Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, И без кита других много разных. Сейчас много тех, кто глумится над чужой бедой, а уж подростки тем более. Они еще не понимают чужой боли.

Они просто му...ки через одного. Прошлась по их страницам - каждый второй подписан на "4ch", MDK и прочие раковальни. Вот от чего детей беречь надо. Эти паблосы и товарищи оттуда оказывают гораздо бОльшее влияние, чем родители, к сожалению. И влияние это удручающее - минимум эмпатии, непонимание вообще ничего, взращивание цинизма и агрессии.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, Насть я тоже в шоке от прочитанного. Мне если честно жить дальше страшно становится. у нам того гляди вырастет поколение жестоких агрессивных безпринцыпных людей. Потенциальных преступников.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Почитала что пишут на странице погибшего мальчика - у меня ощущение что у нас растут одни моральные уроды(((((( как так-то? им ведь реально весело. страшно становится, ведь такие ради забавы и смеха забьют до смерти и животное и человека - просто потому что им повеселится хочется.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Девочки, а что вырастет из этих подонков, которые глумятся над погибшим и его матерью? А нам жить с этим поколением. Я в шоке! Никогда не сталкивалась с подобным, но почитав страничку мальчика я в ступор впала на несколько часов. Я даже не верила, что подобное возможно. Жить то и правда, страшно..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,простите мне:что такое синий кит?
а беда то да,огромная...и как уберечь их от всего?!!((

Добавлено через 11 минут
п.с:почитала в инете...
какой бред,ужас...как раз для детей с неокрепш.психикой..
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
девочки,простите мне:что такое синий кит?
а беда то да,огромная...и как уберечь их от всего?!!((

Добавлено через 11 минут
п.с:почитала в инете...
какой бред,ужас...как раз для детей с неокрепш.психикой..
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18 ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки если память напряжете, вспомните , мы все через это состояние проходили в той или иной мере.
Но сейчас все очень гипертрафировано. Тогда это была какая то романтика , но нам хватало ума.
Некоторые вещи дети делают назло.
Назло маме прыгнула с балкона 18 летняя идиотка, мы с ней в палате лежали вместе с переломами.
Много зависит и от семьи, и от друзей, от школы. Соломку нереально подстелить иначе мы все были идеальные.

Тема смерти манила и манит всегда.
тем более сейчас усиленно в мозг говорится о ином мире , это мы поколение атеистов.
мы выросли на красной армии и .Ленине который живее всех живых.
а они на божьем царстве.

извините если задеваю кого то по вере.
с некоторых пор я стала совсем по другому смотреть на некоторые вещи.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки если память напряжете, вспомните , мы все через это состояние проходили в той или иной мере.
Но сейчас все очень гипертрафировано. Тогда это была какая то романтика , но нам хватало ума.
Некоторые вещи дети делают назло.
Назло маме прыгнула с балкона 18 летняя идиотка, мы с ней в палате лежали вместе с переломами.
Много зависит и от семьи, и от друзей, от школы. Соломку нереально подстелить иначе мы все были идеальные.

Тема смерти манила и манит всегда.
тем более сейчас усиленно в мозг говорится о ином мире , это мы поколение атеистов.
мы выросли на красной армии и .Ленине который живее всех живых.
а они на божьем царстве.

извините если задеваю кого то по вере.
с некоторых пор я стала совсем по другому смотреть на некоторые вещи.
Сейчас проверили все страниицы детей- родственниов! Мать-моя- у всех !!! юг, 4ch.... даже в мдк за деньги постят эти репосты.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
какой там ужас происходит на страничке этого мальчика, в голове не укладывается.зачем это все надо, не понимаю. пожаловалась на некоторых фейков с нескольких страниц, не блокируют ни разу.все только еще хуже становится. почему на них никакой управы нет..ужас какой-то
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
kisaka,
ужас какой..
до конца даже не дочитала.жутко..

