Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
@nita, тысяча ,так вы крутые ! У меня хотят за 300р все включено и еще подумают ! А насчет автоклава , я б убила . Только человек оплачивающий сам комм платежи , думает все шаги наперед. У меня сухожар на 40л, и 20 комплектов ,еще 5 купила,чтоб включать пореже.

Добавлено через 2 минуты
Nail-Jay, вы знаете , видимо да надо проговаривать про кофе тоже . И про сморкание носа тоже. Вот реально уже пунктов ,50 на случай,если я снова решу кого то взять . Люди такое жгут . На голову не оденешь. Это моя боль.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, начинай копить на вытяжку. Хоть дряни меньше будет...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Добавлено через 1 минуту
Девочки, кто с али заказывает у кого нить китайцы писали неверно имя?
Посылку отдадут ?

Отдадут. Моё имя американцы на английский перевели однажды... Hope Vladimirovna было написано на пакете. На почте молодой человек очень удивился (английского не знал, наверное), поверил на слово. Хорошо, что отчество не перевели (Владеющий миром), но еслиб они только знали...:p

P.s Мне с форума перестали уведомления приходить про новые сообщения(((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
nadin0081, факир был пьян, это наша почта.
Китаец распечатал адрес с али и фио верное, а почта Эрнст забила электронно.
Офигеть они там работают
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки подскажите, давно облизывалась на комод икеевский Биркеланд с 6ю ящиками, но вот решилась его прикупить и не смогла найти его в каталоге. (Пичалька прямо взяла). Подскажите его сняли с производства ? или просто подождать нужно поставки (икея Екат)
И еще можно отзыв, если у кого есть комод Нордли с 8ю ящиками, меня прОрези-ручки смущают, удобно это или лучше другой вариант комода рассмотреть?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
kaymera, у меня икеевский MALM. Очень удобный. На 6 ящиков (3 в высоту). Смотрится очень аккуратно и в него столько барахла влезает. ..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня комод не прижился там рухлядь какая то ненужная лежала.
А вот ящики по бокам и тумбочка что б все не вставая с места взять это прижилось

Добавлено через 11 секунд
Прорези удобно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, здравствуйте!
Знаю, что есть тема по обучению, но меня реально волнует вот какая ситуация. Хочу стать мастером и получить качественное образование. Практически во всех школах, обучение на маникюр 5-6 дней, для отработки техники предоставляется 3 модели. Я совершенно не могу понять как после 3 моделей можно пойти работать? Я много хочу?
 
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Я живу в Москве. В теме про обучение прочитала про МОАП, были такие 4-х месячные курсы, очные, но они закрылись в 2014 году. Как было у вас? Поделитесь, пожалуйста!
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
volna-more, я мониторила рынок аренды мест.300 рублей таких цен вообще нет... это откуда цифра взята, из мозга экономного арендатора? Если считануть - вода, кофе, туалетная бумага,доместосы-фейри,электричество,интернет,уборка площади... и получается аренда тебе в убыток чели? Я нудятина же, я постотрела сколько в день сгорает электричества - на 120 рублей, при условии что у нас свежий ремонт и вместо люстр в потолках горят диоды, которые вообще ничего не едят. Я поставила минимальную цену по нашему району... на круг по салонам\студиям от 1500 рублей. Так что я не крутая, а добрая и лояльная)))). Просто девушка не поняла, что мы планировали компенсировать часть расходов по кредиту. Но мы уже передумали и никого не хотим.
Короче Марина, удачи тебе в поисках, я больше такие эксперименты не провожу. Тем более , что работы сейчас есть... не до разборок мне с девушками невоспитанными. Я все ждала,когда она тут ответит... ан нет... молчит, может выводы сделала правильные. Тогда рада за нее.

Добавлено через 2 минуты
Евгения_Ко, 4 месяца это долго. 3 модели мало. У нас в школе 7 моделей, обычно хватает. Поищите чтобы было 12 моделек, этого за гланды
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
про обучение.))

вспоминаю свои курсы в 2007 году (в этом году у меня 10 лет в профессии)
так вот, один или два дня теории, один день наращивание на типсах с отработкой на модели, день наращивания на формах, на третий день преподаватель сообщила, что уходит в отпуск и уезжает путешествовать по европе))))))))
дальше я пилила сама, делала коррекции и т.д.
естественно никаких аппаратов, теории о дезинфекции и т.д. на что сейчас обращают пристальное внимание потенциальные ученики.

рядом сидела девочка, которая до наращивания прошла там же маникюр - щипчики как и пилки просто брызгались кожным антисептиком. про автоклав или гласперлен никто даже не заикался.

до кучи выдали диплом с датой раньше на месяц. ничего страшного, если не считать конкурсов - там ведь учитывается дата, если выступаешь в юниорах, допустим.

интернета у меня тогда не было. как наращивать ногти я даже в теории не знала.
уот так уот, девочки!:)

п.с. и да, свой идеальный (на мой взгляд он идеален, да) рисованный френч я научилась рисовать сама.))))
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ой, чё вспомнила!! Не знаю вкакую тему запихнуть, но поделиться оченно хоцца.
Вернее я это вспомнила, когда курсы по маникюру закончила и начала рабртать.
Мы с братом были маленькие, лет 6-7, приезжали к бабушке в гости. Утром бабушка сидит на кровати, плетет длиннющую тонюююсенькую косу, мы пристаем баб расскажи, да расскажи про войну. Короче, вот это я запомнила. Завод, на котором она работала, вывезли в эвакуацию, наверное рабочих вместе с семьями. Сидят парторг и директор завода, рабочих спрашивают, ты кто? - столяр. Записывают. А ты кто? - плотник. Сидит женщина, с кудрями (бабушка так называла), с красными губами и ногтями. Всем ты, а ей вы. А вы кто? - маникюрша. Директор с парторгом переглянулись, и один другому говорит: пиши, блядь. Занавес.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
redleafa, я под стол сползла. ))))))
мега-радуга, люди пережившие войну и не такое скажут. у меня дома никто не матерился, но от бабушки я слыхивала иногда)))) и тоже это слово)

да, сейчас нас может такими и не считают, но отношение к профессии все равно как ко второму сорту у многих. мало что ли ситуаций с клиентом?
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
А у меня сегодня первый день обучения. Я решила пройти курс визажиста. Всегда было интересно, но постоянно что-то останавливало. И вот Галя решилась, оплатила и сегодня еду. Волнуюсь я очень, страшно как то.. Я поехала..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galevna, удачки! все у тебя получится в лучшем виде. Это же так интересно!
 
Сверху