибабахнутые бывают все)))
надо полагать, что вы тоже "прибабахнутые арендодатели" в глазах этой деушки :) :) :) бедолага... она ведь, наверное, реально не вкурила, что произошло.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
девочки вы не представляете как отжигают мастера с заказами .
по доставке особенно.

вариант
А я не беру трубки на незнакомые номера .
Вообще самый популярный последние 3 месяца.
ну да, зачем брать трубки на курьера , зато потом звонить и орать что мы не доставили заказ это святое .
2 е место занимает наличие , вернее незнание собственного индекса, поэтому индекс пишется от балды, и тадамм... почта же о божечки оказывается таки индекс нужен ..
и вот едет посылка из москвы в московскую область через Тюмень... ну потому что от балды индекс тюмени вышел .


и 3 й вариант вообще . пропустить цифру в своем телефоне или исковеркать емаил вобще святое
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
На что слышу потрясную фразу "я вам 1000 рублей в день плачу, я должна их как то обратно то отжать")))). Вечером помогли ей собрать все вещи... и на хрен с пляжа.

Я бы и до вечера не терпела))) :p
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
А я не беру трубки на незнакомые номера
Ага. Я тоже. :) Правда, я всегда предупреждаю об этом в комментариях к заказу. Потому что реально невыносимо отвечать на многочисленные спам-звонки. Все эти банки, брокеры-шмокеры, коллекторы (с чужих займов, где я указана просто контактным лицом!), мошенники...
Как-то одна мадам из банка меня выбесила. Когда я сказала, что в данный момент работаю и не желаю узнавать об их "офигительных" акциях, она сказала буквально следующее: тогда не берите трубку, когда работаете.
И вы бы слышали, каким тоном это было сказано!
Офигев от такого совета, я поинтересовалась, действительно ли она будет учить МЕНЯ пользоваться МОИМ телефоном? И в резком тоне напомнила ей, что телефоны покупают для того, чтобы ОТВЕЧАТЬ на звонки! В том числе с незнакомых номеров. Ибо это могут быть новые клиенты!
Но совета я послушалась. На звонки не отвечаю. Делаю запрос в Гугл, смотрю отзывы, кто звонил с этого номера и далее - в черный список.
Сразу столько проблем отпало! А в ЧС томятся уже порядка 90 номеров. И список продолжает пополняться.

P.S. И дверь без предварительного звонка я тоже не открываю. Ибо не надо мне ни душеспасительных бесед, ни беспонтовых товаров (всего за ничего! представляете как вам повезло?! ), ни другого провайдера и иже с ними.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay, она реально не поняла в чем проблема)))). Ну зато когда просилась к нам на аренду рассказывала про гадские салоны, которые ей почему то были не рады))). Теперь я понимаю почему, быдло то никого не радует)))

Добавлено через 2 минуты
Valenta, у нас с заказами все ровно. Неадекватов мало, трубку не берут единицы. Если и косячат так транспортные компании.

Добавлено через 4 минуты
floral_girl_91, ну клиенты то ее не виноваты, только ради них ее дотерпели.

Добавлено через 5 минут
Nail-Jay, мне всегда подозрительно когда человек трубку не берет. Я подозреваю сразу что это мошенник, который должен всему миру).
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
@nita, но зато она сделала мой вечер и много-много радости она мне принесла. Я как представлю эту барыню... Кофе, блин, ей и её клиентке в кабинет! :p Хорошо, хоть не в постель... :p И это, как я понимаю, буквально один день работы?
А что было бы дальше?


Я подозреваю сразу что это мошенник, который должен всему миру).
Моя мама попалась в лапы телефонного мошенника. на 30 тысяч попала. Да она таких денег-то и не видела! Пенсия - обнять и плакать. А тут за пару часов собрала эту сумму. И больше собрала бы. Если б не стечение обстоятельств...
Так что телефон у меня исключительно для семьи и клиенток.
Для полезной (и не очень) информации есть e-mail, вайбер, смс, соцсети в конце-концов...
И при оформлении заказов я об этом сообщаю. Правда, бывает, что по какой-то причине эти пояснения не принимаются во внимание. Но тогда, как правило, пишут на е-mail. А там я всегда отвечаю. И, как правило, очень быстро.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay, а дальше она наверное всем расскажет какая я дрянь))). Но мне уже давно похрену что обо мне говорят. И лет мне много, и в этом бизнесе я давно))) если говорят значит еще помнят и я жива). До сих пор помню крылатую фразу лорис, что весь наш бизнес это "клубок целующихся змей".

Добавлено через 1 минуту
Nail-Jay, я всегда беру трубку, просто если реклама или мозгоклюи скидываю и тут же в ЧС. А маму конечно жалко, стыдобища пожилых обирать
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nail-Jay, ну если заказ сделать то уж тогда и телефон пометить как узнаваемый .
Ну реально издевательство , так неделями можно дозваниваться и не дозвониться. Смысл
Такого поведения .
У нас нету связи с космосом, и мне есть чем заняться чем по сто раз за день пытаться дозвониться до человека.
Емаил тоже раз в сто лет проверяют .
Я как должна с клиентом связываться в мозг его телепатически постучаться ?)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Valenta, это особый вид клиентов - дятлы. :) Задолбались и забыли, что нужно каким-то образом обеспечить доступ заказа к себе, работяшшей!
*****
Лирическое отступление. Вчера на прогулке увидела надпись на гараже: "плохих детей приносит дятел!" :)
****
@nita, если звонки из родного города, я по большей части отвечаю. Но из Москвы, Питера, тем паче из Великобритании и Бангкока звонить по личным вопросам некому. Посему - фсад. Вот переберусь в Питер, и... Придётся отвечать :)
 
Сверху