Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ой, девушки спасибо за мнения.
Хочу участвовать в номинация-маникюр, гель-лак, покрытие-в дизайн не по лезу, я его не потяну ни как.
Готовится хочу у организаторов конкурса-сама точно не смогу-вообщем узнаю сколько тренинги будут стоить и тогда решу.
Я вот даже не славы хочу, мне точно нужно пройти повышение и я так хочу совместить, ну и себя что ли проверить и мне в этом году будет 35-нет это конечно не 105, но вот точно понимаю, что на следующий год уже могу и физически не понять.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я пошла на конкурс не ради адреналина, а чтобы отвлечься от грустных мыслей. Проигрыш для любого болезненый, но это не так страшно, как многие другие вещи. А свой уровень поднять конкурсы помогают точно.

Добавлено через 2 минуты
И мне очень нравятся номинации близкие к жизни и работе. Маникюр, гель-лак и моделирование точно пригодятся в работе.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня еще одна клиентка беременная )))
Прям все на нерест идут.


Доходы падают катастрофически.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня сегодня тоже одна беременяшка сняла ногти. Другая пока сделала прозрачку. Но большинство из них ко мне возвращаются
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, выскажите пожалуйста свои мнения. Послушала я трансляции Шанской, и в голове появилась идея уйти на аренду, открыть свой кабинет. Салон допекает все больше, а дома хило база набирается, да и цены в Юрмале не фонтан, надо менять место на более оживленное.
Вопрос в чем. У меня сейчас в принципе все есть для начала из оборудования и мебели. Но стол уже старый заляпанный, стулья не новенькие и т.д. Вот думаю есть ли смысл открываться со старой мебелью и потихоньку обновлять или подкопить денег, купить все новое чистое и все м чистого листа начинать?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Мне кажется, сначала открыться. Потом деньги тратить.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, выскажите пожалуйста свои мнения. Послушала я трансляции Шанской, и в голове появилась идея уйти на аренду, открыть свой кабинет. Салон допекает все больше, а дома хило база набирается, да и цены в Юрмале не фонтан, надо менять место на более оживленное.
Вопрос в чем. У меня сейчас в принципе все есть для начала из оборудования и мебели. Но стол уже старый заляпанный, стулья не новенькие и т.д. Вот думаю есть ли смысл открываться со старой мебелью и потихоньку обновлять или подкопить денег, купить все новое чистое и все м чистого листа начинать?

Я бы со старым открылась.. стол и отмыть можно.. при смене места работы в любом случае первые месяцы будет уменьшение заработка, не до мебели. А потом потихоньку менять старое на новое..
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Hecca, вот прям только зашла написать и тут ваш пост-я уже давно об аренде думала, но страшно,тут вроде бы все прям допекло-но цены на аренду жуть и я уже успокоилась и на конкурс собралась, и вот смотрю на авито-рядом со мной сдают офис, цена супер-одна даже смогу работать, но в планах конечно делить с кем-то.
Вообщем я сегодня уже вьехала, стол у меня новый, осенью покупала, стул клиентский тоже хороший и все- остальное покупать нужно, но я решила по тихоньку купится, главное начать и дома то на этом работала.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, кто на аренду уходит, поделитесь: для того, чтобы помещение вот такое снять под кабинет себе, можно ли быть просто физ.лицом для начала, или сдают только ИП-шникам?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мне кажется, сначала открыться. Потом деньги тратить.
Я бы как клиент пришла и сев за виды-видавший стол, подумала бы, что мастер очень востребован. Наши недостатки мы должны превращать в достоинства.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Hecca, Начинать всегда нужно с самого экономного варианта. А потом, если дело начинает окупаться и приносить прибыль, можно улучшать и модернизировать. Начинать с наилучшего можно только если куча свободных денег и 200% уверенность в успехе затеи. А так как в арендуемом помещении такой уверенности быть не может (могут и выгнать через месяц или еще чего) то и вкладывать не стоит. Стартуйте с тем, что есть. Стол реально можно отмыть, ну или подкрасить...
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
для того, чтобы помещение вот такое снять под кабинет себе, можно ли быть просто физ.лицом для начала, или сдают только ИП-шникам?

Зависит от хозяина помещения, в нашем бизнес-центре раньше без ИП даже разговаривать бы не стали, а сейчас на каждом этаже по салону / мастеру, кроме нас ИП ещё одна только... Здание пустует, не до жиру, видать.

Добавлено через 9 минут
Hecca, я стол отмыла так, что любо-дорого!)))
И клиентский стул, табурет мастера для педикюра и педикюрное кресло просто кожзамом обтянула заново в мастерской. Я половину этого добра на Авито покупала, оно всё разноцветное было, а теперь всё одинаковое, зенёненькое))). Раму педикюрного кресла сами белым Хамерайтом покрасили, реально, вложения вышли небольшие, а результат превзошёл все самые смелые ожидания.

Добавлено через 11 минут
Hecca, вот:

 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
floral_girl_91, Екатерина првильно пишеь из большого количество аендаторов-только одному нужно было ип. Я сама еще не открывала, договор заключили на 3 месяца-посмотрю как оно будет.
Девочки у кого ип-скажите сколько оно в год выходит и там платить раз в квартал же нужно?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
1967fb4dcbc1.jpg


Вот такой вот у меня стол, гелями заляпанный. Покрыт вроде шпоном. Его покрасить можно? Если да, то какую краску взять? По дереву? Или лак?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Hecca, я свой стол драила жидкостью для снятия лака ДеЛакруа, она мне в работе не пошла, а при переезде пригодилась! Ей отмылись и ящики изнутри и ножки из нержавейки. Все капли застывших гелей я со стола отскребала пластиковым ножичком или обратной стороной типсы на палке. Пробовала пушером - царапается поверхность столешницы, не стала.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки,хэлп ми.
я снова заблела.я задобалась уже болеть кждые 2 месяца.иммуннитета совсем нет.может кто может подсказать хорошие средства для укрепления оного?хоть народные,хоть аптечны.главное чтоб проверенные.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Масюсина, я тоже 2 раза отболела с перерывом в месяц-сил нет.у многих так. уже не знаю чем лечиться.но мне тоже сказали про арбидол -пачку пропила-как то получше что ли.хотя до этого и полиоксидоний пила и кагоцел.и ингаверин.вообщем поробуйте арбидол
 
Сверху