Добавлено через 1 минуту
незнаю,уместно ли спросить,а где эту инфу прочитать.по этому случаю есть что то?
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka,
ужас какой..
до конца даже не дочитала.жутко..

Добавлено через 1 минуту
незнаю,уместно ли спросить,а где эту инфу прочитать.по этому случаю есть что то?
А надо дочитать. И с комментариями.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
тут только дружеские отношения с ребенком помогут,
К сожлению, это тоже не панацея...и не у всех подростков идущих на это плохие отношения с родителями.
А как помотреть страницу?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
kisaka, посмотрела еще раз.дочитала.комментарии психолога и следователя(или кто там был?)
ну все правильно там:и неокрепшая детс.психика.и больше внимания детям..все так....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Зашла на страницу мальчика...почитала...реву!
Как можно быть такими мразями? Это шок.
Я не понла сколько ему лет было? Бедная мать!

По статье. Там написано, что города выделенные кружочками ообо обрабатывают. Так и есть. У нас в Челябинске прям волна суицидов.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
какой там ужас происходит на страничке этого мальчика, в голове не укладывается.зачем это все надо, не понимаю. пожаловалась на некоторых фейков с нескольких страниц, не блокируют ни разу.все только еще хуже становится. почему на них никакой управы нет..ужас какой-то
Я тоже прошлась везде с жалобами. А толку?
У меня последнюю неделю дочка (3,5 года) ведёт себя безудержно и агрессивно. Я начала бояться. Если на трёхлетку управы не найти, что будет потом. Если ни от наказаний, ни от ласки нет никакого эффекта. Будто детским совочком пытаешься выкопать себя из снежной лавины. А пустишь на самотёк - ситуация выходит из под контроля.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне во всех этих синих китах непонятен мотив. Кому и зачем понадобилось разворачивать такую деятельность? Это делает не один человек - кураторов постоянно набирают, если групп тысячи, откуда столько отличных психологов? Нет, я верю, что среди молодёжи можно найти тысячи циников, которым будет "прикольно" довести кого-то до края. Но в статье написано, что детей, вероятно, толкали. Ещё и на видео снимали. Кто будет так подставляться ради НИЧЕГО? Какой профит так рисковать, тратить время, силы, учиться манипулировать детьми, если в итоге ничего за это не получишь? Или это эффект толпы? Один придурок типа этого Лиса придумал систему, а все по накатанной её подхватили? Но всё-таки, откуда у них такие познания в психологии? Нет, я знаю, что есть люди, которые являются манипуляторами и абьюзерами без обучения, но тут немного другое. Циничных подростков не так просто заставить верить каждому слову. Да и истории про вовлечение разнятся. Кто-то говорит, что кураторы общаются с жертвами один на один, кто-то пишет про конфы и группы. Не понятно.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Финтифлюшка, ремень используйте(рекомендую как мамо с подрощенными детьми).
Все детки с хилой психикой, или не терпящие жестокости этого мира. Это дети черезчур занеженные мамочками занятыми, которые не видят детей и дают им все... либо серия мам "яжемать".
Надо готовить деток к самостоятельной жизни, надо чтобы у деток были обязанности, банально дети должны иметь ответственность. А то что мамы себе растят зачастую печально... . Психологи злодеи, нельзя к ним водить детей, ремень полезнее и понятнее
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Вывод напрашивается сам собой...это проплачивается кем-то, кому это нужно. И еще раз повторюсь, это уже больше похоже на войну. Страна без детей, это страна без будущего.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
К сожлению, это тоже не панацея...и не у всех подростков идущих на это плохие отношения с родителями.
А как помотреть страницу?
абсолютная панацея. Надо знать чем живет твой ребенок, а это он скажет только другу. А для этого надо рассказывать ребенку свои удачи и горести. Это в принципе и есть нормальное человеческое общение
Кстати у мужа моего бабушка была, мудрейшая женщина... так вот все время говорила и одергивала "меньше дуйте в жопу", золотые слова между прочим
 
Последнее редактирование:
Сверху